Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Фото)Или что там у нас со старостью?  (Прочитано 62195 раз)

Тень

  • Гость
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #30 : 26 Декабря 2017, 01:11:50 »

Мужчинам легче,конечно же.

Имхо, внешнее - это отражение внутреннего. 
Кумехтар.
Прощу Вас перестаньте пользоваться словами не вникая в смысл сказанного.Очень Вас прошу.

Сэриэль.
А почему это мужчинам полегче?Может потому,что бытует мнение,чта Мужчинка должон быть чуток страшнее обезьяны ?

Хотяяя.....все знают по чем встречают.И.....обратите вы внимание на старое,вонючее ,взлохмаченное суэство с дряблыми мышцами и пивным жирком(которому на вид все 60,а по паспорту-то 27) как на потенциального отца для своих детей?
Правда-нет?
Требований к мужчинам ,по внешнему виду,ни чуть не меньше.......чем к женщинам.
Особенно мне нравятся психологические запросы :D
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #31 : 26 Декабря 2017, 01:17:33 »

Особенно мне нравятся психологические запросы :D
Это как?
Записан

Тень

  • Гость
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #32 : 26 Декабря 2017, 01:38:36 »

Особенно мне нравятся психологические запросы :D
Это как?
О-о-о-о....это апафиоз парадоксального маразма.....

Мужчена-ЭТА защитник,добытчик и мачо,сильный,устойчивый к эмоциональным стрессам и нагрузкам.....
Это само собой подразумевает специфический склад характера,менталитета и гормонального фона(с преобладанием тестостерона)......так?
Но.....он же должен быть как подружка .....любить уборки и эмоциональные фильмы(чтоб  поплакать)....слушал жену,нянчился с детворой и млел от этого....... и многое из этого ключа-а это другой склад характера,менталитета и ....соответственно......другой гормональный маркер.....правильно?

А что выйдет если впихнуть все в один флакон?
Вроде это называется РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ?
Правильно?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #33 : 26 Декабря 2017, 05:22:01 »

Хачу бросить вам пятак.
Цитировать
А что выйдет если впихнуть все в один флакон?
Вроде это называется РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ?
Правильно?
Нет.В медицинском смысле - это патология.
И она не из-за того, о чем Вы тут нам. :)) Голова - предмет темный (с).

Психологически - два в одном дают невроз, но опять же, не в этом смысле. А в смысле: вот я хочу быть самцом-добытчиком, воином и мачо с большим... носом, потому что создал себе идеальный образ мусчины... а на деле приходится таскать окорочки и картошку с магазина, прогибаться под начальника и сччитаться с тем, что у жены иногда голова болит в неподходящие моменты.
Но зато - борщ с пампушками, теплый офис и непыльная работа, и возможность сэкономить на подарке бабе себе на пыво (ну, или на мягкую туалетную бумагу - кому чо). А ведь так хочется соответствовать идеалу, то ись считать себя мусчиной. Настоящим. Да еще же - чтобы и другие так считали... некоторые выход нашли - они-де в другой жизни-в другом мире такие. Ну а кто не нашел... тот к другим запросы предъявляет- чего это они не понимают или за мужыка не считают.

Но. Это просто личный выбор мужика - кто-то воин и мачо, а кто-то - домашний котег. В конце концов... важно, что он может, а чего - не может.
Равно и к дамам относится, с соответствующими полу параметрами :))

В данном варианте - имеется идеал самца, воина и мачо (со всеми вытекающими, кстати), и имеется вот это на диване...
Так дамы, а Вам чего больше хочется: уставшего и голодного самца-добытчика, израненного воина, в промежутках между этим где-то воюющего помимо вас (и не только воюющего, кстати), или мачо, который не то и не другое, хотя бывает голодным и часто где-то там помимо вас? Или таки домашнего котика или заю? на диване, есссно.
Ну дак вы то и имеете...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #34 : 26 Декабря 2017, 10:03:34 »

Прощу Вас перестаньте пользоваться словами не вникая в смысл сказанного.Очень Вас прошу.
О мудрый Митрандил, опять вы одариваете меня своею мудростью без нужды.
Я сказал то, что сказал. И буду говорить то, что посчитаю нужным, вас не спросив.

Правильно?
Нет.Всякие люди бывают, и такие, которые сочетают в себе умение жить с умением не быть чурбаном с эмоциональным фоном на уровне рукомойника - тоже.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #35 : 26 Декабря 2017, 11:24:59 »

Чудное какое-то противопоставление. Знаю изрядное количество мягких в быту, домашних мужиков, которые любят фильмы и умные книги и особенно - возиться с детьми, и своими и чужими... и для которых, между тем, война или смежные занятия - просто работа.

И на работе они все, что угодно - и воины, и мачо, и жесткие и все такое. А дома - милые и пушистые, и по домашнему поведению никогда не догадаешься, какая у человека на самом деле профессия.

И чем жестче профессия, тем мягче в быту бывает такой человек.

Психологически если попробовать объяснить - у него есть где потратить тестостерон, адреналин и природную агрессию, и он никогда не будет самоутверждаться за счет домашних - тех, кто слабее его.

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #36 : 26 Декабря 2017, 12:24:57 »

Но.....он же должен быть как подружка .....любить уборки и эмоциональные фильмы(чтоб  поплакать)....слушал жену,нянчился с детворой и млел от этого....... и многое из этого ключа-а это другой склад характера,менталитета и ....соответственно......другой гормональный маркер.....правильно?

А что выйдет если впихнуть все в один флакон?
Вроде это называется РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ?
Правильно?
Понимаю,о чем вы.
Хотя был один умный человек,который говорил,что мужчина должен быть твердым,как сталь,с противостоящими силами,но мягким и нежным с семьей и друзьями,думаю,сейчас речь не об этом. Вы,вероятно говорите о несвойственной мужскому началу,противоестественной  для него роли,когда он стоит словно бы ЗА женой?
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #37 : 26 Декабря 2017, 15:25:39 »


В том смысле,что они не так остро реагируют на изменения во внешности,как мы.Или я ошибаюсь?


Не знаю, это - у кого как. Есть же те, кто мало меняется и мало значения придаёт этому факту - в силу привычки просто.

Я остаюсь верен своему мнению,что все ......кто  сейчас рождён, на этой планете(из волшебных народов)пришли делать,то что они не сделали(в силу различных причин) в том воплощении.

Вот да, полностью разделяю точку зрения. Все мы здесь, чтобы доделать ровно то, что не успели.



В данном варианте - имеется идеал самца, воина и мачо (со всеми вытекающими, кстати), и имеется вот это на диване...
Так дамы, а Вам чего больше хочется: уставшего и голодного самца-добытчика, израненного воина, в промежутках между этим где-то воюющего помимо вас (и не только воюющего, кстати), или мачо, который не то и не другое, хотя бывает голодным и часто где-то там помимо вас? Или таки домашнего котика или заю? на диване, есссно.
Ну дак вы то и имеете...


Эмм, а обязательно делить, что ли? И почему и в том, и в другом случае звучит такой безнадёжный лейтмотив - "помимо вас" - воюющего, голодающего, не только воюющего? Это тяжёлый жизненный опыт или знание самцов, воинов и мачо  исключительно по американскому кинематографу?
 Адаригель,  тут я с Лан полностью согласна, есть те, в ком эти вещи счастливо сочетаются, и кто тратит свой тестостерон не дома, поколачивая жену и детей.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2017, 15:39:00 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #38 : 26 Декабря 2017, 16:02:58 »

Цитировать
был один умный человек,который говорил,что мужчина должен быть твердым,как сталь,с противостоящими силами,но мягким и нежным с семьей и друзьями
Вот-вот :)) То ись, если у Вас когда-нить заведется мужчина, он вот прям должен. Но мужики порой приходят с работы уставшие, с переломанными руками, а когда и башкой разбитой. А когда приходится их в таком состоянии и везти черт те откуда и останавливаться через каждые километров пять, чтобы поглядеть, как оно там, это мачо... как-то, знаете, трудно требовать, чтобы оно там каким-то нежным было при этом.

Но в нормальном состоянии может и пушистым побыть. И благодарным. Или не быть - не плюшевый же мишка.

Мелиан. Конечно же, исключительно по американскому кинематографу. Откуда ж мне, ежику, мужиков-то знать...  только ежей.  ;D Они - такие.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #39 : 26 Декабря 2017, 16:05:20 »

Не знаю, это - у кого как. Есть же те, кто мало меняется и мало значения придаёт этому факту - в силу привычки просто.
Да просто те,кто занят своим делом-и важным делом-не так уж интенсивно размышляют над такими вещами,как внешность. Не то,чтобы они стали пренебрегать личной гигиеной или совсем потеряли интерес к собственному гардеробу-нет,конечно-но попросту не ставят внешность во главу угла.
Я встречала таких тетенек лет 70,которые были полны сил,и почему-то мне кажется,что старость не воспринималась ими,как конец света.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #40 : 26 Декабря 2017, 18:25:23 »

Девочкам.
Умело пользуясь косметикой и подбирая одежду, можно добавить лет 5, как минимум. Ну, и держите "доброжелателей" на расстоянии. В крайнем случае можно чем-то напугать их. Когда-то пробовала сделать из них друзей. Это напрасная трата времени и сил. Поэтому не отвлекайтесь. Думайте, как о помехах на пути.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Тень

  • Гость
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #41 : 26 Декабря 2017, 19:16:39 »

Леди Мелиан,здравствуйте.
Но почему так часто приходится слышать(от многих эльфов) про лежание под кустом и экстренную эвакуацию в Валлинор? :(

Всем Здравия!!!О-о-от.
 ;)А темка-то всегда душещипательная или мозгозащипательная.
Соглашусь с Adarigell
-Должен?Кому должен?

Una,здравствуйте.
Просто эта темка сейчас меня достает через "друзей" (и их подобные проблемки) .......при вопросах-Чего делать?.
Возможно  совместить и одно и другое в одном флаконе,но случаи когда две эти "стороны медали" находятся в равновесии-редки.
И иногда(тоись почти всегда) эти ипостаси сдвинуты в какую то из сторон больше-согласны?
И как объяснять человеку,что он кому то....должен что-то?
И почему тогда ему ,его жена не должна ,а он ДОЛЖЕН принимать её такой какая она есть?
И....почему тогда она выносит мозг, когда он лежит на диване,а не поехал на рыбалку как она просила?
И....что за хрень-он к ней с нежностью и комплиментами,а она говорит-Что он животное ,которому только секс и подавай?
И...почему он отпахавши весь день ДОЛЖЕН прийти домой и вместо отдыха .....начать быть нежнейшим котейкой ,который делает все,что ему приказано......,а она...... когда он к ней вечерком подкатывает-Отстань.Голова болит.....Я устала.....Тебе только это и подавай.А разве она не должна быть: днем женой,а ночью любовницей?
И .....и чего им говорить-то ? ???

А.Да.Чуть не забыл.
Прощу Вас перестаньте пользоваться словами не вникая в смысл сказанного.Очень Вас прошу.
О мудрый Митрандил, опять вы одариваете меня своею мудростью без нужды.
Я сказал то, что сказал. И буду говорить то, что посчитаю нужным, вас не спросив.

Правильно?
Нет.Всякие люди бывают, и такие, которые сочетают в себе умение жить с умением не быть чурбаном с эмоциональным фоном на уровне рукомойника - тоже.
О великий Кумехтар,не одариваю...... а по дружески прошу.Говорите на здоровье.Только не психуйте потом и не жалуйтесь,когда вам все форумчане..... ваши слова и пытаются пояснять (это если нежно сказать).
Эмоциональный фон на уровне рукомойника-не знал ,что у вас все так плохо.Сочувствую!
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #42 : 26 Декабря 2017, 19:48:12 »

Леди Мелиан,здравствуйте.
Но почему так часто приходится слышать(от многих эльфов) про лежание под кустом и экстренную эвакуацию в Валлинор? :(

Не знаю, дорогой Митрандил! Но от себя скажу, что вы счастливый...человек, если так можно назвать волшебника. Мне вот никто не предлагает экстренную эвакуацию в Валинор, а мне очень хочется :D




-Должен?Кому должен?
Una,здравствуйте.
Просто эта темка сейчас меня достает через "друзей" (и их подобные проблемки) .......при вопросах-Чего делать?.
Возможно  совместить и одно и другое в одном флаконе,но случаи когда две эти "стороны медали" находятся в равновесии-редки.
И иногда(тоись почти всегда) эти ипостаси сдвинуты в какую то из сторон больше-согласны?
И как объяснять человеку,что он кому то....должен что-то?
И почему тогда ему ,его жена не должна ,а он ДОЛЖЕН принимать её такой какая она есть?
И....почему тогда она выносит мозг, когда он лежит на диване,а не поехал на рыбалку как она просила?
И....что за хрень-он к ней с нежностью и комплиментами,а она говорит-Что он животное ,которому только секс и подавай?
И...почему он отпахавши весь день ДОЛЖЕН прийти домой и вместо отдыха .....начать быть нежнейшим котейкой ,который делает все,что ему приказано......,а она...... когда он к ней вечерком подкатывает-Отстань.Голова болит.....Я устала.....Тебе только это и подавай.А разве она не должна быть: днем женой,а ночью любовницей?
И .....и чего им говорить-то ? ???

Претензии эти я понять вполне в состоянии: никто никому не должен. В остальном - недоумеваю, специально перечитала коммент Уны Лан: где она хоть раз сказала, что кто-то чего-то кому-то должен? :D Она совсем о другом говорила - что есть мужчины, у которых это счастливо совмещается, нежность к семье и детям, и жёсткость - в профессии. И я подтверждаю: есть такие! Не нужно выбирать одну какую-то ипостась личности.

Простите, и зачем кого призывать чувством "должен"? Чувство долга - классная вещь только тогда, когда проявляется самостоятельно. И если у двоих есть любовь, он сам будет для неё "нежнейшим котейкой" ( как вы изволите выразиться), а она - будет днём женой, а ночью любовницей.  А если чувство иссякло, это "должен" выглядит очень неприглядно.



Девочкам.
Умело пользуясь косметикой и подбирая одежду, можно добавить лет 5, как минимум. Ну, и держите "доброжелателей" на расстоянии. В крайнем случае можно чем-то напугать их. Когда-то пробовала сделать из них друзей. Это напрасная трата времени и сил. Поэтому не отвлекайтесь. Думайте, как о помехах на пути.

Логично, Витаэль. Только лет, наверное, всё же "убавить", а не "добавить". Иначе, когда косметика добавляет пять лет, это очень плохая косметика, или неумелый макияж. Высший пилотаж - будучи накрашенной, смотреться как будто на тебе нет краски - кстати, киношники эту систему прекрасно освоили.
И насчёт "доброжелателей": вот, аналогично. Их можно сделать друзьями, но нельзя в этот процесс вовлекаться эмоционально, иначе - выгорите быстро.



Да просто те,кто занят своим делом-и важным делом-не так уж интенсивно размышляют над такими вещами,как внешность. Не то,чтобы они стали пренебрегать личной гигиеной или совсем потеряли интерес к собственному гардеробу-нет,конечно-но попросту не ставят внешность во главу угла.
Я встречала таких тетенек лет 70,которые были полны сил,и почему-то мне кажется,что старость не воспринималась ими,как конец света.

Ну да - потому что  у них другая доминанта. Внешность суперважна тому, кому она нужна в профессии - скажем, артистам или актёрам.  Ну и эльфам - для восстановления чувства эстетики.

Записан



Форма жизни типа эльф

Эфа

  • Гость
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #43 : 26 Декабря 2017, 20:00:38 »

Прочла про косметику. Да, при помощи косметики-одежды с возрастом можно творить чудеса. Но речь шла ни о том, что бы удачно замазать морщины и прыщи тоннами тоналки. Речь шла именно о сохранении собственной молодости, а не поддержании иллюзии ее наличия.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #44 : 26 Декабря 2017, 20:09:37 »

Цитировать
-Должен?Кому должен?
Ваще знаете, Митарндил... когда есть любовь - оно как-то не замечается, кто кому чего задолжал... А если нет - тогда вот так.
Ну, в принципе - тогда можно и безысходность увидеть, и агрессию и еще что-то в словах "помимо вас". Ну, не на всякой работе-то можно к своему прийти и рядом покрутиться. Если только работать рядом встать, тогда и вопросов не возникнет, чего зая седня больше на ежика похож.

Вспомнила - пара у меня есть знакомая. Она - когда-то челночила, в 90-х. Характер - соответствующий. У нее на тот момент была дочка, ну года 2, наверное. Она искала няньку. И кто-то из знакомых пристроил на работу своего брата к ней. Нянькой. Дело закончилось тем, что они поженились.
И вот - она-то на роли мужика.А он - домохозяйка.Но они с вот такими вывернутыми ролями вполне справлялись: он и с дитем, и готовил, и убирал.И у него не возникало пафосных вопросов о том, кто кому должен.
Они как-то раз заспорили. На таких повышенных тонах, что мы стали их вроде как разнимать - ну, вдрух подерутся же. Чо, мол, из-за ерунды вы сцепились, и все такое... как же они ржали: "Да мы, - говорят, - мило беседуем...". Ну мы переглянулись только: "Ого... а мы - так уже ругаемся" :)) И вот... до сих пор они вместе, пережили те 90-е, приподнялись. Чего им счас считаться кто кому и как должен?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.