Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Холст или картон: что лучше?  (Прочитано 3044 раз)

Faera

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Как бы человек
    • Просмотр профиля
Холст или картон: что лучше?
« : 15 Декабря 2017, 12:23:43 »

Доброго эльфийского.

Вопрос коллегам художникам и художницам. Коротышки идут лесом  ;D

На чем предпочитаете рисовать: на холсте или картоне? И почему? Профессионалы говорят, что холст вроде это круто, а холст длинноволокнистый лучше всех.

Вот меня все тоже активно принуждают к холсту, а я все не особо хочу. Не нравится мне его поверхность и все тут. Люблю когда гладенько.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2020, 14:16:38 от Faera »
Записан
Рожденный эльфом, гномом не будет!

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Холст или картон: что лучше?
« Ответ #1 : 15 Декабря 2017, 13:39:54 »

Мне нравится холст. Изображение получается объёмней и рисовать интереснее. Но, я просто любитель, моё мнение непрофессиональное).
Записан
Estrella entre las Estrellas

Lisandrel

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Холст или картон: что лучше?
« Ответ #2 : 06 Февраля 2018, 22:49:47 »

Вот меня все активно принуждают к холсту, а я все не особо хочу. Не нравится мне его поверхность и все тут.
Рисунок- это творчество, если не касаться художественных школ и академического рисунка...На это у меня вообще аллергия, ибо для меня рисунок- это нечто большее...в каждое произведение должна быть вложена частичка души,  лишь тогда оно выйдет живым и настоящим, в школах этому не учат( свои плюсы есть и важные моменты, но не о них сейчас)...будь то набросок или работа маслом- не важно...Так вот...какая разница на чем рисовать, если вы это делаете для души?...Тут не может быть правильно или не правильно) А если теряетесь, то возьмите обтянутый картон с грунтом...подойдет для масла и акрила)
Записан
Все рассветы творятся только в живой душе. (с)