Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Места Силы - составим их список?  (Прочитано 54307 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #195 : 08 Марта 2018, 23:50:11 »


Нагатинский затон ? (извините за любопытство).

Он самый, я рада, что вы его узнали, Лекс!

Новембер, у вас, как я посмотрю, призраков в доме очень много. Вот честно, по описанию - может быть Место Силы, может, геопатогенка. Призраков полно и там, и сям. По проявляемой тревоге ( подруга ваша её чувствовала) больше похоже на второй вариант,  опять же, и людей сбивало с ног, портило лампочки. Но если "просили присмотреть" - право, я теряюсь в догадках.
Знаете, вам бы узнать историю этого места. Мне кажется, вы многое поймёте.

Леди Анна
, у вас, получается, есть домовой? Это интересно, домовые ведут себя со всеми по-разному.

Витаэль, многие путают Место силы и геопатогенную зону. Вот как по-вашему, у Новембер по описанию первое или второе? Как по мне, похоже на геопатогенку больше.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8614
    • Просмотр профиля
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #196 : 08 Марта 2018, 23:58:21 »


А какая именно? Там где туманы?
На самом деле я не знаю где именно там разлом, и один ли он. Но сильнее всего это чувствуется не там где туманы, а там, где я стоял, чтобы снять туманы.

Еще раз перечитал ваш пост с описанием вашего дома. Да, очень похожие ощущения.  Я не знаю как это назвать, но лично я тоже чувствовал в том месте (моём) много всякого странного. Поэтому что вам сказать я не знаю, кроме разве что того, что я там не живу, к счастью, мне там место не кажется пригодным именно для долгой жизни там.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2018, 00:06:39 от Кумехтар »
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #197 : 09 Марта 2018, 00:04:59 »

Как по мне, похоже на геопатогенку больше.
По моим ощущениям и то и то.
Изначально небольшая геопатогенная зона, силу которой когда-то кто-то использовал и превратил в Место Силы. Теперь для места важно присутствие того, кто сможет поддержать то, что было сделано ранее и сохранить гармонию своим осознанием и правильным взаимодействием с достаточно сложными силами.
Вот по-этому и была просьба к тому, кто может это сделать.
Думаю, что там обитает кто-то, типа хранителя этого места, кто и попросил о помощи.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #198 : 09 Марта 2018, 00:05:33 »

Леди Анна, у вас, получается, есть домовой? Это интересно, домовые ведут себя со всеми по-разному.

Да, есть. Он вместе с нами со старой квартиры переехал :). Нам очень повезло с таким соседом. Если в квартире появляются "посторонние" он сразу же даёт знать. Думаю, он хранитель жилища. Хотя иногда может и пошалить слегка — взять какую-то вещь поиграться, но всегда отдаёт, если попросишь.
Бывало, когда мне снились кошмары, он приходил, успокаивал. И тогда во сне я обнимала большого белого мишку пушистого или, как я один раз сказала, йети :D.

Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #199 : 09 Марта 2018, 01:19:51 »

Новембер, у вас, как я посмотрю, призраков в доме очень много. Вот честно, по описанию - может быть Место Силы, может, геопатогенка. Призраков полно и там, и сям. По проявляемой тревоге ( подруга ваша её чувствовала) больше похоже на второй вариант,  опять же, и людей сбивало с ног, портило лампочки. Но если "просили присмотреть" - право, я теряюсь в догадках.
Знаете, вам бы узнать историю этого места. Мне кажется, вы многое поймёте.
Ну, если учесть, что эта девушка в церкви (исключительно хорошем месте) начала беситься и неадекватно себя вести, уже можно посмотреть с другой стороны на эту тревогу. "Значит, хорошие сапоги".
Здесь не только призраков много, а будто бы "площадка" для всякой магии. Серьёзно. Здесь любые энергии хорошо проходят, беспрепятственно. Другое дело, в какое время кто что проводил. Оно, как мне показалось, с "накопительным эффектом".
Вот узнавала. С момента покупки - только родственники хозяйки, бабульки-дедульки. Потом несколько квартиросъёмщиков. Ранее - завод чугунный рядом был. Пивнушки и немного дальше - кинотеатр. Всё. Наверное, поэтому почувствовала, что здесь было много гулянок и веселья с элементами непотребства :) И гостеприимно как-то. Тут прямо-таки жуть как хочется собрать тусу и радоваться жизни. И это были не квартиранты, уж слишком много энергии этой накопилось.
Но это было тоже недавно. Приходили видения места, когда оно ещё было пологим и как там работал какой-то светлый маг или эльф, или ещё кто. И это прям ооочень давно, ещё когда магам и эльфам никто не удивлялся.

По моим ощущениям и то и то.
Изначально небольшая геопатогенная зона, силу которой когда-то кто-то использовал и превратил в Место Силы. Теперь для места важно присутствие того, кто сможет поддержать то, что было сделано ранее и сохранить гармонию своим осознанием и правильным взаимодействием с достаточно сложными силами.
Вот по-этому и была просьба к тому, кто может это сделать.
Думаю, что там обитает кто-то, типа хранителя этого места, кто и попросил о помощи.
По моим ощущениям и то и то.
Да, Асиютто, вы верно уловили суть места. И есть некто хранитель. Видимо, исключительно занятОе существо, потому что лично мне с ним побеседовать не удалось.
И заметила, что соседи - тоже не все простые люди. А если исходить из логики, то простые бы не смогли здесь, поэтому остались только исключительные.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2018, 01:30:16 от November »
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #200 : 09 Марта 2018, 01:23:59 »

Леди Анна, у вас, получается, есть домовой? Это интересно, домовые ведут себя со всеми по-разному.

Да, есть. Он вместе с нами со старой квартиры переехал :). Нам очень повезло с таким соседом. Если в квартире появляются "посторонние" он сразу же даёт знать. Думаю, он хранитель жилища. Хотя иногда может и пошалить слегка — взять какую-то вещь поиграться, но всегда отдаёт, если попросишь.
Бывало, когда мне снились кошмары, он приходил, успокаивал. И тогда во сне я обнимала большого белого мишку пушистого или, как я один раз сказала, йети :D.


Хорошо, Леди Анна, когда дружишь с домовым, и он помогает тебе. Они действительно и дом прибирают, и кошмары отгоняют, и - хозяин может быть спокоен.
Но бывают семьи, где домовые не дружат с жильцами, и тем домовые доставляют массу проблем.



Ну, если учесть, что эта девушка в церкви (исключительно хорошем месте) начала беситься и неадекватно себя вести, уже можно посмотреть с другой стороны на эту тревогу. "Значит, хорошие сапоги".
Здесь не только призраков много, а будто бы "площадка" для всякой магии. Серьёзно. Здесь любые энергии хорошо проходят, беспрепятственно. Другое дело, в какое время кто что проводил. Оно, как мне показалось, с "накопительным эффектом".
Вот узнавала. С момента покупки - только родственники хозяйки, бабульки-дедульки. Потом несколько квартиросъёмщиков. Ранее - завод чугунный рядом был. Пивнушки и немного дальше - кинотеатр. Всё. Наверное, поэтому почувствовала, что здесь было много гулянок и веселья с элементами непотребства :) И гостеприимно как-то. Тут прямо-таки жуть как хочется собрать тусу и радоваться жизни. И это были не квартиранты, уж слишком много энергии этой накопилось.
Но это было тоже недавно. Приходили видения места, когда оно ещё было пологим и как там работал какой-то светлый маг или эльф, или ещё кто. И это прям ооочень давно, ещё когда магам и эльфам никто не удивлялся.


Вам виднее,  Новембер, вы там живёте и ощущаете место. Я же могу только ориентироваться на ваши рассказы о нём. Может, и правда бывшее обиталище светлого мага?
Записан



Форма жизни типа эльф

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #201 : 09 Марта 2018, 01:32:07 »

Вам виднее,  Новембер, вы там живёте и ощущаете место. Я же могу только ориентироваться на ваши рассказы о нём. Может, и правда бывшее обиталище светлого мага?
Я потому и рассказываю, что сама не могу понять всего, что чувствую. :) Не знаю, обиталище ли, может "рабочее пространство".
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #202 : 09 Марта 2018, 02:27:27 »



Витаэль, многие путают Место силы и геопатогенную зону. Вот как по-вашему, у Новембер по описанию первое или второе? Как по мне, похоже на геопатогенку больше.
Мне кажется, что это "наработанное" место, где было много всего. Когда-то кто-то выбрал подходящее природное место, вступил во взаимодействие с ним, и дальше уже место начало притягивать к себе кого нужно. Не знаю, геопатогенное ли, это только прочувствовать надо.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #203 : 09 Марта 2018, 02:42:43 »

Хорошо, Леди Анна, когда дружишь с домовым, и он помогает тебе. Они действительно и дом прибирают, и кошмары отгоняют, и - хозяин может быть спокоен.
Но бывают семьи, где домовые не дружат с жильцами, и тем домовые доставляют массу проблем.

Ага, потому и говорю, что нам очень повезло. Я слышала немало рассказов о том, как плохо, если Домовой обижен или просто хозяева ему не по душе.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #204 : 09 Марта 2018, 02:51:00 »

Однако, предполагаю это как тропу в Нижний Мир.
А вот хранитель....или привратник? Любопытно.
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #205 : 09 Марта 2018, 03:34:27 »

Однако, предполагаю это как тропу в Нижний Мир.
Может очень давно...., но сейчас там ощущается светлая сила, ну, со своебразным юмором, конечно, но достаточно сильным сознанием с большей мерности - усмехается  он по-доброму, глядя на то, как мы его место обсуждаем и пытаемся разгадать ;) :)

Видимо, исключительно занятОе существо, потому что лично мне с ним побеседовать не удалось.
Возможно ждёт от Вас, когда дорастёте до его уровня - спускаться сам ни хочет.
Вспомнилась одна история про небольшой индийский ашрам, жизнь которого курировал святой, который когда-то жил в том месте, а потом перешёл в другое качество. Туда попадали люди со всех стран как бы случайно, а жизнь организовывалась сама собой - просто каждый знал, что ему нужно делать. Часто там происходили удивительные вещи, но то Индия...там люди к такому привычнее и воспринимают естественнее.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2018, 03:36:03 от Assiyutto Tetti »
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #206 : 09 Марта 2018, 18:45:13 »

Он самый, я рада, что вы его узнали, Лекс!


Я бы назвал его "местом покоя", а не геопатогенной зоной или Местом Силы. Там я тоже работал 7 лет, на территории МССЗ, на ул. Речников. Иногда специально задерживался на работе до позднего вечера, а когда все уходили, шел к воде, забирался на плотик-дебаркадер и смотрел на туман над водой. На другом берегу, сквозь туман было видно фонари, но казалось, что это просто огоньки в тумане. Очень спокойно и умиротворяюще.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8614
    • Просмотр профиля
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #207 : 30 Апреля 2022, 17:32:30 »

Напишу про место, на которые наткнулся недавно. Правда это не место силы, а место антисилы скорее.


Этот лес был когда-то барским парком, когда в тех местах еще жил человек, которому принадлежали все окрестные земли. Позже парк стал лесом.

Лес этот - в принципе обычный. Первоцветов там много, очень красиво весной. И в одной его части - вот этот овраг. Он начинается просто внезапно, высоким обрывом. Как говорится, ничего не предвещало.

Но там такой отток энергии! Настоящее место антисилы. Сегодня там был по делу, это место мой резерв скушало за минуту. Я как-то не привык в лесу закрываться, не подумал даже, расслабился, и вот. Это не такая уж и беда, если честно, просто там факт такого удивительного свойства местности.
Записан