Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Кто имеет право называть себя эльфом?  (Прочитано 87474 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #150 : 02 Июня 2017, 21:24:08 »

Тетти.
Вы Капитан Очевидность, но вот предистории не знаете.

Я это недоразумение очень долго опекала, а ему это нравилось, но принимал, как должное. Да еще с выкаблучиваниями, я это буду, а здесь не хочу.
Потом получилось так, что я сказала ему очень важную вещь. Этот совет очень дорого стоит. Такие не часто дают. Щас вспомню. В 2014м.Оно отфыркнулось. До него не дошло, что не стоит эльфийскими советами разбрасываться.
Ну я и плюнула. Дари эстафету перехватила, нянчить стала. Приблизительно с таким же его отношением к процессу.
В принципе его на форуме любили, несколько подтрунивали.
А вот с полгода назад все изменилось. Да нет. Не полгода. С ноября. Оно обнаглело, зажралось и начало всех строить.
Причем, я-то причину понимаю. У него новый десятилетний Столп Удачи начался. Перемена ...кагбе поточнее сформулировать.... отношения к жизни. Понимаю, но оправдывать не собираюсь.
Тут почему-то все перестали это недоразумение любить. Зазналось, загуруйствовалось.
Вот и получает регулярно по ушам. И будет получать впредь, если не одумается.

Все, народ... Я на природу помчалось. Все вопросы во вторник.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #151 : 02 Июня 2017, 21:51:25 »

Тетти.
Вы Капитан Очевидность, но вот предистории не знаете.
Да, Айвен , я вижу более общую картину и вы своим рассказом её подтвердили: опёка, насталения, советы.

Кумехтар, вы с форума  не не хотите уходить потому, что тут вас защищают от настоящих жизненных уроков без поблажек и сюсюканий. Это дорого стоит и можно терпеть любые унижения и оскорбления.  А если сказать Айвен Спасибо за помощь и посмотреть на ситуацию по-другому,  даже, если очень трудно, ради интереса. Вдруг это понимание покажет вам новые области сознания и откроет переход на другой уровень сил?  А вдруг так? Экспериментировать же лучше, чем обижаться и мстить.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #152 : 02 Июня 2017, 21:57:34 »

Assiyutto Tetti
Я свой урок усвоил. Вот сейчас. И еще один усвоил, по поводу чужих советов. Помнится, мне часто говорили, что каждый совет я должен пропускать через себя, анализировать его, чувствовать его, понимать. Вот, так я и делаю. Понимаю потихоньку. Не спеша.

Добавлено.
А почему я из форума не ушел - вы не знаете, поскольку здесь об этом я не говорил. Вернее говорил, конечно, но вскользь, и судя по тому, что вы сейчас пишете, этой причины вы не знаете. Должен вам сказать, что жизнь, по крайней мере моя, не делится на "форум" и "реал" и кармические уроки поступают и там, и там. Так вот, я не знаю способа научить кого-то жизни по интернету, и всё. Вы ведь меня совсем не знаете, не так ли?  Но вот я на вашем примере тоже кое-что понял. Например о том же взгляде на себя со стороны.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2017, 23:12:57 от Кумехтар »
Записан

Тень

  • Гость
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #153 : 02 Июня 2017, 23:04:07 »

Ой -ей!!!!....Наконец-то...драка. :)
Это не драка. Это попытка устроить публичную порку.
И мне происходящее здесь не нравится. Потому что Кумехтар неоднократно говорил, что драться не умеет, не любит и т.п.
Да Гай в этом с вами согласен.
Поэтому и задал вопрос Aevon....цитировать его не буду.
Если хотите.....то в это раз пытался это прекратить.
Но.....Кумехтар решил наехать.....объясняя куда мне нужно пойти.....и кто я такой-Ярлычки вешает :)
Это зря-не нужно  дергать за усы...
Я не рыцарь -что начинать расшаркиваться....... Жизнь не любовный роман.
По человеческой генеалогии принадлежу к потомственным козакам-Когда на меня пытаются кидаться ....сами понимаете.А по волшебной-сами знаете.
И .....как видите я далее в беседе не участвую-смысла нет....
Если бы просто не понимал-это одно.
А Кумехтар принципиально не хочет понимать и признавать.
Даже здесь он пишет ,что любая теория должна быть подтверждена фактами.......хотя сам ......ранее писал,что Я так помню ......поэтому и пишу.Мне ненужно никому ,ничего доказывать..
Вот и получается-двойные стандарты........
Вообщем это его тараканы -пусть сам и пасет.

Кумехтар .Мне нужно вам отвечать?Или......?


Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #154 : 02 Июня 2017, 23:16:26 »

А.Т.Митрандил
По желанию. Есть что сказать - говорите, не хотите - как хотите. Лично  я не знаю ничего такого, что бы я хотел вам еще сказать.
Записан

Тень

  • Гость
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #155 : 03 Июня 2017, 00:02:46 »

А.Т.Митрандил
По желанию. Есть что сказать - говорите, не хотите - как хотите. Лично  я не знаю ничего такого, что бы я хотел вам еще сказать.
Кумехтар ,вы зря на меня обижаетесь.
Вызов вам я бросал за дело......сейчас мне вам нечего сказать .
Если и  есть ,что сказать......скажу в личке. Хотя вам оно надо?
Будет что-то интересно-сами спросите.

Другим подбежавшим ... НаУчать-вы сначала к себе "предлагаемые башмачки " примерьте-а потом научайте.А то как-то мудрено выглядит .....существо из ходунка учит другое существо ходить и держать равновесие.....
Мне думается Aevon сама справится......Если что.....Дари поможет....... ;D
А так эти "подсказывание"......не очень хорошо выглядят.....


Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #156 : 03 Июня 2017, 05:12:12 »

Мне вот интересно стало: может ли называть себя эльфом существо, которое испытывает ненависть к эльфам?

То ись мнение мне интересно, но у меня свое на этот счет весьма устоявшееся. :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #157 : 03 Июня 2017, 06:09:12 »

А.Т.Митрандил
Извините меня пожалуйста за всё то, что я наговорил вам в этой теме.

Спасибо за последний ваш пост.
Я очень рад тому, что вы озвучили этот вариант: если что-то понадобится - спросить. Что это прозвучало. Это меня радует потому, что кажется самым адекватным вариантом из всех возможных: не пичкать никого теориями, не пытаться никого учить тому, что ему не нужно, а просто отвечать на вопросы, которые спросившему на самом деле интересны. Я настолько проникся, что и сам буду стараться отныне вести себя именно таким образом. Спасибо.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2017, 06:17:35 от Кумехтар »
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #158 : 03 Июня 2017, 08:24:44 »

Так вот, я не знаю способа научить кого-то жизни по интернету
А зачем нужен какой-то способ - само общение уже учит и меня и вас и тех, кто этого хочет на нашем примере. Ведь мы же кое что поняли и чему то научились. Это важно, по-моему.

Вы ведь меня совсем не знаете, не так ли?
Да, я не знаю события вашей жизни, но на каком-то уровне я немного вас знаю\ощущаю\понимаю. Для меня нет разницы между общением в интернете и в реале - просто разные уровни сознания. Я тоже ощущаю, когда меня так кто-то знает\понимает  и может мне сказать со стороны то, что изнутри мною плохо видно или не хочется воспринимать потому что не нравится.

.А то как-то мудрено выглядит .....существо из ходунка учит другое существо ходить и держать равновесие.....
Почему же мудрёно? Мы в школе часто помогали друг другу понять пройденный урок ( Я в матклассе учился - там трудные и объёмные  темы бывали). Иногда информация проще воспринимается от такого же ученика, который разобрался с заданием, чем от строгого учителя.
Сам стараюсь учиться у всех и в любых ситуациях, в том числе и в интернете и показывать то, что вижу сам. А воспринимать и использовать то, что я говорю - дело каждого. Таков мой путь пока.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #159 : 03 Июня 2017, 12:32:09 »

Поскольку Морна подняла вопрос о не-людях вообще.
Вот представьте такую ситуацию. Вы мирно идете по лесу и тут из-за дерева выходит:


вот на таких ногах



Ваша реакция на это существо?

Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #160 : 03 Июня 2017, 12:41:39 »

Агрессии нет вроде. Тогда интерес, расширение своего мировосприятия на физическом плане.
 - Ого, тут так может быть, значит и я смогу физически стать собой.

Спасибо, Ромашка Нит, для меня точно в тему, с которой сейчас разбираюсь и выправляю  :)
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #161 : 03 Июня 2017, 13:49:40 »

Цитировать
Вот представьте такую ситуацию. Вы мирно идете по лесу и тут из-за дерева выходит:
Ну... на фотке я первое, что засекла - это что она раздета.  ;DЗимний пизаж и вдруг... :)) В реале, наверное спросила б что-то вроде: "Что случилось?", "Что с вами?"
У нас народ ходит укутанный до глаз, как правило.

Потом я обратила внимание на хвостег... подумала, что может это задний план какой, поразглядывала... :-[

Ноги до меня дошли после вашего уточнения и фторой фотки :))

Я тупая? Или это последствия общения с собаками, у которых ноги такие и они - примелькались уже... ::)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #162 : 03 Июня 2017, 17:51:28 »

Дело в том, что фотографии- это кадры из фильма ужаса.
Но, заинтересовавшая меня сцена никаких ужасов в себе не несет. Я увидела её в одном музыкальном клипе. Девочка гуляет по лесу и встречает странное существо.
Просто мне меня заинтересовало, а как бы вы отреагировали если бы встретили такое создание? Для чистоты эксперимента про ужасы решила не писать.  :)

Клип вот. А чтобы было понятнее, лучше выключить звук и смотреть с 3:20 по 3:55.


« Последнее редактирование: 03 Июня 2017, 17:54:18 от Ромашка Нит »
Записан

Морна

  • Гость
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #163 : 03 Июня 2017, 23:44:40 »

Дело в том, что фотографии- это кадры из фильма ужаса.
Гугл-поиск картинок сразу вывел меня на норвежский фильм "Хвост". Думаю, я знаю , что посмотреть .
А по делу, я бы испугалась, если бы увидела такое, и не важно, что там могли бы быть не злые намерения. Первой реакцией у меня бы было "бежать", но потом мозг бы взял в свои руки ситуацию, и пришло понимание, что шанс убежать у меня крайне ничтожен : во-первых, я в утяжеляющей зимней одежде, да и снег несколько затруднит передвижение; во-вторых, вы только посмотрите на анатомию ее ног, она же бегает и прыгает в разы быстрее и выше обычного человека, так что я не хочу, чтобы меня сбило прыгающее (и не знаю что делающее с моей шеей или другими важными точками) нечто. Самый оптимальный вариант: спокойно понять, что можно использовать для самообороны (и до чего можно дотянуться в кратчайшие сроки), стоять спокойно, не делать резких движений, не смотреть в глаза, но внимательно отслеживать движения. И, главное, стараться отключить эмоции и взять под контроль сердцебиение , вдруг это существо ощущает страх , сродни собаке или другому зверю, и для него он будет сигналом атаковать? Я же еще не знаю, разумное оно или нет, можно ли с ним договориться... Кстати, а вот заговорить с ним - тоже рисковая идея, если проворачивать подобное неосторожно: гиены, например, воспринимают улыбку или демонстрирование зубов, как сигнал агрессии.
На вид оно похоже больше на дикого зверя , чем на разумное существо, с которым можно вступить в контакт.
Звиняйте, что не проявляю невозмутимость и готовность к контактам любого рода))
Агрессии нет вроде. Тогда интерес, расширение своего мировосприятия на физическом плане.
 - Ого, тут так может быть, значит и я смогу физически стать собой.
ой что-то я не верю, что первая реакция у любого существа с адекватным инстинктом самосохранения будет такой.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2017, 00:02:59 от Морна »
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #164 : 04 Июня 2017, 02:03:14 »

 
Агрессии нет вроде. Тогда интерес, расширение своего мировосприятия на физическом плане.
 - Ого, тут так может быть, значит и я смогу физически стать собой.
ой что-то я не верю, что первая реакция у любого существа с адекватным инстинктом самосохранения будет такой.

Ну у всех разные реакции на странные ситуации, иногда совсем непредсказуемые и необъяснимые с обыденной точки зрения, но, возможно, более адекватные.
У меня инстинкт самосохранения включается на агрессию, например, на злобных собак и людей. А тут просто странное существо, которому тоже интересно, раз оно решило показаться. Разговаривать бы не стал - не поймёт, а вот почувствовать, что оно хочет, попробовал бы. Настроился бы  на природу, лес, протранслировал  своё понимание и принятие того места, где произошла встреча. Ей оно, видимо, как дом, раз она там комфортно себя чувствует зимой без одежды. Это могло быть точкой соприкосновения. Думаю, она бы почувствовала мирный настрой, а дальше уже по обстоятельствам.
А страх многими воспринимается как агрессия со всеми вытекающими.

Предположил именно такую свою реакцию,  потому что вспомнил одну странную встречу - тоже зимой.... с волком.
Когда он вышел на дорогу мерах в 100 впереди и стал, глядя на меня, я тоже остановился. Страх был, но какой то поверхостный, заученный - типа: волк, значит надо бояться.  Достаточно быстро сообразил, что бежать или хватать какие то палки глупо, а просто попытался настроиться и понять его. Сначала ощутил холодное спокойствие и разумность. Время шло, и до меня  постепенно стало доходить, что он не уйдёт потому,  что  считает себя сильнее(по праву)  и ждёт моего решения. Я протранслировал ему, что признаю его силу, и  свернул в сторону с дороги. Он тут же ушёл в другую. Агрессии с его стороны не ощутил ни разу, а вот свою глупость и недоделанность потом ещё долго чувствовал.

Я много что понял после этой встречи, и это сильно расширило моё мировосприятие. Если кто-то не умеет говорить - это ещё не значит, что он менее разумен и агрессивен.

Вот история про разумность неговорящих:
Цитировать
"Я хочу рассказать вам грустную историю, которая произошла на самом деле.

Окончив Корнелловскую школу ветеринарии, я проходила практику в Кортленде. Благодаря тому, что я хорошо обхожусь с коровами, я как ветеринар была очень востребованной. Однажды один из моих клиентов обратился ко мне с загадочным случаем: его корова породы швейцарская бурая ночью на пастбище самостоятельно отелилась в пятый раз. Утром она привела новорожденного в коровник, его у неё забрали, а молодую маму отвели на дойку. На дойке её вымя оказалось пустым. И вот уже несколько дней таким и оставалось.

Обычно коровы, только произведя на свет телёнка, дают около 100 фунтов молока в день. Тем не менее, несмотря на то, что она излучала здоровье, вымя оставалось пустым. Каждое утро после дойки она выходила гулять на пастбище, возвращалась только на вечернюю дойку и опять на ночь её отпускали погулять — это происходило ещё во времена, когда животным на ферме была доступна некоторая роскошь естественной жизни — но её вымя никогда не было наполнено молоком, как должно быть у только что отелившейся коровы.

Меня дважды в течение первой недели после родов приглашали обследовать эту загадочную корову, но я так и не смогла понять, в чём же дело. И вот, через 11 дней после того, как корова отелилась, мне позвонил фермер и сказал, что загадка разгадана. Он проследил за коровой на пастбище после утренней дойки и узнал причину отсутствия молока. Оказалось, что корова родила двойню и приняла непростое решение спрятать одного телёнка в лесу на границе с пастбищем, а второго привести с собой в коровник. Каждый день и каждую ночь она возвращалась к своему телёнку — первому, которого наконец-то могла естественным образом вскормить – и он с удовольствием выпивал все молоко до последней капли.

Только вдумайтесь, насколько сложный мыслительный процесс продемонстрировала эта мама-корова: во-первых, она помнила свои предыдущие потери четырех телят, она соотнесла потери с приводом телят в коровник, после чего уже никогда их не видела (что мучительно для любой мамы, кормящей молоком). Во-вторых, она выносила и реализовала план: если отдать телёнка фермеру означало его потерю, тогда она спрячет своё дитя в лесу, где он тихонечко будет находиться до её возвращения. В-третьих, даже не знаю сама, как такое возможно — вместо того, чтобы спрятать двоих телят, что вызовет подозрение у фермера (беременная корова уходит на пастбище вечером, а утром возвращается уже небеременная, но без потомства), корова решила спрятать одного, а второго отвела фермеру. Не могу даже представить, как она до этого додумалась — ведь отчаянная мать скорее бы спрятала двоих.

Но вот, что я знаю наверняка: за красивыми глазами животного происходит куда больше, чем мы, люди, привыкли считать. И как мать, которая могла вскормить своих четверых детей и которая не проходила через муки потери любимых чад, я понимаю её боль.

Холли Чивер, ветеринар, Вице-президент Ассоциации защиты животных Нью-Йорка, входит в состав Руководящего совета Общества защиты животных Ветеринарной ассоциации.

Холли Чивер с отличием закончила Гарвард, после чего отучилась на ветеринара в университете Корнелл. Сейчас является активной участницей борьбы за права животных и проживает с мужем и 4 детьми на небольшой ферме в Нью-Йорке.

Опубликовано в Taking Action for Animals (Action for Animals newslatter), Issue "
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.