Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Мистические и волшебные истории, произошедшие с нами.  (Прочитано 43244 раз)

Элеммакил

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Маленькое солнышко.
    • Просмотр профиля

Хорошо что их всех покарали справедливо и мы не смотрим на их искажение. Мне как то легче даже стало, что есть в место, где зло совсем не имеет силы и это место наш Эльфхейм.
Записан
PESTIS ERAM VIVUS ---- MORIENS TUA MORS ERO.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Хорошо что их всех покарали справедливо и мы не смотрим на их искажение. Мне как то легче даже стало, что есть в место, где зло совсем не имеет силы и это место наш Эльфхейм.

Ну-ну, Элеммакил, не льстите форуму. Эльфхейм, к сожалению, слишком часто становится местом типа Гримпенской трясины у Конан Дойля: где "силы Зла властвуют безраздельно":)
Записан



Форма жизни типа эльф

Элеммакил

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Маленькое солнышко.
    • Просмотр профиля

Всегда будет рассвет в конце длинной ночи. Всегда! Я думаю что зло не может властвовать безраздельно Леди Мелиан, если ему этого не позволять.
Записан
PESTIS ERAM VIVUS ---- MORIENS TUA MORS ERO.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Всегда будет рассвет в конце длинной ночи. Всегда! Я думаю что зло не может властвовать безраздельно Леди Мелиан, если ему этого не позволять.
( улыбается) Я тоже верю в это, Элеммакил. Ещё говорят - самый тёмный час обычно перед рассветом. Не за горами рассвет! А если зло у нас подавляется, то это как в стихе Саши Кладбище:

Я не хожу ни в церкви и ни в секты,
И лишь надеюсь, что увидишь Ты:
Я, как могу, удерживаю сектор,
 Вот этот свой ничтожно малый сектор,
От полного триумфа темноты.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Я только недавно начал понимать этот стих. До меня только начало доходить, что ночью тоже может быть светло, если ночь - достаточно звёздная.
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля

Я только недавно начал понимать этот стих. До меня только начало доходить, что ночью тоже может быть светло, если ночь - достаточно звёздная.

Для этого нужно просто чаще выбираться на Природу))
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Элеммакил

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Маленькое солнышко.
    • Просмотр профиля

( улыбается) Я тоже верю в это, Элеммакил.
(улыбается улыбкой маленького солнышка, радуясь, что вызвал улыбку на усталом от защиты сектора от темноты лице Владыки)

Я не хожу ни в церкви и ни в секты
А я млею от "На мою девушку упал космодесантник."

До меня только начало доходить, что ночью тоже может быть светло, если ночь - достаточно звёздная.
Или Вы экипировались тепловизором, Лорд Кумехтар, ну или выколдунили заклятие "Ночное видение ". Если же Вы имели ввиду не газовые конгломераты, а духовные светила мира внутреннего и тонкого, то правильная экипировка выходит на первый план! Когда правильно вооружен и твои намерения нести Свет чисты и светлы - звезды видно лучше.

Для этого нужно просто чаще выбираться на Природу))
Однако, Вы уже на ней, на Природе, Лорд Моринаро, т.к. совокупность физических законов, что действуют на Вашу тушку, как и материя, частью которой, как сказал бы Оскар Уайльд, частью, что стремится стать душой, являетесь и Вы - есть Природа.

Если же термин "Природа" гипотетически возможный термин духовного характера, как возможно, термин "звезды" у Лорда Кумехтара, то вышеозначенное верно в кубе - Вы опять же всегда на Природе.

А ещё мне кажется, что сразу после того, как я объявил себя единственным победившим в почетном соревновании достойных за имя Феанора, так как Валар в своей безграничной мудрости оставили меня единственным участником, дабы ничто не мешало Судьбе,  я обрел некое могущество.

Посты на форуме формулировать теперь выходит куда легче.
Записан
PESTIS ERAM VIVUS ---- MORIENS TUA MORS ERO.

Кементари

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля

Я не хожу ни в церкви и ни в секты,
И лишь надеюсь, что увидишь Ты:
Я, как могу, удерживаю сектор,
 Вот этот свой ничтожно малый сектор,
От полного триумфа темноты.
Это так близко тому, о чем я пишу и думаю...
Записан
Многие из живущих заслуживают смерти. А другие погибают, хотя заслуживают долгой жизни. Можешь ли ты наградить их? Так не торопись же раздавать смертные приговоры. Даже мудрейшие не могут предвидеть всего.

Vellaria

  • aisling
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1029
    • Просмотр профиля

Почитала раздел, и у меня возник вопрос - а какая "грань" волшебности может считаться для среднестатического (правда, для статистики мала выборка, но всё же) эльфа? Ведь по сути каждый из нас стоит одной ногой в духовном мире, и определенная мистика рано или поздно становится чем-то вроде нормы жизни. То есть, когда у меня в коридоре зажигается/пропадает свет, я знаю, что это дело рук вполне определенного живущего рядом со мной духа, и не считаю ситуацию чем-то из ряда вон =)))
Форумчане, кому не лень, напишите, а? Интересно же.
Записан
форма жизни типа эльф
Эльфы никогда не были оплотом нравственности, никогда не были дружелюбны к людям. Старые сказки говорят совсем о другом. Эльфы могут заиграть человека до смерти, более того, это одно из их излюбленных развлечений. (с) тролль из Пробуждения

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Почитала раздел, и у меня возник вопрос - а какая "грань" волшебности может считаться для среднестатического (правда, для статистики мала выборка, но всё же) эльфа? Ведь по сути каждый из нас стоит одной ногой в духовном мире, и определенная мистика рано или поздно становится чем-то вроде нормы жизни. То есть, когда у меня в коридоре зажигается/пропадает свет, я знаю, что это дело рук вполне определенного живущего рядом со мной духа, и не считаю ситуацию чем-то из ряда вон =)))
Форумчане, кому не лень, напишите, а? Интересно же.


С возвращением, Велл, рада тебя здесь видеть! Я уж тебя потеряла, и ЖЖ твой стёрт, хоть здесь ты появилась. Пришли мне в личку координаты своей почты, а то вообще потеряемся совсем же!

Теперь о грани волшебства - на мой взгляд. У каждого своя эта грань, но для меня - это что-то из ряда вон выходящее. Например, когда я вижу духа места во плоти ( я видела такое дважды, мужского духа и женского) или разговариваю с ним, слышу его голос. Правда, эти истории я обычно не спешу рассказывать.
Если я вижу волшебный транспорт из иного мира - например, эльфийский корабль или лодку, призрачного вида. Могу показать то, что засняли в Северодвинске на горизонте - там из клубов тумана встаёт самый настоящий корабль:
http://dom2su.ru/
Или если в октябре у меня созревают ягоды, которые радуют в июне - вот сейчас у меня на даче растёт клубника и малина.
http://dom2su.ru/sv-serii/
Хотя и это можно соотнести с погодной аномалией: был крайне тёплый сентябрь.
Примерно так.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

а какая "грань" волшебности может считаться для среднестатического (правда, для статистики мала выборка, но всё же) эльфа?
Лично для меня - если интуиция говорит о том что это волщебство - значит это волшебство. Всё просто.
Записан

Элеммакил

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Маленькое солнышко.
    • Просмотр профиля

Теперь о грани волшебства - на мой взгляд. У каждого своя эта грань, но для меня - это что-то из ряда вон выходящее. Например, когда я вижу духа места во плоти ( я видела такое дважды, мужского духа и женского) или разговариваю с ним, слышу его голос.

Такое часто бывает под LSD. Я читал. Возможно это просто очень эльфийское вещество, что ведет в Валинор коротким путём? Сказочным путём.

Почти дорожка из желтого кирпича.

Лично для меня - если интуиция говорит о том что это волщебство - значит это волшебство. Всё просто.

Думаю, что лучше всё-таки попробовать сначала небольшое количество, даже если интуиция говорит, что всё хорошо - может быть подделкой и такое волшебство нюхать не стоит.
« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 18:25:42 от Элеммакил »
Записан
PESTIS ERAM VIVUS ---- MORIENS TUA MORS ERO.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

а какая "грань" волшебности может считаться для среднестатического (правда, для статистики мала выборка, но всё же) эльфа?
А вот фиг его знает... Я могу волшебством, чудом счесть простое с точки здрения кого-то событие или явление. Например - проклевывание семечка или выход бабочки из кокона. А то, что кто-нить сочтет прям мистическим откровением... да чего уж там такого-то?

Но я, конечно, разными ногами в разных мирах не стою... ниффига не Ван Дамм, оннако... :(
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail


Такое часто бывает под LSD. Я читал. Возможно это просто очень эльфийское вещество, что ведет в Валинор коротким путём? Сказочным путём.

Почти дорожка из желтого кирпича.


Так чего бы вам не попробовать? Я вот не пользуюсь вспомогательными средствами, ибо дури своей хватает смысла нету никакого - мне достаточно позвать. А вы можете под  LSD дозваться оранжевых крокодилов или зелёных слоников, так что вас останавливает?

Дорога из жёлтого кирпича открыта каждому! :D
« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 22:00:18 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Элеммакил

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Маленькое солнышко.
    • Просмотр профиля

Так чего бы вам не попробовать?
Cклоняете детей? Вах. Нет! Я хороший парень!

так что вас останавливает?
Уголовный кодекс.

Я вот не пользуюсь вспомогательными средствами
Один раз, как минимум, пользовались. Эпифиз выделяет диметилтриптамин( а опыт там куууда сильней чем опыт ЛСД) в моменты рождения и смерти и следовательно один раз у Вас уже был, ну а следующий будет в своё время, если только не использовать триптамин вне этих состояний. Опыт смерти у разумных примерно один, о Леди Мелиан. Возможно триптамины и есть самый короткий путь именно в Аман, да ещё и во плоти, взяв в духовное путешествие Ваш сorprus.

Дорога из жёлтого кирпича открыта каждому! :D
Там рептилоиды эльфов за превышение скорости штрафуют и снимают с трассы. Волшебные травки тоже отнимают. Одному - не вариант, а вот если всем Эльфхеймом... Сила в коллективе.
Мы с Тамарой ходим парой - нам не страшны санитары.

P.S. Как дела?
« Последнее редактирование: 02 Октября 2018, 22:32:43 от Элеммакил »
Записан
PESTIS ERAM VIVUS ---- MORIENS TUA MORS ERO.