Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Фото)Или что там у нас со старостью?  (Прочитано 62894 раз)

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #45 : 26 Декабря 2017, 20:24:56 »

Вот сижу сейчас на работе, читаю эту тему. Мимо проходит юноша лет 18, судя по образу,  считающий себя эльфом. И говорит своему спутнику: "Всё. Я наверно уже старый!" ...)))

Мелиан, про косметику я имела ввиду добавить, чтобы не привлекать внимания. Ну, бывает надо.
А так, конечно, лучший вариант - что-то подчеркнуть,  цвет глаз например).

И про "голову". Если болит, не потому что она есть), это сигнал о проблемах.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #46 : 26 Декабря 2017, 20:25:45 »

Цитировать
И .....и чего им говорить-то ?

Ясно, Митрандил. :) Нет, я не об этом, конечно.

Я только хотела сказать, что мужчины "адреналиновых", рисковых профессий часто склонны бережно хранить свой тыл, и потребность в нежности, невостребованную на работе, реализовывают в семье. Им просто и так в жизни хватает войны и жестокости, поэтому они знают цену мирным радостям, ласке жены и улыбке ребенка, и берегут это.

И, кстати, офисные хомячки, напротив, часто потребность в войне и адреналине начинают реализовывать в семье, раз на работе не удается. Но Вы спрашиваете о другом. Тоже нередкая ситуация, и я такое тоже часто слышу от друзей и знакомых.

Равновесие в семье возможно только при чутком взаимном отношении друг к другу. Должны или наоборот не должны муж и жена друг другу - взаимно. :) Если кто-то предъявляет другому повышенные требования, начинает манипулировать или оскорблять - равновесие нарушается. Конечно, недопустимо мужу намеренно оскорблять жену. Но и жене надо сто раз подумать, прежде чем начать устраивать мужу разборки, капризы и истерики с тысячей претензий.

При любом нарушении равновесия мужчина, тем более сильного адреналинового типа, может терпеть, терпеть... и в итоге превратиться в агрессора. И вот тогда у жены могут появиться реальные основания для обид. :)

Или, если его природе противно воевать с женщинами, или он боится травмировать детей войнами с женой - просто начнет все чаще уходить из дома, уезжать в командировки... или на дачу с друзьями, что в принципе тоже начало конца.

Плохо, короче, может кончиться. И особенно да - с военными спецами, так как их психика на ангельское долготерпение совсем не рассчитана, и вообще часто перенапряжена на работе. Экспериментировать женам с такими мужьями не стоит.

Что сказать? Да, блин...!!! когда женитесь, мужики, включайте ж мозг - на ком!!
Понимаю, конечно, что когда хмм... разные завлекательные части анатомии перед глазами крутятся, то мозг часто отключается, но включите ж е-мае хоть волевым усилием, что ли. Жить-то ведь не с анатомией, а с человеком. А кто уже вляпался... ну не знаю. Взрослые уже - решайте сами. Одно скажу - это вряд ли лечится.

Тень

  • Гость
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #47 : 26 Декабря 2017, 20:59:35 »

Una,благодарю за развернутый ответ.

Вы говорите мужикам включать мозг,но....когда-то в молодости имелась достаточна дружная компашка-все знали друг о друге почти всё.И было смешно смотреть как девченки врали...........
Задаешь вопрос им-Зачем врать все равно ты не такая и он не твой идеал?
И слышишь-Перевоспитаю......и......Он ДОЛЖЕН меня любить такой какая я есть.

И это не оправдание мужиков ,и не камень в "огород" женщин.Просто вспомнилось.......тек сказать-в тему разговора.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #48 : 26 Декабря 2017, 21:35:33 »

ваши слова и пытаются пояснять
Прошли те времена.
А я вам еще раз могу повторить то, что сказал: насколько я успел понять, внешнее соответствует внутреннему. Как у Дориана Грея, только без портрета. Вся жизнь - на лице. Нужно только увидеть.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2017, 21:38:47 от Кумехтар »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #49 : 26 Декабря 2017, 21:39:28 »

Нет, конечно, я никого не обвиняю и никого не оправдываю.

Наивная вера в перевоспитание мужчин женщин на многое подвигает - и за зэков и алкоголиков замуж выходить (тип спасительницы), и за стариков (были б деньги), и вобще часто абы за кого, лишь бы выйти. У женщин, понимаете ли, программа биологическая, называется родить и прокормить детей. Вот и врут и манипулируют, и рассматривают иногда мужчину как кормушку и производителя. Бывает.

Но жениться или не жениться это таки кто решает? Взять на себя ответственность за какую-нибудь красивую инфантильную куклу и стать отцом ее детей? Тоже надеялись перевоспитать? Кстати - да. :) Один мой знакомый так и говорил - пофиг на ком жениться, я любую перевоспитаю. :)

В общем, при таком подходе чего ожидать. Детей только жаль, они-то не виноваты, что их родили.
Ну а если брак был по взаимной любви - пусть уж они сами думают, Ваши друзья, как им выпутываться.

Один мой знакомый, тоже спец, женился наскоро, так как было уже пора. Родились чудесные дети, он оказался отличным отцом, и любит детей безумно. Но с женой долго не складывалось. Там и истерики были и упреки и наезды - полный комплект, и я свидетель, что с ее стороны. Она могла сидеть с подружками, например, и кричать своему мужу - быстро принеси мне кока-колы! И говорить всем, что если он дернется, она заберет детей и уйдет. И - он тут ничего не решает, все решаю я. Детей потерять он смертельно боялся.

Муж отличался завидной воспитанной выдержкой, но в женской психике ничего не понимал. Он стал все больше пропадать на работе, дома только ночевал. И терпел - много лет, пока дети росли. Сейчас они уже довольно взрослые подростки, и я слышала, что ему удалось изменить ситуацию в семье. Нет, он никого, конечно, не бил, ни жену, ни детей. Но как-то ему удалось все выровнять - теперь все решает он. Подробностей не знаю, скорее всего он, как основной добытчик, стал сам определять семейный бюджет. С детьми давно уже занимается (в школу, из школы, секции, походы) только он... и он сумел как-то спокойно сказать "нет" жене на все ее закидоны и претензии. Говорят, сейчас у них все тихо и мирно. Ну вот... учитесь, мужики. :)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #50 : 26 Декабря 2017, 21:45:27 »

Ну вот... учитесь, мужики.
Если спросить меня - то у меня всё очень просто: есть любовь, настоящая, та самая - есть рядом этот человек. Нет - значит  нет. Компромисы неприемлемы, середины нет.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #51 : 26 Декабря 2017, 21:51:55 »

Речь шла именно о сохранении собственной молодости, а не поддержании иллюзии ее наличия.

Есть шикарное средство для сохранения собственной молодости - эльфийская генетика. Ну,  при условии, если она, конечно, имеется:)
Если её нет - как раз и возникают всё время вопросы, как сохранить молодость, или  хотя бы иллюзию её наличия. Сейчас наша промышленность производит офигенные тональники - могу порекомендовать корейскую косметику, кстати.


Записан



Форма жизни типа эльф

Эфа

  • Гость
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #52 : 26 Декабря 2017, 23:26:09 »

Речь шла именно о сохранении собственной молодости, а не поддержании иллюзии ее наличия.

Есть шикарное средство для сохранения собственной молодости - эльфийская генетика. Ну,  при условии, если она, конечно, имеется:)
Если её нет - как раз и возникают всё время вопросы, как сохранить молодость, или  хотя бы иллюзию её наличия. Сейчас наша промышленность производит офигенные тональники - могу порекомендовать корейскую косметику, кстати.
Зачем?) Я никогда не стыдилась своего белого оттенка кожи настолько, что бы пробовать изменить его солярием,тональником, бронзатором.  А из косметики у меня максимальный набор тушь и блеск для губ. Пока-вполне хватает)
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #53 : 27 Декабря 2017, 00:10:04 »


Зачем?) Я никогда не стыдилась своего белого оттенка кожи настолько, что бы пробовать изменить его солярием,тональником, бронзатором.  А из косметики у меня максимальный набор тушь и блеск для губ. Пока-вполне хватает)

А никто не предлагает закрашивать белую кожу до загорелой, речь была о другом совсем. Вы же тему обозначили, как - что у вас там со старостью, нет?  Прямо хоть статью пиши - "Тональник и бронзатор, как средство вернуть утраченную молодость" :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Тень

  • Гость
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #54 : 27 Декабря 2017, 00:21:12 »

Ну вот... учитесь, мужики.
Если спросить меня - то у меня всё очень просто: есть любовь, настоящая, та самая - есть рядом этот человек. Нет - значит  нет. Компромисы неприемлемы, середины нет.
Ну вот как вас не щелкнуть по носу-то?Ну вот как?
Любовь великое чувство и без неё не стоит и начинать совместную жизнь.....Да вообще не стоит рождаться если в душе не живет любовь.......Но,снимите розовые очки .....и линзы тоже.....
Когда сходятся два существа ,то всегда нужен поиск компромисса.......в другом варианте происходит доминирование одного над другим....
Есть конечно вариант третий-клонировать из себя особь особь противоположного пола (ну чтоб и черты характера ,и предпочтения были полностью идентичными).....,но на этой планете это (пока) запрещено.

ЛедиМелиан.
Я вклинюсь в вашу дискуссию.....и выскажу (своё)мнение ,что именно душа определяет наше физическое состояние.
То есть  если не стареете внутри ,то и внешне ваше взросление притормаживается.
Иногда светящиеся глаза, на взрослом лице, делают лицо намного моложе.....мне так кажется.
Это моё мнение...
Записан

Тень

  • Гость
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #55 : 27 Декабря 2017, 00:34:28 »

Уф Una!
У меня мурашки пошли по коже!!!
Вы что читаете людей......или это просто совпадение такое? ???
Есть конечно временные различия ,в истории........но......всё одинаковое.
Фуф :o меня до сих пор не отпустило.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #56 : 27 Декабря 2017, 00:50:46 »


Есть конечно вариант третий-клонировать из себя особь особь противоположного пола (ну чтоб и черты характера ,и предпочтения были полностью идентичными).....,но на этой планете это (пока) запрещено.

Это почему это - запрещено? Еву Господь создал ( клонировал) из ребра Адама - ещё в самом начале Мироздания. И, между прочим, с нею Адам был счастлив, в отличие от Лилит.  :D

ЛедиМелиан.
Я вклинюсь в вашу дискуссию.....и выскажу (своё)мнение ,что именно душа определяет наше физическое состояние.
То есть  если не стареете внутри ,то и внешне ваше взросление притормаживается.
Иногда светящиеся глаза, на взрослом лице, делают лицо намного моложе.....мне так кажется.
Это моё мнение...

Это так, Митрандил, особенно если дело касается эльфов - у них очень сильно влияние фэа( духа) на хроа ( тело). Но это ещё и Профессор писал в "Законах и обычаях": "По природе они (то бишь эльдар) воздержанны и стойки, и дух у них правит телом".
Почему светятся глаза? В эльфе горит внутренний огонь, который испанцы зовут дуэндэ. И пока он горит, эльф просто не может состариться. И вот я не знаю: то ли в людях огонь сам по себе раньше гаснет, то ли люди его сами гасят.

Впрочем, мы тут набрасываем для Эфы ответы, а между тем я не знаю ( и даже не очень стремлюсь понять), что именно ей Риса наговорила про нестареющие ( нетленные?) тела эльфов.
Записан



Форма жизни типа эльф

Эфа

  • Гость
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #57 : 27 Декабря 2017, 05:46:23 »


Зачем?) Я никогда не стыдилась своего белого оттенка кожи настолько, что бы пробовать изменить его солярием,тональником, бронзатором.  А из косметики у меня максимальный набор тушь и блеск для губ. Пока-вполне хватает)

А никто не предлагает закрашивать белую кожу до загорелой, речь была о другом совсем. Вы же тему обозначили, как - что у вас там со старостью, нет?  Прямо хоть статью пиши - "Тональник и бронзатор, как средство вернуть утраченную молодость" :)

Ну лет через -дцать возможно,меня  такая статья заинтересовала бы (надеюсь, что не раньше)


А к теме Рисы-да просто надеялась она, что войдет в так сказать, первую группу  пробудившихся на земле эльфов, чьи тела  не подвергнуться процессу старения. Вот не помню, что там было про длину жизни, но помню что тогда в теме ее многие поддержали в надеждах.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #58 : 27 Декабря 2017, 07:49:49 »

Цитировать
Ну лет через -дцать возможно,меня  такая статья заинтересовала бы
Лучше не нада... Я такую статью недавно пейсала :)) Не совсем про корейскую косметику - при гиалуроновую кислоту там было больше. Но корейская тоже на гиалуронке есть :))
Раньше как-то не интересовалась подобным, пришлось же углубиться в тему... чем только не вымажутся, оннако :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #59 : 27 Декабря 2017, 09:08:53 »

Когда сходятся два существа ,то всегда нужен поиск компромисса.......в другом варианте происходит доминирование одного над другим....
Оооо, даже так!.. А я-то думал, что если любишь - то это значит, что этот человек для тебя важнее всего. Даже важнее себя самого. И главное - он никак и ничем не мешает, ни мне, ни моим амбициям. Более того, он поддерживает мои амбиции, и имеет свои, которые очень нравятся мне. А еще дело в том, что лично я признаю только взаимную любовь в качестве причины для сближения.

Я привык считать, что когда любишь - то  любишь ее всю. Нету в ней таких граней, которые хотелось бы изменить, не потому, что она вся такая идеальная, или такая уникальная, что вписывается в мою картинку мира, а потому, что я не мешаю ей жить, а помогаю ей жить, вот как бы это ни звучало. А она - мне.

Я не имею в виду построение какой-то системы взаимоотношений, в которой кто-то что-то должен просто потому, что иначе эта система развалится, и придётся либо строить новую, либо решать: а так ли необходимо на самом деле это совместное проживание. (Кстати - вот и моё имхо о долге в отношениях) Двое привыкли, что он делает то и то, она - то и то, строго в определённых условиях, временных рамках и всё такое. А если внезапно что-то идёт не так - система рушится, и двое от этого так напуганы, что готовы на части друг друга разорвать. Нафиг такую жизнь.

Я имею в виду жизнь, продиктованную чувством. Вот люблю я её, такой, какая она есть. И хочу для неё что-то сделать. И делаю. А она - для меня. Не потому, что система рухнет, а потому, что хочу. А потом она хочет что-то сделать для себя, и делает. А я - не против. Потому что это - в её природе, в её генах, не знаю как сказать точнее. Потому что это естественно, так она продолжит оставаться собой. А если я буду ей диктовать что ей делать - то она станет мною, а зачем мне второй я??? Я не хочу жить сам с собой(( И с куклой безвольной тоже не хочу.

И середины тут нет. Или всё, или ничего.

Вот. Такое вот имхо.

Есть конечно вариант третий-клонировать из себя особь особь противоположного пола
Это мерзко, вам не кажется?

Ну вот как вас не щелкнуть по носу-то?Ну вот как?
Да ну!)))) Правда что ли? Прямо по носу? ))) После того, что вы только что сказали? )))
Забавно будет посмотреть.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2017, 09:13:56 от Кумехтар »
Записан