Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Мистические и волшебные истории, произошедшие с нами.  (Прочитано 43779 раз)

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля

В том месяце со мной случилась такая история.

Я с подругой договорился встретиться в лесу (лес небольшой, но искать там друг друга можно долго). Там плохо работала связь, и я не мог дозвониться до нее... А встретиться нужно было до того, как стемнеет.

Ну что ж... Я встал, закрыл глаза и тихо воззвал ко Владыке Лесов, попросив его указать мне Путь к ней... И пошел по своим ощущениям. Это происходило примерно так: если вижу развилку, то пытаюсь "почувствовать", куда нужно идти. В общем... Пошел я по тропинкам (на одной развилке мне захотелось повернуть влево, и я задумался, куда же было бы лучше пойти - это важно, ниже расскажу, почему) и вышел к речке. Вижу, там кто-то собирает камни. Сначала я ее не узнал, но когда подошел, она бросилась ко мне навстречу!)) Я с радостью обнял свою подругу и рассказал ей эту историю, не забыв возблагодарить Владыку Лесов))

Кстати, оказалось, что та тропинка, на которую я хотел свернуть - это дорога, по которой моя подруга пришла в место нашей встречи))

Потом мы долго ходили, общались о самых разных вещах, фехтовали на боккенах (используются для тренировок в японском фехтовании), а когда уже пришло время возвращаться домой, тихо пели в ночи "А Элбереþ Гилþониэль", бродя по тропам темного Леса...

Кстати, мы подумали, что можно на основе техник японского меча разработать что-то условно "эльфийское" (в первую очередь - адаптировав для ролевого фехтования, где важны безопасность и нетравматичность, а победа засчитывается по хитам). Можно даже придумать для разных камаэ, движений и фехтовальных фраз эльфийские названия! (на квенья) И для счета)) Правда, для счета лучше использовать þиндарин - там слова короче. Эта идея меня посещала уже давно, но в тот день она совершенно независимо от меня она пришла в голову и моей подруге)) Правда... фехтовальщик из меня пока очень и очень плохой, зато есть некоторые познания в лингвистике ;)

P.S. К слову, эльфы вполне могут использовать в подобных практиках в качестве имени Владыки Лесов имя валы Оромэ ;) Почему бы и нет?))
« Последнее редактирование: 17 Августа 2021, 09:32:13 от Morinaro Simpetar »
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail

P.S. К слову, эльфы вполне могут использовать в подобных практиках в качестве имени Владыки Лесов имя валы Оромэ ;) Почему бы и нет?))
Некоторые взывали к Азуре, прикинь. Некоторые взывали и к Элуне. И те и другие говорят, что помогает.
Так что все возможно. По вере вашей да будет вам.
Записан

Шураниэль

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля

Историй мистических бывало много, но, почему-то, они прячутся в памяти и достать их бывает не просто. Но вот то, что случилось буквально на днях. Оно жутковатое.


В ночь с 15-го на 16-е спокойный сон прервался тем, что я увидел, как кто-то переплетает две... Не то энергетических, не то вероятностных линии, я понимаю, что это ведёт к чему-то страшному и от страха просыпаюсь. Почти сразу просыпается младшая дочь. Время было около трёх ночи. Через некоторое время на улице раздались пожарные сирены. Наутро из новостей узнал, что в это время на нашей улице не очень далеко (километра полтора от нас) сбили человека.
Наверное стоило попытаться расплести эти нити, но слишком поздно понял, что происходит.
Записан
Арн ил аарн

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля

Нашлась забавная история про кота-призрака. Почему зацепила? Потому, что я и сам видел подобное. Не этого кота, но вроде того. Это наводит на мысли - какой же удивительный этот мир, и сколько всего в нём я пока не вижу.
***
В начале 20 века некая Луиза Марлоу навестила подругу, которая жила в городе Конглтон, близ Чешира. Они запрягли пони и отправились осматривать развалины старинного аббатства. Приблизившись к руинам, женщины заметили большого белого кота, сидевшего на столбике, и подумали - позволит ли животное себя погладить. Однако, когда они подошли ближе, кот внезапно подпрыгнул и пропал.

Местность вокруг была равнинной и на ней просто негде было спрятаться, поэтому исчезновение животного казалось более чем странным. Безуспешно позвав, женщины забыли о коте и пошли к руинам.

Спустя несколько дней они вновь увидели сидевшего на том же столбике кота. Животное дружелюбно смотрело в их сторону, но как и в первый раз, растворилось, едва женщины сделали шаг в его сторону.

В полдень того же дня наши героини остановились в маленьком кафе выпить чаю и рассказали пожилой официантке о своих странных встречах. "Вы приехали в самое удачное время, когда можно увидеть призрак Колгтонского кота", - сказала та.

Официантка жила здесь уже 50 лет и помнила этого кота еще живым - это был любимый кот мисс Уиндис, смотрительницы аббатства. Как-то раз кот не вернулся домой, и мисс Уиндис испугалась, что его загрызла стая собак, которая бродила тогда по округе. В тот же вечер она услышала знакомое царапанье в дверь и, открыв ее, увидела мирно сидящего на пороге своего обожаемого кота. Но несмотря на все мольбы хозяйки, в дом кот войти отказывался. А спустя несколько мгновений растворился перед ее изумленным взором. После этого белый кот появлялся каждый вечер, и его видела не только смотрительница, но и ее друзья, и гости аббатства.

В этой истории есть одна интригующая подробность. Способ, которым, как рассказывают, кот исчезал, напоминает то, как исчезал знаменитый Чеширский кот в книге "Алиса в стране чудес". Согласно Льюису Кэрроллу, это существо "исчезало очень медленно, начиная с кончика хвоста и заканчивая улыбкой, которая оставалась еще некоторое время, хотя самого кота уже не было".

Мог ли призрак Конглтонского кота быть прообразом кэрролловского Чеширского кота? Существуют некоторые факты, свидетельствующие в пользу этой гипотезы. Даты примерно совпадают - приключения Алисы впервые были опубликованы в 1865 году, также совпадает место. Льюис Кэрролл, или Чарлз Латуидж Доджсон (это его настоящее имя), родился в Дарсбери в Чешире, что неподалеку от Конглтона, и вполне мог знать о призраке. Таинственная история запросто могла поразить воображение скромного оксфордского математика, который питал настолько живой интерес к паранормальному, что вступил в общество психических исследований сразу же после его образования, в 1882 году.
Записан

ANatel Alving

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • E-mail

не знаю, мистическая история или нет, но все же расскажу ::)
один раз гуляла около деревни в лесу, вроде все нормально было, но в один момент появилось ощущение какой то "нереальности" и беспричинного страха. Будто кто то нехороший ходит рядом. Откуда то взялась странная мысль, что надо бежать, причем срочно! Иначе "кто то" найдет и случится что то "нехорошее". Ну я и побежала... Так и не узнала что это такое было и было ли что то вообще, но почему то как вспоминаю, жутковато становится ::)
Записан
Вᴇдь ϶ᴛᴏ нᴇ ᴄᴋᴀɜᴋи! В них нᴇᴛ ни ᴏднᴏᴦᴏ ᴧиᴄᴛᴀ ᴏ ᴛᴏʍ ᴋᴀᴋ ʙидᴇᴛь ʙ ᴋᴀждᴏй ʍᴇᴧᴏчи ɜнᴀᴋ.
Тᴀᴋиᴇ ᴨᴏдᴄᴋᴀɜᴋи ᴨᴇᴩᴇдᴀюᴛ иɜ уᴄᴛ ʙ уᴄᴛᴀ нᴇ ᴨᴩᴏᴄᴛᴏ ᴛᴀᴋ... ✵

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля

Знакомо. Вот та самая нереальность и ощущение того, что кто-то есть рядом - явный признак того, что вы встретили какого-то духа. Иногда их можно даже увидеть, если повезёт. Лично я замечаю на периферии зрения такую как бы тень, как будто там стоит живое существо, и её отбрасывает, но только без самого физического тела существа. При чем такой дух может быть и не злым, просто само его присутствие вызывает вот такие ощущения. А иногда - такие тени проплывают абсолютно без подобных ощущений. От чего это зависит, честно говоря, не знаю. То ли там какие-то переходы открываются, или порталлы, или что-то вроде того, не знаю.

Защита... лично у меня срабатывает стандартный крест или звезда. При чем достаточно ощутимо и надёжно. Кто использует христианские какие-то вещи - у тех тоже крест сработает, или молитва например.

Но вообще - лично я одного такого встречал несколько раз, и понял что от него и защищаться не нужно, он не злой. Просто к ощущениям привыкнуть.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2021, 08:34:02 от Кумехтар »
Записан

ANatel Alving

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Знакомо. Вот та самая нереальность и ощущение того, что кто-то есть рядом - явный признак того, что вы встретили какого-то духа. Иногда их можно даже увидеть, если повезёт. Лично я замечаю на периферии зрения такую как бы тень, как будто там стоит живое существо, и её отбрасывает, но только без самого физического тела существа. При чем такой дух может быть и не злым, просто само его присутствие вызывает вот такие ощущения. А иногда - такие тени проплывают абсолютно без подобных ощущений. От чего это зависит, честно говоря, не знаю. То ли там какие-то переходы открываются, или порталлы, или что-то вроде того, не знаю.

Защита... лично у меня срабатывает стандартный крест или звезда. При чем достаточно ощутимо и надёжно. Кто использует христианские какие-то вещи - у тех тоже крест сработает, или молитва например.

Но вообще - лично я одного такого встречал несколько раз, и понял что от него и защищаться не нужно, он не злой. Просто к ощущениям привыкнуть.
ух ты.. интересно... если еще раз такое случится, попытаюсь увидеть этого самого "духа") а что нибудь сделать они могут? и вообще, что что за духи?
Записан
Вᴇдь ϶ᴛᴏ нᴇ ᴄᴋᴀɜᴋи! В них нᴇᴛ ни ᴏднᴏᴦᴏ ᴧиᴄᴛᴀ ᴏ ᴛᴏʍ ᴋᴀᴋ ʙидᴇᴛь ʙ ᴋᴀждᴏй ʍᴇᴧᴏчи ɜнᴀᴋ.
Тᴀᴋиᴇ ᴨᴏдᴄᴋᴀɜᴋи ᴨᴇᴩᴇдᴀюᴛ иɜ уᴄᴛ ʙ уᴄᴛᴀ нᴇ ᴨᴩᴏᴄᴛᴏ ᴛᴀᴋ... ✵

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля

а что нибудь сделать они могут? и вообще, что что за духи?
По этому поводу, к сожалению, не подскажу, нужно ждать Melian.
Чисто по своему опыту и имхово... Ну духи и духи. Я бы сказал, что это не та ситуация, когда духи специально ждут путника,  или заблудшего кого, чтобы что-то там с ним или для него делать. Они могут иметь какие-то свои дела или задачи, и реагировать на вас примерно так же, как это делают случайные прохожие на улице.

Совсем другое дело, когда вы приходите куда-то и специально обращаетесь к духам. Прямо, или ритуально - как уж умеете. Но в таком случае - да, духи будут как-то реагировать.

Еще - когда вы им как-то попались. Допустим, что-то кому-то пообещали, или куда-то кого-то впустили. Тогда - тоже да.

А так...

попытаюсь увидеть этого самого "духа")
Если хотите начать как-то взаимодействовать с духами - предлагаю начать с дриад (которые живут в деревьях). Они очень явно чувствуются, совсем не опасны, многое как раз-таки могут, и к тому же - отвечают, если научиться их слышать. Правда сейчас осень, и не очень удачное для этого время, но допустим сосны, ели, туи и дубы -  могут и ответить, даже сейчас. У дриад своя, настолько явная энергетика, которая настолько ясно чувствуется, что их легче всего понять.
« Последнее редактирование: 12 Октября 2021, 21:25:45 от Кумехтар »
Записан

ANatel Alving

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • E-mail

а что нибудь сделать они могут? и вообще, что что за духи?
По этому поводу, к сожалению, не подскажу, нужно ждать Melian.
Чисто по своему опыту и имхово... Ну духи и духи. Я бы сказал, что это не та ситуация, когда духи специально ждут путника,  или заблудшего кого, чтобы что-то там с ним или для него делать. Они могут иметь какие-то свои дела или задачи, и реагировать на вас примерно так же, как это делают случайные прохожие на улице.

Совсем другое дело, когда вы приходите куда-то и специально обращаетесь к духам. Прямо, или ритуально - как уж умеете. Но в таком случае - да, духи будут как-то реагировать.

Еще - когда вы им как-то попались. Допустим, что-то кому-то пообещали, или куда-то кого-то впустили. Тогда - тоже да.

А так...

попытаюсь увидеть этого самого "духа")
Если хотите начать как-то взаимодействовать с духами - предлагаю начать с дриад (которые живут в деревьях). Они очень явно чувствуются, совсем не опасны, многое как раз-таки могут, и к тому же - отвечают, если научиться их слышать. Правда сейчас осень, и не очень удачное для этого время, но допустим сосны, ели, туи и дубы -  могут и ответить, даже сейчас. У дриад своя, настолько явная энергетика, которая настолько ясно чувствуется, что их легче всего понять.
спасибо что обьяснили)  если знаете, то расскажите пожалуйста, как с этими дриадами общатся? нужно ли какой то ритуал исполнять или что то в этом роде? мне интереснн просто ::)
Записан
Вᴇдь ϶ᴛᴏ нᴇ ᴄᴋᴀɜᴋи! В них нᴇᴛ ни ᴏднᴏᴦᴏ ᴧиᴄᴛᴀ ᴏ ᴛᴏʍ ᴋᴀᴋ ʙидᴇᴛь ʙ ᴋᴀждᴏй ʍᴇᴧᴏчи ɜнᴀᴋ.
Тᴀᴋиᴇ ᴨᴏдᴄᴋᴀɜᴋи ᴨᴇᴩᴇдᴀюᴛ иɜ уᴄᴛ ʙ уᴄᴛᴀ нᴇ ᴨᴩᴏᴄᴛᴏ ᴛᴀᴋ... ✵

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля

как с этими дриадами общатся? нужно ли какой то ритуал исполнять или что то в этом роде? мне интереснн просто
Если просто интересно - то лучше пока никак, честно.  Позже само придёт, если нужно будет.

А для вас они пока всего лишь "эти дриады". Это совсем не тот настрой, с которым следует этим заниматься.
« Последнее редактирование: 13 Октября 2021, 01:02:40 от Кумехтар »
Записан

ANatel Alving

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • E-mail

как с этими дриадами общатся? нужно ли какой то ритуал исполнять или что то в этом роде? мне интереснн просто
Если просто интересно - то лучше пока никак, честно.  Позже само придёт, если нужно будет.

А для вас они пока всего лишь "эти дриады". Это совсем не тот настрой, с которым следует этим заниматься.
хорошо, поняла, значит когда само придет)
Записан
Вᴇдь ϶ᴛᴏ нᴇ ᴄᴋᴀɜᴋи! В них нᴇᴛ ни ᴏднᴏᴦᴏ ᴧиᴄᴛᴀ ᴏ ᴛᴏʍ ᴋᴀᴋ ʙидᴇᴛь ʙ ᴋᴀждᴏй ʍᴇᴧᴏчи ɜнᴀᴋ.
Тᴀᴋиᴇ ᴨᴏдᴄᴋᴀɜᴋи ᴨᴇᴩᴇдᴀюᴛ иɜ уᴄᴛ ʙ уᴄᴛᴀ нᴇ ᴨᴩᴏᴄᴛᴏ ᴛᴀᴋ... ✵