Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Эльфкон-2017: Фотографии, отчёты, доклады  (Прочитано 21315 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail

Эльфкон состоялся! Немножко фоток - для форумчан: день первый - где мы в помещении, и день второй ( сегодняшний) - в парке г. Павловска.









« Последнее редактирование: 30 Октября 2017, 14:40:30 от Эстель »
Записан



Форма жизни типа эльф

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Эльфкон-2017: Фотографии, отчёты, доклады
« Ответ #1 : 06 Ноября 2017, 14:28:30 »

Дорогие участники и гости VI Эльфийского Конвента!
Мы благодарны Вам за то, что Вы приехали. За Ваши доклады и идеи, за светлые взгляды и добрые лица. Спасибо Вам за то, что нашли время и силы поддержать это мероприятие и посетить его.

В этой теме будут размещены ссылки на фотографии и отчёты участников, также здесь будут доступны доклады и записи по мере их появления.
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Эльфкон-2017: Фотографии, отчёты, доклады
« Ответ #2 : 06 Ноября 2017, 14:30:51 »

Выражаем благодарность коллективу гостиницы Павловского Учебно-Инженерного Центра (ГУП ДУИЦ) за предоставленное помещение и отличное питание участников! =)
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Эльфкон-2017: Фотографии, отчёты, доклады
« Ответ #3 : 06 Ноября 2017, 14:34:43 »

Фотографии и впечатления от Мелиан:
Несколько фото с конвента:
https://fotki.yandex.ru/users/estel-elenire/album/227231/

Отчёт с картинками в ЖЖ:
https://wetfield.livejournal.com/943989.html
https://wetfield.livejournal.com/944570.html
https://wetfield.livejournal.com/944790.html
https://wetfield.livejournal.com/944931.html

Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Эльфкон-2017: Фотографии, отчёты, доклады
« Ответ #4 : 06 Ноября 2017, 14:38:03 »

География участников:
  • Москва и Московская область,
  • Санкт-Петербург,
  • Самара
  • Латвия (Рига),
  • Финляндия (Хельсинки),
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Эльфкон-2017: Фотографии, отчёты, доклады
« Ответ #5 : 06 Ноября 2017, 22:09:20 »

Меня нет в ЖЖ. Увы не могу ничего посмотреть..
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфкон-2017: Фотографии, отчёты, доклады
« Ответ #6 : 07 Ноября 2017, 19:38:40 »

Эльдарио, специально для тебя - вот этот кадр:

И вот этот:


Ну и отчёт первого дня:
Ну вот, народ, добралась я до рассказа про наш Эльфкон. Проснулась я 28 октября в Новгороде, откуда ехать до Павловска мне было 3 часа на машине. И вот, пока я ехала, позвонили буквально все наши эльфы: кто-то уже добрался до места, кто-то был в Питере и спрашивал, когда начнётся. Рига, Самара, Питер...география обширная. Зато по приезде мною в фойе были обнаружены питерцы. Мы заселились, сняли зальчик-аудиторию, и - пошли заседать.
В целом, всё было хорошо, кроме одного: аудитория оказалась весьма холодной. Батареи там топились, но были еле тёплыми. Как сказала нам администрация, "Мы отапливаем сторону гостиницы куда лучше, чем конференц-залы: там народу больше". В общем, пришлось нам утеплиться ( кто-то сидел в куртках), и провести "согревающий обряд": героическая Эль раздобыла горелку и согрела "круговой чай" для круговой чаши. Это и стало началом нашего заседания. ( ежегодная традиция начала праздника меняется: то у нас был "кубок Огня", то - круг плавающих свечек, а то - согревающая чаша).
Первой ( и главной) темой было, конечно же, объединение эльфов: и Гэл рассказал о его возможных вариантах, а Тэс- о формах коммерческих и некоммерческих объединений. Подводя итог, я рассказала о попытках объединения как то Поселение эльфов, совместное дело, совместные празднества и т.д. В общем, решено было начать хотя бы с сетевого, чтобы потом перейти к чему-то более важному.
Вторым блоком стали исследования - и тут мы говорили о положительном и отрицательном отношении людей к эльфам ( и что с этим делать - вот я это и освещала), о Толкиене и связи его творчества с знаменитой "Калевалой" ( Эля из Питера), о загадках древних мальтийских мегалитов ( Тэс), о палеоботанике и совпадение карт Толкиена с историей Земли ( Вилмар) и - об эльфах в восточных эпосах ( опять же Вилмар).
Моду на эльфов мы обсудили все вместе, а вот об обустройстве эльфийского быта нам рассказала Тинтейтэ - очень интересный вышел доклад с фотками. Тут как раз перед её докладом прибыла Арни - и это было здорово.

После докладов мы пошли в местную кафешку поесть - нас там собралось ажно 12 эльфов, потому что остальные остались ждать вечерней программы в гостинице. Ничего, сдвинули столы и сели общаться. И вечерняя программа потом у нас тоже прошла весело: в холле на 4-м этаже мы устроили импровизированный менестрельник Эль. Это было очень уютно, и главное, там уже было тепло и здорово. Все мы здорово пообщались в процессе этого действа.
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфкон-2017: Фотографии, отчёты, доклады
« Ответ #7 : 07 Ноября 2017, 19:44:10 »

И - отчёт второго дня ( вернее, та пара- тройка фраз, напоминающая его) , предваряющая фотки из парка Павловска:

Проводя подобные мероприятия не один год, я всё время думала - что им часто недостаёт воздуха. Причём как в переносном, так и в прямом смысле: стараешься уложить большое количество докладов в малое время и поэтому гонишь-гонишь мероприятие вперёд, чтобы все всё успели, тут уж не до уличных прогулок. Вот только все расселись, прочитали доклады, порассуждали во время прений, и тут бац, время закончено, пора идти домой! А так хочется обсудить ещё что-то своё, важное, да просто пообщаться.
Именно поэтому первые два Эльфкона проводились в доме отдыха Марфино под Москвой. Там было удобно: посидели в зале, а потом пошли гулять на воздух, благо, те осенние деньки были тёплыми.
Потом Марфино закрыли, а подходящей базой мы так и не озаботились, и последующие Эльфконы стали проходить в "Легенде", которая по случаю своего нахождения в госучрехдении закрывается в 20.00. И вот этой прогулки очень недоставало.
Тем приятнее оказался шестой, нынешний Эльфкон, который позволил всем неформально пообщаться вечером и погулять в Павловском парке на следующий день. И несмотря на то, что накрапывал мелкий дождик, я бы сказала так - погулять с друзьями было очень-очень здорово.
Записан



Форма жизни типа эльф

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Эльфкон-2017: Фотографии, отчёты, доклады
« Ответ #8 : 08 Ноября 2017, 00:07:14 »

Ахахаха ;D Спасибо большое Мелиан! Ну и взмэрз я тогда... жють!!
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Эльфкон-2017: Фотографии, отчёты, доклады
« Ответ #9 : 08 Ноября 2017, 00:22:59 »

Ахахаха ;D Спасибо большое Мелиан! Ну и взмэрз я тогда... жють!!


Так холодину ту ты помнишь, дружище? Я вообще удивляюсь, как мне тогда хватило одного палантина...чуть не написала - палантира :)
Нас грела чаша с чаем и дружеское общение.
Записан



Форма жизни типа эльф

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Эльфкон-2017: Фотографии, отчёты, доклады
« Ответ #10 : 03 Декабря 2017, 02:44:25 »

На странице сайта размещены доклады и дополнительные материалы Эльфкона-2017.
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...