Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Места Силы - составим их список?  (Прочитано 54931 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #165 : 05 Марта 2018, 23:59:44 »

С другой стороны, леди Мелиан, без здорового скептицизма индивид может впасть в религиозный фанатизм, или сойти с ума, и в конечном счёте погубить себя и других. Насчёт "прыжка веры" - я понимаю, о чём вы говорите. Пару лет назад я не совершил его, боясь сойти с ума, и теперь жалею. И буду вероятно жалеть до конца жизни. Но с другой стороны, если бы я тогда тогда совершил этот прыжок в пустоту, то сейчас ненавидел бы весь мир. Кстати, если бы я не был скептиком, я бы никогда не поверил то что эльфы существуют, и в то, что эльфы являются именно эльфами, а не "нетакимикаквсе" людьми.

Ну, Странник, давайте честно: фанатиками не становятся, фанатиками рождаются. Фанатик - это тип личности, а уж будет он религиозным, или каким другим, зависит от жизни и окружения. Вот есть у меня друг, магистр Ордена Нетолерантных фанатиков: сначала он был религиозным фанатиком, теперь бросил религию, и фанатик-атеист  :D
Насчёт прыжка веры - вам будет дана вторая возможность, но только одна. Когда и как - не знаю, но не сглупите во второй раз, иначе и вправду будете сожалеть до старости. Случится это, кстати. в самом прозаическом месте, но - у большой воды, это чтобы вы не ошиблись.
А вот последнюю вашу фразу я не поняла вообще. Почему, если бы вы были скептиком, вы бы не поверили в то, что эльфы существуют? Звучит парадоксом, если честно.


Согласен с вами, в том, то виновато состояние психики. Но с другой стороны, сам факт появления призрака или постоянное прослушиваение песен и текстов, вгоняющих в дипрессию, или условия жизни могут стать причиной потери здравого рассудка. Это не говоря уже о том, что часто человек подселяет в себя паразитиескую сущность, и она его сводит с ума.

Состояние психики и влияет. А так - у меня по квартире гуляет призрак, видеть его, скажем так, не особо приятно, но почему я должна сойти с ума? Или песня депрессивная - ну да, ну тяжело слушать, но спятить на этом уже явный перебор.
А вот подселение - отдельная  и очень  страшная тема, вы уверены, что хотите со мною её обсуждать?



Я пытался найти передачу Дружко об эльфах в интернете, но не нашёл. Когда то я был большим поклонником этой передачи. Девушка-ассистент, это наверное та, которая за кадром говорила как прокурор Нюрнбергского Трибунала, требуя смертной казни :) то касается самой передачи, то им нужно было не донести содержание, а "сделать сенсацию", с минимальным колличеством текста и постоянными "драматическими" спецэффектами в кадре. Им нужно было сделать информационный продукт, который "пипл должен схавать". И вот теперь, Дружко как бы подтрунивает над стилем перелаи "Невероятно но факт", но со стороны это смотрится как неадекватное поведение. Это плата за неосторожное легкомысленное отношение к Потустороннему. Деньги и слава иногда требуют и такой расплаты.

Если совсем честно, Дружко и тогда  и сейчас казался мне человеком, помешанным на своём пиаре, и ни разу не ясновидящим. А передачу эту и я не нахожу в Инете ( она вышла в эфир 23 марта 2007 года), иначе бы её скачала. Такие передачи хотя бы как память надо себе оставлять.



Мне тут подумалось, что Зазеркалье - это Антимир, и, соотвественно, состоит он возможно из антиматерии Сейчас, при современных технологиях, на получение микроскопических частиц антиматерии нужны гигантские энергозатраты. С другой стороны, телепортация - дело не безобидное. Так например, в некоторых историях о переходе людей серез пространство и время, или нахождении на границе этих переходов, человеческое тело быстро разрушалось. Будь то моряк, который рассыпался в прах ступив на берег, или музыканты, которые потерялись во времени и истлели при первых ударах колокола. Как нарочно, услышал передачу, в которой рассказывалось о том как несколько новгородцев увидели "рай". Двое исчезли, одного успели за верёвку назад потянуть, но он уже был мёртв, и ничего сказать разумеется не мог. Это я к тому что может быть всё таки они хотели чтобы вы осободили их души и дали им возможность родиться в нашем мире?
Вы приняли мудрое решение связаться с ними ещё раз и всё уточнить.


Да нет, это вряд ли Антимир, хотя бы потому, что при переходе я даже ничего не почувствовала - голова только слегка закружилась. Я вообще не собиралась никуда телепортироваться: по легенде, нужно сесть на камень, закрыть глаза и загадать желание. И если вы думаете, что я мечтала поздней осенью оказаться в древнерусском городе - вы ошибаетесь. Просто так получилось, и я там оказалась.
Сложно сказать, просили ли они помощи у кого-нибудь ещё, но я не исключаю, что может, просили. Поэтому я хочу ещё раз туда, поговорить с ними.




Я думаю, что речь всё же шла о полном переходе. Когда-то давно переход между миром и антимиром был вполне реален, но, естественно, не для всех. Подозреваю, что и сейчас есть те, кто умеет это делать, но о них уже ни будут сообщать СМИ. Вы же приводите примеры спонтанных переходов, а речь идёт о подготовленных. Вот и обратились именно к Мелиан, видимо, зная, что она может больше, чем большинство тех, кто попадал к ним раньше. Так же есть вероятность, что такое говорилось и ещё кому-то. Вот кого хорошо бы найти, если были такие.
Сейчас мир постепенно меняется и это его свойство тоже может измениться, как со стороны внешних условий, так и при активизации скрытых возможностей физических тел. Просто всему своё время....иногда нужно немного(?) подождать.

Асиютто, вероятно, им больше не к кому было обратиться, а может, они увидели как раз мой непривычный наряд и вид. Да и за столько веков они, наверное, каждого жителя знают в лицо, а тут чужак - вдруг, поможет им? Нет, может, я и могу больше, чем они, но переносить города туда-сюда я не умею, и даже не представляю, как это делается. Зато могла бы им предложить воспользоваться телепортом, чтобы перенести их в наш мир - без города, только людей. Ну, это если я найду очередной телепорт...как я и говорила, из камня ныне сделали торговую точку, так что он больше не работает.
Записан



Форма жизни типа эльф

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #166 : 06 Марта 2018, 02:01:22 »

Прежде всего замечу, что в свою притчу вложил я два смысла. Какие - отгадайте, хех.

Духи, также как и живые существа требуют к себе внимания. Всё остальное - второстепенное.
Если бы народ находился в постоянных отношениях со своими духами-предками и духами-попровителями, то разве те оставили бы своих подопечных без присмотра?
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #167 : 06 Марта 2018, 16:46:36 »

Почитала и увидела такую картинку.
Где-то на планете Земля заснула в своей кроватке золотоволосая девочка. В это же время на другом краю галактики на планете  N мирно спало гуманоидное существо. И, вот, пока усталые тела отдыхали, сущности устремились в полёт по своим духовным делам. На одной красивой планете они увидели розовую пантеру). Спустились посмотреть. Так и познакомились, так и живут теперь вместе в разумах друг друга, соприкоснувщихся однажды).
Прошу серьёзно не воспринимать).
А я вот возьму и восприму)
Потому что оно как-то так и было. Исходя из моего личного понимания того, что я наблюдала, где-то и когда-то  живёт гуманоидное существо, которое и есть я, только в другом времени и пространстве. И когда златовласая девочка на земле твёрдо решила собрать себя по кусочкам, она во сне и встретилась с этим существом, и они снова стали одним целым :) 

Насчёт "прыжка веры" - я понимаю, о чём вы говорите. Пару лет назад я не совершил его, боясь сойти с ума, и теперь жалею. И буду вероятно жалеть до конца жизни. Но с другой стороны, если бы я тогда тогда совершил этот прыжок в пустоту, то сейчас ненавидел бы весь мир.
Странник, позвольте мне кое-что рассказать Вам. Мне такого прыжка веры совершать не приходилось - всё произошло само собой. Я падала, и меня поддержали. И я поняла, что бояться нечего. Вот вообще. Несколько раз потом были "проверочки", и я подтверждала своё доверие. Оно со мной и осталось.
А вот чуть не сошла с ума я уже по другой причине. Потому что откусила больше, чем смогла съесть, и мозг не смог это переварить. И заметьте, случилось это как раз из-за того, что я в какой-то момент проявила как раз недоверие! Мол, надо брать всё, и прямо сейчас, а то потом не достанется. Картина "Наш турист и шведский стол".
И я сомневаюсь, что из веры может появиться ненависть. Разве что из других, не самых лучших качеств. У меня, например, могла бы появиться из жадности, если бы я не притормозила.
« Последнее редактирование: 06 Марта 2018, 16:51:32 от November »
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #168 : 06 Марта 2018, 16:51:10 »

Поэтому я хочу ещё раз туда, поговорить с ними.
Мелиан, мне такая мысль пришла... А зачем туда ехать, тем более, если портал поломался? Взять и просто с места попробовать? Пообщаться, в смысле, не переносить.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #169 : 06 Марта 2018, 17:19:23 »

И когда златовласая девочка на земле твёрдо решила собрать себя по кусочкам, она во сне и встретилась с этим существом, и они снова стали одним целым

Просто из интереса: а не было ли у этой девочки огромной Силы, из-за которой ее боялись ? Поскольку из-за юного возраста и неразумения, она могла натворить что-то не очень хорошее ?
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #170 : 06 Марта 2018, 18:21:14 »

Просто из интереса: а не было ли у этой девочки огромной Силы, из-за которой ее боялись ? Поскольку из-за юного возраста и неразумения, она могла натворить что-то не очень хорошее ?
Ну, сила-то может и была, может и боялись. Только почему - неясно. Обычно такое не остаётся без присмотра тех, кто не позволит случиться нехорошему и направит в нужное русло. И ещё, даже если есть сила, пока не будет разумения, пользоваться ею всё равно никто не даст :D
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #171 : 06 Марта 2018, 18:53:31 »

"Сила двигать Меркурий даётся тому, кто никогда не станет двигать Меркурий"(с)
Говорю так иногда людям, и они уходят в глубокие размышления).
Записан
Estrella entre las Estrellas

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #172 : 06 Марта 2018, 20:15:34 »

"Сила двигать Меркурий даётся тому, кто никогда не станет двигать Меркурий"(с)
Кстати, да. И это тоже. Не факт, что сильный будет вообще хотеть пользоваться своей силой.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #173 : 06 Марта 2018, 20:40:05 »

Это правда. Будет бояться.
О_о Чего бояться?
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #174 : 07 Марта 2018, 00:01:20 »


Мелиан, мне такая мысль пришла... А зачем туда ехать, тем более, если портал поломался? Взять и просто с места попробовать? Пообщаться, в смысле, не переносить.

А как, Новембер? Это же не валар, я не могу их "позвать" - и они отзовутся? Я пыталась "звать", но они люди и находятся за гранью нашего мира, они меня не слышат просто.
Мне с валар и с эльфами как-то проще, они слышат мой зов, а до людей поди докричись ещё...ох, напомнили о грустном.


"Сила двигать Меркурий даётся тому, кто никогда не станет двигать Меркурий"(с)
Говорю так иногда людям, и они уходят в глубокие размышления).

Правильно ведь говорите, Витаэль...это первый принцип магии - сила даётся тому, кто никогда не будет использовать её во благо себе самому. Иначе силу отнимают, и они правы.
Записан



Форма жизни типа эльф

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #175 : 07 Марта 2018, 00:28:10 »

А как, Новембер? Это же не валар, я не могу их "позвать" - и они отзовутся? Я пыталась "звать", но они люди и находятся за гранью нашего мира, они меня не слышат просто.
Ну да, не валар. Но способ определённо должен быть! Мне аж самой стало интересно, что можно сделать в такой ситуации. Я однажды, кажется выпустила один дух, который у меня под домом был. Просил очень, и чувства подсказали что можно. Потому что уговорам я бы не поверила) Я не знаю, откуда, не знаю, кто его туда засунул, и не знаю точно, получилось ли у меня. Но вроде получилось.

Мне с валар и с эльфами как-то проще, они слышат мой зов, а до людей поди докричись ещё...ох, напомнили о грустном.
Мне, наверное, это кажется более простым делом, как раз из-за моего опыта взаимодействия с людьми в группе. Я же ведь не сдавалась после первых неудачных попыток, мне ж ведь больше всех надо! :D И вообще, насколько уже все, наверное, успели заметить, я людей люблю и очень болею за них. Может, потому мне легче их понимать и говорить на их языке.
Всё, если вас это расстраивает, молчу как рыба.  :-X
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #176 : 07 Марта 2018, 01:19:48 »

Я однажды, кажется выпустила один дух, который у меня под домом был. Просил очень, и чувства подсказали что можно. Потому что уговорам я бы не поверила) Я не знаю, откуда, не знаю, кто его туда засунул, и не знаю точно, получилось ли у меня. Но вроде получилось.
Интересно, я тоже троих освобождал. Одного - в городе с перекрёстка перед мостом, по которому часто ездил и каждый раз ощущал, что мне хотят что-то донести. Потом настроился и услышал желание освободиться. Его там специально запечатали достаточно давно. Двое других в лесу были. Их я уже сразу услышал.

Правильно ведь говорите, Витаэль...это первый принцип магии - сила даётся тому, кто никогда не будет использовать её во благо себе самому. Иначе силу отнимают, и они правы.

Ну а как же объяснить существование чёрных магов, да и вообще тех, кто использует силу ради своей наживы - много же таких.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #177 : 07 Марта 2018, 01:54:40 »


Ну а как же объяснить существование чёрных магов, да и вообще тех, кто использует силу ради своей наживы - много же таких.


Магов, теряющих свои силы и судорожно пытающихся их восстановить - тоже очень много, гораздо больше, чем угасших эльфов. Эти маги - как раз из таких: они стали использовать магию для себя.
Правда, тут есть нюансы - есть же те, кто никак уйти на тот свет не может, и должен передать свою силу ( вместе с проблемами, ага) тому, кто возьмёт его за правую руку. Если вам такая участь достанется - не берите лучше.

Ну да, не валар. Но способ определённо должен быть! Мне аж самой стало интересно, что можно сделать в такой ситуации. Я однажды, кажется выпустила один дух, который у меня под домом был. Просил очень, и чувства подсказали что можно. Потому что уговорам я бы не поверила) Я не знаю, откуда, не знаю, кто его туда засунул, и не знаю точно, получилось ли у меня. Но вроде получилось.

Здорово, что у вас получилось выпустить духа, спасибо вам за это доброе дело! Если дух просит, надо всегда помочь ему, он же бесплотный, и ему тяжелее, чем нам.



Мне, наверное, это кажется более простым делом, как раз из-за моего опыта взаимодействия с людьми в группе. Я же ведь не сдавалась после первых неудачных попыток, мне ж ведь больше всех надо! :D И вообще, насколько уже все, наверное, успели заметить, я людей люблю и очень болею за них. Может, потому мне легче их понимать и говорить на их языке.
Всё, если вас это расстраивает, молчу как рыба.  :-X

Это просто, если люди из нашего мира и ты настроен на их энергию - вот тогда они если не слова услышат, то хотя бы зов. А если из другого, то я даже не знаю, кого звать, и как их мир вообще искать. Я их видела один раз в жизни случайно.
А расстраиваюсь я не вопросам о людях, а когда молчат в ответ - это же значит, что меня не слышат! А если специально молчат - это верный способ вызвать у меня отторжение. И что  более всего удивительно, человеческие психологи советуют как раз такой способ для привлечения внимания : мол, если вы сразу не ответите - это создаст крючок внимания, и энергия потечёт к вам. Интересно, у кого-то это работает вообще?* У меня работает - с точностью до наоборот.
« Последнее редактирование: 07 Марта 2018, 02:02:10 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #178 : 07 Марта 2018, 19:39:56 »

Интересно, я тоже троих освобождал. Одного - в городе с перекрёстка перед мостом, по которому часто ездил и каждый раз ощущал, что мне хотят что-то донести.
О, благодарю, Асиютто! Снова подтвердили мои догадки)
Здорово, что у вас получилось выпустить духа, спасибо вам за это доброе дело! Если дух просит, надо всегда помочь ему, он же бесплотный, и ему тяжелее, чем нам.
Эмм, да не за что)) Но не всем духам надо помогать. Хотя тёмные, которые прикидываются, обычно очень быстро вскрывают свою сущность, стоит только ковырнуть слегка. (Если это не собственные "демоны". Они как испачканное на спине пальто - самостоятельно не почистишь, надо кого-то попросить. Ну или уже ждать, пока придёшь домой и снимешь пальто. Это так, лирическое отступление о наболевшем)

Это просто, если люди из нашего мира и ты настроен на их энергию - вот тогда они если не слова услышат, то хотя бы зов. А если из другого, то я даже не знаю, кого звать, и как их мир вообще искать. Я их видела один раз в жизни случайно.
Так если видели-то! Тем более, что случайно. Случайностей ведь не бывает) Можно настроиться на внешний облик, на энергетику духа, места (воспроизвести ощущения по памяти). Или через текст, повествующий о городе. Мыслью ведь куда угодно можно проникнуть, если есть желание. Конечно, отклик вряд ли будет ясным, как сияние звёзд Варды, но он должен быть. Вообще, для меня чем больше препятствие, тем больше хочется его преодолеть, лёгких путей не ищем)) Поэтому попробую сделать то, что сама говорила. Если что получится, расскажу )

И что  более всего удивительно, человеческие психологи советуют как раз такой способ для привлечения внимания : мол, если вы сразу не ответите - это создаст крючок внимания, и энергия потечёт к вам. Интересно, у кого-то это работает вообще?* У меня работает - с точностью до наоборот.
А вот в этом случае у меня всякий интерес бесследно пропадает. Детский садик. И этот метод работает, но только на таких же незрелых эмоционально личностях. Не знаю даже, чего можно ожидать от людей, которые привыкли так "общаться" =(
Но прежде чем сделать окончательный вывод, что меня игнорируют именно чтобы привлечь внимание, я перебираю десятки других возможных вариантов. Боится, стесняется, не знает что ответить, знает но не хочет, ушёл в себя, ушёл покурить... Презумпция невиновности)
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #179 : 07 Марта 2018, 23:03:17 »


Эмм, да не за что)) Но не всем духам надо помогать. Хотя тёмные, которые прикидываются, обычно очень быстро вскрывают свою сущность, стоит только ковырнуть слегка. (Если это не собственные "демоны". Они как испачканное на спине пальто - самостоятельно не почистишь, надо кого-то попросить. Ну или уже ждать, пока придёшь домой и снимешь пальто. Это так, лирическое отступление о наболевшем)

Это вы правы,  Новембер, надо ещё посмотреть на духа, а то вдруг окажется зловредным? Зловредного духа лучше вежливо проигнорировать. Впрочем, мне ни разу зловредные духи не попадались, если честно.

Так если видели-то! Тем более, что случайно. Случайностей ведь не бывает) Можно настроиться на внешний облик, на энергетику духа, места (воспроизвести ощущения по памяти). Или через текст, повествующий о городе. Мыслью ведь куда угодно можно проникнуть, если есть желание. Конечно, отклик вряд ли будет ясным, как сияние звёзд Варды, но он должен быть. Вообще, для меня чем больше препятствие, тем больше хочется его преодолеть, лёгких путей не ищем)) Поэтому попробую сделать то, что сама говорила. Если что получится, расскажу )

Мыслью - наверное, но мне надо проникнуть так, чтобы услышать отклик от них, а больше я ни разу там не была, и докричаться до них не удалось. Если вы сможете, обязательно мне расскажите, как и что.

А вот в этом случае у меня всякий интерес бесследно пропадает. Детский садик. И этот метод работает, но только на таких же незрелых эмоционально личностях. Не знаю даже, чего можно ожидать от людей, которые привыкли так "общаться" =(
Но прежде чем сделать окончательный вывод, что меня игнорируют именно чтобы привлечь внимание, я перебираю десятки других возможных вариантов. Боится, стесняется, не знает что ответить, знает но не хочет, ушёл в себя, ушёл покурить... Презумпция невиновности)


Ну вот со мною тоже такое работает ровно наоборот: я теряю интерес к человеку. Сначала, конечно, тоже проверю - вдруг у него нет возможности говорить, вдруг срочное дело, вдруг нет связи. Но если он "боится" или "стесняется", факт-то остаётся одним: он исчез, а реагировать лучше на факты, чем на свои проекции на них. Ушёл в себя, пусть там и остаётся.
Записан



Форма жизни типа эльф