Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Мистические и волшебные истории, произошедшие с нами.  (Прочитано 43235 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Один раз ждал электричку. И тут внезапно чувствую настолько сильный ЗАПАХ электрички - что просто не могу спутать ни с чем. Это был запах железа с бензином, или что-то вроде этого, и пришло четкое осознание того, что так пахнет электричка. Бред какой-то. И тут приходит издалека звук приближающегося поезда, и правда приезжает электричка. Один раз такое было всего, но это было ооочень странно.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Один раз ждал электричку. И тут внезапно чувствую настолько сильный ЗАПАХ электрички - что просто не могу спутать ни с чем. Это был запах железа с бензином, или что-то вроде этого, и пришло четкое осознание того, что так пахнет электричка. Бред какой-то. И тут приходит издалека звук приближающегося поезда, и правда приезжает электричка. Один раз такое было всего, но это было ооочень странно.

То есть получается, вы "почуяли" электричку нюхом, чувства ваши обострились. О, это хороший знак,  Кумехтар, ваши способности явно развиваются.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

То есть получается, вы "почуяли" электричку нюхом, чувства ваши обострились.
Это было один раз только. Но да, я почувствовал нюхом электричку прежде, чем даже услышал (а при том грохоте, который она издаёт при езде - это удивительно)

Предполагаю, что, мне дали почувствовать те возможности, которые могут быть открыты, а потом предоставили возможность развиваться в эту сторону.
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля

Вот, что со мной было когда-то:

Дело в том, что у меня есть дух-хранитель. Она иногда является ко мне во сне в виде огневолосой крылатой девушки. Иногда я ее визуализирую рядом с собой, причем некоторые детали внешности "приходят" "сами": то она маленькая и в зеленых одеждах, как феи из сказок, то - высокого роста в длинном белом платье, с которого опускаются снежинки...

И однажды случилось вот что: я сижу в своей комнате, укутавшись в уютный зеленый плед, и читаю книгу. Вдруг мысль: "Посмотри в окно!". Почему-то понимаю, что это мысль от моего духа-хранителя. Думаю: "Ну и что я там в окне нового увижу?", но все же иду.

И - о чудо! - я вижу, как на моих глазах в небе возникает радуга! Это было поистине невероятно. Полюбовавшись ей, я снова иду читать, и всеми возможными словами благодарю свою хранительницу :))
« Последнее редактирование: 18 Июня 2018, 13:44:15 от Morinaro Simpetar »
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Дело в том, что у меня есть дух-хранитель.
Не боитесь об этом так просто рассказывать? А вдруг она не хочет чтобы об этом знали посторонние?
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля

Дело в том, что у меня есть дух-хранитель.
Не боитесь об этом так просто рассказывать? А вдруг она не хочет чтобы об этом знали посторонние?

Я имею право это писать. Если бы у меня были сомнения, я бы не делал этого...
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля

Еще одна история про моего духа-хранителя.

Однажды я был в книжном, и мне приглянулась информация из одной эзотерической книжки. Надо сказать, что книжка эта была весьма посредственная, и большинство написанного в ней либо являлось не слишком интересными мыслями автора, либо было содрано из интернета. В общем, покупать ее не было никакого желания (да и возможности: книги сейчас стали намного дороже, а мне еще нужно было купить книгу по старославянскому и подарок подруге). Большинство, но не все: часть написанного меня заинтересовала.

И я решил сфотографировать на телефон то, что мне было интересно. Не для распространения в Сети, а просто для себя. А это штук десять разворотов. Вокруг же ходят сотрудники магазина и подобные инициативы покупателей пресекают))

Тогда я попросил свою Хранительницу отвести глаза сотрудникам магазина или каким-либо другим образом мне помочь. Так и случилось! Сотрудницы прямо за моей спиной обнаружили, что там сломалась полка, и стали ее чинить, не обращая внимания на меня. И пока они чинили, я фотографировал)) Сделав то, что хотел, я поблагодарил Хранительницу и подошел к работницам магазина, чтобы предложить свою помощь в починке полки, но она уже не требовалась))

Вот так бывает в жизни)
« Последнее редактирование: 18 Июня 2018, 14:07:48 от Morinaro Simpetar »
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля

Не совсем мистическая история, но все равно хотел бы ее рассказать:

Цитировать
И мне вспомнилось, как в нашей компании был один темный эльф. Имени я его не назову. Он был очень высок и красив, напоминая восточного принца, но... сильно поврежден духовно и морально.

Сначала мы весело общались, ходили друг ко другу в гости... Но потом он вступил на путь коварства, предав сначала меня и мою подругу из Греции, а затем и главу нашего клана, начав угрожать выдать ее самую страшную тайну, которую она доверила лишь мне и ему.

Его квартира напоминала паучье логово: там всегда царил полумрак, кругом лежали горы какого-то тряпья и компьютерных комплектующих, везде бегали кошки.

Однажды, когда мы праздновали в древнем снежном лесу мой ДР, я решил помедитировать с ним и посмотреть, какие образы, связанные с эльфами, будут ему явлены. Я был поражен: он стал видеть какие-то сцены жертвоприношения людей, демонов и прочую чертовщину. Тогда я мысленно сказал: "да ну нафиг!" и понял, что лучше нам с ним вообще подобные медитации не практиковать.

Когда мы изгнали его из нашей компании, он начал угрожать всем нам, а прежде всего - мне, нашей главе и ее мужу. Он сказал, что "объявляет охоту на нас", и даже назвал места "охоты". Я даже ходил в те недели с боккеном (деревянной катаной), чтобы защититься, если бы он напал на меня.

Он страдал шизотипическим расстройством, если это важно. Но таким плохим он был НЕ ИЗ-ЗА БОЛЕЗНИ, а из-за духовной поврежденности. Я правда ему очень хотел помочь, но увы, не получилось.

Примечания:

1) Эльф был не из Эллери Ахэ и вообще не из мира Толкина.
2) Не я его пригласил в нашу компанию: его приняла наша глава из сострадания. Я же, узнав о его диагнозе, тоже решил ему помочь, но вышло как вышло.
3) Он был на этом форуме.

Мораль из этой истории каждый вынесет свою.
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Элеммакил

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Маленькое солнышко.
    • Просмотр профиля

Осторожно теперь надо! И иные эльфы злопамятные и злые, но свет и добрые намерения всегда побеждают.
Если вы его боитесь, Лорд Моринаро, попробуйте поговорить с драконами хорошими потому что они хорошо знают такую магию.
Записан
PESTIS ERAM VIVUS ---- MORIENS TUA MORS ERO.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

И мне вспомнилось, как в нашей компании был один темный эльф. Имени я его не назову. Он был очень высок и красив, напоминая восточного принца, но... сильно поврежден духовно и морально.

Сначала мы весело общались, ходили друг ко другу в гости... Но потом он вступил на путь коварства, предав сначала меня и мою подругу из Греции, а затем и главу нашего клана, начав угрожать выдать ее самую страшную тайну, которую она доверила лишь мне и ему.

Его квартира напоминала паучье логово: там всегда царил полумрак, кругом лежали горы какого-то тряпья и компьютерных комплектующих, везде бегали кошки.

Однажды, когда мы праздновали в древнем снежном лесу мой ДР, я решил помедитировать с ним и посмотреть, какие образы, связанные с эльфами, будут ему явлены. Я был поражен: он стал видеть какие-то сцены жертвоприношения людей, демонов и прочую чертовщину. Тогда я мысленно сказал: "да ну нафиг!" и понял, что лучше нам с ним вообще подобные медитации не практиковать.

Когда мы изгнали его из нашей компании, он начал угрожать всем нам, а прежде всего - мне, нашей главе и ее мужу. Он сказал, что "объявляет охоту на нас", и даже назвал места "охоты". Я даже ходил в те недели с боккеном (деревянной катаной), чтобы защититься, если бы он напал на меня.

Он страдал шизотипическим расстройством, если это важно. Но таким плохим он был НЕ ИЗ-ЗА БОЛЕЗНИ, а из-за духовной поврежденности. Я правда ему очень хотел помочь, но увы, не получилось.

Примечания:

1) Эльф был не из Эллери Ахэ и вообще не из мира Толкина.
2) Не я его пригласил в нашу компанию: его приняла наша глава из сострадания. Я же, узнав о его диагнозе, тоже решил ему помочь, но вышло как вышло.
3) Он был на этом форуме.

Мораль из этой истории каждый вынесет свою.

О да, я помню эту тёмную во всех отношениях "эльфийскую" личность! Своими видениями жертвоприношений, и кровавых ритуалов он забросал мне всю личку, задавая бесконечный вопрос - какой он эльф. если помнит ЭТО?  Я ему тогда же сказала, что видения его больше похожи на демонические...дальше он перешёл на разговоры о сексуальной ритуальной магии. И тоже вынес этим весь мозг, даже не потрудившись осознать, что мне такое просто неприятно слушать, вернее, игнорируя это неприятие.

По ходу, ему нравилось шокировать меня и наблюдать за реакцией...и осознав это, я применила "эльфинг": "Как же это интересно, молодой человек - древние ритуалы плодородия! Ещё римский папа Александр 6-й Борджиа применял их в Сатурналии посредством быка и юных девушек: не могли бы вы раскрыть тему полнее, а то меня интересуют  технические детали  сего культа?"
Дальше он, по счастью, отвял, и доставал уже не меня, насколько мне известно. Но - отдаю должное его смелости и безумству, это было от души, повеселил он меня зачОтно! :D

Знай я, что у него шизотипическое расстройство, может, я была бы к нему снисходительнее. Но вот - не случилось снисхождения как-то.
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Осторожно теперь надо! И иные эльфы злопамятные и злые, но свет и добрые намерения всегда побеждают.
Если вы его боитесь, Лорд Моринаро, попробуйте поговорить с драконами хорошими потому что они хорошо знают такую магию.

Если лорд Моринаро его боится, может смело обращаться ко мне! Я победю...ой, я побежду...в общем, я побежу сего дракона посредством грозного модераторского оружия!
А то и впрямь сорит в личках он знатно.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

я решил помедитировать с ним
А мне вот этот момент интересен. До сих пор я слышал, как медитируют только в одиночку. А вы что, в гипноз его вводили что ли?
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля

Леди Мелиан, я не уверен, об одном и том же мы говорим лице ли нет. У того имя начиналось на А и заканчивалось на Э. Называть его имя у меня совсем нет желания - кому надо, тот вспомнит.

Но то, что Вы описали, очень похоже на него.
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля

я решил помедитировать с ним
А мне вот этот момент интересен. До сих пор я слышал, как медитируют только в одиночку. А вы что, в гипноз его вводили что ли?

Ну, не гипноз, скорее, а именно как совместная медитация с визуализацией... Трудно объяснить.
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Леди Мелиан, я не уверен, об одном и том же мы говорим лице ли нет. У того имя начиналось на А и заканчивалось на Э. Называть его имя у меня совсем нет желания - кому надо, тот вспомнит.

Но то, что Вы описали, очень похоже на него.

А, нет...у этого имя начиналось на другую букву и вообще было двойное. Впечатление, что два этих персонажа говорили на одну и ту же тему,  и мир описывают один и тот же.
Либо - имя он на форуме носил одно, а в вашей компании другое.
Записан



Форма жизни типа эльф