Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Грани миров  (Прочитано 29995 раз)

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #90 : 09 Июня 2017, 05:36:37 »

Почему бы не закрутить весь куб целиком? Вот и появление времени, а с ним и 4-го измерения. Сансара, однако.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #91 : 09 Июня 2017, 05:47:59 »

Почему бы не закрутить весь куб целиком? Вот и появление времени, а с ним и 4-го измерения. Сансара, однако.
Ну где то так. Только не у всех получается это представить. Как недавно выразилась Морна "Мозг через ухи вытекает", хотя и по другому поводу.

К стати Сильмариллы это "кристаллы"(объекты) существующие сразу во всех измерениях.

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:8-cell-simple.gif?uselang=ru
Это так сказать в первом приближении.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2017, 05:54:53 от Ракса »
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #92 : 09 Июня 2017, 07:26:01 »

https://commons.wikimedia.org/wiki/File:8-cell-simple.gif?uselang=ru
Это так сказать в первом приближении.
Спасибо. А если выворачивать дуплекс сферу и по всем направлениям одновременно.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #93 : 09 Июня 2017, 14:11:57 »

А если выворачивать дуплекс сферу и по всем направлениям одновременно.
Можно и запутаетесь окончательно.
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #94 : 09 Июня 2017, 15:10:52 »

Можно и запутаетесь окончательно.
Это почему же? Приведённая вами картинка одновариантна, а развитие событий в этом мире могло идти и разными вариантами, причём одновременно, что и создавало параллельные реальности.
Или вы считаете, что наш мир квадратный? Думаю, он  всё же состоит из сфер, а не квадрантов, причём ещё - и многомерный, только пока мало кто по-настоящему  осознаёт это.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #95 : 09 Июня 2017, 16:02:14 »

Или вы считаете, что наш мир квадратный?
Конечно же нет. Он не квадратный, не круглый и не шарообразный - квадрат это только удобная аналогия, позволяющая хоть как то объяснить.

Думаю, он  всё же состоит из сфер
Ага, как мыльные пузыри слипшиеся между собой. Но это только особенности 3-хмерного восприятия многомерного мира. Примерно как слепые описывают слона (для одного это четыре столба, для другого это толстая змея и т.п.). Важна не форма, а содержание.

Но главное вы все таки заметили "расстояние" между этими кубиками, и их соприкосновение. Это и есть ОБЛАСТИ ПЕРЕХОДОВ. А открывается просто. Толкнул слегка гравитационным воздействием, и вуаля, дверка отрылась (на какое то время).
Но вот куда? Это узнавать чаще всего приходиться только практически.

развитие событий в этом мире могло идти и разными вариантами
Нет не могло. Представьте себе клубок резинки (а лучше возьмите в руки). И попробуйте вытянуть изнутри отдельные нити. Не выходит. Они растягиваются с трудом, и легкостью возвращаются на место. Вот так и события текут в определенном русле, созданном предыдущими событиями. Исход же легко "ощутить" в плоскости вероятностей (один из вариантов почти всегда имеет более высокий процент).
Но ход событий можно изменить, "просто" перемотав клубок событие за событием. И я надеюсь вы понимаете насколько это "просто".
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #96 : 09 Июня 2017, 17:40:52 »

 
Он не квадратный, не круглый и не шарообразный  - квадрат это только удобная аналогия, позволяющая хоть как то объяснить.
Так почему же, именно квадрат выбирается для удобства объяснения. Мир меньше всего похож на него.

Думаю, он  всё же состоит из сфер
Ага, как мыльные пузыри слипшиеся между собой.  .....
...... Важна не форма, а содержание.
Нет - как вложенные друг в друга шары, причём здесь, зачастую - искажённые, в т.ч. и слипание имеется в наличии.
А про содержание отдельная тема, и к изложенной теории отношения не имеет.

 
развитие событий в этом мире могло идти и разными вариантами
Нет не могло. .....
..... Вот так и события текут в определенном русле, созданном предыдущими событиями. Исход же легко "ощутить" в плоскости вероятностей (один из вариантов почти всегда имеет более высокий процент).
Для кого - как . Теперь понятно - зачем карму сбрасывают.

Но ход событий можно изменить, "просто" перемотав клубок событие за событием. И я надеюсь вы понимаете насколько это "просто".
О, да, особенно, если для особой чистоты и мИрности делать это с теми, кто замотан в этот клубок вместе с тобой.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #97 : 09 Июня 2017, 17:44:48 »

Цитировать
Так почему же, именно квадрат выбирается для удобства объяснения. Мир меньше всего похож на него.
Сдаеццо мне, для наглядности его 3-мерности :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #98 : 09 Июня 2017, 18:04:10 »

Сдаеццо мне, для наглядности его 3-мерности :))
Или  для научения всех этой трёхмерности, чтоб дальше труднее видеть было. ;)
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #99 : 09 Июня 2017, 19:32:10 »

А зачем Вам "дальше" - в смысле, больше измерений?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Грани миров
« Ответ #100 : 09 Июня 2017, 20:07:38 »

Многомерность ? Отсюда ее не постичь. Трехмерных объектов на самом деле нет. Например сфера - это трехмерный "срез"  n-мерного объекта. Реального мира мы на самом деле не видим. Видим только срез.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Грани миров
« Ответ #101 : 09 Июня 2017, 21:09:25 »

Многомерность ? Отсюда ее не постичь. Трехмерных объектов на самом деле нет. Например сфера - это трехмерный "срез"  n-мерного объекта. Реального мира мы на самом деле не видим. Видим только срез.
Правда?
А если разогнаться, то стена Вас не остановит?

Просто Вы не видите той реальности, которая Вас бы устраивала. Вот и отрицаете любую другую.

Проблема в том, что у нас нет никаких гарантий, что с нами вообще хоть что-то происходит "на самом деле"! Видишь ли, когда ты сидишь в уборной у себя дома, у тебя просто нет видимого повода спросить себя, "на самом деле" это с тобой происходит, или нет. А сама по себе эта ситуация ничем принципиально не отличается от нынешней… Знаешь, а ведь вполне может быть, что ты – обыкновенный овощ, и тебя давным-давно благополучно сожрало какое-то травоядное чудовище, желудочный сок которого способен вызывать совершенно правдоподобные галлюцинации у перевариваемой пищи, так что ты просто наслаждаешься сокрушительной иллюзией своей замечательной интересной жизни, напоследок…
...– Ты зря придаешь такое значение моим словам. – Мягко усмехнулся Лойсо. – Какая разница? В любом случае, у нас ничего нет, кроме наших собственных ощущений… Так что, какое нам с тобой дело до мирно переваривающего нас монстра, если наши ощущения говорят нам, что мы сидим на вершине холма, под этим белым небом, и чешем языки, поскольку тебе кажется, что это необходимо, а я иду навстречу пожеланиям гостя… Еще вопросы есть?

(с) Макс Фрай
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #102 : 09 Июня 2017, 21:23:36 »

А зачем Вам "дальше" - в смысле, больше измерений?
Живу я там, а как - от сюда плохо понимаю, а хотелось бы больше знать о себе, и жить сознательно собой - самому принимать решения везде, где я есть, а ни действовать по указке тамошних сил.

  Реального мира мы на самом деле не видим. Видим только срез.
Вот и я про это. Не знаю, как вам, но мне ни нравится такое положение вещей по отношению ко мне.
 Как в заезженной истории про слона и слепцов. Токо слонов ещё может быть много.
 Может кого то это просто устраивает там в большей мерности, от куда всё очевидно и можно манипулировать, закрывая нам глаза. Причём они эти мерности могли и создать делением, как уровни в играх и этажи домов.
Мы тут только рассуждаем об этом, а я хочу видеть настоящее и жить реально, собою меняя свою настоящую реальность  весьде, всегда и во всём, где нахожусь. А если - это пока нереально - точно знать -почему и что я могу? А если - ничего, то - опять же  почему?
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Грани миров
« Ответ #103 : 09 Июня 2017, 21:31:38 »

В любом случае, у нас ничего нет, кроме наших собственных ощущений…
У некоторых - да, но это внушают и тем, у кого есть.

иллюзией своей замечательной интересной жизни, напоследок…
О, в таком случае действительно не о чём беспокоиться, если ощущения жизни сплошь и рядом приятные.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.