Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Места Силы - составим их список?  (Прочитано 184 раз)

Melian

• Хранитель
  • Ветеран
  • Онлайн Онлайн
    • Просмотр профиля
    • LJ
Места Силы - составим их список?
« : 16 Ноябрь 2017, 09:18:49 »

Итак, народ, у меня к вам предложение: все мы бываем в Местах Силы, знаем пару-тройку таких мест. Давайте поделимся друг с другом этим знанием. Разумеется, если это - чьё-то личное персональное место и знания об этом тайные, дело другое. Но если вы ездите туда часто, не скрываете этого факта и готовы рассказать о действии места, милости прошу.
Хорошо бы, чтобы места были не только в Москве и Подмосковье, чтобы приезжая в какой-то город, мы бы могли знать, что следует посетить.

Если вкратце, предлагаю такую схему: место-фотка-описание.
Итак, начнём с меня - место - подмосковная Яхрома, долина реки Яхрома близ села Ильинское. Место явно необычное, зачарованное. Его одно время начали застраивать коттеджами и сильно портить своим присутствием "новые русские", но сейчас всё это приостановилось: место стало восстанавливаться.

Необычной является цепь курганов, которая расположена вдоль реки - по слухам. возраст этих курганов XII века.

Что рассказать о свойствах места? Его считают исполняющим желания, язычники проводят там свои обряды на ежегодных весенних и летних праздниках, ставят идолов. При этом нельзя сказать, что место чисто языческое.  Оно принадлежит всем.

Кульминацией силы места бывает время, когда на Яхрому спускается густой туман. а это бывает ночами.

« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2017, 12:21:03 от Эстель »

Форма жизни типа эльф

Кумехтар

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Шум прибоя и отблеск солнца...
    • Просмотр профиля
    • http://kumehtar.livejournal.com/
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2017, 17:19:16 »

Я уже свои показывал вот здесь.
Но еще раз покажу одно:

Это Свято-Успенский собор в Полтаве. Размещен на одном из полтавских холмов рядом с всенародно любимой Белой беседкой"

Впервые построен в 1700-х годах, потом разрушен до фундамента, а в 2000-х отреставрирован. Чувствуется очень сильно, как доброе светлое место. До того, как там построили храм, там явно что-то было, но что именно - неизвестно.

Леди Анна

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 16 Ноябрь 2017, 18:21:46 »

Когда нужно сотворить действительно что-то мощное, я всегда наведываюсь к раскидистому дубу у леса около болотистой местности под названием урочище СмолянкаУкраина, Черниговская обл., Нежинский район, около деревни Колесники.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%BA%D0%B0_(%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB)

Ещё не так давно эта территория имела дурную славу из-за непроходимых топей и опасных животных, обитающих в близлежащих дебрях. Известны несколько случаев (это те, что есть в архивах деревни) как исчезновения там людей, так и появления "подозрительных личностей".
Всё изменилось в средине 80х годов, когда был проведён ряд мелиоративных работ — уникальная экосистема, действующая с незапамятных времён, была нарушена. Впрочем, сейчас наблюдаются положительные тенденции.

Энергетика места — удивительна и сильна. Наблюдаются часовые аномалии, летит техника. Многие приезжие грибники-любители или люди, которых нанимают для полевых работ с города, теряются и могут по пол дня плутать, что говорится, "на ровном месте".

На людей часто действует угнетающе. Они беспокоятся, жалуются на чувство преследования, будто за ними кто-то постоянно наблюдает. Но тут они, конечно, правы, поскольку за местом, скорее всего, и правда кто-то следит. И с этим кем-то лучше не ссориться.
И зарево было шире небес. И звёзды затмило пламя...

Melian

• Хранитель
  • Ветеран
  • Онлайн Онлайн
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #3 : 17 Ноябрь 2017, 00:03:47 »

О, как здорово, что Места Силы потихоньку собираются!
Кумехтар, Свято-Успенский белый храм бесподобен, сразу видно, что это Место Силы со стажем, что наверняка на месте храма раньше тоже что-то было.
А вот про урочище Смолянка, леди Анна, теперь буду знать тоже. Часовые аномалии - это, между прочим, действительно первый признак. На Яхроме тоже время может взять и исчезнуть вникуда.
ЗЫ: Второй кадр с полем - прямо как флаг Украины!

Форма жизни типа эльф

Morinaro Simpetar

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Менестрель
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Январь 2018, 22:22:50 »

Перынский скит рядом с Новгородом. Построен на месте древнего языческого капища, посвященного Перуну. Расположен совсем рядом с рекой Волхов. Там очень сильная энергетика, оставшаяся с древних пор. У воды растут огромные ивы, берега реки полны ракушек, много сосен. Я даже взял несколько шишек, чтобы положить на домашнее святилище  :D Дубов (деревьев, традиционно посвященных Перуну) я там, к сожалению, почти не видел (было лишь несколько молодых и больных).
Naitë! Cotumo hastanë ilya mi Eä!
Nó Eru equétië:
Umë ista Melcórë: Eä nauva envinyanta
Ar piruva ulco yára máranna...