Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Места Силы - составим их список?  (Прочитано 54676 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #45 : 01 Марта 2018, 01:10:11 »


Леди Мелиан , прошу прощения за глупый вопрос. А вы уверены в том что помощи у вас попросили именно жители Китежа? Может это был кто-то другой, которому нравится обманывать живых? Это я к тому  что неплохо бы проверить, кто или что попростло у вас помощи...

Странный вопрос, Странник. Оказавшись в другом мире ( хотя бы даже сидя на этом же камне), я сначала, честно говоря, растерялась. Кругом люди, площадь какого-то города, купола церквей ( а я тут, понимаете ли, в современной куртке и юбке, выгляжу явным диссонансом) и когда ко мне подошёл князь, как я его про себя назвала, я его сразу спросила: "Где я, это что за город?" Он сказал, что Китеж, говорил он по-русски с таким еле уловимым акцентом...думаете, соврал?  :D
А вот вторая часть вопроса меня и саму мучает по сей день. Как  именно предлагаете проверять? Я ездила к Синь-камню и в будние дни, когда народа там мало, и в выходные - нет, камень молчит, и больше никуда не перебрасывает. Наоборот, мне показалось, но камень сильно врос в землю. Нужно искать другие пути для вашей проверки.
- вот таким был камень году в 2000-2001м
- а сейчас почти врос в землю ( снимок 2015 г)

Ай, знакомая тема, однако. Места Силы.
Сила обычно подобная водопаду: купаться можно, но недолго и немного.

А ещё в тех местах есть особые тропы. Шаманские. Ведущие как на Верхний Мир (определённые возвышенности), так и в Нижний Мир (определённые углубления). Вот только далеко не каждые сможет их найти. Когда находишь такие, так сразу начинает заводить....
Это всё - тоже признак Места Силы, однако.

Вы бы рассказали лучше, о каком Месте вы говорите, Воронислав. В любом Месте Силы есть эти шаманские тропы, или только в каком-то определённом?
« Последнее редактирование: 01 Марта 2018, 01:23:10 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #46 : 01 Марта 2018, 01:37:17 »

Да не всё так просто, однако.
Вот обычно принято считать Местами Силы те места, которые известны по определённым выдающимся качествам, да?
А вот тут Мест Силы на Земле на самом деле куда больше. Их много. Просто внешне они выглядят столь незаурядно, но ведь в любом случае же, есть же у природы места незатронутые человеком. Даже простой валун у реки, или же одинокий куст на краю утёса тоже может быть Местом Силы.

Да, тропы те как раз сильно связаны с Местами Силы и чем сильнее это место, тем более это чувствуется. Даже на простом эмоциональном уровне. Так, стоишь и видишь, словно впереди тебя за пространством ещё одно пространство и если всматриваться...ай, не советую никому всматриваться, если не готовы. Даже просто так, их любопытства. Хотя может это не всякий умеет, но всё же....

Прежде всего надо для себя решить для чего всматриваться туда и чего ждать....
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #47 : 01 Марта 2018, 01:43:44 »

В основном по энергетическому наполнению определяют Места Силы. Они внешне как раз заурядно могут выглядеть - родник, утёс, храм какой-нибудь. Есть и не затронутые человеком: например, поляна в глубине леса, которую пересекает река. Но энергия там всё равно чувствуется особая.

А если вы видите другие пространства - это особый дар вообще, я вот так не вижу, например. Вы спросили - зачем всматриваться в другой мир? Возьмём самое простое: чтобы уйти в него.
Записан



Форма жизни типа эльф

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #48 : 01 Марта 2018, 02:00:34 »

Уйти туда, где не ждут - опрометчиво будет, однако.
Хотя не спорю: затягивает. Смотреть туда - искушение великое.
То же самое почти, что выйти по существу в Интернет, да и куда интереснее, пожалуй.
Но всё равно, надо быть везде осторожным. Потому что даже само то пространство бывает совершенно разным в разное время и в разных местах. Для того, чтобы смотреть туда, необязательно искать Места Силы, но тут не знаю, действительно ли это зависит от какого либо дара, я про это как то не думал. Но вот что касается тех самых троп - их можно найти только в определённых местах. Пожалуй, именно в тех же Местах Силы, считаю. Хотя бывало такое, что тропа немного перемещается, помню.

И да: даже просто смотреть туда - нужно быть очень осторожным. А уж тем более входить туда....Не телесно, а духовно - но всё равно, входить....
Записан

СтранникПоМиру

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #49 : 01 Марта 2018, 04:07:09 »

Цитировать

Странный вопрос, Странник. Оказавшись в другом мире ( хотя бы даже сидя на этом же камне), я сначала, честно говоря, растерялась. Кругом люди, площадь какого-то города, купола церквей ( а я тут, понимаете ли, в современной куртке и юбке, выгляжу явным диссонансом) и когда ко мне подошёл князь, как я его про себя назвала, я его сразу спросила: "Где я, это что за город?" Он сказал, что Китеж, говорил он по-русски с таким еле уловимым акцентом...думаете, соврал?  :D
А вот вторая часть вопроса меня и саму мучает по сей день. Как  именно предлагаете проверять? Я ездила к Синь-камню и в будние дни, когда народа там мало, и в выходные - нет, камень молчит, и больше никуда не перебрасывает. Наоборот, мне показалось, но камень сильно врос в землю. Нужно искать другие пути для вашей проверки.
- вот таким был камень году в 2000-2001м
- а сейчас почти врос в землю ( снимок 2015 г)
Я не знаю и не могу знать соврал вам "воевода" или нет. Просто я обратил внимание на странность самой ситуации.
Наверное, разумнее всего обратиться к Светлым Силам за разъяснением. К кому -нибудь вроде Алориэна. У вас должны быть свои Покровители в Высших сферах или Те кому вы доверяете. Пусть Они помогут вам разобраться, с кем или чем вы имеете дело. Если вы имеете дело с жителями Китежа, и им нужна ваша помощь, которая принесёт благо всем - то пусть Высшие Светлые укажут вам на это, и пусть подскажут путь. Ну а если вы имели дело с теми кого ночью луше не поминать, которые решили высасывать у вас энергию - пусть Высшие Светлые вам укажут на это, и защитят вас.
Предполагаю, что в одиночку вам не справиться леди Мелиан . В вашем окружении должны быть те кто поможет вам разобраться. Я точно знаю лишь одно: негативными эмоциями питаются не самые лучшие существа.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #50 : 01 Марта 2018, 05:34:19 »

люди почему-то жить в подобных местах не могут, а эльфы, даже полуэльфы - совсем наоборот. Почему? Совершенно разное при внешнем сходстве ощущение энергий? Об этом и хотела спросить у собеседников,
Как по мне, это просто резонанс и диссонанс. То ись, то, что есть в конкретном месте, либо соответствует собственной энергетике человека (в общем смысле), либо нет. Это не хорошо и не плохо - это никак. Просто так есть: кому то нравится смотреть Дом-2, кто-то любит селедку :) Именно такая вольная неразбериха.
Случается вот по лесу ходить с сразу несколькими разными людьми - есть места такие, где одни говорят "страшно", "тяжко" и "пойдем туда-то, там лучше", а есть те, кому вполне себе нормально. Или даже очень хорошо. Кому нада в другое место - уходят. Кому нада - остаются.
Тут, конечно, ожидаемо услышать очередное: "да у них там с чувствительностью проблемы". Нет. Просто им там комфортно. А другим - нет.

Насколько верно то, что вотпрямвсемельфам в том монастыре будет классно... хз. Разве что подойдет уровень общения... я так понимаю, что те, кто ушел отттуда из-за несоответствия энергий, даже будучи ельфом-полуельфом, никаким образом не осуждался и не обсуждался, как "потухший", "предавший", "нечувствительный" или "неельф, темный и пр." :)) То ись, Вы о них, видимо, услышали, как о прочих ушедших - вообще. Или как? ;)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #51 : 01 Марта 2018, 09:32:36 »

Я не знаю и не могу знать соврал вам "воевода" или нет. Просто я обратил внимание на странность самой ситуации.

Находящиеся в иной форме существования не лгут. Хоть и говорят, что "дьявол отец лжи, бесы обманывают", это не так. "Нехорошие" только раздувают то, что уже и так есть в человеке, либо ином существе.
Раздувают эго. Например, есть у кого-то тайная мыслишка, что он великий, может покорить мир и привести его к Добру, вот это они и будут всячески лелеять. Поддерживать в этом заблуждении. Но оно уже должно быть, сами "бесы" ничего и никому не внушают и не вкладывают.

Вот, к примеру, человека мучают: https://vk.com/partiya_vysokogo_sotsiuma

У человека врожденная проблема с ногой, низкая самооценка, но раньше он писал стихи и был относительно нормальным. А внутри - желание величия. И "нехорошие" утвердили его в этой мысли. Итог: он катится вниз.
Но это не их "идея", это уже было. Они сами ничего не придумывают, даже не способны, скорее всего.

То, о чем попросили Мелиан... Это вряд ли можно так использовать, ну разве что у нее есть тайное желание стать всеми почитаемой Освободительницей. Причем главное тут должно быть не "освободительницей", а "всеми почитаемой". Если такого нет, то и ложь бессмысленна.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2018, 09:39:31 от Lex »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #52 : 01 Марта 2018, 10:31:16 »

Лекс.
Необязательно. Важна эмоция, какая - не суть. Это может быть сожаление о сложности исполнения своего желания или вина из-за того, что сложно выполнить чужую просьбу. И... "нехорошие" - предвзято. Они просто хищники. Трудно назвать нехорошим комара, например, зотя он действует похожим образом: нарушает целость оболочки и сосет содержимое :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #53 : 01 Марта 2018, 11:18:17 »


Я не знаю и не могу знать соврал вам "воевода" или нет. Просто я обратил внимание на странность самой ситуации.
Наверное, разумнее всего обратиться к Светлым Силам за разъяснением. К кому -нибудь вроде Алориэна. У вас должны быть свои Покровители в Высших сферах или Те кому вы доверяете. Пусть Они помогут вам разобраться, с кем или чем вы имеете дело. Если вы имеете дело с жителями Китежа, и им нужна ваша помощь, которая принесёт благо всем - то пусть Высшие Светлые укажут вам на это, и пусть подскажут путь. Ну а если вы имели дело с теми кого ночью луше не поминать, которые решили высасывать у вас энергию - пусть Высшие Светлые вам укажут на это, и защитят вас.
Предполагаю, что в одиночку вам не справиться леди Мелиан . В вашем окружении должны быть те кто поможет вам разобраться. Я точно знаю лишь одно: негативными эмоциями питаются не самые лучшие существа.


Не знаю, кто такой Алориэн, Странник, но разумеется, у меня есть свои покровители. К которым я обращалась много раз, слышала от них слово "Светлояр", и почему-то никуда не ехала:) Мне тоже почему-то казалось, что там - то ли не тот Светлояр, либо прежде чем ехать, надо что-то узнать и понять.
А что до тех, кого "лучше к ночи не поминать", он редко ко мне суётся - некомфортно ему со мною. Разве что на форуме время от времени я встречаю его служителей, ну да к этому я привычная. Видите ли, год-два - и они видят, что получают от него в итоге, а я давно тут сижу.

Вот насчёт города - и мне кажется, что в одиночку мне не справиться. Только вот кто поможет? И кто способен вытащить город с иного плана бытия, как бы этот план там не назывался.

Лекс, да, вполне согласна с тем, что дело нехороших сил - искушать, а темы для искушений они берут те, которые нам самим близки. Очень часто так и бывают: искушают величием тех, кто и в обычной жизни имеет проблемы, как этот Редс, ссылку на которого вы привели.  Но хочет-то величия он сам, а они всего лишь посылают ему сны, видения и т.д.
О себе: у меня не было желания стать освободительницей Китежа ( я вообще на тот момент не знала, что где-то есть город с таким названием), и я достаточно равнодушна была к тайным городам ( как и к тайнам вообще - я недолюбливаю всё таинственное). Но здесь другое - приехав, я стала искать информацию о городе, и нашла её, и теперь бы вот найти сам город.

Лекс.
Необязательно. Важна эмоция, какая - не суть. Это может быть сожаление о сложности исполнения своего желания или вина из-за того, что сложно выполнить чужую просьбу. И... "нехорошие" - предвзято. Они просто хищники. Трудно назвать нехорошим комара, например, зотя он действует похожим образом: нарушает целость оболочки и сосет содержимое :))

Адаригель, на любую эмоцию человека или эльфа можно "развести".  Мы в жизни испытываем множество эмоций, мы же не роботы, и если просто усиливать своим поведением уже имеющуюся эмоцию, то можно "пить энергию/ловить лузлы", потому что так или иначе мы на человека реагируем.Можно показать человеку дело, которое он должен сделать - к примеру, вытащить город из подпространства, или приготовить суп - и показать ему, что дело ещё не сделано. И что дальше? Кто-то испытает сожаление, кто-то потопает делать. Не вижу тут никакого эмоционального шантажа, если честно.

Зато вижу эмоциональный шантаж на форуме, раз за разом. Заставлять испытывать вину - любимое занятие наших весёлых тролликов наших . Они сначала набезобразничают, заставят меня вынести предупреждение, а потом стенают, какая я плохая, или в очередной раз админу на меня жалобу строчат ( большевики пишут письмо Чемберлену :D). И что, это работает? То есть отрицательную эмоцию я  испытываю, факт, но - омерзение вместо сожаления. Если им всё равно, какая эмоция - считайте, что они на неё уже развели.
Вы привели хороший пример "хищников" - комары. Это они и есть...а себя, поди, волками, "санитарами леса", считают.
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #54 : 01 Марта 2018, 11:53:35 »

Кумехтар, спасибо за ответ. :)

Мели, хорошо, я уже поняла - ты бы не поехала. Ну и отлично - никто собственно и не звал. :) Насчет открытости - и они не закрыты для посещений для тех, кто их находит. Давай просто оставим эту тему - не это суть моего вопроса.

Цитировать
Как по мне, это просто резонанс и диссонанс. То ись, то, что есть в конкретном месте, либо соответствует собственной энергетике человека (в общем смысле), либо нет. Это не хорошо и не плохо - это никак

Да, я это понимаю... как понимаю и что все места силы по энергиям разные, наверное. Мне же тоже приходилось бывать и даже жить в таких местах. Бывать от жить - сильно отличается.

Цитировать
  я так понимаю, что те, кто ушел отттуда из-за несоответствия энергий, даже будучи ельфом-полуельфом, никаким образом не осуждался и не обсуждался, как "потухший", "предавший", "нечувствительный" или "неельф, темный и пр."

О, ну это нет, конечно, у них не было подобной терминологии. :) Они просто переживали. Было у нас несколько очень глубоких разговоров с сожалением о том, что у них с некоторыми сестрами иногда что-то начинало происходить. Но почему - трудно разобраться. При чем все приходящие вначале влюблялись в это место и воспринимали его почти как рай, тем более, что у них, как я видела, очень бережное отношение друг к другу, которое равно распространяется на всех. А вот потом с некоторыми начиналось твориться непонятное.

И дело не в том, что эти некоторые были какими-то плохими людьми, нет... оттого и тревожило.

Цитировать
То ись, Вы о них, видимо, услышали, как о прочих ушедших - вообще. Или как?

Там и ушло-то, как выяснилось, на самом деле очень мало народу, если сравнивать, - буквально единицы, примерно десяток человек. И то если быть точным - не все сами, напротив - почти все хотели остаться... но только вначале уничтожив всех остальных, то есть - не таких, как надо и как они сами.

Но наши разговоры были глубже - сестры пытались отыскать причину. Разговоры с теми, кому начинало на том месте рвать башню, причин не проясняло, там все было однотипно с очень разными по характеру людьми - да, мне никто ничего не сделал, никто не обижал, но я... и тут варианты - всех тут ненавижу, меня все ненавидят, хочу всех здесь поубивать или себя хочу убить и тд. Такая повторяющаяся тенденция не может не тревожить, естественно.

Дошло до того, что с каждым пожившим там и начавшим проситься к ним навсегда пытались проводить подробную беседу - вот вы пришли и вам все нравится, но здесь непростое место, учтите это. Это только по виду здесь красиво и легко жить, но если хотите остаться - может произойти то-то и то-то: необъяснимая тоска, отчаяние, ненависть, ощущение тяжести, как будто навалили бетонную плиту, злость и агрессия на все и всех, мысли об убийстве или самоубийстве и тд без видимых, объективных причин. Я сейчас обобщаю, конечно. Все отвечали - да ну. Да быть такого не может. Но когда накрывало, советы забывались и адекватность восприятия все равно терялась.

Но со временем им там удалось заметить некоторые тонкости и ментальные отличия - у всех пострадавших была, например, тяга к жесткой иерархии и соответственно к привилегиям от занятия каких-то должностей и потребность во внешних силовых методах руководства. А у них там было не так - все строилось на поощрении уникальности каждой индивидуальности и внутренней ответственности без внешнего давления. Старшие там не строили, а опекали младших, как в семье, так что получалось возрастание ответственности вместе с должностями вместо привилегий. И такой подход был кому-то легким и в радость, а кому-то - вот, нож острый. Но хоть это и могло быть одной из внешних причин недовольства, оно не объясняет желания всех вокруг поубивать, конечно. Тем более - мыслей о самоубийстве. Чего самоубиваться-то? Не нравится - просто уходи, иди ищи другое место. Они сказали, что у них там не то чтобы никогда никого не удерживали - совсем напротив. Хочешь - живи, не хочешь - уходи, путь открыт. Но ведь нет же.

Были еще интересные моменты и разговоры, касающиеся отношения к миру, к природе, к творчеству и тд... у нас было тогда время многое обсудить.

СтранникПоМиру

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #55 : 01 Марта 2018, 11:56:17 »

Цитировать
Находящиеся в иной форме существования не лгут. Хоть и говорят, что "дьявол отец лжи, бесы обманывают", это не так. "Нехорошие" только раздувают то, что уже и так есть в человеке, либо ином существе.
Раздувают эго. Например, есть у кого-то тайная мыслишка, что он великий, может покорить мир и привести его к Добру, вот это они и будут всячески лелеять. Поддерживать в этом заблуждении. Но оно уже должно быть, сами "бесы" ничего и никому не внушают и не вкладывают.
Да бесы могут и раздувать эго. Но лгать тоже могут. Например выдавая себя за тех кем они не являются. Таким сущностям важно поставить живых в ситуацию в которой живые будут излучать тяжёлую энергию - отчаяние зависть злость и т.д. И эти сущности питаются такой энергией.
Здесь я согласен с леди Adarigel - важна эмоция которой будут питаться. А энергия от эмоций светлой эльфийки - достаточно лакомый кусок.
Цитировать
То, о чем попросили Мелиан... Это вряд ли можно так использовать, ну разве что у нее есть тайное желание стать всеми почитаемой Освободительницей. Причем главное тут должно быть не "освободительницей", а "всеми почитаемой". Если такого нет, то и ложь бессмысленна.
Это урок для Мелиан. И судя по всему она это начинает понимать: "нужно сначала было подумать а потом давать обещание". Но в любом случае, в этом вопросе нужно разобраться при помощи Высших Светлых поскольку Сила способная создать иллюзию Китежа - штука серьёзная.  так предполагаю по крайней мере.

Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #56 : 01 Марта 2018, 12:12:29 »

И дело не в том, что эти некоторые были какими-то плохими людьми, нет... оттого и тревожило.
Как по мне - так всё логично. Сила - это всегда испытание. Испытание духа прежде всего. И еще - испытание  на то, насколько крепко кто-то уверен в том, кто он такой. Вот насколько я успел заметить - сила всегда меняет людей под себя. Кто-то думает что он обладает силой, а в реальности всё как бы не наоборот. Говорят, что сон разума порождает чудовищ, но прикол в том, что пробуждение разума - высвобождает их.

Если пришедший к этим сёстрам ни в чем не уверен, запутался, ищет, или что-то вроде этого - то я не думаю, что ему будет комфортно в том месте (Мне так кажется) А вот тот, кто устал, либо отчаялся, но в себе уверен - другое дело. Такая вот идея.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2018, 12:14:11 от Кумехтар »
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #57 : 01 Марта 2018, 12:55:12 »

Например выдавая себя за тех кем они не являются.

Они не выдают себя за тех, кем не являются. Их хотят принять за тех, кем они не являются. Кого ждут. И принимают. Они всегда только подыгрывают. Хоть Дева Мария, хоть галактические инопланетяне, зависит от предпочтений индивидуума.
В случае Мелиан - о Китеже она не думала, не ждала этого, не желала.
В Мире, конечно, все не так, как кажется, но иногда то, что видишь - это оно и есть. Без подвоха.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2018, 13:07:42 от Lex »
Записан

СтранникПоМиру

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #58 : 01 Марта 2018, 13:39:54 »

 
Цитировать
но разумеется, у меня есть свои покровители. К которым я обращалась много раз, слышала от них слово "Светлояр", и почему-то никуда не ехала:) Мне тоже почему-то казалось, что там - то ли не тот Светлояр, либо прежде чем ехать, надо что-то узнать и понять.
А что до тех, кого "лучше к ночи не поминать", он редко ко мне суётся - некомфортно ему со мною. Разве что на форуме время от времени я встречаю его служителей, ну да к этому я привычная. Видите ли, год-два - и они видят, что получают от него в итоге, а я давно тут сижу.

Вот насчёт города - и мне кажется, что в одиночку мне не справиться. Только вот кто поможет? И кто способен вытащить город с иного плана бытия, как бы этот план там не назывался
Цитировать

леди Мелиан, вопрос действительно трудный. Что подразумевают ваши Светлые Покровители под "Светлояром"? По моему мнению, вам стоит определить, чем было ваше видение: подсказкой Светлых на вашем Пути, или иллюзией тьмы, созданной для того, чтобы сбить вас с Пути. Это самое важное на данном этапе. И здесь вам нужна помощь ваших близких, друзей, или просто знакомых, которые разделяют ваши ценности, и обладают Светлой Силой и . Если то то вы видели, было продуктом Светлых Сил, тогда можно наверное думать о том, как переводить город на план нашего бытия, и что под этим понимать. Но если ваше видение было иллюзией, которую создала Тьма - тогда следует наверное относиться к данному эпизоду как к ловушке Тёмных, и искать другую тропу к Светлояру, Чем бы Он ни был.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #59 : 01 Марта 2018, 14:57:43 »

Кумехтар, мне по душе идея Адаригели - о диссонансах и консонансах. Если энергетика места слабая, то можно допустить, что большинство не чувствует почти ничего или меняет ее под себя. Если сильнее - с ней уже нужно как-то учиться жить, она ощущается. А если зашкаливающая - она может либо оказаться в гармонии с твоей собственной, либо - будет перестраивать твою или при невозможности перестройки - разрушать. Это и будет проявляться у кого-то сначала на ментальном плане в виде или радости или страхов и вот - агрессии. Позже - на физическом.

Тут другой вопрос возникает - это индивидуальные личностные проблемы или и расовые тоже - то есть эльфы и люди сильно отличаются по качеству энергетики? Всегда ли места силы лучше действуют на эльфов и хуже - на людей? Возникновение мест силы, в таком случае - явление просто природное или связано с какими-то прежде бывшими эльфийскими цивилизациями? Или, может, эльфы просто более гибко адаптивные, чем люди?

Я не знаю точных ответов, я вообще этими вопросами раньше не интересовалась. Я сталкивалась со многим, конечно, и мне тоже многое приходилось наблюдать, просто принимая как данность, и природа процесса осталась мне непонятной. Но я никогда специально не искала таких мест, не видела - зачем. Зачем, кстати? Почему эльфов так интересуют места силы?