Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Кто имеет право называть себя эльфом?  (Прочитано 87384 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #165 : 04 Июня 2017, 04:47:53 »

Цитировать
Предположил именно такую свою реакцию,  потому что вспомнил одну странную встречу - тоже зимой....
Ух ты :) Вы на основе опыта все-таки :)
Я  - тоже ведь... на основе ;D
У меня давным-давно, еще по молодости, случчилось нечто похожее. Встреча. Я поперлась на работу через старый парк, почти лес. Именно из-за мороза, а градусов 40 было: стоять на остановке холодно, троллейбусы из-за мороза плохо ходят, пешком быстрей дойти, а по парку - угол срезается большой. И идти ... теплее все-же. Ну и. А темно - зима, однако, светает поздно.

Тропинка в снегу, у дерева стоит хтось, привалился и вроде как себя руками обхватил. Ну, хоть мы уже и знакомы были с ужастиками - первая реакция была все-же вот этого плана - что случилось? Хотя мужыг был одетый...
Думаю, до некоторых уже дошло, чего дальше? :))
Он в ответ распахивает пальто свое (не, не белое нифига) и - во всей красе, что называется...  ;D ;D ;D
Боже, как я ржала... и весь ужос ситуации в том, что ить и смешно, и жалко дяденьку - я ему через гы-гы-гы еще пыталась сказать, мол, отморозишь...
Пришла на работу, все еще ржу - девкам рассказала - посмотрели как на дуру. Просветили, что этот маньяк все время баб пугает. Ну вот же ж...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #166 : 04 Июня 2017, 11:51:56 »

Моя реакция близка к реакции Морны.
Только я бы не побежала из-того, чтобы у существа не включился  азарт преследователя. Ну вот как если бы убегать от собаки.
Далее я бы подумала зачем это создание показалось мне на глаза, не отвлекает ли оно мое внимание пока остальные подкрадываются сзади со спины. Поэтому я бы периодически  оглядывалась назад.
Полностью согласна с тем что написала Морна "стоять спокойно, не делать резких движений, не смотреть в глаза, но внимательно отслеживать движения".
Но я всё же бы заговорила, спросила, что случилось. У существа гуманоидный облик. Да, оно может и не поймет мой язык, но общий эмоциональный настрой уловит.
...Предположил именно такую свою реакцию,  потому что вспомнил одну странную встречу - тоже зимой.... с волком...
Assiyutto Tetti, волк - существо известное, этолагами (учеными изучающими поведение животных) описанное.
А тут неизвестное науке существо.

P.S. Кстати, вот интересный рассказ о встрече с волками.  Волки?! Не верю.
Записан

Морна

  • Гость
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #167 : 04 Июня 2017, 12:00:50 »

Моя реакция близка к реакции Морны.
возможно, у нас бы был шанс выжить :))
Я просто дополню, что звери, хотя и обладают своеобразным интеллектом, и могут испытывать эмоции, но у них несколько другое мышление, тип сознания, и психология в целом, это ошибка - пытаться перенести человеческий (или не совсем человеческий) тип мышления и повадки на определенное животное.
Чтобы спокойно чувствовать себя в лесу, в котором живут крупные хищники, желательно изучить хотя бы азы их поведения и психологии.
И да, Ромашка тут очень права, что от собаки или волка не следует убегать, чтобы не включился азарт охотника.
Далее я бы подумала зачем это создание показалось мне на глаза, не отвлекает ли оно мое внимание пока остальные подкрадываются сзади со спины.
Тоже очень важный аспект. Признаюсь, я забыла об охоте животных в стае.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2017, 12:08:09 от Морна »
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #168 : 04 Июня 2017, 13:14:58 »

Assiyutto Tetti, волк - существо известное, этолагами (учеными изучающими поведение животных) описанное.
А тут неизвестное науке существо.
Может для экологов и охотников волк - существо и известное, но я их специально не изучал,по этому воспринял как нечто незнакомое, и правильно сделал, а стереотипы, навязанные обществом мне в той ситуации только мешали. Я так явственно увидел на фоне его спокойного ожидания глупость моих страхов и попыток найти стандартный выход, что быстро прекратил этим заниматься и просто включился в ситуацию, пытаясь понять его, что мне и помогло. Кстати в тот год недалеко от  того места волки ночью ворвались в деревню и разорвали нескольких собак.

Я просто дополню, что звери, хотя и обладают своеобразным интеллектом, и могут испытывать эмоции, но у них несколько другое мышление, тип сознания, и психология в целом, это ошибка - пытаться перенести человеческий (или не совсем человеческий) тип мышления и повадки на определенное животное.
Вот именно - у них просто другой тип мышления, но я заметил, что с контролем и проявлением своих эмоций волки лучше справляются, чем люди. У каждого свой путь и свои наработки и мнеинтересно научиться адекватно общаться с разными представителями даже посвоемуразумных. А это вряд ли получится, если пугаться и убегать от всего неизвестного.
Тут я бы стал ориентироваться на исходящиее от существа -  каков его настрой по отношению именно ко мне.
А некоторые и так вот могут:

Это реальное фото. Я читал про них, но источник сейчас не найду.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #169 : 04 Июня 2017, 16:02:43 »

... Гугл-поиск картинок сразу вывел меня на норвежский фильм "Хвост". Думаю, я знаю , что посмотреть...
Это фильм о хульдре.

... Может для экологов и охотников волк - существо и известное, но я их специально не изучал,по этому воспринял как нечто незнакомое, и правильно сделал, а стереотипы, навязанные обществом мне в той ситуации только мешали...
Assiyutto Tetti, вы же как-то определили что перед вами именно волк, а не собака.
Кстати,


Почитайте вот тут о чехословацком влчаке

...Кстати в тот год недалеко от  того места волки ночью ворвались в деревню и разорвали нескольких собак...
При высокой численности волка, любую собаку он посчитает своей едой.
В случае низкой численности волка, в волчьих свадьбах иногда принимают участие не только волки, но и собаки, при этом причем ведут себя они прямо скажем по-волчьи. А ещё при низкой численности волка, некоторые волки-одиночки приходят к человеческому жилью в поисках партнера среди собак, причем как волки так и волчицы.

Ты заходи, если что: в Даниловском районе волчица закрутила любовь с домашними псами.
 
... Вот именно - у них просто другой тип мышления...

Но иногда... Люди и звери: мы одной крови
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #170 : 05 Июня 2017, 10:22:56 »

Assiyutto Tetti, вы же как-то определили что перед вами именно волк, а не собака.
Ну так по внешнему виду и ощущениям. (Образ в сознании от просмотра видио, фото остаётся). Вот если бы вы встретили то существо с приведённой вами картинки, тоже бы узнали, но вряд ли оно стало бы вам от этого понятней. А вот , если бы получилось общение, то уже можно говорить и о понимании.
Я вот после той встречи волков стал на много лучше понимать , чем после всего прочитанного и просмотренного про них ранее. Хотя скорее - своё взаимоотношение с ними, чем всех волков.

Цитировать
Цитата: Assiyutto Tetti от 04 Июнь 2017, 13:14:58
... Вот именно - у них просто другой тип мышления...
Но иногда... Люди и звери: мы одной крови
Спасибо, интересно, особенно про стаю волков и роженицу.
 Суть существа и типы мышления - разные вещи. Общеизвестно, что дельфины - добрые по сути и разумны, но у них явно другой тип мышления.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.