Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Места Силы - составим их список?  (Прочитано 5146 раз)

Melian

• Хранитель
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • LJ
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #195 : 08 Март 2018, 23:50:11 »

Нагатинский затон ? (извините за любопытство).

Он самый, я рада, что вы его узнали, Лекс!

Новембер, у вас, как я посмотрю, призраков в доме очень много. Вот честно, по описанию - может быть Место Силы, может, геопатогенка. Призраков полно и там, и сям. По проявляемой тревоге ( подруга ваша её чувствовала) больше похоже на второй вариант,  опять же, и людей сбивало с ног, портило лампочки. Но если "просили присмотреть" - право, я теряюсь в догадках.
Знаете, вам бы узнать историю этого места. Мне кажется, вы многое поймёте.

Леди Анна
, у вас, получается, есть домовой? Это интересно, домовые ведут себя со всеми по-разному.

Витаэль, многие путают Место силы и геопатогенную зону. Вот как по-вашему, у Новембер по описанию первое или второе? Как по мне, похоже на геопатогенку больше.

Форма жизни типа эльф

Кумехтар

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Шум прибоя и отблеск солнца...
    • Просмотр профиля
    • http://kumehtar.livejournal.com/
« Ответ #196 : 08 Март 2018, 23:58:21 »

А какая именно? Там где туманы?
На самом деле я не знаю где именно там разлом, и один ли он. Но сильнее всего это чувствуется не там где туманы, а там, где я стоял, чтобы снять туманы.

Еще раз перечитал ваш пост с описанием вашего дома. Да, очень похожие ощущения.  Я не знаю как это назвать, но лично я тоже чувствовал в том месте (моём) много всякого странного. Поэтому что вам сказать я не знаю, кроме разве что того, что я там не живу, к счастью, мне там место не кажется пригодным именно для долгой жизни там.
« Последнее редактирование: 09 Март 2018, 00:06:39 от Кумехтар »

Assiyutto Tetti

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
« Ответ #197 : 09 Март 2018, 00:04:59 »

Как по мне, похоже на геопатогенку больше.
По моим ощущениям и то и то.
Изначально небольшая геопатогенная зона, силу которой когда-то кто-то использовал и превратил в Место Силы. Теперь для места важно присутствие того, кто сможет поддержать то, что было сделано ранее и сохранить гармонию своим осознанием и правильным взаимодействием с достаточно сложными силами.
Вот по-этому и была просьба к тому, кто может это сделать.
Думаю, что там обитает кто-то, типа хранителя этого места, кто и попросил о помощи.
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Леди Анна

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #198 : 09 Март 2018, 00:05:33 »

Леди Анна, у вас, получается, есть домовой? Это интересно, домовые ведут себя со всеми по-разному.

Да, есть. Он вместе с нами со старой квартиры переехал :). Нам очень повезло с таким соседом. Если в квартире появляются "посторонние" он сразу же даёт знать. Думаю, он хранитель жилища. Хотя иногда может и пошалить слегка — взять какую-то вещь поиграться, но всегда отдаёт, если попросишь.
Бывало, когда мне снились кошмары, он приходил, успокаивал. И тогда во сне я обнимала большого белого мишку пушистого или, как я один раз сказала, йети :D.

At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

November

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #199 : 09 Март 2018, 01:19:51 »

Новембер, у вас, как я посмотрю, призраков в доме очень много. Вот честно, по описанию - может быть Место Силы, может, геопатогенка. Призраков полно и там, и сям. По проявляемой тревоге ( подруга ваша её чувствовала) больше похоже на второй вариант,  опять же, и людей сбивало с ног, портило лампочки. Но если "просили присмотреть" - право, я теряюсь в догадках.
Знаете, вам бы узнать историю этого места. Мне кажется, вы многое поймёте.
Ну, если учесть, что эта девушка в церкви (исключительно хорошем месте) начала беситься и неадекватно себя вести, уже можно посмотреть с другой стороны на эту тревогу. "Значит, хорошие сапоги".
Здесь не только призраков много, а будто бы "площадка" для всякой магии. Серьёзно. Здесь любые энергии хорошо проходят, беспрепятственно. Другое дело, в какое время кто что проводил. Оно, как мне показалось, с "накопительным эффектом".
Вот узнавала. С момента покупки - только родственники хозяйки, бабульки-дедульки. Потом несколько квартиросъёмщиков. Ранее - завод чугунный рядом был. Пивнушки и немного дальше - кинотеатр. Всё. Наверное, поэтому почувствовала, что здесь было много гулянок и веселья с элементами непотребства :) И гостеприимно как-то. Тут прямо-таки жуть как хочется собрать тусу и радоваться жизни. И это были не квартиранты, уж слишком много энергии этой накопилось.
Но это было тоже недавно. Приходили видения места, когда оно ещё было пологим и как там работал какой-то светлый маг или эльф, или ещё кто. И это прям ооочень давно, ещё когда магам и эльфам никто не удивлялся.

Изначально небольшая геопатогенная зона, силу которой когда-то кто-то использовал и превратил в Место Силы. Теперь для места важно присутствие того, кто сможет поддержать то, что было сделано ранее и сохранить гармонию своим осознанием и правильным взаимодействием с достаточно сложными силами.
Вот по-этому и была просьба к тому, кто может это сделать.
Думаю, что там обитает кто-то, типа хранителя этого места, кто и попросил о помощи.
Да, Асиютто, вы верно уловили суть места. И есть некто хранитель. Видимо, исключительно занятОе существо, потому что лично мне с ним побеседовать не удалось.
И заметила, что соседи - тоже не все простые люди. А если исходить из логики, то простые бы не смогли здесь, поэтому остались только исключительные.
« Последнее редактирование: 09 Март 2018, 01:30:16 от November »

Melian

• Хранитель
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #200 : 09 Март 2018, 01:23:59 »

Леди Анна, у вас, получается, есть домовой? Это интересно, домовые ведут себя со всеми по-разному.

Да, есть. Он вместе с нами со старой квартиры переехал :). Нам очень повезло с таким соседом. Если в квартире появляются "посторонние" он сразу же даёт знать. Думаю, он хранитель жилища. Хотя иногда может и пошалить слегка — взять какую-то вещь поиграться, но всегда отдаёт, если попросишь.
Бывало, когда мне снились кошмары, он приходил, успокаивал. И тогда во сне я обнимала большого белого мишку пушистого или, как я один раз сказала, йети :D.

Хорошо, Леди Анна, когда дружишь с домовым, и он помогает тебе. Они действительно и дом прибирают, и кошмары отгоняют, и - хозяин может быть спокоен.
Но бывают семьи, где домовые не дружат с жильцами, и тем домовые доставляют массу проблем.

Ну, если учесть, что эта девушка в церкви (исключительно хорошем месте) начала беситься и неадекватно себя вести, уже можно посмотреть с другой стороны на эту тревогу. "Значит, хорошие сапоги".
Здесь не только призраков много, а будто бы "площадка" для всякой магии. Серьёзно. Здесь любые энергии хорошо проходят, беспрепятственно. Другое дело, в какое время кто что проводил. Оно, как мне показалось, с "накопительным эффектом".
Вот узнавала. С момента покупки - только родственники хозяйки, бабульки-дедульки. Потом несколько квартиросъёмщиков. Ранее - завод чугунный рядом был. Пивнушки и немного дальше - кинотеатр. Всё. Наверное, поэтому почувствовала, что здесь было много гулянок и веселья с элементами непотребства :) И гостеприимно как-то. Тут прямо-таки жуть как хочется собрать тусу и радоваться жизни. И это были не квартиранты, уж слишком много энергии этой накопилось.
Но это было тоже недавно. Приходили видения места, когда оно ещё было пологим и как там работал какой-то светлый маг или эльф, или ещё кто. И это прям ооочень давно, ещё когда магам и эльфам никто не удивлялся.

Вам виднее,  Новембер, вы там живёте и ощущаете место. Я же могу только ориентироваться на ваши рассказы о нём. Может, и правда бывшее обиталище светлого мага?

Форма жизни типа эльф

November

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #201 : 09 Март 2018, 01:32:07 »

Вам виднее,  Новембер, вы там живёте и ощущаете место. Я же могу только ориентироваться на ваши рассказы о нём. Может, и правда бывшее обиталище светлого мага?
Я потому и рассказываю, что сама не могу понять всего, что чувствую. :) Не знаю, обиталище ли, может "рабочее пространство".

Витаэль

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
« Ответ #202 : 09 Март 2018, 02:27:27 »

Витаэль, многие путают Место силы и геопатогенную зону. Вот как по-вашему, у Новембер по описанию первое или второе? Как по мне, похоже на геопатогенку больше.
Мне кажется, что это "наработанное" место, где было много всего. Когда-то кто-то выбрал подходящее природное место, вступил во взаимодействие с ним, и дальше уже место начало притягивать к себе кого нужно. Не знаю, геопатогенное ли, это только прочувствовать надо.
Estrella entre las Estrellas

Леди Анна

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #203 : 09 Март 2018, 02:42:43 »

Хорошо, Леди Анна, когда дружишь с домовым, и он помогает тебе. Они действительно и дом прибирают, и кошмары отгоняют, и - хозяин может быть спокоен.
Но бывают семьи, где домовые не дружат с жильцами, и тем домовые доставляют массу проблем.

Ага, потому и говорю, что нам очень повезло. Я слышала немало рассказов о том, как плохо, если Домовой обижен или просто хозяева ему не по душе.
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Воронислав

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Чайный шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #204 : 09 Март 2018, 02:51:00 »

Однако, предполагаю это как тропу в Нижний Мир.
А вот хранитель....или привратник? Любопытно.

Assiyutto Tetti

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
« Ответ #205 : 09 Март 2018, 03:34:27 »

Однако, предполагаю это как тропу в Нижний Мир.
Может очень давно...., но сейчас там ощущается светлая сила, ну, со своебразным юмором, конечно, но достаточно сильным сознанием с большей мерности - усмехается  он по-доброму, глядя на то, как мы его место обсуждаем и пытаемся разгадать ;) :)

Видимо, исключительно занятОе существо, потому что лично мне с ним побеседовать не удалось.
Возможно ждёт от Вас, когда дорастёте до его уровня - спускаться сам ни хочет.
Вспомнилась одна история про небольшой индийский ашрам, жизнь которого курировал святой, который когда-то жил в том месте, а потом перешёл в другое качество. Туда попадали люди со всех стран как бы случайно, а жизнь организовывалась сама собой - просто каждый знал, что ему нужно делать. Часто там происходили удивительные вещи, но то Индия...там люди к такому привычнее и воспринимают естественнее.
« Последнее редактирование: 09 Март 2018, 03:36:03 от Assiyutto Tetti »
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Lex

• Старожил
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #206 : 09 Март 2018, 18:45:13 »

Он самый, я рада, что вы его узнали, Лекс!

Я бы назвал его "местом покоя", а не геопатогенной зоной или Местом Силы. Там я тоже работал 7 лет, на территории МССЗ, на ул. Речников. Иногда специально задерживался на работе до позднего вечера, а когда все уходили, шел к воде, забирался на плотик-дебаркадер и смотрел на туман над водой. На другом берегу, сквозь туман было видно фонари, но казалось, что это просто огоньки в тумане. Очень спокойно и умиротворяюще.