Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Кто имеет право называть себя эльфом?  (Прочитано 87405 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #90 : 02 Июня 2017, 13:45:37 »

В этой дуэли точно нет смысла, потому что делить нечего. От результатов ничего не изменится.
Надеюсь, изменится. Надежда слабая, но какая есть. Надеюсь, что кое-кто перестанет оскорблять меня в каждом посте, нарушая таким образом правила форума.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #91 : 02 Июня 2017, 13:53:51 »

Морна.
Я не прошу помочь формулировать.
Я спрашиваю может ли подобное взаимодействие считаться доказательством, что дискутирующие принадлежат к одной общности.

Кумехтар.
А какой у Вас вопрос.
Про недоразумение. Дык я на него уже отвечала.
Ага.
Я Недоразумение с большой буквы патамушта Вашим разумом его не объять. Неполное понимание.
А Вы недоразумение с маленькой патамушта ошибка природы и пререкаетесь.

НЕДОРАЗУМЕ́НИЕ, недоразумения, ср.
1. Ошибочное, неполное понимание.
2. Пререкание, спор, ссора (разг.)

(с) Толковый словарь Ушакова

Видите ли, я же не использую , в отличие от Вас бранные слова. Мне хватает и своего лексикона, от которого Вы взвиваетесь так, как будто к Вашему афедрону паяльную лампу поднесли.


Шантаж - нет, кляузничество - нет.
Как же тогда понимать это
Не вижу ни одной причины это сделать.
Причина есть, и очень серьёзная. Если вы этого не сделаете - то я попрошу Мелиан оценить ваше поведение на этом форуме и вынести своё решение по поводу него. Она уже обещала вас забанить, если помните.

Вы замусорили несколько важных тем, и это - очень нехорошо.
Это кляузничество.
Кляузничество — ябедничество, доносительство, очернительство, наушничанье, наушничество
(с)Словарь русских синонимов
Как понимать это
Хотите опять Мелиан стукону?
Если нет - попридержите язык.
Это шантаж.
ШАНТА́Ж.     Неблаговидные действия, угроза разоблачения, разглашения компрометирующих сведений с целью вымогательства, а также вообще угроза, запугивание чем-н. с целью создать выгодную для себя обстановку.

Как Ваши слова соотносятся с приведенными цитатами?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Морна

  • Гость
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #92 : 02 Июня 2017, 13:58:20 »

Я спрашиваю может ли подобное взаимодействие считаться доказательством, что дискутирующие принадлежат к одной общности.
В теории - да. Правда, есть еще варианты. Понимаете, я просто подхожу к любому вопросу с довольно разных сторон. Вы уже писали о снятии мыслеформы, а подобное явление бывает не только между эльфами, но и между людьми. Просто в общей своей массе они в этих делах менее чувствительны, чем эльфы. Но вероятность есть, и она - не маленькая.
дополню
Просто мне кажется, что еще вполне могут существовать эльфы, у которых  сейчас способность к осанвэ и подобному выражена не особо сильно , но тем не менее, они - эльфы (а бывают очень способные люди, которые вопреки своей одаренности, не являются нашими сородичами). Так что если брать исключительно способность к снятию мыслеформы (я знаю, вы не только о ней писали, точнее, даже совсем не о ней), то это не поголовный признак эльфа, но довольно распространенный.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2017, 14:10:00 от Морна »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #93 : 02 Июня 2017, 13:59:09 »

ошибка природы
Еще одно оскорбление. Сказано дважды. Отвечать будете или слив запишем?

Это кляузничество.
Это не кляузничество. Это месть. Я чувствую в отношении вас что-то нехорошее. Вы оскорбляете меня на каждом шагу. Я осомстил вам таким образом, как хотите так и понимайте. Не я это начал.

За следующие несколько оскорблений мне тоже вам мстить или вы прекратите?

Я вам еще раз повторю, если вам не понятно: прекратите оскорблять меня и называть всякими словами. И я готов выслушать ваши пожелания в отношении моего поведения относительно вас.
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #94 : 02 Июня 2017, 14:01:46 »

Assiyutto Tetti
За ярлыки простите, не хотел вас оскорбить это вышло случайно и больше не повторится.
Извинения принимаю.
Ну и, как вы считаете, может ли эльф вести себя нагло, похабно, сыпать оскорблениями и всё в таком духе?
Или может быть, эльф имеет право нарушать правила того места, где находится?
Это дело нравственных особенностей поведения, а не принадлежности к какому то народу.
Цитировать
Цитата: Aevon_maeth от Сегодня в 11:15:34
 Щас посчитаю ... Кроме дуэлянтов уже шестеро. И все с Вами почему-то несогласны. Интересно почему?
О, дуэлянты, вшестером пришли. А то одна Айвен не справится, наверно. Говорите уж прямо: пришли в кабак душу отвести. Откуда бы тут благородству взяться, при таком раскладе? Впечатление, что в орочий притон попал, не иначе. Кто сильнее - тот и прав.

Айвен говорит про не согласие с вами, а вы опять всех под одну копирку.

Цитировать
[Это - лож.
Тогда почему вы считаете что я готов терпеть подобное в отношении себя? Как вы считаете, благородно было на протяжении долгого времени в большинстве постов меня как-то обзывать? Насколько это было по-вашему правильно?  И как вы считаете, поддерживаете ли вы подобный стиль общения на эльфийском форуме?
А кто говорит о благородстве эльфов и других тоже? Вы просто не прошли испытание на звание эльфа, применяемые к некоторым, кто утверждает, что он эльф, а у других - сомнения по этому поводу.
 

Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #95 : 02 Июня 2017, 14:05:12 »

Не передергивайте, Кумехтар.
Еще я позволил себе пригрозить этим же Раксе, чтобы призвать её к продолжению диалога в конструктивном ключе. Я не намерен терпеть в важных для меня темах ничем не объяснимые теории без каких бы то ни было доказательств. Форумчане позволяют себе тихо хихикать за её спиной? Что ж, это их дело. Я покамест не сложил о ней настолько дурного впечатления, чтобы допускать подобное. В отличии от многих, она хотя бы не хамит, и не ведёт себя как хабалка, и это - достойно того, чтобы быть с ней по максимуму честным.

Удовлетворило ли вас такое объяснение?
Меня Ваше объяснение не удовлетворило.
Вы использовали бранное слово по отношению к жителю форума, при этом тут же от него открестившись.
Этим Вы нарушили правила форума.
Считайте это ответом на Ваши вопли "Могут ли эльфы кого-то оскорблять?"
Да, могут, если при этом не переходят границы дозволенного.
Я использую "невинные" слова, которые Вы хотите трактовать по своему разумению.

Итак.
При свидетелях доказано, что Вы используете бранную лексику, шантажируете и кляузничаете.
Допустимо ли это поведение для эльфа, коим Вы себя позиционируете?


Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #96 : 02 Июня 2017, 14:09:25 »

Вы просто не прошли испытание на звание эльфа
О, вот это - просто прелестно. Испытание? Испытанием эльфа я до сих пор привык называть его совесть. Я считал, что это - что-то "встроенное" в эльфа, как графическая подсистема в Intel Core i5. Но каждый день наталкиваюсь на всё новые примеры взаимодействия с совестью, и меня это порою просто ошарашивает.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #97 : 02 Июня 2017, 14:12:41 »

Вы использовали бранное слово по отношению к жителю форума, при этом тут же от него открестившись.
Этим Вы нарушили правила форума.
Не передёргиваю. Это вы передёргиваете. я написал "не ведёт", и отозвался о ней в позитивном ключе.
А вот вы - передёргиваете, и только что это продемонстрировали, три раза подряд попытавшись извратить мои слова.

И что там по поводу "ошибки природы", сказанной дважды в мою сторону, "ушлёпка", "крысы" и всего остального?
Вы уже готовы к диалогу о прекращении огня или желаете еще пару раз попробовать заставить меня признать того, что я не говорил?
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #98 : 02 Июня 2017, 14:13:32 »

Кумехтар.
Иногда лучше промолчать.
Испытания посылаются извне.
А Ваша совесть....Интересная она у Вас... Весьма прагматична и избирательна....


Вы использовали бранное слово.
И совершенно неважно, что считаете Ваше сообщение позитивным.
Бранное слово таковым и остается.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #99 : 02 Июня 2017, 14:14:36 »

Цитировать
Цитата: Aevon_maeth от Сегодня в 13:53:51

    Я спрашиваю может ли подобное взаимодействие считаться доказательством, что дискутирующие принадлежат к одной общности.

В теории - да. Правда, есть еще варианты.
Например, считывание и переживание той же информации. А вот как отличить одно от другого? Есть просто хорошие эмпаты, которые могут принадлежать к другому народу
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #100 : 02 Июня 2017, 14:16:25 »

Но каждый день наталкиваюсь на всё новые примеры взаимодействия с совестью, и меня это порою просто ошарашивает.
Вот это вы о своей совести или других?
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #101 : 02 Июня 2017, 14:17:15 »

Вы правы, Тетти.
Но пока нет четко сформулированных критериев определения "эльф", то ограничимся принадлежностью к Иным.
Что же до эмпатии.
Из 3х приведенных мною примеров лишь второй можно отнести к эмпатии.
Первый был в сети, а в третьем я и сама не знала подробностей, которые мне сообщили.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #102 : 02 Июня 2017, 14:17:44 »

Aevon_maeth
Это слово не применено к кому-либо из форумчан, а это не является нарушением правил форума.
И еще. На форуме запрещены оскорбления, которые делаете именно вы, и матюки, которыми это слово не является. Так что - ваши претензии ко мне - смехотворны. А мои к вам - актуальны и обоснованы.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #103 : 02 Июня 2017, 14:19:07 »

Вот это вы о своей совести или других?
Я этого не уточнял. А вы для себя уже сами решайте.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #104 : 02 Июня 2017, 14:23:54 »

ХАБА́ЛКА, хабалки, жен. (прост. вульг. бран.). Грубая, нахальная женщина.
(с)Толковый словарь Ушакова

Даже словарь считает это слово бранным.
Это слово в контексте применено к поведению форумчанина. И не важно, что Вы думаете по этому поводу.


Смехотворны, говорите?
Брань, кляузничество и шантаж, доказанные документально.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается