Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Места Силы - составим их список?  (Прочитано 54864 раз)

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #120 : 03 Марта 2018, 02:12:21 »

Вот это - самый больной для меня вопрос, Новембер. Как им сказать-то, что пока они пребывали в своём Зазеркалье, мир изменился, и они увидят совсем другой мир, и как этот мир повлияет на их город, и что будет дальше - я не знаю. Они-то, бедняги, надеются вернуться туда же, в Древнюю Русь, в не в страну с машинами и самолётами.
Если вы говорили, что князя не удивил Ваш "аутфит", то вполне возможно, что они приблизительно представляют, как выглядит мир. А если нет, то им стоило бы сперва узнать. И потом думать - а надо ли оно им на самом деле? И тогда к лешему этот город, уже хоть бы людей оттуда вытащить тогда...
А, ну и ещё немаловажно то, как ИХ город на наш мир повлияет. А то мало ли, наделают делов с перепугу)
Но самое странное, что я тогда ничего этого не сказала этому князю, просто кивнула - и всё.
Такие затыки бывают, когда действительно не нужно ничего говорить. Либо он сам всё считал, либо Ваши слова оказались бы лишними) 
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #121 : 03 Марта 2018, 03:05:32 »

Мелиан, я давно прочитала этот рассказ, и мне он понравился, т.к. правдивый, в отличии от множества бреда, написанного об эльфах. Я только не знала, что это модератор форума). Так было, люди могут так себя вести... Но, они удивительные создания, я верю и надеюсь, что их судьба, как народа будет счастливой и великой, и они с честью пройдут все тернии своего пути.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #122 : 03 Марта 2018, 11:32:33 »

Мелиан, я давно прочитала этот рассказ, и мне он понравился, т.к. правдивый, в отличии от множества бреда, написанного об эльфах. Я только не знала, что это модератор форума). Так было, люди могут так себя вести... Но, они удивительные создания, я верю и надеюсь, что их судьба, как народа будет счастливой и великой, и они с честью пройдут все тернии своего пути.


У нас все эльфы - правильные, Витаэль, и хорошо знают людскую психологию. Хорошо хоть, что не все люди такие же неблагодарные, как Палан и Ян ( эти двое, по ходу, считают эльфа обязанным их спасать, и даже покормить в награду не спешат).

Но самой  мне с людьми часто везло, поэтому мне как-то легче было, чем Гилду - не приходилось выживать в экстремальных условиях вроде описанных.
Записан



Форма жизни типа эльф

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #123 : 03 Марта 2018, 13:52:40 »

К счастью, Гилд всё же попал туда, где ему помогли. Подобных историй в реальности, наверно, было много, и эльфы стали называть себя людьми...
Записан
Estrella entre las Estrellas

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #124 : 03 Марта 2018, 18:00:57 »

эльфы стали называть себя людьми...

А вот в это я не верю. Этого не могло случиться никогда.
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #125 : 03 Марта 2018, 19:58:13 »

А вот в это я не верю. Этого не могло случиться никогда.

Почему ? Вы же не говорите всем, что Вы эльф ?
Как-то ко мне в электричке "Москва-Сергиев Посад" пристал пьяный поп на предмет того, что я бес. Не знаю, с чего он это взял. Я отшутился: "Да Вы что ! У меня и паспорт есть!"
Все проблемы-то начинаются только при личном (дружеском) общении или при попытке создать семью. С теми, кого допускаешь в "ближний круг". Вот тогда и вылезает несоответствие и непонимание.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2018, 20:06:06 от Lex »
Записан

November

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #126 : 03 Марта 2018, 20:58:46 »

Может, Кумехтар имел в виду, что эльф сам себя "для себя" не станет называть человеком? Так да. Но не о том речь была)
Записан
Творчески настроенный гастарбайтер

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #127 : 03 Марта 2018, 21:24:45 »

Может, Кумехтар имел в виду, что эльф сам себя "для себя" не станет называть человеком? Так да. Но не о том речь была)

Если эльф сам себя станет называть человеком, то ему другие достаточно болезненно объяснят, что это не так. Не примут. До "пробуждения" это было не объяснимо. И болезненно. Невозможно переделаться, чтобы быть "как все".
Всегда в стороне...чтобы не заметили непонятно что :(
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #128 : 03 Марта 2018, 22:28:50 »

Если эльф сам себя станет называть человеком, то ему другие достаточно болезненно объяснят, что это не так. Не примут.
Если он сам себя начнёт так называть - он сам себя не примет. Не сможет принять.

А называть себя эльфом для других, а быть себе на уме - это тоже как-то не правильно, имхо. Вы бы сами так смогли? Вот подошли бы к вам и честно спросили: вы человек или эльф - что бы вы ответили?
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #129 : 03 Марта 2018, 22:43:27 »

А называть себя эльфом для других, а быть себе на уме - это тоже как-то не правильно, имхо. Вы бы сами так смогли? Вот подошли бы к вам и честно спросили: вы человек или эльф - что бы вы ответили?

Так же честно сказал бы, что  точно не знаю, кто я.  И это правда.
А зачем называть себя эльфом для других ?
« Последнее редактирование: 03 Марта 2018, 22:45:19 от Lex »
Записан

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #130 : 03 Марта 2018, 22:49:59 »

Почему ? Вы же не говорите всем, что Вы эльф ?

А в чём, собственно, проблема, Lex? Вы стыдитесь своей эльфийской сущности и готовы хотя бы на словах скрыть её, лишь бы "вписаться"? Почему бы не отвечать честно, если спросят? Нет, не значит, что нужно бегать по улицам с транспарантом. Люди же не бегают с воплями: "Я есть человек!". Тем более, что эльфа среди людей всегда отличить можно и без, простите, что утрирую, надписи на лбу. И, по правде, видно это не только сородичам, но и представителям других рас.
Например, из моих знакомых все знают, что я — эльф. Верите, я даже не заводила разговоров на эту тему никогда. И речь не об узком кружке по интересам (как минимум потому, что у меня нет такого). Ну, потому что тупо это, говорить о столь очевидных и естественных вещах. Всё равно, что: "О, какое у тебя шикарное чёрное платье! А какого оно цвета?" Глупый вопрос, верно? :)


Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #131 : 03 Марта 2018, 22:56:49 »

Lex
Ах не знаете... Тогда ясно.
Ну тогда - сочувствую.
А я вот не смог бы солгать, наверное. Смог бы уйти от ответа, это да, но вот прямо и конкретно солгать - не думаю.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #132 : 03 Марта 2018, 23:04:10 »

Такой разговор можно представить только в кругу хорошо знакомых.  Спросив нечто подобное у малознакомого можно и нарваться на резкость. Я бы просто не стала об этом говорить. Да никто бы и не спросил, наверное.

А, кстати, в рассказе говорится о том, что эльф постарался выглядеть похожим на человека, когда пошёл искать работу. Интересно,  он рассказал когда-то своим детям об их природе, или скрыл для их же блага? Как думаете?
« Последнее редактирование: 03 Марта 2018, 23:09:18 от Витаэль »
Записан
Estrella entre las Estrellas

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #133 : 03 Марта 2018, 23:18:13 »

Ах не знаете... Тогда ясно. Ну тогда - сочувствую.

Я правда не знаю. Воспоминания, открывшиеся при пробуждении вот такие:сначала что-то вроде Духа Воды.

 Духи Воды они совершенно другие, не такие, как эльфы или люди. Они живут в безвременье, для них нет времени, нет последовательности событий. Вы отдыхали когда-нибудь на море ? Вот Вы на пляже, Вы только что искупались и легли на коврик позагорать. На Вашей коже еще не высохли капельки воды, Вы чувствуете прохладу и одновременно приятное тепло от солнечных лучей. Светит Солнце, Вы видите море, на поверхности которого играют солнечные блики. Вот эта радующая глаз картинка и эти ощущения... Они живут вот этим: картинка-ощущение-чувство.
Они не меняются: не рождаются, не учатся, не взрослеют. Они ВСЕГДА.

Дальше есть другие воспоминания, о существе, называвшем себя "великий Ыырх" или что-то в этом роде. Но я был как бы внутри, сущностью, а снаружи это была какая-то адская тварь...

Ну и как определить, кто я ?
"Ночным эльфом" назвали другие.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Места Силы - составим их список?
« Ответ #134 : 03 Марта 2018, 23:31:02 »

Лекс, но  до первых воспоминаний  Вы считали себя человеком? Или всегда сомневались?
Записан
Estrella entre las Estrellas