Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Как стать ельфом:)  (Прочитано 18232 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как стать ельфом:)
« Ответ #15 : 06 Октября 2017, 19:40:17 »


 Когда-то попадалась информация, что мир, в котором мы сейчас находимся - это школа для душ. Но некоторые души желают быстрее закончить школу, сдать все экзамены экстерном и поступить в университет. Вот они и похожи на души людей. Получается, что у них есть причины спешить...

Ну, что тут скажешь, кроме банальности? Чтобы закончить школу экстерном, надо уметь хорошо учиться. Иначе вот этот экстерн окажется недостижимой мечтой :D

О, обряды.  :)
А мне попадались обряды по определению своего внутреннего зверя.  :) И веселые комментарии старожилов, а почему это к новичкам все время волк приходит, и ни к одному ещё индюк не пришлёпал.  :)


Волк - красивый сильный зверь, все мечтают быть волками ( чтобы слопать Красную Шапочку :D). А индюк - глупая птица, никто себя с нею не ассоциирует.



Предполагаю, волк приходит, потому что детям перед сном напевали:"...придет серенький волчок,  и укусит за бочек...",  вот оно и отложилось в памяти))).

Очень может быть:)


Обычный порядок таков
1 оказаться счастливчиком с нужными генами
2 осознать что ты эльф
3 пробудится.
Хотя существуют и оборотни...

Эльфы-оборотни? Это как?
Записан



Форма жизни типа эльф

MiuSulini

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Как стать ельфом:)
« Ответ #16 : 06 Октября 2017, 21:23:28 »

Эльфы-оборотни? Это как?
Ну это когда силой обортничества превращаются в эльфа.
Мейар могут менять форму - для них это не проблема.
Может есть и прочие оборотни.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как стать ельфом:)
« Ответ #17 : 06 Октября 2017, 21:26:01 »


Мейар могут менять форму - для них это не проблема.
Может есть и прочие оборотни.

А, поняла. Майяр меняют форму, но это  не оборотничество, они просто скидывают оболочку и становятся чистой энергией - той, которую воплощают. Но они не становятся, к примеру, другими майяр :)
Записан



Форма жизни типа эльф

Адейна

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 116
  • Мир такой, каким ты его хочешь видеть.
    • Просмотр профиля
Re: Как стать ельфом:)
« Ответ #18 : 07 Октября 2017, 01:23:40 »

Волк - красивый сильный зверь, все мечтают быть волками ( чтобы слопать Красную Шапочку :D). А индюк - глупая птица, никто себя с нею не ассоциирует.
К слову попыталась как-то мысленно ассоциировать себя с волком ну никак - характер не тот, либо что-то травоядное либо крылатое.)
Записан
А Элберет, Гилтониэль,
Что видит все мои пути
В темнице ночи в чёрной мгле
Надеждой ясною свети

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2375
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Как стать ельфом:)
« Ответ #19 : 07 Октября 2017, 09:04:36 »

... Предполагаю, волк приходит, потому что детям перед сном напевали:"...придет серенький волчок,  и укусит за бочек...",  вот оно и отложилось в памяти))).
Интересная версия! :)

Когда-то попадалась информация, что мир, в котором мы сейчас находимся - это школа для душ. Но некоторые души желают быстрее закончить школу, сдать все экзамены экстерном и поступить в университет. Вот они и похожи на души людей. Получается, что у них есть причины спешить...
А мне другое попадалось.
"Создавая Арду, Эру создал ее не единой, а словно вложенной друг в друга, многочленной и сложной, как его сознание -и эти отпечатки первородного замысла живут единовременно!  Вокруг нас десятки, если не сотни миров, как слои полотна, окутывающие сущность самого Творца...
Ты же знаешь теперь, куда удаляются люди! Ты же видел кроху их бесконечного пути по отражениям Арды, по изгибам замысла Илуватара! Неужели ты не понял? Их путь -воистину вечен! Померкнув здесь, эти зыбкие фэа возгораются в иной мелодии, на иной складке Арды, не медля ни мига! Они -странники по нашим излюбленным звездам..." (цитата из одного фанфика)


Ну это когда силой обортничества превращаются в эльфа.
MiuSulini, "силой оборотничества" ;D проще всего превратиться в орка. Слышали когда-нибудь выражения "звериная ярость", "звериная жестокость"? Эти словосочетания можно отнести и к "оборотням" и к оркам.
Вы же "оборачиваться" собрались перед эльфами, правильно? А они, похоже, считают, что агрессивен- значит - орк.

К слову попыталась как-то мысленно ассоциировать себя с волком ну никак - характер не тот, либо что-то травоядное либо крылатое.)
У зверолюдей идет выбор между двумя семействами: Псовыми и Кошачьими.
Как правило, с выбором семейства проблем не возникает. Трудности возникают с точным определением внутреннего зверя. Тут не торопятся.
Но поскольку твой внутренний зверь тоже хочет чтобы ты его верно установила, то он тебе обязательно подскажет.
И никаких обрядов не надо.
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Как стать ельфом:)
« Ответ #20 : 07 Октября 2017, 21:41:53 »

в преддверии Эльфкона ... по всей видимости, идея сделать из человека "ельфа" жива и по сей день.

Цитата: Melian от 04 Октябрь 2017, 13:03:40
Как стать эльфом ?
Обычный порядок таков
1 оказаться счастливчиком с нужными генами
2 осознать что ты эльф
3 пробудится.

Недавно прочитал у С. Алексеева. Мне кажется, очень подходит к нашему случаю. В данном диалоге, просматриваются ... ну... думаю вполне смело можно сказать,  выделение из существующего населения, как минимум две расы.

... - Вы правы, сэр,- согласился врач. - Должно быть, им и не нужно читать. (...) знают свои магические обряды из других источников. У них наблюдается странное явление - коллективное мышление в критической ситуации. И просыпается генетическая память. Они начинают совершать непредсказуемые, алогичные поступки. Человеку (!) с нормальным сознанием и психикой хочется ...
- Если вы хотите отправить парней на драку с ... сэр, то оставьте эту затею сейчас же,- посоветовал он. - Ровным счетом из нее ничего не получится.
- Ты уверен?

- Да, сэр. Что позволено внукам, не позволено рабам.

http://www.liveinternet.ru/users/4880267/post359192479

То есть люди, считают себя РАБАМИ ГОСПОДНИМИ.
Другие, как например Эльфы и иже с ними - детьми, или внуками Бога.


Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как стать ельфом:)
« Ответ #21 : 10 Октября 2017, 12:29:33 »


Недавно прочитал у С. Алексеева. Мне кажется, очень подходит к нашему случаю. В данном диалоге, просматриваются ... ну... думаю вполне смело можно сказать,  выделение из существующего населения, как минимум две расы.


Эмм...смотрите, Альд, тут прослеживаются даже не две расы, а два взгляда на мир. Одни считают так, другие эдак.





"Создавая Арду, Эру создал ее не единой, а словно вложенной друг в друга, многочленной и сложной, как его сознание -и эти отпечатки первородного замысла живут единовременно!  Вокруг нас десятки, если не сотни миров, как слои полотна, окутывающие сущность самого Творца...
Ты же знаешь теперь, куда удаляются люди! Ты же видел кроху их бесконечного пути по отражениям Арды, по изгибам замысла Илуватара! Неужели ты не понял? Их путь -воистину вечен! Померкнув здесь, эти зыбкие фэа возгораются в иной мелодии, на иной складке Арды, не медля ни мига! Они -странники по нашим излюбленным звездам..." (цитата из одного фанфика)



Интересная, кстати, очень теория - множественности миров. Хотелось бы прочитать весь фанфик, Ромашка Нит.
Записан



Форма жизни типа эльф

Eldario

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
  • Не очень Благой двор...
    • Просмотр профиля
Re: Как стать ельфом:)
« Ответ #22 : 12 Октября 2017, 02:16:39 »

Ох уж эти новички :D как отколят что нибудь эдакое - хоть стой хоть падай!
Записан
Я не последняя сволочь, - за мной ещё двое занимали.

skyfallen

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Как стать ельфом:)
« Ответ #23 : 12 Октября 2017, 13:49:53 »

Ох уж эти новички :D как отколят что нибудь эдакое - хоть стой хоть падай!

Неправда .Мы, новички, - люди одекватные.
Записан

skyfallen

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Как стать ельфом:)
« Ответ #24 : 12 Октября 2017, 13:55:38 »

https://66.ru/news/incident/203806/

Неслыханное пробуждение произошло на днях в окрестностях священного города Челябинск . В околочелябинских лесах голая челябинская туристка пробудилась по полной программе при встрече с дорожным знаком,  после чего стала  эльфом при попытке показать в окне  кое-какие эльфийские  части тела. затем в одних трусах и в пьяном виде она убилась апстенку. Слава  ВеликомуЧелябинску.




« Последнее редактирование: 12 Октября 2017, 14:08:20 от skyfallen »
Записан

skyfallen

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Как стать ельфом:)
« Ответ #25 : 12 Октября 2017, 14:34:51 »

Ко мне уже раз сто обращались с вопросом, какой обряд способен изменить одну природу на другую. Тянет ответить - "Обряд убиения себя ап стену!"
Оно самое.
Записан

skyfallen

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Как стать ельфом:)
« Ответ #26 : 12 Октября 2017, 18:20:36 »

Обычный порядок таков
1 оказаться счастливчиком
3 пробудится
« Последнее редактирование: 13 Октября 2017, 10:58:03 от Эстель »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Как стать ельфом:)
« Ответ #27 : 12 Октября 2017, 19:03:48 »

Мне мерещится?
Или действительно на форуме явственно запахло арсеникумом?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Как стать ельфом:)
« Ответ #28 : 13 Октября 2017, 10:59:20 »

Дует определённо с Поволжья =) Аж знакомым повеяло.
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Как стать ельфом:)
« Ответ #29 : 13 Октября 2017, 19:04:52 »

Мне мерещится?
Или действительно на форуме явственно запахло арсеникумом?

Мне очень стыдно, но всё же: а кто есть ( или что есть) арсеникум?
Записан



Форма жизни типа эльф