Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Места Силы - составим их список?  (Прочитано 54911 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #135 : 03 Марта 2018, 23:35:04 »

Интересно,  он рассказал когда-то своим детям об их природе, или скрыл для их же блага? Как думаете?
От эльфа скрыть что он эльф? Ну вот мы сначала не знали, до Пробуждения. Не особо помогло, похоже)))

Lex

Когда я рядом с морем, я не люблю в нём купаться, я больше смотреть, слушать, и чувствовать люблю. Желаю вам поскорее определиться.
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #136 : 03 Марта 2018, 23:35:47 »

Лекс, но  до первых воспоминаний  Вы считали себя человеком? Или всегда сомневались?

Сомневался. Что-то не так всегда было. Но тут причина такая: когда я начинал делиться тем, что нравится и интересно мне, то встречал полное непонимание. А когда со мной - не понимал уже я :( Вернее, понимал, но не мог разделить интерес.
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #137 : 03 Марта 2018, 23:38:53 »

Когда я рядом с морем, я не люблю в нём купаться, я больше смотреть, слушать, и чувствовать люблю. Желаю вам поскорее определиться

А я обожаю. Обожаю чувствовать. Когда в воде, а потом когда выходишь из моря и ложишься позагорать. Я обожаю ощущения ! Солнце на мокрой коже. Это... Это невыразимо.
Я хочу определиться, но пока не получается.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #138 : 03 Марта 2018, 23:46:52 »

Кумехтар, а если те дети остались Непробуждёнными? И с этого началось забвение эльфов?.. А сейчас другое время пришло...

Лекс, но Вы же встречали кого-то с кем было интересно? И более-менее понятно?
Записан
Estrella entre las Estrellas

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #139 : 04 Марта 2018, 00:04:38 »

Лекс, не огорчайтесь, я тоже непонятная Чебурашка! Пока что придерживаюсь теории, что изначально я - некая сущность, которая в разных воплощениях выбирала разные расы для получения опыта. Я являюсь собой, независимо от внешней оболочки. Это не канонично и не по Толкину, но что поделаешь.
Например, помню, как была гуманоидным существом, которое могло по желанию становиться кошачьим с розовой шерстью.
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #140 : 04 Марта 2018, 00:10:52 »

Витаэль
Они всё равно должны были заметить отличия. Хотя бы в том, что живут дольше. )) У нас - другая ситуация, как вы понимаете.
Записан

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #141 : 04 Марта 2018, 00:38:19 »

А, кстати, в рассказе говорится о том, что эльф постарался выглядеть похожим на человека, когда пошёл искать работу. Интересно,  он рассказал когда-то своим детям об их природе, или скрыл для их же блага? Как думаете?

Знаете, Витаэль, в этом предположении есть резон. Ну, что желание лучшей жизни для детей может подвигнуть на сокрытие правды. Сейчас-то эльфам люди не грозят физической расправой. Но были времена, когда инаковость, держу пари, становилась причиной даже гибели.
Просто родителю всегда хочется защитить своё дитя. Даже такой ценой.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #142 : 04 Марта 2018, 01:26:32 »

Леди Анна, я уверена, что так оно и было. Так эльфы на время растворились в людях. В знатных родах хранили память о происхождении, а в случае из рассказа простому эльфу пришлось хранить тайну.

Кумехтар, конечно,  отличия они замечали, но как они их себе объясняли?.. Если не было другой информации, кроме туманных людских преданий, чем больше проходило времени, тем более искажаемых.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #143 : 04 Марта 2018, 01:44:55 »

К счастью, Гилд всё же попал туда, где ему помогли. Подобных историй в реальности, наверно, было много, и эльфы стали называть себя людьми...
А я не увидел в этом никакого счастья. Вряд ли при таком отношении и непонимании ему было хорошо среди людей.
Вообще не понял его поступков. Зачем идти к тем, кто унижает, да при этом ещё стремиться быть похожим на них, предавая свою суть.
Он пережил зиму, впереди было много времени, что бы уйти в тёплые края и обустроить себе жильё на новом месте или поискать сородичей, если так плохо одному.
Если эльфы и стали называть себя людьми, то от этого они сильно деградировали, потому как им пришлось перенимать человеческие черты характера и склад ума, что ни может быть хорошо для эльфа.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #144 : 04 Марта 2018, 02:02:17 »

Я правда не знаю. Воспоминания, открывшиеся при пробуждении вот такие:сначала что-то вроде Духа Воды.
........
  Дальше есть другие воспоминания, о существе, называвшем себя "великий Ыырх" или что-то в этом роде. Но я был как бы внутри, сущностью, а снаружи это была какая-то адская тварь...

Ну и как определить, кто я ?
Это может быть только частью воспоминаний, причём - малой.  Те постижения, которые приходят Вам, соответствуют существу с более развитой ментальной сферой, чем те, кем Вы себя вспомнили. Смотрите глубже.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #145 : 04 Марта 2018, 13:59:00 »

Леди Анна, я уверена, что так оно и было. Так эльфы на время растворились в людях.
Не думаю что так было. Сказано же, что эльфы ушли в холмы и скрылись там.
Есть свидетельства про встречи эльфов и людей, есть - про помощь эльфов людям, про чудесные  разные места, а про  то, что эльфы растворились среди людей - свидетельств я не встречал пока, ни одного. Поэтому я в эту версию не верю, и не поверю.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #146 : 04 Марта 2018, 14:38:04 »

про  то, что эльфы растворились среди людей - свидетельств я не встречал пока, ни одного
Откуда же тогда беруццо ельфы в так называемых "людских" семьях? Орлы Манвэ приносят?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #147 : 04 Марта 2018, 14:51:38 »

Адаригель, спасибо! Пока я строчила длинный ответ, который из-за глюка технического не отправился, Вы, вот так, одной фразой, раз! и всё сказали!)
Записан
Estrella entre las Estrellas

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #148 : 04 Марта 2018, 15:50:30 »

Adarigell
Не то, чтобы мы никогда не слышали о смешанных эльфийско-человеческих браках, верно? И это только то, что есть в хрониках. А если еще учитывать что более поздних хроник не сохранилось - так и вообще.

Витаэль
Это то, что внутри меня. Даже если все доказательства будут против меня, я никогда не соглашусь с тем, что эльфы добровольно забыли себя и ушли к людям, и перестали помнить о том, кто они и откуда. Ни за что не поверю.  Это то, что ценнее еды, заработка, самой жизни, наконец.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2018, 15:52:02 от Кумехтар »
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #149 : 04 Марта 2018, 16:31:34 »

Лекс, но Вы же встречали кого-то с кем было интересно? И более-менее понятно?

Встречал,только не смейтесь. Есть такой довольно странный фэндом - брони. Это поклонники мультсериала "My Little Pony:Friendship is Magic". Сам я к этому мультфильму достаточно равнодушен. Но они придумали на его основе "вселенную My Little Pony". Пишут фанфики, довольно много и в русском, и англоязычном интернете. И вот это мне очень близко. Идея там такая: Есть мир - Эквестрия, которой правят две богини: принцессы Селестия и Луна. В этом мире живут разноцветные пони трех рас: земные, пегасы и единороги. Живут в Гармонии друг с другом. Есть 6 элементов Гармонии: доброта, верность, честность,щедрость, смех и магия.
Вот с ними и встречаемся, пытаемся общаться "как пони" - без агрессии, ездим на "брониконы", благо они в Москве проводятся, в основном...  Довольно необычно это все, но я чувствую, что за этим что-то есть, не мультфильм и не пони, а что-то , что смогло проявиться в Мире вот таким странным способом.
Записан