Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Фото)Или что там у нас со старостью?  (Прочитано 64034 раз)

Тень

  • Гость
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #135 : 31 Декабря 2017, 00:15:29 »


Цитировать
на Пробуждении была ваша фотка, а тут мы видим йожика. Значит ли это, интересно, что тут вы вынуждены всё время быть колючей?
Праежа я как-то писала, когда еще поставила авкой - это моя ипостась, большее отражение характера, чем просто фотка. Именно что - аватара, как у Вишну какого-нить там. Ну или предупреждающий знак.  ;)По краймере - довольно миролюбивое существо, хоть и колючее.
Когда-то мудрый старик назвал меня Тайфун. За вполне себе определенные какчества... не думаю, что такая сторона моей разносторонней личности здеся была бы более уместна ;D ;D ;D
Ну.....ну вот как вам не ответить.
Я вчера порывался написать,но .....знаю ругаться снова будете....и рассказывать,что вы .....ежиг.

Но дело вот в чем -я за вашего мужа волнуюсь.
Если вы так будете хорошеть каждые четыре года,то .....есть такое предчувствие,что лет через восемь за вами начнут 18 летние ухаживать.Вашему мужу будет трудновато ....пока не поотваживает всех этих ухажеров.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #136 : 31 Декабря 2017, 11:59:24 »


Нет. Я общалась с личностью. Изначально у меня возникло ощущние,что мы с ним связаны были в одной из прошлых жизней в мире типа эльфийского,но его дальнейшее поведение не очень-то подтвердило  это предположение. Расчет по Ладини,нумерология и слова одной вроде как прорицательницы показали лишь,что дружба эта все же в прошло имела место быть,и случилось это не в человеческом сообществе и была  там использована магия,причем,далеко небезобидная.   


Да, и вот иди пойми вас, Сэриэль. Вы общались с личностью, с которой вас связывает прошлая жизнь - это понятно. Потом она, эта личность, вас разочаровала - это тоже вполне возможно, в этой жизни мы все достаточно изменились.
Эта личность не с форума - вполне допускаю такой вариант.
При этом  " Даже тот человек,о котором вы спросили,можно ли было бы его любить после его подлости,носил в себе часть светлого." - говорит вроде бы о том, что я его знаю лично и делаю о нём такие выводы. Или я сказала эту фразу в ответ на ваш рассказ о нём?


Поясните, а то я и вправду не понимаю, о чём мы говорим вообще.
Записан



Форма жизни типа эльф

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #137 : 31 Декабря 2017, 12:25:19 »

Да,леди Мелиан,вы вопрос задали,прочитав какое-то из моих сообщений (я уж не помню какое),где я вкратце упоминала суть истории.
Разумеется,мы все изменились с наших прошлых жизней,только отчего некоторые не к лучшему? Наверное,есть какой-то сакральный смысл во всех этих хождениях по кругу.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #138 : 31 Декабря 2017, 13:29:33 »

Да,леди Мелиан,вы вопрос задали,прочитав какое-то из моих сообщений (я уж не помню какое),где я вкратце упоминала суть истории.
Разумеется,мы все изменились с наших прошлых жизней,только отчего некоторые не к лучшему? Наверное,есть какой-то сакральный смысл во всех этих хождениях по кругу.

А, теперь поняла. А то я подумала, что говорила о конкретной личности, в которой был свет, а я призывала вас к её игнору.

Почему мы меняемся не к лучшему, тут как раз понятно: Арда искажена, мы в какой-то степени тоже подпадаем под это искажение. А дальше - дело нашего личного выбора: мы можем бороться с Искажением, можем же радостно его принимать, и думать, что это - новая ипостась мира.
Я предпочитаю первый путь, но знаю, что есть те, кто выбирает второе. Если больше будет выбирающих первое, у мира появится шанс устоять. Хотя пока - тенденция, прямо скажем, обратная.
Записан



Форма жизни типа эльф

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #139 : 31 Декабря 2017, 14:31:09 »

Здесь проблема в том,Мелиан,что все эти религии нью-эйдж -могут представить любую глупость-например,гомосексуализм-как чуть ли не праведное и всеблагое дело.
Поэтому нередко происходит так,что избравшие второй путь полностью уверены в том,что избрали первый.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #140 : 31 Декабря 2017, 14:52:25 »

Цитировать
.Вашему мужу будет трудновато ....пока не поотваживает всех этих ухажеров
Да за меня царицы сватались! Не поддался я! (с)
Не волнуйтесь, он не будет ;) Но все равно - мерси за комплиман.

Цитировать
Почему нет?
Мы уже едины. По-настоящему, ибо как ни крути, аспекты Единого. В любом смысле - хотите, создания Эру, хотите, сгустки той энергии, которая возникла в момент Большога Бума. Или вон - потомки генетических Адама и Евы, если конкретно о людях... Или еще что-то, по вероисповеданию.
А желать отсюда какого-то более НАСТОЯЩЕГО единства... ну, просто ваше желание, скажем...  оно только в частном порядке может исполниться - только определитесь точнее, что именно Вы желаете (ну там. друзей, любви большой и чистой, или просто компашку на встречу НГ  или еще чего-то, что под понятие настоящего объединения у вас подпадает :)))

С наступающим :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #141 : 31 Декабря 2017, 17:32:18 »

Мы уже едины. По-настоящему, ибо как ни крути, аспекты Единого.
На каком-то уровне,да.
Только вот обиды отверженных и оскoрбленных тоже реальны. Когда их предают друзья/любимые/члены семьи/соратники пойди им расскажи,что на самом деле все с ними происходящее - иллюзия.
« Последнее редактирование: 01 Января 2018, 10:29:13 от Сэриэль »
Записан

Эфа

  • Гость
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #142 : 01 Января 2018, 10:27:41 »

Тоже, как и вы, пытаюсь быть лояльной - иначе бы не стала и разговаривать с Тёмными. К слову, они на своём форуме с нашим народом не общаются, мне рассказывали.

Интересно, где это существуют такие форумы, на которых общаются только с "политически правильно ориентированными"?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #143 : 02 Января 2018, 05:41:40 »

Цитировать
Только вот обиды отверженных и оскoрбленных тоже реальны. Когда их предают друзья/любимые/члены семьи/соратники пойди им расскажи,что на самом деле все с ними происходящее - иллюзия.
Внутри ситуации - без толку, конечно... Извне - подумайте сами: обесценивая личность бывшей любимой для себя, изменщик коварный ведь неспособен сделать ее по-настоящему такой, какой старается представить (плохой во всех смыслах).
Это - его иллюзия на данный момент, и его собственный мир. Примерно так же, как некоторых окружают алкаши или мужья, избивающие своих баб.

Сама же личность остается самой собой: какой всегда и была. Вот только боль, которую она испытывает из-за потери любимого...
Но, если трезво подумать, попытавшись все же отрешиться от ситуации: а любимый действительно должен делать все так, как ей, личности, хочется? И не имеет права поступать как-то по-своему? ;)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #144 : 02 Января 2018, 11:58:13 »

Я и согласна с вами и не согласна одновременно.
На первый взгляд-да коварный изменщик пребывает в иллюзии. С другой стороны,отчего тогда все без исключения духовные учителя (и хотя бы в этом они едины) дают нам всем настоятельный совет быть осторожными со словом? Уж не потому ли,что им известно больше,чем нам?
Сказанное слово становися реальностью. Занимающиеся магией ,в том числе и темной,тоже в курсе но они редко тратят свои силы на то,чтобы предупреждать.
Когда человек заводит себе паспорт/электронную карту,он уже закабален. Номер в паспорте,имя,почтовый адрес и номер дома,информация в медицинских картах-все это имеет огромное влияние на наши жизни и судьбы.
Поэтому высказанная о ком-то "правда" не рассеится бесследно в просторах Вселенной,но будет иметь последствия.
Насчет прав и обязанностей извечный вопрос.
Имеет ли женщина право распоряжаться своим телом по собственному усмотрению,а значит,убивать неродившееся дитя во чреве? Имеет ли право общество казнить преступников по принципу "жизнь за жизнь"? Имеют ли право сексуальные меньшинства пропагандировать свой образ жизни,заключать браки и брать детей на воспитание?
По-моему,в нашем обществе мы давно вышли за пределы допустимого и именно потому что так популярны и сладки разговоры о правах и так нелюбимы (не всеми,но многими) эти занудные беседы об отвественности.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8679
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #145 : 02 Января 2018, 14:22:50 »

Здесь проблема в том,Мелиан,что все эти религии нью-эйдж -могут представить любую глупость-
Какие религии?? Если я правильно понял, Мелиан пишет про личный выбор каждого перед лицом Искажения. О каких религиях вы говорите и при чем тут они?

обесценивая личность бывшей любимой для себя, изменщик коварный ведь неспособен сделать ее по-настоящему такой, какой старается представить (плохой во всех смыслах).
Извините что влезу, но разве он это хочет сделать? Разве изменщик хочет именно обесценить личность вообще? Как по мне - так ему пофиг ценная она или нет для кого-то, он просто хочет сказать, что она не ценна именно для него. Допустим, хороший качественный топор абсолютно бесполезен для художника, но от этого он не перестаёт быть хорошим топором.  Мне кажется, что это не иллюзия, а обычный процесс поиска. Просто может быть так, что этот процесс принимают за что-то иное.

 
Поэтому высказанная о ком-то "правда" не рассеится бесследно в просторах Вселенной,но будет иметь последствия.
Вы хотите сказать, что если бабка у подъезда назовёт порядочную девушку шлюхой - то это будет иметь  последствия? Какие, интересно? Если это неправда - то разве что будет иметь последствия для самой бабки.
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #146 : 02 Января 2018, 15:32:35 »

Какие религии?? Если я правильно понял, Мелиан пишет про личный выбор каждого перед лицом Искажения. О каких религиях вы говорите и при чем тут они?
Не совсем религии,конечно же. Это просто собирательный термин для всех тех течений,которые сейчас популярны в мире. И я не говорю,что они не содержат зерна истины-многие из них содержат. Для меня,например,многие моменты кришнаизма (настоящего,а не видоизмененного),шиваизма,Пробуждение эльфов-истинное,настоящее,то,за чем следует идти,и во  что следует идти.
Но в том-то и дело,что,например,Вася-сосед может выбрать для себя нечто совершенно иное,например,поклонение Иисусу Христу-папуасу или  богу-людоеду Баксбакуаланксве. И начать жить в соответствии с принципами данных общин и своих сотоварищей. А принципе эти какие могут быть? Да какие угодно.
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #147 : 02 Января 2018, 15:37:11 »

Разве изменщик хочет именно обесценить личность вообще? Как по мне - так ему пофиг ценная она или нет для кого-то, он просто хочет сказать, что она не ценна именно для него.
Здесь я с вами несоглашусь. Все мы хотим поддержки со стороны. И,совершая подлость,человек опускает оппонента именно для того,чтобы оправдать свои действия в глазах окружающих.
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #148 : 02 Января 2018, 15:38:11 »

Мне кажется, что это не иллюзия, а обычный процесс поиска.
В чем тут поиск?
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #149 : 02 Января 2018, 15:40:22 »

Вы хотите сказать, что если бабка у подъезда назовёт порядочную девушку шлюхой - то это будет иметь  последствия?
Это смотря какая бабка. Если она будет обладать силой слова,то последствия могут быть ужасающими.
Записан