Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Места Силы - составим их список?  (Прочитано 54533 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #60 : 01 Марта 2018, 15:10:23 »

Зачем, кстати? Почему эльфов так интересуют места силы?
Устроит имхо?
Там приятные ощущения, там любопытно, там отдыхаешь.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #61 : 01 Марта 2018, 15:20:26 »

Естественно - все впечатления субъективны. :)

Значит, эльфам просто приятно быть в местах силы. Так? То есть - у эльфов диссонансов с местами силы нет...

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #62 : 01 Марта 2018, 15:21:26 »

Зачем, кстати? Почему эльфов так интересуют места силы?

Энергия (или что это), она как вода, бьющая фонтаном из земли. Придя в такое место, остановившись в нем, эта вода, бьющая снизу вверх, проходит через тебя, размывая какие-то препятствия, наполняет тебя, расправляет тебя, как если бы ты был смятым полиэтиленовым пакетиком.  Полностью, изнутри и вырывается фонтаном откуда-то из темени. Это убирает страхи, обиды, негатив, улучшается самочувствие... Обновляет тебя, даря радость и покой.

Ответ: Дарит обновление, исправляет. 
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #63 : 01 Марта 2018, 15:31:25 »


Мели, хорошо, я уже поняла - ты бы не поехала. Ну и отлично - никто собственно и не звал. :) Насчет открытости - и они не закрыты для посещений для тех, кто их находит. Давай просто оставим эту тему - не это суть моего вопроса.

Да, понимаю, Лан. Прости, если мои рассуждения показались тебе задевающим этих монахинь - я не хотела их обидеть, даже если они из какой-то общины, и потому не останавливаются в монастырях, а вынуждены разбивать палатки.
Это - их выбор, который я априори уважаю.

А почему эльфов интересуют Места Силы, ответ простой: чтобы восполнить свой энергетический запас.


Да бесы могут и раздувать эго. Но лгать тоже могут. Например выдавая себя за тех кем они не являются. Таким сущностям важно поставить живых в ситуацию в которой живые будут излучать тяжёлую энергию - отчаяние зависть злость и т.д. И эти сущности питаются такой энергией.
Здесь я согласен с леди Adarigel - важна эмоция которой будут питаться. А энергия от эмоций светлой эльфийки - достаточно лакомый кусок.

Уважаемый Странник, вы мне, конечно, не поверите, но я всё ещё способна отличать эльфов от гоблинов, и бесов от людей. Могу и вас научить тому же - для этого необязательны суперспособности. Знаете, в чём основное отличие беса от всех остальных сущностей? При беседе с бесом ( даже через сеть) возникает безотчётная тревога, неуютность, словно ветер холодный подул, потому что идёт отток сил в его пользу. С гоблином - всё время ощущается его жадность, учёт своих собственных интересов, раздутое эго( или, как сейчас говорят, чсв). Но гоблины силы так не тянут.
Вот эльфа и человека легче перепутать, потому что некоторые эльфы мыслят, как люди, и не сразу понимаешь, почему.

Человек, которого я встретила в Китеже, бесом не был точно. На эльфа тоже не походил - было ему на вид лет 30, был он такой бородатый и светлоглазый - напоминал легендарного купца Садко, да одет был так по-древнерусски, на нём такая свита была ( рубаха с пуговицами) и вроде плащ, а на голове шапка.
Эмоций он тоже от меня не ждал - скорее, я подумала, что он не удивился моей одежде просто ни разу. Видимо, уже видел таких, как я, не раз, на этом же камне.
А вот как ему помочь, я не знаю. И это воистину испытание.
Вот что касается бесов, то навидавшись их в жизни, я и на форуме распознаю почти сразу: правда, строго говоря, пока всего один такой у нас и есть, других не завезли, видимо :D



Это урок для Мелиан. И судя по всему она это начинает понимать: "нужно сначала было подумать а потом давать обещание". Но в любом случае, в этом вопросе нужно разобраться при помощи Высших Светлых поскольку Сила способная создать иллюзию Китежа - штука серьёзная.  так предполагаю по крайней мере.

Да - урок не давать обещаний, которые неизвестно, возможно ли выполнить. На этом урок и заканчивается, потому что распознавать существ  тонкого плана Бытия я умела задолго до того, как вообще узнала слово "Китеж" ( на момент попадания в другой мир на камне я ещё даже не читала Стругацких "Понедельник начинается в субботу", откуда потом эту легенду и узнала). При появившемся Инете я прочла откровения других людей, видевших с помощью камня ту же иллюзию города и городской площади, разве что "князя" того они не встречали.


Они не выдают себя за тех, кем не являются. Их хотят принять за тех, кем они не являются. Кого ждут. И принимают. Они всегда только подыгрывают. Хоть Дева Мария, хоть галактические инопланетяне, зависит от предпочтений индивидуума.
В случае Мелиан - о Китеже она не думала, не ждала этого, не желала.
В Мире, конечно, все не так, как кажется, но иногда то, что видишь - это оно и есть. Без подвоха.

Логично мыслите, Лекс: сейчас видать Пробуждённого! Да, они именно что подыгрывают, причём в том диапазоне, в котором человеку удобно их воспринимать. Они даже облик ангелов с крыльями, говорят, принимают, если человек мыслит в  классическом религиозном диапазоне ( "ангел - с крыльями, чёрт - с рогами и копытами"). Инопланетян "косплеят" реже, если человек уфолог или вообще атеист научного толка. А чаще всего бесы эти с виду люди и люди...только вот тревога от общения с ними бывает немалая, они хуже энергетических вампиров воспринимаются.
Да и то видение Китежа - ни разу не относится к "бесовскому наваждению". Я-то переживаю не из-за этого вовсе, а - где их искать и как помочь.
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #64 : 01 Марта 2018, 15:41:46 »

Значит, эльфам просто приятно быть в местах силы. Так? То есть - у эльфов диссонансов с местами силы нет...
За всех не скажу, а у меня - так. Ну кроме разве что отдыха, ведь это уже не только приятно и всё, а еще и польза получается.

При беседе с бесом ( даже через сеть) возникает безотчётная тревога, неуютность, словно ветер холодный подул, потому что идёт отток сил в его пользу. С гоблином - всё время ощущается его жадность, учёт своих собственных интересов, раздутое эго( или, как сейчас говорят, чсв).
Спасибо.

Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #65 : 01 Марта 2018, 16:24:44 »

Цитировать
Прости, если мои рассуждения показались тебе задевающим этих монахинь - я не хотела их обидеть, даже если они из какой-то общины, и потому не останавливаются в монастырях, а вынуждены разбивать палатки. 

Да нет же, Мели. :) Расселение в Дивееве ни от чего не зависит - там в то время, как я знаю, селили вообще-то всех. Ну и сказали бы - мы из такой-то монашеской общины, или там из обители в такой-то области и что? Все равно бы поселили. Да только никто бы и не спросил. Но я давно не была - может, что-то изменилось.

Но если так уж тебе интересно - они  уехали оттуда не из-за этого, а потому что их там расселили сообразно рангам: старших - отдельно получше, а послушниц - в комнаты с кучей других гостевых женщин. Они переночевали и уехали на источник - не хотели оставлять младших в спартанских условиях и хотели быть все вместе. Что тебя в этих палатках так беспокоит никак не пойму.

И почему именно вынуждены? Чем так плохо летом на природе в палатках? Они, если едут, берут палатки и спальники всегда - машина дряхлая, а дорога длинная, кто знает, что и где на дороге может приключиться. Я, кстати, их как раз понимаю, мы тоже попытались пожить при монастыре, но это как жить в переполненном плацкарте примерно - ни воздуха, ни тишины, куча тел и неприятных запахов. Мы глянули и свалили.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #66 : 01 Марта 2018, 16:47:25 »


Да нет же, Мели. :) Расселение в Дивееве ни от чего не зависит - там в то время, как я знаю, селили вообще-то всех. Ну и сказали бы - мы из такой-то монашеской общины, или там из обители в такой-то области и что? Все равно бы поселили. Да только никто бы и не спросил. Но я давно не была - может, что-то изменилось.

Но если так уж тебе интересно - они  уехали оттуда не из-за этого, а потому что их там расселили сообразно рангам: старших - отдельно получше, а послушниц - в комнаты с кучей других гостевых женщин. Они переночевали и уехали на источник - не хотели оставлять младших в спартанских условиях и хотели быть все вместе. Что тебя в этих палатках так беспокоит никак не пойму.

Так церковь, Лан,  самая архаичная структура: в наше время всё формализовано давно, сейчас же не XIX век. Сейчас монастырские послушники не путешествуют сами собой,  с палатками: везде стоят странноприимные дома, и трапезные. Их там кормят-расселяют, у каждого своя койка и тумбочка ( в Дивеево в этих домах есть даже душевые, и они туда ходят в длинных белых рубашках), перед сном - обязательная молитва. Сто раз видела такое в паломнических поездках, причём монахинь селят всегда отдельно от мирян, и условия у них лучше и комфортнее. Жаль, там нельзя фоткать, а то бы фотки показала.

При том же Дивеево, если я не ошибаюсь - пять странноприимных домов как раз для такого расселения церковных работников. И это ещё не считая частных домов прямо у храмов, куда поселяют как раз мирян, по нескольку человек в комнату. Разумеется, там есть запахи, ну да это терпимо, если на одну ночь такое.
Кстати, и церковный монастырский устав  как раз предполагает ранги ( к примеру, настоятельницу всегда селят отдельно, всё верно), а у этих монахинь, по твоим рассказам, какая-то другая структура. Я и предположила, что это одна из многочисленных религиозных общин, не имеющая отношения к основной церкви - потому и останавливаются они отдельно, ставят палатки, поют под гитару и т.д.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #67 : 01 Марта 2018, 17:00:41 »

Цитировать
когда накрывало, советы забывались и адекватность восприятия все равно терялась.
Это и есть резонанс.Растянутый во времени.
Сила же есть пучок энергий, что-то срезонировало у одного, что-то - не совсем похожее - у другого. В результате сначала оба ощутили комфорт. А со временем раскачиваются качества характера какие-либо. Вот была бы подходящая секта, эти властолюбивые чувствовали бы себя нормально, а другие - плохо. Потому что внешнее подтверждение было бы другим. Так - все закономерно для данной общины: плохо тем, кто не соответствует не силе уже, а просто тому социуму.
Раскачанные силой качества входят в противоречие с окружающим.

А оттуда уже желание убийства-самоубийства, как крайнее выражение желания избавиться. Уехать из таких мест сложно - они же силу эту чувствуют, она таки в резонансе - это кайф. Но рвет башку из-за несоответсвтия "внутри" и "снаружи"... ну, не умею понятнее :))

Диссонанс с силой проще - это сразу просто не то.

Не берите в голову, это так, мое личное осюсение. :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #68 : 01 Марта 2018, 18:51:11 »

Цитировать
  Сейчас монастырские послушники не путешествуют сами собой,  с палатками: везде стоят странноприимные дома, и трапезные. Их там кормят-расселяют, у каждого своя койка и тумбочка ( в Дивеево в этих домах есть даже душевые, и они туда ходят в длинных белых рубашках), перед сном - обязательная молитва. Сто раз видела такое в паломнических поездках, причём монахинь селят всегда отдельно от мирян, и условия у них лучше и комфортнее.

Монахинь - лучше и комфортнее, послушниц отдельно и - похуже, я так и говорю. Койки тоже, естественно, отдельные, ясно, что не все вместе на одной койке. И в комнате - еще человек 10-15 таких же. Кормить - кормили всех.

Цитировать
Разумеется, там есть запахи, ну да это терпимо, если на одну ночь такое.

А если на 3-4? Не знаю как тебе - мне не понравилось. Ну... каждому - свое. :) Я, конечно, где угодно могу жить, хоть в казарме, но если есть выбор - выберу как-нибудь отдельно.

Цитировать
Кстати, и церковный монастырский устав  как раз предполагает ранги ( к примеру, настоятельницу всегда селят отдельно, всё верно), а у этих монахинь, по твоим рассказам, какая-то другая структура. Я и предположила, что это одна из многочисленных религиозных общин, не имеющая отношения к основной церкви - потому и останавливаются они отдельно, ставят палатки, поют под гитару и т.д.

Структура - та же (игумения, монахини, послушницы), отношения - определенно да, другие. Они очень заботились о младших и я не видела, чтобы кто-то кого-то строил, упирая на иерархию. Дедовщины у них не было, вот это твоя правда. Не знаю, может, тебе это как-то дорого, а мне - определенно нет... А палатки и наша гитара тебе просто покоя не дают. Вот уж не думала, что ты такой законник. :)

Мы же как-то говорили о подобном в моей теме. О Свете Амана. И мне тогда не показалось, что ты - сторонник формализма. Может, и ошиблась.

Ну хорошо. А если бы ты выяснила, что они из такого-то вполне официального монастыря такой-то епархии, то - что? Все ужасно? В палатках посмели переночевать и песни еще пели? Вместо бесконечных поклонов и постов? Они еще весело смеялись, Мели. Тоже, наверное, надо занести в общий список их кошмарных преступлений... и сообщить куда надо... пусть всех засунут куда-нибудь в глубокую епитимью и нефиг тут. На природе они решили пожить, негодяи - всех под замок, на хлеб и воду! Поклоны и очи долу! И пусть им неповадно будет, этим монашкам, пусть знают свое место и в следующий раз сидят в отведенных им в Дивееве кельях и не вылазят. Даа... удивлена.

Ладно, думай ты как хочешь, какая мне, да и им, в сущности, разница - мы тут давно в глубоком оффтопе.

Адаригель, да, похоже на то...

Перечитала - мне нравится Ваше объяснение. Значит, дело именно в том, что строй их обители не поддерживал властолюбия и еще каких-то устремлений честолюбия? То есть - не давал возможностей реализации? Любопытно, не смотрела с этой стороны.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #69 : 01 Марта 2018, 19:38:06 »


Структура - та же (игумения, монахини, послушницы), отношения - определенно да, другие. Они очень заботились о младших и я не видела, чтобы кто-то кого-то строил, упирая на иерархию. Дедовщины у них не было, вот это твоя правда. Не знаю, может, тебе это как-то дорого, а мне - определенно нет... А палатки и наша гитара тебе просто покоя не дают. Вот уж не думала, что ты такой законник. :)

Мы же как-то говорили о подобном в моей теме. О Свете Амана. И мне тогда не показалось, что ты - сторонник формализма. Может, и ошиблась.

Нет, я не сторонник формализма, тем более церковного. Мне вообще нет дела до монахов и монастырей, и уж тем более до их формализма-неформальности.  В своё время я писала о них, потому и ездила, потому и знаю монастырский уклад. Просто подивилась таким странным отступлениям от устава этих монахинь, так никто не делает.
А вообще не порекомендую ни одному эльфу уходить в монастырь, сколько бы ни было в монастырях отхождения от устава. Потому что это, на мой взгляд - самая большая несвобода, Лан. Но мы об этом уже говорили, когда упоминали Свет Амана, так что не вижу смысла продолжать этот беспредметный разговор.

И беседу эту с тобой о монастырях и этих монахинях продолжаю исключительно ради нашей дружбы. А на самом деле - Места силы меня интересуют, это важная тема,  а любые человеческие общины/секты/общества - скорее поскольку-постольку.
Записан



Форма жизни типа эльф

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #70 : 01 Марта 2018, 19:50:13 »

Уна, спасибо за рассказ про монахинь. Я ощущаю от них очень лёгкую и светлую энергетику, при этом чувствуется их явно не человеческая мудрость и определённая волшебная сила. Таким как они, несомненно, жизнь на природе на много естественнее, чем в помещении с другими людьми, с их энергетикой, которая может плохо ими восприниматься.

Но наши разговоры были глубже - сестры пытались отыскать причину. Разговоры с теми, кому начинало на том месте рвать башню, причин не проясняло, там все было однотипно с очень разными по характеру людьми - да, мне никто ничего не сделал, никто не обижал, но я... и тут варианты - всех тут ненавижу, меня все ненавидят, хочу всех здесь поубивать или себя хочу убить и тд. Такая повторяющаяся тенденция не может не тревожить, естественно.

Дошло до того, что с каждым пожившим там и начавшим проситься к ним навсегда пытались проводить подробную беседу - вот вы пришли и вам все нравится, но здесь непростое место, учтите это. Это только по виду здесь красиво и легко жить, но если хотите остаться - может произойти то-то и то-то: необъяснимая тоска, отчаяние, ненависть, ощущение тяжести, как будто навалили бетонную плиту, злость и агрессия на все и всех, мысли об убийстве или самоубийстве и тд без видимых, объективных причин. Я сейчас обобщаю, конечно. Все отвечали - да ну. Да быть такого не может. Но когда накрывало, советы забывались и адекватность восприятия все равно терялась.

Но со временем им там удалось заметить некоторые тонкости и ментальные отличия - у всех пострадавших была, например, тяга к жесткой иерархии и соответственно к привилегиям от занятия каких-то должностей и потребность во внешних силовых методах руководства. А у них там было не так - все строилось на поощрении уникальности каждой индивидуальности и внутренней ответственности без внешнего давления. Старшие там не строили, а опекали младших, как в семье, так что получалось возрастание ответственности вместе с должностями вместо привилегий. И такой подход был кому-то легким и в радость, а кому-то - вот, нож острый. Но хоть это и могло быть одной из внешних причин недовольства, оно не объясняет желания всех вокруг поубивать, конечно. Тем более - мыслей о самоубийстве. Чего самоубиваться-то? Не нравится - просто уходи, иди ищи другое место. Они сказали, что у них там не то чтобы никогда никого не удерживали - совсем напротив. Хочешь - живи, не хочешь - уходи, путь открыт. Но ведь нет же.

Я здесь вижу просто одержание, но очень тонкое и глубокое, которое есть сейчас у большинства населения. Принято обращать внимание на крайние случаи, когда это становится очевидным для многих и мешает жить в социуме, а когда основное сознание контролирует подселенцев с детства и привыкло воспринимать этот симбиоз цельной личностью - этого никто не замечает и не видит причин для беспокойства.
Сила же, особенно сознательная, выявляет этих подселенцев или просто чужеродные программы в живущих там, причём не сразу, а со временем, по мере проникновения и наполнения ею. Это сродни экзорцизму, но мягкому и естественному. Правда в этом деле необходим грамотный помощник, который смог бы довести начатое силой дело до конца и освободить желающего этого от таких подселений.

Да нет, не тайна. Их впервые я увидела, когда как раз приехала на Плещеево озеро, к Синь-камню ( он тогда был действующим, и многие видели этот же город, как и я). Я села на камень - и неожиданно оказалась в этом городе ( камень перенёс меня прямо на площадь, и я продолжала сидеть на нём),  князь которого ( или воевода, или городской голова - молодой человек в шапке и с оружием) сказал, что это Китеж, что я могу их освободить из этого Зазеркалья ( ну что-то такое прозвучало), что им там тяжело, потому что они оторваны от мира...и видение растаяло.

Спасибо, Мелиан, что поделились этой историей. Мне напомнило, как я когда-то давно видел город будущего, но не так явно, а больше в ощущениях. Там как-то было не очень всё хорошо, и те с кем я общался были как бы в подполье. Они не просили меня ни о чём, а просто сказали, что мы многое не видим и не понимаем, но можем изменить, а они понимают и видят, но уже ничего не могут сделать. Помню, что там сознание основной массы народа было жёстко запраграммировано и только единицы сохранили свою индивидуальность и самоосознанность. Надеюсь, что это уже другая ветка реальности, которая тогда пересеклась с нашей. Больше я их там не ощущал, хотя периодически бываю на том месте.
Вытащить сейчас в эту мерность город вряд ли получится. Возможно, в будущем, когда мерности сойдутся и наш мир изменится так, что это будет более реально, Ваше обещание и помощь станет актуальной.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #71 : 01 Марта 2018, 20:14:56 »


Спасибо, Мелиан, что поделились этой историей. Мне напомнило, как я когда-то давно видел город будущего, но не так явно, а больше в ощущениях. Там как-то было не очень всё хорошо, и те с кем я общался были как бы в подполье. Они не просили меня ни о чём, а просто сказали, что мы многое не видим и не понимаем, но можем изменить, а они понимают и видят, но уже ничего не могут сделать. Помню, что там сознание основной массы народа было жёстко запраграммировано и только единицы сохранили свою индивидуальность и самоосознанность. Надеюсь, что это уже другая ветка реальности, которая тогда пересеклась с нашей. Больше я их там не ощущал, хотя периодически бываю на том месте.
Вытащить сейчас в эту мерность город вряд ли получится. Возможно, в будущем, когда мерности сойдутся и наш мир изменится так, что это будет более реально, Ваше обещание и помощь станет актуальной.


Интересно, Асиютто...а описать смогли бы этот город будущего? Ну там, здания их, улицы, площади? Может, действительно другая ветка реальности пересекалась с нашей.
Записан



Форма жизни типа эльф

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #72 : 01 Марта 2018, 20:42:46 »

Те, кто со мной говорил были в каком-то подвальном помещении высотного здания. Всё было как бы в синеватой дымке, много однотипных высоток, но крыши у них не плоские, а с башенками(на некоторых шпили или антенны). Проводов ни где не было, видимо другой вид энергии( башеньки и шпили служили для этого)  Ощущение унылости - люди на улицах все очень похожие, выхолощенные какие-то, скучные, но везде чисто, никаких нищих и т.д, все одеты, накормлены - только я бы туда ни за что не хотел. Деревьев вообще не видел, как и другой растительности, но может так не везде.
Я потом долго под впечатлением этого города находился, даже как-то наша реальность больше полюбилась своей натуральностью, не смотря на все неприятные моменты.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #73 : 01 Марта 2018, 21:53:41 »

Ох, очень надеюсь, что это будущее у нас не сбудется всё же. У нас нет этой унылости и выхолощенности. И если ещё и без растительности - ну его, такое будущее!
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #74 : 01 Марта 2018, 22:21:04 »

Цитировать
Нет, я не сторонник формализма, тем более церковного. Мне вообще нет дела до монахов и монастырей, и уж тем более до их формализма-неформальности

Уфф... камень с плеч. :) Я рада. А то чего-то перепугалась уже. :)

Цитировать
А беседу эту с тобой о монастырях и этих монахинях продолжаю исключительно ради нашей дружбы. А на самом деле - Места силы меня интересуют, это важная тема,  а любые человеческие общины/секты/общества - скорее поскольку-постольку.

Я - только за. Потому что разговор я начала, имея ввиду, в основном, специфику воздействия их места силы.

Цитировать
Я ощущаю от них очень лёгкую и светлую энергетику, при этом чувствуется их явно не человеческая мудрость и определённая волшебная сила. Таким как они, несомненно, жизнь на природе на много естественнее, чем в помещении с другими людьми, с их энергетикой, которая может плохо ими восприниматься

Для меня это тоже осталось очень светлым воспоминанием, Assiyutto. О тонкой одержимости - кто знает... все возможно.

О возникновении мест силы поделитесь кто-нибудь. Это все же природное или созданное кем-то? Возможно ли его создать? Или причина - какой-нибудь спрятанный артефакт? Произошедшее на этом месте событие? Или и то и то?
Если кому нетрудно.