Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Места Силы - составим их список?  (Прочитано 54306 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #180 : 07 Марта 2018, 23:33:21 »

Задали в личке интересный вопрос: а бывают ли Места отрицательной силы? Да, бывают...только называются не Места силы, а геопатогенные зоны ( любителям предлагаю погуглить это понятие). Действие у них совершенно обратное: если Места силы насыщают силой, то в геопатогенной зоне силу ты как раз теряешь.

Если в двух словах - это места  разломов земной коры, через которые выходит на поверхность вредное излучение, которое влияет на людей. Люди в таких местах болеют, а иногда и сходят с ума.
Признаки и приметы такого места: асфальт там часто в трещинах ( внизу разломы), с домов быстро облупляется штукатурка, деревья растут искривлённые.
 Считается, что геопатогенное излучение ничем не уберёшь - учёные сказали бы куда больше меня в этом направлении. Однако более-менее ослабляет воздействие такого излучения обычная герань, которую предлагали ставить в изголовье.
Способов было много, кстати: выпустить кота, и посмотреть, куда кот ляжет ( кот ложится обычно на самое место выхода отрицательной энергии: она отрицательна для человека, но полезна для котов). Предлагали убирать оттуда изголовье кровати. В общем, предлагалось защищаться от геопатогенки, но самый лучший способ - это всё-таки уйти оттуда.

Мне, к сожалению, довелось жить в таком доме, стоявшем в геопатогенной зоне. Странное было место - очень красивое, какой-то пронзительной красотой, при этом вредоносное: в определённый час поднимался над дорогой туман, и водители теряли ориентацию, машины заносило. Все знали, что рядом Москва-река и затон, местность болотистая, и разлом настолько велик, что даже дом иногда делает подвижки. Но - а что прикажете делать?


И люди реагировали на зону по-разному: у одних болела голова и они постоянно ощущали синдром хронической усталости. Вторые - наоборот, привязывались к месту настолько, что даже в магазин за хлебом не хотели выйти, не хотели покидать квартиру. У меня была такая соседка: она словно затворница, постоянно сидела дома, ей никуда не хотелось ходить. По её словам, таких человек, как она, в доме было несколько.
Я тогда была очень юной и особенностей места на себе не ощущала - разве что фоткала аварии, которые то и дело случались у нас под балконом.  Потом вышла замуж, и переехала оттуда, а следом за мной и семья моя переехала.

К чему я это пишу? Как по мне - нет мест "отрицательной Силы", есть места поглощения силы, и места вредного излучения. Попали в такую зону, лучше её быстрее покинуть.

Записан



Форма жизни типа эльф

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #181 : 08 Марта 2018, 00:49:41 »

Это вы правы,  Новембер, надо ещё посмотреть на духа, а то вдруг окажется зловредным? Зловредного духа лучше вежливо проигнорировать. Впрочем, мне ни разу зловредные духи не попадались, если честно.
Да я вот тоже не припомню такого. Но знаю, что бывает.
Мыслью - наверное, но мне надо проникнуть так, чтобы услышать отклик от них, а больше я ни разу там не была, и докричаться до них не удалось. Если вы сможете, обязательно мне расскажите, как и что.
Хорошо :)
Но если он "боится" или "стесняется", факт-то остаётся одним: он исчез, а реагировать лучше на факты, чем на свои проекции на них. Ушёл в себя, пусть там и остаётся.
Ну, если уж прям совсем исчез, тогда да. Зачем тратить время.

 
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #182 : 08 Марта 2018, 00:53:21 »

Мне, к сожалению, довелось жить в таком доме, стоявшем в геопатогенной зоне. Странное было место - очень красивое, какой-то пронзительной красотой, при этом вредоносное: в определённый час поднимался над дорогой туман, и водители теряли ориентацию, машины заносило.
Дом, где я сейчас живу, находится на необычном месте. И я не могу его определить ни как хорошее, ни как плохое. Здесь не особо ощущается прилив радости, или наоборот, депрессии, в этом смысле всё обычно. Просто ощущение какой-то древней силы. Происходят интересные и странные вещи. Но не хорошие и не плохие.
Как бы можно было назвать такое место?
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8614
    • Просмотр профиля
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #183 : 08 Марта 2018, 08:02:24 »

У меня тут по месту тоже такая зона есть. Я уже говоил о ней.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #184 : 08 Марта 2018, 08:26:12 »

Дом, где я сейчас живу, находится на необычном месте. И я не могу его определить ни как хорошее, ни как плохое. Здесь не особо ощущается прилив радости, или наоборот, депрессии, в этом смысле всё обычно. Просто ощущение какой-то древней силы. Происходят интересные и странные вещи. Но не хорошие и не плохие.
Как бы можно было назвать такое место?
Место Силы? ;)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #185 : 08 Марта 2018, 13:50:05 »


Дом, где я сейчас живу, находится на необычном месте. И я не могу его определить ни как хорошее, ни как плохое. Здесь не особо ощущается прилив радости, или наоборот, депрессии, в этом смысле всё обычно. Просто ощущение какой-то древней силы. Происходят интересные и странные вещи. Но не хорошие и не плохие.
Как бы можно было назвать такое место?

Без подробностей, Новембер, какие  именно вещи происходят "не хорошие, не плохие" мало что можно сказать. Предположительно - Место силы, но здесь бы точнее что-то узнать.
Например, в зоне  у кого-то кружится голова - это хорошо или плохо? А указание скорее на геопатогенку. Или - кто-то видит призраков постоянно. ( У меня есть подруга, у которой призраки спокойно гуляют по квартире: дом - геопатогенная зона, и стоит на бывшем кладбище, а она живёт на первом этаже как раз) Призраки не пугают её, не мешают ей готовить и убираться, просто тёмно-серыми тенями перемещаются по квартире - один такой через меня прошёл и дальше пошёл. Хорошо это или плохо? Скорее плохо, мир мёртвых отнимает много сил: у моей подруги постоянно синдром хронической усталости, она даже не может работать полный день, устаёт сидеть, всё время хочет спать.

У меня тут по месту тоже такая зона есть. Я уже говоил о ней.

Да, вы говорили, Кумехтар. Не напомните ли, что там в вашей зоне с растительностью?
« Последнее редактирование: 08 Марта 2018, 13:56:59 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #186 : 08 Марта 2018, 14:04:14 »

Все знали, что рядом Москва-река и затон, местность болотистая, и разлом настолько велик, что даже дом иногда делает подвижки. Но - а что прикажете делать?

Нагатинский затон ? (извините за любопытство).
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #187 : 08 Марта 2018, 14:57:33 »

Место Силы с геопатогенной зоной не спутаешь. Геопатогенная может быть природной и последствием каких-то событий.
Обратите внимание, хорошо ли растёт герань, нравиться ли место кошкам.
Записан
Estrella entre las Estrellas

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #188 : 08 Марта 2018, 15:10:51 »

Место Силы?
А, ну да :D
Без подробностей, Новембер, какие  именно вещи происходят "не хорошие, не плохие" мало что можно сказать. Предположительно - Место силы, но здесь бы точнее что-то узнать.
Ну, сам дом находится на вершине холма, и на углу улиц))) Я тоже живу на первом этаже. Как только переехала, у меня сразу было ощущение, будто кто-то просит меня "присмотреть" за этим домом. Ну и ладно, думаю. И сразу же было ощущение, что место интересное. Сразу же захотелось медитировать, хотя уже давно ничем таким не занималась, и ушла в рутину. Здесь мои способности получили поддержку и очень выросли. Я уже рассказывала - всякой невидимой живности в квартире полно. Выглядят как движущиеся тени и пятна света, иногда тени в форме человеческого силуэта. Некоторые из них очень даже няшные.
Когда жила с "подругой", она говорила, что оставаясь одна, ощущает тревогу. Ну и в дальнейшем место её очень проявило. Я же просто чувствовала, что кто-то здесь ещё есть. Без тревоги.
Гостей принимает по-разному. Один раз здорового парня буквально сбило с ног. На ровном месте взял и пятой точкой на пол сел. Лампочки вылетали. Будто срезало их. Но это могло быть от того, что лампочки плохие :)
На этом месте мне и правда не очень работается, но размышлять и всяким творчеством или чем-то, связанным с магией заниматься - замечательно. Отсюда же я и выпустила духа - под окнами на полянке.
И по своим ощущениям - здесь было раньше что-то сильное, что-то происходило. И прям очень давно, когда это место было ещё девственным.
Обратите внимание, хорошо ли растёт герань, нравиться ли место кошкам.
Герани у меня нету, а кошкам замечательно. Здесь их полно.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #189 : 08 Марта 2018, 15:13:34 »

У меня тут по месту тоже такая зона есть. Я уже говоил о ней.
А какая именно? Там где туманы?
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #190 : 08 Марта 2018, 17:06:08 »

Ну, сам дом находится на вершине холма, и на углу улиц))) Я тоже живу на первом этаже. Как только переехала, у меня сразу было ощущение, будто кто-то просит меня "присмотреть" за этим домом. Ну и ладно, думаю. И сразу же было ощущение, что место интересное. Сразу же захотелось медитировать, хотя уже давно ничем таким не занималась, и ушла в рутину. Здесь мои способности получили поддержку и очень выросли. Я уже рассказывала - всякой невидимой живности в квартире полно. Выглядят как движущиеся тени и пятна света, иногда тени в форме человеческого силуэта. Некоторые из них очень даже няшные.
Когда жила с "подругой", она говорила, что оставаясь одна, ощущает тревогу. Ну и в дальнейшем место её очень проявило. Я же просто чувствовала, что кто-то здесь ещё есть. Без тревоги.
Гостей принимает по-разному. Один раз здорового парня буквально сбило с ног. На ровном месте взял и пятой точкой на пол сел. Лампочки вылетали. Будто срезало их. Но это могло быть от того, что лампочки плохие :)
На этом месте мне и правда не очень работается, но размышлять и всяким творчеством или чем-то, связанным с магией заниматься - замечательно. Отсюда же я и выпустила духа - под окнами на полянке.
И по своим ощущениям - здесь было раньше что-то сильное, что-то происходило. И прям очень давно, когда это место было ещё девственным. 

Вы приписываете эти "необычные" явления сугубо месту. А ведь и сами можете их провоцировать. Вернее, не Вы конкретно и сознательно, а Ваша энергетика. Собственно, это я к тому, что большинство описанных "штуковин" происходят и у меня дома, но это давно уже стало чем-то привычным.
Например, я знаю, что Домовой наш живёт в "домике" старинных часов с кукушкой, и что он выходит конкретно погулять после двенадцати (и что ему не очень нравятся мои ночные посиделки :) ). Гости "залётные" тоже иногда бывают, но их сразу чувствуешь, ибо не знают, куда деть себя, ну, и проявляются, где легко заметить. А лампочки у нас слетают, когда Аня не в настроении ::)...
Это я к тому, что, когда мы только переехали в эту квартиру (лет пятнадцать назад), здесь было абсолютно чисто. Первое время вообще — тишь да гладь. Через пару месяцев, как обжились уже более менее, начались старые "фокусы". Выходит, сильная энергетика как бы притягивает к себе.
Но, это только такое предположение. В Месте Силы, увы, жить не доводилось, зато с геопатогенной зоной знакома не по наслышке. И уж лучше в деревенской хате без света сидеть, чем в квартире из дома на разломе выстроенном, право слово.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #191 : 08 Марта 2018, 19:12:09 »

Вы приписываете эти "необычные" явления сугубо месту. А ведь и сами можете их провоцировать. Вернее, не Вы конкретно и сознательно, а Ваша энергетика. Собственно, это я к тому, что большинство описанных "штуковин" происходят и у меня дома, но это давно уже стало чем-то привычным.
Да, приписываю месту, потому что в других местах такого раньше не было. Может быть, потому что не одна жила (с родными или наоборот, совсем незнакомыми людьми) и энергетика сдерживалась. А здесь будто "зелёный свет" на такие проявления.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #192 : 08 Марта 2018, 19:18:21 »

Да, приписываю месту, потому что в других местах такого раньше не было. Может быть, потому что не одна жила (с родными или наоборот, совсем незнакомыми людьми) и энергетика сдерживалась. А здесь будто "зелёный свет" на такие проявления.

Ну, в таком случае, думаю, есть резон действительно на место обратить внимание. Хотя, быть может, оба фактора (Ваша энергетика и местная) сыграли определённую роль. Наверняка судить можно только лично прочувствовав.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8614
    • Просмотр профиля
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #193 : 08 Марта 2018, 20:04:27 »

Да, вы говорили, Кумехтар. Не напомните ли, что там в вашей зоне с растительностью?

Распаханное поле, асфальтовая дорога, глубокий овраг с искусственным прудом и пару посадок на окраинах того места. А прямо там - растёт терновник и несколько деревьев. Но проблема тех мест в том, что там рубят деревья на дрова. Поэтому оценить трудно. Оно не успевает расти.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2018, 20:06:22 от Кумехтар »
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #194 : 08 Марта 2018, 20:37:50 »

Ну, в таком случае, думаю, есть резон действительно на место обратить внимание. Хотя, быть может, оба фактора (Ваша энергетика и местная) сыграли определённую роль. Наверняка судить можно только лично прочувствовав.
Да, это похоже на симбиоз. Место мне многое показывает, а я его берегу. Правда, не знаю как именно, наверное, моя энергетика на него влияет.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер