Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Мистические и волшебные истории, произошедшие с нами.  (Прочитано 43218 раз)

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail

" Я всегда знала, что я другая. Это было чувство, ощущение, аура, если вам так угодно. Другие тоже могли это чувствовать. Ничего физического, ничего заметного. Просто другая. Пока я росла, от меня дистанцировались. Дети, с которыми я росла, отталкивали меня, игнорировали меня, ненавидели меня, потому что я была другой. Как я могла их обвинять? Я могла это тоже видеть, мелкие вещи. Просто совпадения, сказали бы взрослые. Ничего кроме совпадений. Но дети знали. Их взгляд на мир не был еще зашорен, не было жестких взглядов, которые окружали бы как барьер, заставляющий отвергать чудеса мира. Они "знали", что я странная, что я "неправильная", что я что-то, что не относится к этому миру. Чем больше я росла, тем становилось проще. Они адоптировались к взгляду на жизнь своих родителей, списывая вещи, которые происходили, когда я была рядом, на совпадения. Глупцы.
Пока я росла, я училась чувствовать вещи, понимать вещи. Я встретила других, таких, как я. Я могла чувствовать родство с ними, как никогда прежде я чувствовала, что нахожусь среди себе подобных. Я научилась танцевать со штормом и чувствовать игру энергии во всем живом. Сила, живущая в элементах, звала меня, пела мне, и в какой-то момент я выучилась, как надо отвечать. Я могу говорить с Совой, и петь с ветром. Это может быть клише, говорить, что я знаю, кто я. Это может звук безумия, то, что я слышу в моей крови. Но я знаю, ЧТО я, но я знаю, ЧТО я могу. Я могу танцевать с ветром, и бежать через лес с волками. Я могу охотиться вместе с совой, и петь вместе с дельфинами. Другие тоже это могут, я встретила их. Они называют барьер, что держит нас здесь, - Вуаль. Барьер из убеждений и страхов, который забрал магию из этого мира. И мы его снесем, медленно, но верно. А затем, магия заполнит эту реальность. И мы не будем здесь больше другими".

Это Мелиан написала на форуме, в архиве лежит.  Сейчас я на этапе : я учусь чувствовать вещи, понимать вещи, чувствовать игру энергии во всем живом.

Они называют барьер, что держит нас здесь, - Вуаль. Барьер из убеждений и страхов, который забрал магию из этого мира. И мы его снесем, медленно, но верно. - эта штука в голове. Не знаю можно ли вернуть магию в этот мир, но эту Вуаль можно научиться поднимать, это реально. Насчет снести не знаю, безопасно ли это. Пока отпы показывает, что "волшебное состояние" слишком чувствительно, чтобы работать среди людей и делать прочие полезные для быта вещи. Поэтому пока вариант - уметь поднимать и опускать ее по своей воле, когда ходишь в гости в волшебный мир.
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail

Я общалась как-то с одним даосом, который мне объяснил как это работает. Продвинутые практики в манускриптах оставили там знание о том, что в древние века, люди больше использовали другую часть мозга, которая больше находится по центру, а не кору, как мы сейчас. И когда мы медитирует, мы как рз центр внимания и осознания, т.е. активную зону мозга смещаем туда, ближе к центру. Термины приводить не буду, лень искать. Это есть в учебнике по Даосской алхимии и психофизиологии, можна скачать на кубе. И там не полная информация. Но карты организма есть вполне реальные.

Мы и так знаем, что в мозгу разные зону отвественные за разное, за слух, зрение и прочее.. Есть и зона отвественная за особое восприятие мира и взамодействие с ним. Кстати, это же объяснет многое. Почему разной магией и волшебством занимаются люди по деревням, чаще необразованные. Как раз потому что необразованные, без гиперразвития левого полушария. Т.е. тупого народу много, конечно. Но ум может развится не только в сторону рациональности, а в другую, если он дан природой. У меня даже есть личный термин "волшебный ум". :)

У некоторых людей волшебный ум не выключается при гиперразвитии левого полушария, и народ очень сильно пугается всяким феноменам, которые падают на голову, казалось бы неоткуда.  А все оно оттуда - Вуаль в голове дырявая от природы. Помню как в молодости я пугалась всяких феноменов, слава Богам это в прошлом.
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail

Я почему-то думаю, последнее время, что это не магия и волшебство ушло из мира, а мы сами ушли из мира в котором они есть. Мир многослоен, и вернуться в тот пласт, который наш - это наша личная задача. Вернуть себя в свой мир, из которого нас выдернули или мы сами потеряли с ним связь. Дом - он здесь, прямо пере носом, просто мы забил пароль и потеряли ключ.
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Расскажу эту историю так, как мне её рассказала одна эльфийка. Имя своё она отказывается называть, просила назвать её Адель.

"- В детстве я часто видела один сон: я была как бы Золушкой, стою в простом платье на полу нашей столовой, а ко мне приходит Фея-Крёстная. Она очень высокая и тонкая, в прозрачном платье и с волшебной палочкой. Касается меня палочкой, и на мне появляется красивое платье, тоже полупрозрачное и всё сверкающее. И я смотрю на себя в зеркало - а лицо моё меняется, я становлюсь тоже худощавой, уши острыми, и как будто выше ростом. И я понимаю, что это Волшебство, и я сейчас поеду на бал. Причём у меня чёткое чувство, что там, на балу - не Принц, а какие-то мои друзья, сородичи, родные.
Но я всё время списывала этот сон на влияние сказки Шарля Перо, и на любимый мною образ Золушки. Не любила только Принцев всяких: мне казалось, что Принц - это что-то такое нежное, избалованное, с бантиками на туфельках, фу :D

Потом я выросла, поступила в универ. Подруга принесла на занятие "Сильмариллион" авторства Дж.Р.Р. Толкина и я прочла...и поняла, что это про меня всё! Я всегда ощущала себя не таким человеком, как все, а теперь я увидела, что я эльф. И самое странное, что стало происходить, как в том сне про Фею: у меня лицо стало более худощавым, и уши стали острее, представляете?
Но самое странное случилось через год: у меня должен был быть ДР, и перед ним я во сне опять вижу Фею, она со своей палочкой стоит в прихожей нашей, где зеркало. Она коснулась меня палочкой, и я опять оказалась в том "платья Золушки", а потом прислонилась к зеркалу, и - растворилась в нём.
Сон долго не давал мне покоя, я всё время думала о нём. Сняла со стены зеркало, осмотрела стену: стена как стена, никакой магии. И когда родители уехали летом на дачу, решилась - срезала со стены обои. Под ними была штукатурка, а под ней угадывалась кирпичная кладка. И один кирпич ушёл в стену глубже других. Я не выдержала, взяла нож и стала расковыривать штукатурку. Кирпич я вынула из стены, и там оказалось углубление, и маленькая картонная коробочка. В ней лежал золотой старинный перстень с прозрачным камнем, прямо на мой безымянный палец! Я привела стену в относительный порядок, завесила её зеркалом, чтобы родители ничего не заметили. И теперь втайне ношу на занятия "подарок Феи".  Единственно, что не могу понять - где её в жизни найти? Она указала мне тайник в стене, значит она - реальна?"

Записан



Форма жизни типа эльф

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail

Расскажу эту историю так, как мне её рассказала одна эльфийка.

Спасибо за историю, Мелиан. Очень она классическая с точки зрения "эльфийского шаманизма", как я это называю. Кому не нравится термин, простите, лучшего пока не нашлось. По-моему Золушка, это архетип урезанной личности, которая использует свой потенциал, только для  бытовой жизни. Нас так с детства воспитывают. Не зря она в сказке все имеет дело с пеплом да глупой работой, которую ей задает мачеха - наша общество, ум, масскультура.

Насчет изменения внешности благодаря активации больших пластов психэнергетики - тоже классика. У людей тоже бывает, кто-то светится от счастья, у кого-то лицо мужает, сталь в глазах, скулы прорисовываются или округляются.  Внутреннее определяет физическое - вообще особенность природы двуногих всех видов.

Мелиан, Вы думаете перстень он с Той Стороны?  Или был изначально тут и Адель просто показали? Всегда есть этот вопрос, посланники оттуда использую предметы наиболее подходящие или получает что-то "проносить", материализовать тут?

Вспомнилась мне одна моя история, связанная со сном. Мне много лет снился сон, что я почему то в море, однаи, и почти нет сил и надо доплыть до берега, до острова. Я уверена что это остров. Силы на исходе, а берег там крутой. Я доплываю и ползу к дому, который так уютно светится. И там мои родные люди.  Потом начинаю вязнуть в песке, почти умираю, начинаю кричать и просыпаюсь. С годами сложилось так, что я езжу в отпуск на западные острова в Атлантике и только там набираюсь сил. Зовет то ли Авалон, то ли Валинор, пойди разбери.
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail


Мелиан, Вы думаете перстень он с Той Стороны?  Или был изначально тут и Адель просто показали? Всегда есть этот вопрос, посланники оттуда использую предметы наиболее подходящие или получает что-то "проносить", материализовать тут?

Вот это наиболее сложный вопрос, Олвен. Адель не показала мне сам перстень, рассказала в письме только, что он массивный, старинный, и золото "тёмное", что камень прозрачный, похож на горный хрусталь, а вот насколько это кольцо волшебное, я могла бы сказать, только в руке его подержав. Ну, или хотя бы глядя на фотку.
Собственно, я не исключаю вариант, что Фея Крёстная - это какой-то добрый дух, опекающий девушку. И она же показала ей, что в её стене есть тайник с золотом.


Вспомнилась мне одна моя история, связанная со сном. Мне много лет снился сон, что я почему то в море, однаи, и почти нет сил и надо доплыть до берега, до острова. Я уверена что это остров. Силы на исходе, а берег там крутой. Я доплываю и ползу к дому, который так уютно светится. И там мои родные люди.  Потом начинаю вязнуть в песке, почти умираю, начинаю кричать и просыпаюсь. С годами сложилось так, что я езжу в отпуск на западные острова в Атлантике и только там набираюсь сил. Зовет то ли Авалон, то ли Валинор, пойди разбери.

Если Остров - может быть, Тол Эрессэа, Одинокий Остров на пути к Валинору. Там как раз берега скалистые были, не было прибрежной полосы, как на большой земле.
Хорошо, что западные острова несут вам отдых и освобождение.
Записан



Форма жизни типа эльф

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail

Если Остров - может быть, Тол Эрессэа, Одинокий Остров на пути к Валинору. Там как раз берега скалистые были, не было прибрежной полосы, как на большой земле.

Есть около берегов Франции остров Уэсан, он легко гуглится. Может это и есть Тол Эрессеа? Он как раз очень скалистый. Довольно далеко от континента, большую землю с него не видно. где-то 50 минут при хорошей скорости корабля. Но следы жизни на нем с очень древних времен, судя по раскопкам.

Хорошо, что западные острова несут вам отдых и освобождение. - отдых, конечно всегда хорошо. Но все люди как люди, ездят п ближе или куда потеплее, в море купаться, а "яумамыэльф". :)))))   Скалы, острова, вечный океан, стихия и запад.  С чего вдруг? я выросла в степях. 

Мелиан, а что Вам несет отдых, будто дома побывала ?
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Морна

  • Гость

Вспомнилась мне одна моя история, связанная со сном. Мне много лет снился сон, что я почему то в море, однаи, и почти нет сил и надо доплыть до берега, до острова. Я уверена что это остров. Силы на исходе, а берег там крутой. Я доплываю и ползу к дому, который так уютно светится. И там мои родные люди.  Потом начинаю вязнуть в песке, почти умираю, начинаю кричать и просыпаюсь.
У одной моей родственницы были подобные сны. Ей приснился будущий муж, который позвал ее плавать, и они вместе начали плыть, потом она 2 раза тонула, но муж не давал ей утонуть (в настоящей жизни она 2 раза болела так сильно, что врачи от нее отказывались, но муж помогал ей выздороветь), а как финал сна - какая-то земля, возможно, что тоже остров.
Мне кажется, что путь, который проплываешь - символ жизненного пути. А остров - это уже символ посмертия.
Могу ошибаться :)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Есть около берегов Франции остров Уэсан, он легко гуглится. Может это и есть Тол Эрессеа? Он как раз очень скалистый. Довольно далеко от континента, большую землю с него не видно. где-то 50 минут при хорошей скорости корабля. Но следы жизни на нем с очень древних времен, судя по раскопкам.
 

Территориально - как будто бы нет, Олвен. Но кто его знает, что стало с миром после дрейфа материков? Вот сегодня мне ссылку показали - Древняя Лемурия поднимается на свет из вод океана в районе Новой Зеландии.
В общем, я не могу с уверенностью отрицать, что и куда переместилось. Могу только исследование провести на эту тему.



Мелиан, а что Вам несет отдых, будто дома побывала ?

Море, океан...Ear.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Melian
Если девушка не врёт, то история весьма необычная. 
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Melian
Если девушка не врёт, то история весьма необычная. 

Вряд ли врёт.  Обычно так пишут те, кто говорит правду.  Но вот на кольцо я бы посмотрела, конечно. Я послала ей просьбу прислать фотку кольца.
Записан



Форма жизни типа эльф

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail

Территориально - как будто бы нет, Олвен. Но кто его знает, что стало с миром после дрейфа материков?

Почитала в вики, конечно Валар не наблюдается с Уэсана. :)  Но если брать психологическую составляющую - очень похоже. Этот остров - последний кусок суши перед открытым океаном, в котором проходят торговые пути, большие корабли и прочее.От острова до континента кусок океана называется морем. И мне кажется, именно некая материальная конфигурация вызывает психологическое состояние узнавания. Это как если в нашем мире надеть точно такое же кольцо как носила там, допустим серебро с красным камнем, пусть у него немного будет отличаться дизайн и нет той волшебной силы, но сработает эффект узнавания и могут ожить воспоминания.

Кстати, а попадалоь ли Вам фото чего нибудь, что определяется как эльфийское по ощущениям? 
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail

Насчет Света Древ, как бы была эпоха, когда он был, а потом померк, если я не ошибаюсь, я не сильна в истории эльфийского мира.

Видела я одного сурсье, того кто ищет воду под землей, он и утерянных животных находит. Он рассказывал, что деревья земные поключены к Древу Мировому, к океану энергии, в котором есть вся информация.  Там можно найти все как файлы в папке, по поиску на компе. И еще он разное рассказывал.

Несколько месяцев медитаций и некий Свет Древ стал восприниматься. Тот или не тот, пока не так важно. Для меня важен еще один шаг, который подтверждает, что это не мир изменился, а в искажения в голове мешают его воспринимать таким какой он есть на самом деле. Вуаль в голове делает слупыми и глухими.   

Можно, получается "ходить" за деревья, как можно и за скалы, т.е. "за холмы". Но пока приходится только топлтаться у дверей и заглядывать через решетку сада. А очень хочется чтобы ворота открылись. Хотя неясно не опасно ли это, ясно пока что, что вибрации тут и там не совпадают и время еще не пришло.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2018, 12:20:45 от Olwen »
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Albrext

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля

в котором есть вся информация.  Там можно найти все как файлы в папке, по поиску на компе.
Не знаю, не знаю... Но ведь информация со временем деградирует, искажается. Не бывает информации без материального носителя... А носитель со временем стареет. Представьте, Olwen, что в ваши руки попал, ну к примеру, эльфийский жесткий диск, записанный эльфами до ухода Нолдор из Амана. Ценнейшая информация там была бы -жизнь эльдар и проч важные данные. Информации там было бы много, но мы с вами бы ничего не узнали - потому что диск сломается за такое время и вся древняя информация будет уничтожена. Взять к примеру вымерших мумаков - мамонтов. Ученые давно собирались их клонировать, но не могут. Потому что в днк - в носителе древней информации - со временем накапливаются ошибки. Это как если бы в древней книге буквы менялись местами - одна буква в неделю. Вреде бы и малость, но за 5000 лет от книги ничего не останется - только бессмыссленный набор случайных букв.Но гораздо хуже, когда информация не уничтожена, а искажена, тем более если она изменена не случайно,  а преднамеренно искажена Тьмой. Когда инф уничтожена, ты понимаешь, что ничего не узнаешь. А вот полуправда может ввестичеловека в заблуждение, заставить поверить в ложь, обмануть, правдивого и благородного человека заставить служить делу зла и тьмы, да так что он сам не будет знать об этом..
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2018, 13:00:31 от Albrext »
Записан
Барук казад!

Albrext

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61
    • Просмотр профиля

океану энергии, в котором есть вся информация.
Это вряд ли. Энергия и информация - это величины примо противоположные, как огонь и лед. Один и тот же объект не может содержать эти два элемента, ротому что они враждебны друг другу. Энергия по своей природе содержит некоторую долю Хаоса, а ведь хаос и информация - это полярные, непримиримые враги.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2018, 13:02:08 от Albrext »
Записан
Барук казад!