Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Мистические и волшебные истории, произошедшие с нами.  (Прочитано 43216 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Я вам уже в журнале написала : очень похоже на проявления духа местности, принявшего облик лисы. Потому была не сама лиса, а её тень, духи предпочитают бесплотные образы часто.
Духи местности, которых принято было относить к низшей мифологии, или, как сказал бы Толкиен - не столь могущественные майяр - то и дело встречаются в мире. Умею с ними общаться, но иногда внезапное их проявление в виде теней ( как вот тени этой лисы) может напугать и даже удивить, не скрою. Видать, то место, где вы встретили эту лису - непростое.
« Последнее редактирование: 05 Ноября 2018, 21:14:40 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Melian
Оно и есть непростое. Помните я когда-то фотки вывешивал места, где вы тени мёртвых солдат видели, и где разлом предположили?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Melian
Оно и есть непростое. Помните я когда-то фотки вывешивал места, где вы тени мёртвых солдат видели, и где разлом предположили?

А в Месте Силы действительно часто обитают духи - вот ваш дух любит облик лисы, здорово!
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

вот ваш дух любит облик лисы, здорово!
Жаль его, в таком случае. Там люди постарались, всё вокруг испоганили. И полями засеяли. Жить почти негде даже. Вот бедолага...
Записан

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail

Путешествия показали, что в нашем мире когда то была магия и ушла. Шатаясь по старинным священным местам, не перестаю удивляться, когда на такое натыкаюсь. Обычно мы воздух не замечаем, только если очень холодно, и он обжигает нос при дыхании, или когда очень жарко, и и раскаленный воздух кажется таким плотным, что каждое движение ощущаешь на коже.
Есть редкие места, где воздух такой же плотный, почти как пластилин, но нормальной температуры. И такой...содержащий в себе нечто..Те, кто любит печь  и работать с тестом меня поймут. И конечно ощущение, что с этой ммагической энергией не справится, она другая, очень другая, чем наш мир сейчас, но она и часть этого мира, такого каким он был. Примерно как смотришь на древние камни, видишь на них следы веков, и что они не из нашего времени, но часть нашего мира.

Я бывала в местах силы, там другая энергия, хотя тоже бывает разного характера, но не волшебная.

В тех особых местах, волшебная энергия стоит как некий туманчик, или дымка, этого не видно, но четко ощущается. Встречается в местах древних культов. За годы никуда не девается, несмотря на туристов.

Очень яркое и непонятное явление. Даже яростные  христиансткие ритуалы в тех местах не убили до конца эту силу.   Быть рядом и прикасаться как бы приятно. Получается, что во Франции, зная такие места, можно при желании, хотя это и далеко, поехать потрогать волшебство. Висит себе в воздухе, кушать не просит, и совсем бесхозное. Если бы сама не испытала такое, не поверила бы.
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail

Была еще история, которая меня напугала изрядно. Я изучала работу по очищению пространства. Был простенький ритуал с колокольчиком. Прозванивать помещение по определенной схеме. Я делала все усердно, еще и добавила нумерологию. И в какой то момент была легкая вспышка света, не то чтобы видимая, скорее осознание, что пространство сделало скачок и я ощутила как в нем появилась жизнь. Я так думаю, что духи хранители именно так и появляются. Жизнь самозарождатеся если пространство имеет определенную чистоту и частоту, если можно так выразиться. С тех пор само пространство стало другим и будь то бы живым, оберегающим. Правда я давно там уже не была, отследить, насколько эффект оказался стойким во времени не было возможности.

Почему-то уверена, что ощущение, что этот мир чужой, испорченный и прочее, может быть связано с подобными феноменами.

Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Получается, что во Франции, зная такие места, можно при желании, хотя это и далеко, поехать потрогать волшебство.
Ух ты! Знаете, я только начала читать ваш пост, про воздух, и моментально вспомнила свои ощущения от Парижа! По прибытию, отдохнув с дороги, я обратила внимание на воздух. Мне он показался невероятно чистым, с особым запахом, как у тёплого моря. При том, что по факту воздух там сильно загрязнён. И всё это время я была в растерянности. Вроде воздух грязнючий, и я уже сама начинаю от него кашлять, но с другой стороны ощущаю, что чистый.  О_о

А такая история произошла со мной на прошлой неделе. Еду себе в метро, стою у выхода. Напротив сидит девушка с чихуахуа в сумочке. Я не фанат чихуашек, но от этой не могла отвести взгляд, такой милой она мне показалась. Тут девушка встаёт, чтобы выйти на своей остановке, и становится передо мной. Я дальше рассматриваю собаку, замечаю, что она своими ушами похожа на эльфа Добби, пускаюсь в размышления о волшебстве. И тут мне приходит в голову громкая мысль, что собака "прямо как живая". Удивилась этой мысли, но объяснение пришло - я отметила своё ощущение от неё - будто бы это сознательное существо, как человек. Я прокручиваю эту мысль, и тут она на меня как посмотрит! Из сумочки. Я аж остолбенела и не сразу поняла, что мне тоже выходить надо. Такой взгляд был, вот действительно как человеческий! Не могу этого передать, можете просто поверить (или не поверить) на слово :) Думаю, каждый чётко ощущает разницу между тем, когда смотришь в глаза человеку и собаке. Какой бы умной она ни была.
Ещё пару метров я шла за дамой с собачкой, и "принюхивалась" к ощущениям  ;D
К слову, одна девушка, не эльф, но волшебное существо, ранее рассказывала мне о таких собаках - которые существовали и существуют в других мирах, и теперь здесь "шифруются" и выполняют важную миссию :) Так что я думаю, что встретила одну (или одного?) из них :)
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail

Ух ты! Знаете, я только начала читать ваш пост, про воздух, и моментально вспомнила свои ощущения от Парижа!

Насчет Парижа, когда я туда приехала первый раз, а это была давняя мечта, мне казалось, что воздух можно резать ножем и такой он вкусный. Но это всего лишь результат сильного эмоционального подъема собственные гормоны повышают чувствительность. Еще там есть приятные егрегоры, и расллабленный турист може поймать эти хвосты. У меня давно уже весь шарм от Парижа прошел, стерся за десятки раз и это жаль.

А "особые места" я отличаю по двум параметрам, которые соблюдаются. Обычно я ничего не жду и не ищу спеаильно, просто шарюсь в отпуске там и сям ради развлечения. Важно чтобы эмоционального настроя охотника не было, ожидания не было. И "особенность места" не исчезает сколько раз ты там не бывай.

Тяжело мне верить в другие миры, тут бы с этим разобраться. Но животных с человечским взглядом и будто бы повадками, тоже встречала.
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Еще там есть приятные егрегоры, и расллабленный турист може поймать эти хвосты.
А например? Это что-то известное и определённое, или только случайно можно встретить?
Тяжело мне верить в другие миры, тут бы с этим разобраться.
Мне тоже тяжело. И иногда кажется, будто схожу с ума, когда меня находит что-то необычное. А когда наконец-то поверишь себе, то всё становится на свои места, будто всегда это знала. :) Как с пробуждением, что ли )
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail

А например? Это что-то известное и определённое, или только случайно можно встретить?

Догадаться можно, тому кто умеет работать с энергетикой местности.

Лувр хорош, только не бегать как турист, а выбрать себе близкую по духу культуру, сесть в зале, там углы уютные есть, настроится на созерцанию, прикрыть глаза и отлично.

Вандомская площадь - была лет 5 назад энергетика покоя и процветания, сейчас не знаю.

В Париже есть динамичные островки определенного вида энергий, там же жизнь бурлит уже веками, где 1 век, где больше, и при чем конценрировано по местности.

Маршрут Артдеко хорош. Мне кажется все дело в умении настроится на место через созерцание и отстранится от людей. Пока Вам писала, пришла в голову мысль, почему бы не попробовать это же в других городах и местах. Просто в таких мощных как столицы оно само работает, в других надо самому находить и послабее будет.
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Лувр хорош, только не бегать как турист, а выбрать себе близкую по духу культуру, сесть в зале, там углы уютные есть, настроится на созерцанию, прикрыть глаза и отлично.
Хм. Я внутрь не заходила, только пробежалась во «дворе» и пофоткалась. Но всё равно почувствовала мощнейший энергетический подъем :)
Надо будет действительно попробовать поискать такие места самостоятельно :)
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail

Надо будет действительно попробовать поискать такие места самостоятельно

У меня давеча был интересный разговор с одним продвинутым человеком  в общении с духами. И насколько я поняла, все зависит от того, какой пласт реальности человек вопринимает и осознает. Кто-то духовную нематериальную жизнь, сразу наталкивается на духов, где бы они не были. А кто-то настроен больше на параметры пространства, куска описанного линия, границами, плозать, проспект, здание, и то энергетикой и инфой что накопилась и отложилась на  и в них за долгие годы.

Кстати, древние арии, будущие айранцы, т.е. иранцы, выработли такой подход к земле, что ее не надо загрязнять. Плодородных земель было мало, учитывая методы обработки того времени. Поэтому. в зороастризме, трупы скалдывали в башни, на склев птицам. Какой бы была энергетика земель, если бы люди никогда не делали кладбищ в земле?

Бывает и волшебство наоборот. У нас на лесном холме сделали пару веков назад военную крепость, в лесах. Смесь энергетики войны и агрессии, защиты, с силами холма, все таки подъем географический. доминирует надо долиной, и силами леса, который там растет вокруг очень мощно. Это ужасно. Лес не давит эту военную энергию, а будто подпитывает, такая смесь неприятная.
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail

А что такое волшебство? Это именно некое воздействие, что-то изменившее? Или это необычное явление, встреченное впервые? Или это нечто чему даже в наше время нет объяснения? Или это то, чего нельзя воспроизвести по своей воле?

Духи местности, животные, как ответы мироздания, встретившиеся после ритуала, разве в наше время это необычно? Для людей занимающихся шаманизмом или язычеством это просто расширенная реальность, более объемная, чем у обывателя. Экстрсенсорное восприятие завахов, звуков и прочее - такое тоже бывает нередко. Это даже как то объясняют, а у кого это постоянное явление в жизни.

То, что раньше было волшебным, по прежнему редкое явление у меня, но уже понятное и привычное, потому и не воспринимается волшебным. Для меня сейчас волшебством явлются мениры, особенно их выстроенные ряды. Там сразу другое простраство, ощущение вечности, и чистоты. Сразу понятно, что люди, которые их воздвигли, не просто умерли, уже даже кости из превратились в пыль и информация о них ушла из инфополя Земли. Такое вот ощущение было и ушло, и чистым листом стало, остался только артефакт без привязки за ним к чему-то, и эгрегору или истории. Наверное даже эгрегор этой культуры распался. А мениры стоят и работают. Как такое возможно? через тысячи лет?

Я в другой тем про Искажение писала о теории, и практике по ней, 4 х вибраций пространства. Жизнь, Космос, Действие рационально-деловое и Космос. Такое впечатление, что древние при помощи мениров меняли эту вибрацию пространства. Для Жизни находили места, там где Жизнь была вибрацией, стабизировали ее при помощи камней. При помощи них же создавали вибрацию Космос в другом месте, типа храма. Как то ставили их так, чтобы было соответствие создведию, или копировали его форму на земле каким особым способом. И  это работало, простраство внутри становилось другим.  Зачем это было надо? Почему для жизни не хватало просто вибрации Жизни?

Почему то мне стало казаться, что принцип древнего храма современные люди сперли у первых людей. И образы поселенные в камнях, стали делать витражами или иконами, и храмы строить из камней ни чем не заряженных.

Очень древнее волшебство. При таких раскладах, ууйти через камни в холмы, должно быть так же просто, как улететь в аэропорту.
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Очень интересно пишете, Олвен!
Про военную крепость - я вспомнила Петропавловскую, которая в Петербурге. Когда была там лет в 12, не обращала ещё внимания на такие вещи, но когда посетила недавно, почувствовала себя там защищённой. Не только стенами, но и морально как-то :)
Я вот интересуюсь как раз таким древним волшебством, о котором вряд ли где-то что-то написано, разве что вскользь и косвенно, и следы которого я встречала. Хочется что ли...Ухватиться за конец верёвочки, чтоб хотя бы знать, откуда поиск начинать... =\
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Olwen

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • A L'AISE BREIZH - в Бретани моя душа дома.
    • Просмотр профиля
    • Танцуя по листьям
    • E-mail

Очень интересно пишете, Олвен!
Про военную крепость - я вспомнила Петропавловскую, которая в Петербурге. Когда была там лет в 12, не обращала ещё внимания на такие вещи, но когда посетила недавно, почувствовала себя там защищённой. Не только стенами, но и морально как-то 
Я вот интересуюсь как раз таким древним волшебством, о котором вряд ли где-то что-то написано, разве что вскользь и косвенно, и следы которого я встречала. Хочется что ли...Ухватиться за конец верёвочки, чтоб хотя бы знать, откуда поиск начинать... =\

Спасибо, рада что кому-то это интересно, кроме меня. :)

Хм, мне не приходило в голову пойти в этот форт на холме и ознакомится там с энергетикой. Надо обдумать, подготовиться и попробовать иисследовать все это.
Я тоже ищу древнее волшебство, ведь оно ближе всего к эльфам и вообще мне оно нравится, когда натыкаюсь. Только похже это не на веревочку, а лесенку. Вроде бы ухватилась за идею, идешь по следу, что-то открывается и получается. А потом раз - тихо и глухо и какой то период будто темнота-слепота. Иногда думалось что я что-то напартачила. Проходит время, и открывается новая веревочка, благоадря наработкам на первой ступеньке. Странно, но у меня оно вот так работает.

Самое главное что я поняла : надо развиваться тонкую перцепцию, чувствительность всеми подручными средствами, цигун, медитации и прочее.

Понимаете ли, мы все учились в школах по 10 лет, а кто и больше в вузах. А это все нагрузка и развитие левого полушария. Представьте если бы мы 10 лет учились рисовать, танцевать, медитировать, петь, и цигуну или йоге? Мы были бы другие, но то же мы.

Вуаль восприятия - она в голове. Я уже много раз в этом убеждалась. Если Вы знакомы с Таро, там на 2 аркане за жрицей есть покрывало на 2х столбах висит. Столбы - это разделение всего на да и нет, дуальное мышление. И хоя трактовок символики на карте тонна и тележка, истина проста как дверь. Мне показали одну практику, как успокоить ментал, исключительно в целях снижения стресса.  Несколько месяцев тренировок пару раз в неделю, и однажды познакомилась с Зеленым Человеком. Как раз сидела на лавке в парке и делала это упр.
Записан
«Важно не знание того, содержить ли путь Истину. Важно, ощущение что этот Путь  созвучен нашей душе.»