Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Места Силы - составим их список?  (Прочитано 54788 раз)

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #150 : 04 Марта 2018, 17:50:50 »

Кумехтар, Вы не согласитесь, потому что не хотите этого. А я доказывать не буду, я не знаю правды, в конце-концов. Я могу только предположить, как обидно уходить насовсем древнему  народу. Ведь столькому герой рассказа мог научить людей, и учил ведь (лекарскому искусству). Неужели люди такие недостойные чтобы жить среди них? И история умалчивает почему Гилд жил один, где были его сородичи. Но какие-то причины были, наверно. Инквизиция, например. На юге, в тёплых краях как раз. И я рада, что Гилд не замёрз в лесу, а люди стали немного другими от его соседства.


Лекс, очень интересно, и правда не смешно. Как к чему-то доброму и нежному прикоснулась от Вашего сообщения).
« Последнее редактирование: 04 Марта 2018, 17:57:14 от Витаэль »
Записан
Estrella entre las Estrellas

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #151 : 04 Марта 2018, 18:19:16 »

Цитировать
Не то, чтобы мы никогда не слышали о смешанных эльфийско-человеческих браках, верно? И это только то, что есть в хрониках. А если еще учитывать что более поздних хроник не сохранилось - так и вообще.
Дык я не ап том. А о феномене Пробуждения и собссно, о непробудившихся эльфах, которые себя считают таки людьми, хоть и отличаются. Но они почему-то не вспоминают себя. То ись - совсем не вспоминают: то ли... как бы оно это... не слышат голоса своей сущности, то ли все-таки делают свой выбор не в пользу Пробуждения...
А у них, тем не менее, эльфята родятся и осознают себя либо вдрух пробуждаются. Ну или нет.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #152 : 04 Марта 2018, 22:49:21 »

Adarigell
Ну так... Воплощаются эльфы в человеческих телах с примесью эльфийской крови (моя теория). Это не то же самое что родиться у эльфов, находящихся в эльфийских телах в эльфийском теле.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #153 : 04 Марта 2018, 23:32:23 »

Лекс, не огорчайтесь, я тоже непонятная Чебурашка! Пока что придерживаюсь теории, что изначально я - некая сущность, которая в разных воплощениях выбирала разные расы для получения опыта. Я являюсь собой, независимо от внешней оболочки. Это не канонично и не по Толкину, но что поделаешь.
Например, помню, как была гуманоидным существом, которое могло по желанию становиться кошачьим с розовой шерстью.
Почитала и увидела такую картинку.
Где-то на планете Земля заснула в своей кроватке золотоволосая девочка. В это же время на другом краю галактики на планете  N мирно спало гуманоидное существо. И, вот, пока усталые тела отдыхали, сущности устремились в полёт по своим духовным делам. На одной красивой планете они увидели розовую пантеру). Спустились посмотреть. Так и познакомились, так и живут теперь вместе в разумах друг друга, соприкоснувщихся однажды).
Прошу серьёзно не воспринимать).
Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #154 : 04 Марта 2018, 23:40:44 »

Adarigell
Ну так... Воплощаются эльфы в человеческих телах с примесью эльфийской крови (моя теория). Это не то же самое что родиться у эльфов, находящихся в эльфийских телах в эльфийском теле.

Кумехтар, эльф не может родиться в человеческом теле. Это нонсенс, как по мне. То, что его эльфийское тело сегодня не похоже на тело в Первую эпоху в Валиноре - ну да, мир другой, и здесь мы смертны. Но и здесь эльфийское тело очень сильно отличается, тому есть немало примеров.

А что до того, что говорит Адаригель - так мы не можем досконально ответить на вопрос, слышат что-то или не слышат Непробуждённые эльфы. Они могут что-то слышать, некий неясный зов, но относить это за счёт внутреннего непокоя, или творческой своей натуры, могут принимать это за свои фантазии. Но что мешает им Пробудиться - для меня большой вопрос до сих пор.
А дети родятся эльфятами, кровь-то эльфийская. И уже у детей появляется шанс Пробуждения.
Записан



Форма жизни типа эльф

СтранникПоМиру

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #155 : 05 Марта 2018, 14:29:40 »

Цитировать
Странник, если бы я, как и вы, была бы скептиком - я точно так же не поверила бы тому, что я эльф, и должна найти других эльфов. И многого бы просто не было - книги моей, форума вот этого...скорее всего, я бы не общалась с вами вот так: сидела бы у себя дома, попивала бы чаёк, и украшала бы свою реальность мечтами о Волшебной Стране.
Так что я - к тому, что скептицизм многим только мешает поверить в волшебство - и круто изменить свою жизнь. Знаете, что такое "прыжок веры"? Иногда нужно поверить - и шагнуть в пустоту. И - либо сойти с ума, либо обрести новый и прекрасный мир.
С другой стороны, леди Мелиан, без здорового скептицизма индивид может впасть в религиозный фанатизм, или сойти с ума, и в конечном счёте погубить себя и других. Насчёт "прыжка веры" - я понимаю, о чём вы говорите. Пару лет назад я не совершил его, боясь сойти с ума, и теперь жалею. И буду вероятно жалеть до конца жизни. Но с другой стороны, если бы я тогда тогда совершил этот прыжок в пустоту, то сейчас ненавидел бы весь мир. Кстати, если бы я не был скептиком, я бы никогда не поверил то что эльфы существуют, и в то, что эльфы являются именно эльфами, а не "нетакимикаквсе" людьми.
Цитировать
А насчёт Тонкого мира и схождения с ума - так сотни людей сходят с ума и без такого видимого повода. Например, послушал песню группы "Наутилус Помпилиус" - "Я хочу быть с тобой" - и пошёл ломать стекло, "точно шоколад", и резать вены...сорри,  так песня виновата или состояние психики? Или посидел в нездоровом месте, увидел призрака или попал под геопатогенную зону - и опять пошёл сходить с ума. Видимо, некрепко он на этом уме "стоит", раз так легко с него сойти. И вместо того, чтобы выключить песню или уйти из нездорового места, мы начинаем винить песню или место, даже не понимая, как это глупо.
Согласен с вами, в том, то виновато состояние психики. Но с другой стороны, сам факт появления призрака или постоянное прослушиваение песен и текстов, вгоняющих в дипрессию, или условия жизни могут стать причиной потери здравого рассудка. Это не говоря уже о том, что часто человек подселяет в себя паразитиескую сущность, и она его сводит с ума.

Цитировать
Что же до Сергея Дружко, то как-то раз меня пригласили в его передачу, и даже сняли в программе "Невероятно, но факт". Его девушка-корреспондент, усадив меня в кресло, сказала: "Говорите так, будто обращаетесь к своему народу эльфов" - и из моей 40-минутной болтовни   они оставили в итоге 3 фразы, а всё остальное время они заполнили ерундой сущей - "девушкой-навигатором", эльфами с крылышками, картинками с эльфами и т.д.  Если и можно было там от чего сойти с ума, так только от их непрофессионализма, пардон муа.
Я пытался найти передачу Дружко об эльфах в интернете, но не нашёл. Когда то я был большим поклонником этой передачи. Девушка-ассистент, это наверное та, которая за кадром говорила как прокурор Нюрнбергского Трибунала, требуя смертной казни :) то касается самой передачи, то им нужно было не донести содержание, а "сделать сенсацию", с минимальным колличеством текста и постоянными "драматическими" спецэффектами в кадре. Им нужно было сделать информационный продукт, который "пипл должен схавать". И вот теперь, Дружко как бы подтрунивает над стилем перелаи "Невероятно но факт", но со стороны это смотрится как неадекватное поведение. Это плата за неосторожное легкомысленное отношение к Потустороннему. Деньги и слава иногда требуют и такой расплаты.

Цитировать
Что хотели жители Китежа, очевидно: хотели, чтобы их город забрали из "зеркальной глади" в живой мир, где они увидят людей из других городов, и где им не придётся жить отшельниками. Как осуществляется переход из нашего мира в Зазеркалье, я знаю, не вопрос, но как перенести целый город - не знаю, и для начала ищу дорогу к ним ещё раз, чтобы разобраться в вопросе.
Я  никогда не исхожу из того, что это невозможно - раз просили помощи, стало быть, возможно её оказать.

Мне тут подумалось, что Зазеркалье - это Антимир, и, соотвественно, состоит он возможно из антиматерии Сейчас, при современных технологиях, на получение микроскопических частиц антиматерии нужны гигантские энергозатраты. С другой стороны, телепортация - дело не безобидное. Так например, в некоторых историях о переходе людей серез пространство и время, или нахождении на границе этих переходов, человеческое тело быстро разрушалось. Будь то моряк, который рассыпался в прах ступив на берег, или музыканты, которые потерялись во времени и истлели при первых ударах колокола. Как нарочно, услышал передачу, в которой рассказывалось о том как несколько новгородцев увидели "рай". Двое исчезли, одного успели за верёвку назад потянуть, но он уже был мёртв, и ничего сказать разумеется не мог. Это я к тому что может быть всё таки они хотели чтобы вы осободили их души и дали им возможность родиться в нашем мире?
Вы приняли мудрое решение связаться с ними ещё раз и всё уточнить.

Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #156 : 05 Марта 2018, 14:41:48 »

Но они почему-то не вспоминают себя. То ись - совсем не вспоминают: то ли... как бы оно это... не слышат голоса своей сущности, то ли все-таки делают свой выбор не в пользу Пробуждения...
Я думаю, могут быть такие варианты причин.
1. Придя сюда, они знали о какой-то опасности, грозившей им при пробуждении. Например, мой дед не как не мог включить процесс осознанного пробуждения во время войны, да и после, когда его хотели репрессировать за то, что вышел из окружения живым. Можете представить, что было бы, если бы он ещё эльфом назвался, хотя уверен, что он скорее всего пользовался в жизни своими эльфийскими способностями, судя по некоторым событиям его жизни и поведению властей.
Теперь, конечно, всё иначе, но страх тех поколений может сильно влиять на детей и внуков. Только правнуки уже освобождаются от него. Вот это как раз те родившиеся эльфята, которые спокойно идут в пробуждение.

2. Возможен и следующий вариант. Некоторым выгоднее жить не осознавая здешним сознанием свою эльфийскую суть, если задачи  этого воплощения, с которыми они пришли, связаны с влиянием изнутри на человеческое сообщество, а так же, если реализация их индивидуальных задач эффективнее происходит при близком общении с людьми. 

Прошу серьёзно не воспринимать).
Конечно, у нас же на земле нет розовых пантер  :-\  :)
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #157 : 05 Марта 2018, 14:58:52 »

Мне тут подумалось, что Зазеркалье - это Антимир, и, соотвественно, состоит он возможно из антиматерии Сейчас, при современных технологиях, на получение микроскопических частиц антиматерии нужны гигантские энергозатраты. С другой стороны, телепортация - дело не безобидное. Так например, в некоторых историях о переходе людей серез пространство и время, или нахождении на границе этих переходов, человеческое тело быстро разрушалось. Будь то моряк, который рассыпался в прах ступив на берег, или музыканты, которые потерялись во времени и истлели при первых ударах колокола. Как нарочно, услышал передачу, в которой рассказывалось о том как несколько новгородцев увидели "рай". Двое исчезли, одного успели за верёвку назад потянуть, но он уже был мёртв, и ничего сказать разумеется не мог. Это я к тому что может быть всё таки они хотели чтобы вы осободили их души и дали им возможность родиться в нашем мире?

Я думаю, что речь всё же шла о полном переходе. Когда-то давно переход между миром и антимиром был вполне реален, но, естественно, не для всех. Подозреваю, что и сейчас есть те, кто умеет это делать, но о них уже ни будут сообщать СМИ. Вы же приводите примеры спонтанных переходов, а речь идёт о подготовленных. Вот и обратились именно к Мелиан, видимо, зная, что она может больше, чем большинство тех, кто попадал к ним раньше. Так же есть вероятность, что такое говорилось и ещё кому-то. Вот кого хорошо бы найти, если были такие.
Сейчас мир постепенно меняется и это его свойство тоже может измениться, как со стороны внешних условий, так и при активизации скрытых возможностей физических тел. Просто всему своё время....иногда нужно немного(?) подождать.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #158 : 05 Марта 2018, 15:14:18 »

Но они почему-то не вспоминают себя. То ись - совсем не вспоминают: то ли... как бы оно это... не слышат голоса своей сущности, то ли все-таки делают свой выбор не в пользу Пробуждения...
Я думаю, могут быть такие варианты причин.
1. Придя сюда, они знали о какой-то опасности, грозившей им при пробуждении. Например, мой дед не как не мог включить процесс осознанного пробуждения во время войны, да и после, когда его хотели репрессировать за то, что вышел из окружения живым. Можете представить, что было бы, если бы он ещё эльфом назвался, хотя уверен, что он скорее всего пользовался в жизни своими эльфийскими способностями, судя по некоторым событиям его жизни и поведению властей.
Теперь, конечно, всё иначе, но страх тех поколений может сильно влиять на детей и внуков. Только правнуки уже освобождаются от него. Вот это как раз те родившиеся эльфята, которые спокойно идут в пробуждение.

2. Возможен и следующий вариант. Некоторым выгоднее жить не осознавая здешним сознанием свою эльфийскую суть, если задачи  этого воплощения, с которыми они пришли, связаны с влиянием изнутри на человеческое сообщество, а так же, если реализация их индивидуальных задач эффективнее происходит при близком общении с людьми. 

Прошу серьёзно не воспринимать).
Конечно, у нас же на земле нет розовых пантер  :-\  :)

Ассиютто,  согласна с обоими пунктами, как очень вероятными. Тоже думала об этом.

Что касается Китеж-града, воможно, приходит время, когда все будут освобождены, кто где оказался... Каким образом, другой вопрос. Не потому ли на Земле так увеличивается население? И столько предпринимается, чтобы искусственно сдержать его рост? А сущностям нужно как-то воплощаться...
Записан
Estrella entre las Estrellas

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #159 : 05 Марта 2018, 16:34:09 »

Однако, как понаписали тут много - разбирать долго, ай....

Вброшу и я сюда кое что - как раз по этой теме.
Свою притчу, которую я придумал.

Время было, когда один хан задумал начать войну с чужой державой, которая приходила в его земли за рабами и скотом. Но та держава была столь могущественна, а воины её были многочисленны, что он принялся созывать соседние племена на войну. Но мало соглашались, многие отказывались, так как боялись мощи враждебного государства и собирались уйти в дальние необжитые края.
Но однажды к хану пришла помощь с неожиданной стороны. Прибыл в лагерь кочевников одинокий отшельник - шаман и заявил хану:
- Я могу тебе помочь сохранить твоих воинов в грядущих битвах, хан, если ты согласен будешь выполнить мои условия. Первое условие: всё своё войско ты будешь выстраивать передо мной и каждый воин, на кого я укажу, должны будут идти со мной в места, которые я укажу и совершать жертвы, которые я укажу - это будет выкуп от каждого указанного мной воина Тэнгриям Смерти. Второе условие: ты и твои воины никогда да не подымете оружия своего против соседних племён, если они сами не поднимут на тебя свою руку - иначе небесные и земные покровители нашего народа не простят тебе этого и совершат над тобой справедливый суд.
- Согласен. - Ответил хан.

Сделано было так, как велел шаман. Хан начал войну против державы. За день до каждой предполагаемой битвы шаман указывал на многих воинов и они шли с шаманом в разные места, где совершали многочисленные самые разнообразные жертвы. После началась страшная война. Было пролито много крови, но кочевые воины были стремительны и ужасны в своём мщении заносчивым чужеземцам. Все вражеские воины, застанные врасплох подобно внезапному порыву степного ветра, были разбиты во всех битвах. Вскоре начали падать вражеские города. Державные правители начали страшиться неистовому вторжению столь могущественной орды и запросили мира. Спустя год после начала войны был заключён мирный договор, по которому государство платило дань кочевникам на многие лета. Сам же хан прославился, как великий хан. Но он, истово почитающий заветы предков и покровительствующих духов своего народа, прекрасно понимал, кому он обязан своей славой и жизнями его воинов - ведь никто из них так и не погиб в сражениях. Призвав шамана, он первым вознёс свои щедрые благодарные жертвы Вечному Синему Небу и всем небесным и земным духам-покровителям. А затем, оставшись с шаманом наедине, проявил любопытство:
- Скажи, шаман, как это тебе удалось найти способ спасти всех наших детей степи в сражениях?
- Только благодаря благосклонности великих духов, великий хан. - Принялся обьяснять шаман. - Которые вывели меня на берега Великой Реки, вечно текущая через все миры. Те места, на которые я выводил твоих воинов для жертвоприношений - все суть берега Великой Реки, по которой всегда плывут на своих челноках грозные Тэнгрии Смерти, собирающие души павших воинов и увозящие в миры покоя. Участь наших воинов также была предрешена, но они жертвовали свою кровь на тех местах в знак преданности своим духам-покровителям, дабы справедливые кормчие смилостивились и оставили воинов в живых исполнять свой долг перед народом. Именно там, на тех местах, воины совершали свои жертвы, как откуп и как свидетельство верности своему народу. Так и ты, великий хан, повели, пусть твои потомки делают также, что и ты делал, мудро руководя своим народом. Пусть и далее помнят своих покровителей и приносят жертву. Пусть также и не забудут, что никогда пусть да не поднимут оружия своего против соседних племён - за нашу преданность наши духи-покровители сами их накажут.
- Скоро я отойду, великий хан. А ты помни, что я завещал. Завещай и ты, а вот когда я приду к тебе во сне и укажу то место, на котором ты должен будешь умереть - так и сделай, ибо знай, я укажу тебе на берег Великой Реки, где я сам встречу твой дух на своей ладье и мы вместе отправимся в миры к нашим древним предкам и великим и справедливым Тэнгриям.

Именно так и сделал великий хан. Завещал свой новый закон своим детям и внукам и всем своим потомкам, а также своим воинам и их потомкам и всем своему народу. Многие соседние племена восхитились его мудрым правлением и сами попросились под ханскую руку. Вскоре шаман умер в престарелом возрасте и его похоронили на аранкасе на том месте, где он умер сидящим на вершине холма в степи. Хан же долгое время властвовал над степями, но пришло время и для его ухода. Почувствовав это, он призвал своих близких, повторил свои заветы и стал ждать вещего сна, в котором явился ему тот самый шаман и повелел на отправиться на тот самый холм, где он сам умер. Хан на следующий день оседлал своего коня и запретил всем отправляться за ним следом. Но не послушали его верные воины, а втихую отправились за ним следом, старательно прячась от него. Наконец они нашли его сидящим на камне возле висячей могилы шамана дремающим лицом на восток. Долго он сидел так неподвижно, а конь мирно пасся неподалёку. Вскоре некоторые старые воины не выдержали и подошли к своему хану и нашли его мёртвым. Тотчас поклонились они ему все, ибо поняли, что совершилось то, о чём говорил им сам хан. Его похоронили на том же месте, сотворив из камней высокий курган.

Прошло некоторое время и мирно процветающий кочевой народ стал забывать заветы своего хана. Его дети разделили каганат и стали править друг от друга отдельно. И как всякие дети, стали браниться и ссориться между собой за земли и пастбища. Так вспыхнула вражда до междуусобной кровопролитной войны. В которой никто не победил. Ибо возникла чума во всех воюющих племенах и унесла жизни многих храбрых воинов. А бывшая под игом и платившая дань держава вновь воспрянула и захватила все степи за один год. Все великие и славные племена были уничтожены, воины истреблены. И лишь малые кочевья на границах изредка в рассветных туманах видели плывущую под небесами ладью с шаманом и великим ханом, лицо которого было печально, когда он смотрел на свою некогда великую и славную, а ныне умирающую степь.


Если надо будет что толковать, спрашивайте.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #160 : 05 Марта 2018, 18:08:19 »

"Мирно процветающий кочевой народ"... Восхитило.  :-\
Если меня тут кому надо - меня нет, умер со смеху.  :D

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #161 : 05 Марта 2018, 18:30:09 »

О, приношу свои скромные благодарствия за указанную ошибку, миледи. Я приму её к сведению.
Вышло кривовато - знаю, но я не силён в русской грамматике.
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #162 : 05 Марта 2018, 20:02:50 »

Монголо-цзиньская война ?
Записан

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #163 : 05 Марта 2018, 21:35:52 »

Нет, конечно же. Это выдуманная мной история.
Хотя для прообраза конечно можно действительно взять Монголию и Цзин.
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #164 : 05 Марта 2018, 22:55:53 »

Нет, конечно же. Это выдуманная мной история.

Понятно. А как Вы думаете, что именно духи получали за свою помощь ? И как Вы считаете, если бы потомки не забыли завет хана и продолжали действовать согласно ему, удалось бы им сохранить благосклонность духов ?
Записан