Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Фото)Или что там у нас со старостью?  (Прочитано 62205 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #15 : 25 Декабря 2017, 01:41:45 »

И да: тему переношу в положенное для неё место.
Записан



Форма жизни типа эльф

Тень

  • Гость
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #16 : 25 Декабря 2017, 01:51:04 »



ШЕСТНАДЦАТЬ-и точка :)......в следующем ЭЛЬФИЙСКОМ году.
( вздыхает) Вот так всегда...не хотят великие волшебники верить в то, что я уже взрослая! :)
Хде волшебники?Хде?
А можна с ними поговорить?Вопросов накопилось(вагон и маленькая тележка).
Ну вот. :(
Взяли и обманули убогого.
Усё.я назад,в берлогу. :(
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #17 : 25 Декабря 2017, 12:05:47 »

Имхо, возраст - иллюзия. Важен не возраст, а опыт, который на протяжении этого времени был приобретён. Лично я возрастом не заморачиваюсь. Как выгляжу - так и моё. Главное зубы чистить поутру, а мозг от негатива - с вечера.
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #18 : 25 Декабря 2017, 12:36:45 »

Мужчинам легче,конечно же.
Записан

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #19 : 25 Декабря 2017, 13:38:32 »

Мне одному кажется, что тема немного провокационная? ;)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Morinaro Simpetar

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1090
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #20 : 25 Декабря 2017, 13:40:55 »

Кстати, когда у моих подруг день рождения, я поздравляю их с 16-летием ;)
Записан
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauv' envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #21 : 25 Декабря 2017, 16:23:41 »

Мужчинам легче,конечно же.

Имхо, внешнее - это отражение внутреннего. Самой красивой женщине, которую я в своей жизни видел, было около 45-50 лет.
Записан

Эфа

  • Гость
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #22 : 25 Декабря 2017, 20:44:25 »

Мне одному кажется, что тема немного провокационная? ;)

Она не провокационная. Просто тут когда-то была девушка с ником Рисе (нечто подобное), утверждавшая, что ее тело стареть не будет, т.к. она эльф.  Фоточек в тему тогда накидали достаточно, и мне стало интересно через столько времени сравнить сбылись ли надежды Рисе.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #23 : 25 Декабря 2017, 21:19:50 »

Она есть в ЖЖ. Если хотите - спросите.
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #24 : 25 Декабря 2017, 21:27:07 »

Имхо, внешнее - это отражение внутреннего. Самой красивой женщине, которую я в своей жизни видел, было около 45-50 лет.
Да,бывает.
Но мне тоже интересно,есть ли люди,которым удалось повернуть процесс старение вспять? Пока таких не встречала. Хотя видела женщину,которая выглядела на 18 в 35,но это пока единственный случай.
Записан

Эфа

  • Гость
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #25 : 25 Декабря 2017, 21:44:01 »

Хм. Напишу о том, что видела сама у других.  Не стареть-не получится. Но существуют люди, у которых старение  происходит намного более медленно, чем у прочих. Т.е. если взять пример тех же 38-летних,  кто-то будет в 38 выглядеть солидной тетей, кто-то молодой женщиной (берем как критерий молодости подтянутое тело, отсутствие морщин, седых волос, общую свежесть лица ), причем,естественно без пластики.  Таких я видела слишком много, что бы отрицать существование.  И старятся потом эти люди необычно. Сначала они долго кажутся молодыми, потом-примерно за полгода "догоняют" а то и "перегоняют" свой паспортный возраст.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #26 : 25 Декабря 2017, 23:45:07 »

Типа прикол:
Подошёл с дочкой к ларьку(сигарет купить надо было).Даю денежку и слышу просьбу показать паспорт,чтобы подтвердить своё совершеннолетие......всмысле,что есть 21.
Стою.Ступор.Не знаю ,что и сказать....А дочь, под ларьком ,чуть в осадок не выпала(так..... ,для общего восприятия ржача-ей тогда было 16,а мне 37)...
Вообщем сигарет мне в этом ларьке не продали....
И таких прикольчиков происходило много .....и приятных и не очень.....
Жена начала ревновать ,ко всем представительницам слабого пола-хотя причин нет,не было и уверен не будет....
Так что медленнее идти ко входу на новый путь не так уж и хорошо-личное мнение.В смысле....не так уж и хорошо  выпадать из общего потока и быть(снова) белой вороной......и эта "белость" ни чего не приносит ,кроме ненависти и зависти окружающих(говорю это ,так-как являюсь менталистом)-это жуть как не приятно....
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #27 : 25 Декабря 2017, 23:59:02 »


Хде волшебники?Хде?
А можна с ними поговорить?Вопросов накопилось(вагон и маленькая тележка).
Ну вот. :(
Взяли и обманули убогого.
Усё.я назад,в берлогу. :(


Ну как это - где, господин Гэндальф? Думаете, если эльфы Митрандира Митрандилом назовут, мы вас и не узнаем?:) А - не тут-то было! :))
Великий волшебник на то и великий волшебник, чтобы прикидываться простым смертным. Но если вас принимают на 21-летнего - одно это критерий сами-понимаете-чего :)


Мужчинам легче,конечно же.


Почему, Сэриэль? Мужчины не пользуются косметикой, следовательно, им - тяжелее :)

Мне одному кажется, что тема немного провокационная? ;)

Да вроде нет. Пришла девушка, хочет поговорить о внешности - почему бы и нет? Просто это - тема для общения, не более.


Она не провокационная. Просто тут когда-то была девушка с ником Рисе (нечто подобное), утверждавшая, что ее тело стареть не будет, т.к. она эльф.  Фоточек в тему тогда накидали достаточно, и мне стало интересно через столько времени сравнить сбылись ли надежды Рисе.

Насчёт Рисы - ничего не могу сказать, она отсюда сбежала, написав мне гневное письмо, как она меня, дескать, не уважает ( я здорово посмеялась тогда). Так что ищите её в ЖЖ или на их собственном форуме, Эфа.
Насчёт же того, что тела не старятся - тут не совсем так. Эльфы тоже старятся, но гораздо медленнее людей. Разный срок жизни, разный возраст совершеннолетия.


Хм. Напишу о том, что видела сама у других.  Не стареть-не получится. Но существуют люди, у которых старение  происходит намного более медленно, чем у прочих. Т.е. если взять пример тех же 38-летних,  кто-то будет в 38 выглядеть солидной тетей, кто-то молодой женщиной (берем как критерий молодости подтянутое тело, отсутствие морщин, седых волос, общую свежесть лица ), причем,естественно без пластики.  Таких я видела слишком много, что бы отрицать существование.  И старятся потом эти люди необычно. Сначала они долго кажутся молодыми, потом-примерно за полгода "догоняют" а то и "перегоняют" свой паспортный возраст.

Вот это более похоже на эльфов ( старятся медленнее людей), по вашему описанию, однако что они "догоняют" или "перегоняют" свой паспортный возраст - как-то странно для эльфов.
Здесь - не Валинор, земля Бессмертных. Так что нынешний мир всё равно наложит свой отпечаток на эльфов. Жизнь эльфов - это жизнь Арды, а Арда всё же меняется, сами видите.



Записан



Форма жизни типа эльф

Тень

  • Гость
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #28 : 26 Декабря 2017, 00:24:30 »

Мне конечно приятны ваши слова,Леди Мелиан.Особенно то,что это с добрым юмором-спасибо.
Но....... Гэндальф-это Гэндальф. Его время (как физ.существа) было в тот момент времени и пространства.И!ОН свою работу выполнил!
Я остаюсь верен своему мнению,что все ......кто  сейчас рождён, на этой планете(из волшебных народов)пришли делать,то что они не сделали(в силу различных причин) в том воплощении.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2017, 00:26:06 от А.Т.Митрандил »
Записан

Сэриэль

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
Re: Фото)Или что там у нас со старостью?
« Ответ #29 : 26 Декабря 2017, 00:51:34 »

Почему, Сэриэль? Мужчины не пользуются косметикой, следовательно, им - тяжелее :)
В том смысле,что они не так остро реагируют на изменения во внешности,как мы.Или я ошибаюсь?
Записан