Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Места Силы - составим их список?  (Прочитано 54908 раз)

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #105 : 02 Марта 2018, 18:23:17 »

нет никакой гарантии, что это не породит новые разбирательства за теперь уже места силы, возможно, эксплуатацию тех, кто способен чувствовать и черпать лучше иных...

Не породит. Они исчезают при таком обращении. Как с Синь-камнем будет.
Я использую некоторые методы, скажем так, работы с энергиями, для выращивания растений у себя в теплице. Чтобы помидоры не болели и огурцы не чахли. В прошлом году это было особенно необходимо, т.к. лето было ужасным.
Но не могу себе представить, чтобы приходить на работу, к 9-00, заниматься магией, потом обед с 13-00 до 13-30, потом до 18-00 опять заниматься магией. И домой. Даже не потому, что не хочу, а потому, что не получится это все вот так.
Это требует эмоциональных состояний, сильных и искренних. 
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #106 : 02 Марта 2018, 18:25:58 »

Даже не потому, что не хочу, а потому, что не получится это все вот так.
На что только ни способен бывает человек (эльф) когда у него не остаётся выбора.
А пока выбор есть - да, можно выбирать.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #107 : 02 Марта 2018, 18:39:47 »

Ну, места силы - это не то чтобы прямо-таки наше, Леди Анна, всё же.

А, кстати, эльфа пытаться эксплуатировать - это надо отказаться от инстинкта самосохранения
Звучит круто. А в реальности?
Цитировать
http://samlib.ru/s/simkina_t_b/gild.shtml
А в реальности... может быть как в этом рассказе (
Записан
Estrella entre las Estrellas

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #108 : 02 Марта 2018, 18:42:01 »

Если стимулом будут только деньги, то не достигнешь нужного "накала" положительных эмоций для работы с энергиями.
Если стимулом будет страх, то результат будет противоположен тому, что хочет пугающий, т.к. попытка заставить силой вызовет ненависть к нему.
Записан

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #109 : 02 Марта 2018, 18:44:51 »

И ничего не утопия, между прочим. Я искренне верю в то, что люди обретут себя и станут достойными своих благородных предков, а не подобных слов, которые сейчас, увы, оправданы. Это сейчас у них финансовые колёсики, эксплуатация и разбирательства, и мне их жаль. (А, кстати, эльфа пытаться эксплуатировать - это надо отказаться от инстинкта самосохранения :D ) Но есть люди, которым это всё чуждо, и они стремятся жить в гармонии с миром, как и мы. И я верю, что остальные к ним подтянутся. И вот тогда можно уже будет говорить о добром взаимодействии, как между людьми, так и между расами. А никаких операций с чистой энергией и не предвидится, пока не будет порядка в голове и в душе. И я надеюсь, что люди к нему придут, к порядку)

Ваш светлый оптимизм, November, вдохновляет :). Вот почему я никогда не могла так хорошо думать о людях? Нет, причина мне известна, просто... хотелось бы поверить в них, но не получается. Хорошо это или плохо — не знаю. Наверное, всё-таки плохо. Но тут уж ничего не поделаешь — такая воплотилась.

Ну, места силы - это не то чтобы прямо-таки наше, Леди Анна, всё же.

Я имела в виду не совсем то, что вы подумали, Кумехтар. Места силы не принадлежат никому и одновременно принадлежат всем. А говорила я об умениях, которые люди могли бы перенимать у нас. Не нужно это, так я считаю. У них есть свои прекрасные Дары — пусть пользуются с умом, развивают по-своему, по-человечески. По-эльфийски-то у них всё равно ничего не получится, а коль получится, то неправильно.

Не породит. Они исчезают при таком обращении. Как с Синь-камнем будет.
Я использую некоторые методы, скажем так, работы с энергиями, для выращивания растений у себя в теплице. Чтобы помидоры не болели и огурцы не чахли. В прошлом году это было особенно необходимо, т.к. лето было ужасным.
Но не могу себе представить, чтобы приходить на работу, к 9-00, заниматься магией, потом обед с 13-00 до 13-30, потом до 18-00 опять заниматься магией. И домой. Даже не потому, что не хочу, а потому, что не получится это все вот так.
Это требует эмоциональных состояний, сильных и искренних. 

Вы считаете, я этого не понимаю, Lex? :) Просто продолжила фантазию November так, как подумалось. Я, конечно, не обладаю такими удивительными умениями, как многие здесь, но азы энергорасхода можете мне не пояснять. Не настолько уж я и убога.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #110 : 02 Марта 2018, 18:45:47 »

А в реальности... может быть как в этом рассказе (
Вот именно.
Знаете, очень точно. Спасибо что поделились.

Всем Почитайте рассказ, который показала Витаэль, он совсем короткий.
Потом поговорим. А то покаместь (как мне кажется) ситуация ясна не до конца.
« Последнее редактирование: 02 Марта 2018, 18:48:06 от Кумехтар »
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #111 : 02 Марта 2018, 18:51:28 »

Вы считаете, я этого не понимаю, Lex?  Просто продолжила фантазию November так, как подумалось. Я, конечно, не обладаю такими удивительными умениями, как многие здесь, но азы энергорасхода можете мне не пояснять. Не настолько уж я и убога.

Извините, если я Вас обидел своим ответом. Я совсем не считаю, что Вы убоги. Я хотел сказать только, что у меня не получится зарабатывать таким способом. Потому что для меня это больше похоже на порыв вдохновения, нежели на умение. А вдохновения в режиме с 9 до 18 не бывает. :(
Записан

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #112 : 02 Марта 2018, 19:08:44 »

Извините, если я Вас обидел своим ответом. Я совсем не считаю, что Вы убоги. Я хотел сказать только, что у меня не получится зарабатывать таким способом. Потому что для меня это больше похоже на порыв вдохновения, нежели на умение. А вдохновения в режиме с 9 до 18 не бывает. :(

Ничего. Я поняла. Не оправдывайтесь — это лишнее. Тем более, объективно судить Вы всё равно не сможете. Мы же не знакомы :).
А вдохновение штука капризная, его не предугадаешь. Как знать, может, когда-то оно у Вас и с 9 до 18 случится.
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

СтранникПоМиру

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #113 : 02 Марта 2018, 20:03:42 »

Цитировать
Почему вы сразу пугаетесь всего нового? Для вас "неизвестный" всегда синоним слова "опасный"? Для меня вот "неизвестный" - синоним "таинственный",  а тайн я не люблю и стараюсь их раскрывать по мере возможности. Но зачем же бояться того, что не особо и страшно? В данном случае - ну вот есть какой-то город сокрытый, такой древнерусский, в нём живут несчастные люди-дикари, на лицо ужасные, добрые внутри люди, которые не могут вернуться в обычный мир.  Разве они похожи на бесов, разве чем-то искушают душу?  Их многие видели, к ним попадали - и с камня, и на берегу Светлояра. И никого бесы в преисподнюю не утащили.

Леди Мелиан, я полагаю что ко всему нужно относиться со здоровым скепсисом. Тем более, имея дело с Тонким миром поскольку люди часто сходят с ума легкомысленно относясь к этому. Яркий пример - Дружко-шоу.

Если исходить из того, что, вы действительно имели дело с жителями Китежа... Как вы думаете, что они имели ввиду под возможностью "освободить их"? Если вы бывали в зазеркалье, то вы наверное знаете, как осуществляется переход через грань миров, и что он из себя представляет.


Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #114 : 02 Марта 2018, 20:53:26 »

Звучит круто. А в реальности?
А в реальности... может быть как в этом рассказе (
А в реальности не только так бывает. Хотя и так тоже.
И всё же, в рассказе именно эксплуатировать его никто не пытался. Убить, задеть, зацепить, подшутить. А подчинить... Видимо, как раз инстинкт сработал и не позволил такой шальной мысли взбрести в голову)))
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #115 : 02 Марта 2018, 21:52:38 »

Ваш светлый оптимизм, November, вдохновляет :). Вот почему я никогда не могла так хорошо думать о людях? Нет, причина мне известна, просто... хотелось бы поверить в них, но не получается. Хорошо это или плохо — не знаю. Наверное, всё-таки плохо. Но тут уж ничего не поделаешь — такая воплотилась.
Если у вас не получается поверить в людей, потому что на это есть свои причины, ничего в этом странного нет) У меня тоже есть свои причины верить) Не в тех, конечно, кто совершенно уже испоганился, и которых даже вера не спасёт. Но я надеюсь, мы не о таких сейчас, а об обычных :)
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #116 : 02 Марта 2018, 22:16:47 »

November, оставила Вам в своей теме некоторые пояснения. :)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #117 : 02 Марта 2018, 23:27:01 »


Леди Мелиан, я полагаю что ко всему нужно относиться со здоровым скепсисом. Тем более, имея дело с Тонким миром поскольку люди часто сходят с ума легкомысленно относясь к этому. Яркий пример - Дружко-шоу.

Если исходить из того, что, вы действительно имели дело с жителями Китежа... Как вы думаете, что они имели ввиду под возможностью "освободить их"? Если вы бывали в зазеркалье, то вы наверное знаете, как осуществляется переход через грань миров, и что он из себя представляет.


Странник, если бы я, как и вы, была бы скептиком - я точно так же не поверила бы тому, что я эльф, и должна найти других эльфов. И многого бы просто не было - книги моей, форума вот этого...скорее всего, я бы не общалась с вами вот так: сидела бы у себя дома, попивала бы чаёк, и украшала бы свою реальность мечтами о Волшебной Стране.
Так что я - к тому, что скептицизм многим только мешает поверить в волшебство - и круто изменить свою жизнь. Знаете, что такое "прыжок веры"? Иногда нужно поверить - и шагнуть в пустоту. И - либо сойти с ума, либо обрести новый и прекрасный мир.

А насчёт Тонкого мира и схождения с ума - так сотни людей сходят с ума и без такого видимого повода. Например, послушал песню группы "Наутилус Помпилиус" - "Я хочу быть с тобой" - и пошёл ломать стекло, "точно шоколад", и резать вены...сорри,  так песня виновата или состояние психики? Или посидел в нездоровом месте, увидел призрака или попал под геопатогенную зону - и опять пошёл сходить с ума. Видимо, некрепко он на этом уме "стоит", раз так легко с него сойти. И вместо того, чтобы выключить песню или уйти из нездорового места, мы начинаем винить песню или место, даже не понимая, как это глупо.

Что же до Сергея Дружко, то как-то раз меня пригласили в его передачу, и даже сняли в программе "Невероятно, но факт". Его девушка-корреспондент, усадив меня в кресло, сказала: "Говорите так, будто обращаетесь к своему народу эльфов" - и из моей 40-минутной болтовни   они оставили в итоге 3 фразы, а всё остальное время они заполнили ерундой сущей - "девушкой-навигатором", эльфами с крылышками, картинками с эльфами и т.д.  Если и можно было там от чего сойти с ума, так только от их непрофессионализма, пардон муа.

Что хотели жители Китежа, очевидно: хотели, чтобы их город забрали из "зеркальной глади" в живой мир, где они увидят людей из других городов, и где им не придётся жить отшельниками. Как осуществляется переход из нашего мира в Зазеркалье, я знаю, не вопрос, но как перенести целый город - не знаю, и для начала ищу дорогу к ним ещё раз, чтобы разобраться в вопросе.
Я  никогда не исхожу из того, что это невозможно - раз просили помощи, стало быть, возможно её оказать.
Записан



Форма жизни типа эльф

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #118 : 03 Марта 2018, 00:05:33 »

Мелиан, а они уверены, что им здесь ничего не угрожает? Ведь выросший на ровном месте город не может остаться незамеченным...
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #119 : 03 Марта 2018, 00:53:26 »

Мелиан, а они уверены, что им здесь ничего не угрожает? Ведь выросший на ровном месте город не может остаться незамеченным...

Вот это - самый больной для меня вопрос, Новембер. Как им сказать-то, что пока они пребывали в своём Зазеркалье, мир изменился, и они увидят совсем другой мир, и как этот мир повлияет на их город, и что будет дальше - я не знаю. Они-то, бедняги, надеются вернуться туда же, в Древнюю Русь, в не в страну с машинами и самолётами.
Но самое странное, что я тогда ничего этого не сказала этому князю, просто кивнула - и всё.


Цитировать
http://samlib.ru/s/simkina_t_b/gild.shtml
А в реальности... может быть как в этом рассказе (

Спасибо, Витаэль.  За то, что нашли рассказ моего модератора  Тesla, которая ведёт у нас раздел Психоанализа, и продемонстрировали нам. Она - тонкий психолог, и очень хорошо проиллюстрировала, что бывает при столкновении эльфа с людьми. И его одиночество, и предательство людей, которых он спас, и насмешки от тех людей, к которым он пытался наняться на службы не забыла тоже. Увы, так часто бывает - когда сильно видна разница ( особенно зрительная) между нами и ими. С этим нужно учиться жить, и всегда надеяться чуть больше на себя, чем на них.

Ну а так - мне и хорошие люди встречались. Были люди, которые спасали меня от смерти, ничего не прося взамен. Которые поили меня чаем в трапезной одного храма, когда я задыхалась и могла умереть в страшном 2007-м. Даже думать не хочу, что было бы, если бы не эти люди. Пусть всё у них будет хорошо!
« Последнее редактирование: 03 Марта 2018, 01:00:47 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф