Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Кто имеет право называть себя эльфом?  (Прочитано 87387 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #75 : 02 Июня 2017, 12:35:58 »

Ха!
Я и сама за себя ответить могу.
А группа поддержки...
Дык я ее не собирала, сами пришли. Вот только за Вашей спиной нет никого :P
Цитировать
Ну и, как вы считаете, может ли эльф вести себя нагло, похабно, сыпать оскорблениями и всё в таком духе?
Или может быть, эльф имеет право нарушать правила того места, где находится?
Эт Вы про каво?
Дело в том, что Вы при всей Вашей склонности к сутяжничеству не имеете повода обвинить меня в прямых оскорблениях. Да и продуктом пищеварения Вы сами себя поименовали.
Кстати, Вы тут Раксу хабалкой назвали (Ракса, прошу прощения за муссирование Вашего имени, но из песни слов не выкинешь).
Ах, Вы заявили, что кто-то назвал. Кто? В моем лексиконе вааще этого слова нет, хотя слышала, но не понимаю.
Имеем ли мы право сообщить модерам о Вашем использовании бранных слов по отношению к форумчанину?

Или Вы уже забыли о своих инсинуациях по подозрению меня в использовании Поселения в своих интересах? Цитировать?

Дык как? Будете продолжать оскорблять собравшихся или станем тему обсуждать? Впрочем, Вас на Арене никто не задерживает. Нечего сказать - уползайте. Будет зачтено поражение.

Итак. Вернемся к нашим баранам.

А пока на свете полно идиотов, хотящих "стать эльфами", вот и будут злыми и Лас. и Айвен и Дари и все остальные. Нянчиться надоело с теми, кто поиграть хотят да почесать свое ЧСВ о нас.

Ну и?
Как Вы считаете почему же мы злые?



УПД.
Нас тут еще орками обозвали.
Откуда бы тут благородству взяться, при таком раскладе? Впечатление, что в орочий притон попал, не иначе.
Эт Вы штоли бла-ародный? Достаточно эту темку почитать. Да и пальто-то уже не белое.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2017, 12:39:24 от Aevon_maeth »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #76 : 02 Июня 2017, 12:53:02 »

 
Полагаю, что называть себя эльфом имеет право любое разумное существо, обнаружившее в себе принципиальные отличия от людей, но не разобравшееся ещё в себе окончательно.
Думаю, что такое самоопределение только из имеющегося выбора только запутает пробуждающегося.

Может уже пора признать наличие других миров, что бы пробудившиеся от туда не лезли в эльфы и не создавали проблем ни себе, ни настоящим эльфам. Причём научимся и их уважать.
Действительно, если брать теорию о том, что миров множество, и, соответственно, может быть множество различных видов гуманоидных существ, для которых в земных языках и легендах не нашлось названий и определений (эльфам-эльдар в этом плане как раз повезло).
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #77 : 02 Июня 2017, 12:56:50 »

Кстати, Вы тут Раксу хабалкой назвали
Не называл. Я написал:

не ведёт себя как хабалка
А вот кто ведёт - уже сами думайте, я этого не уточнял.

Дык я ее не собирала, сами пришли. Вот только за Вашей спиной нет никого
Я не стенка на стенку драться пришел. Я пришел узнать: чего вам от меня нужно? И попросить или убедить вести себя прилично в обществе. Это не я первый начал, это вы первая меня ушлёпком назвали. Но вы всё пытаетесь меня в чем-то уличить или обвинить. Зачем вам это? Что вы надеетесь изменить?

Дело в том, что Вы при всей Вашей склонности к сутяжничеству не имеете повода обвинить меня в прямых оскорблениях.
Имею повод.
Эй, житель подковерный...
...
Место серого кардинала полный ушлепок занял.
И это мне лень искать еще. Крысой в начале этой темки обозвали, недоразумением... Не было, скажете? Или вы за собою уже даже не замечаете такого, настолько привыкли общаться в подобном ключе?

Имеем ли мы право сообщить модерам о Вашем использовании бранных слов по отношению к форумчанину?
Имеете. Если охота выставлять себя той, кто намеренно искажает истину. Выбор ваш.


или станем тему обсуждать
Жду-не дождусь, когда вы уже наконец закончите обсуждать меня, и начнёте обсуждать тему. Какой я плохой - правда интересно?

Я вот вам вопрос задал: имеет ли эльф право нарушать форумные правила, вести себя агресивно и оскорбительно, и не хотите ли вы сказать, что среди эльфов должен быть распостранён подобный стиль общения? В своём посте я процитировал прямое оскорбление меня, и упомянул другие. Так что?
Записан

Морна

  • Гость
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #78 : 02 Июня 2017, 13:07:15 »

Может уже пора признать наличие других миров, что бы пробудившиеся от туда не лезли в эльфы и не создавали проблем ни себе, ни настоящим эльфам. Причём научимся и их уважать.
Кто-то из наших это признает, кто-то относится скептически - это их выбор. Но что значит "лезть к эльфам"? За неимением конкретики, эти существа и идут к эльфами или другим не-людям, чтобы разобраться в себе ; учитывая еще то, что определенные виды могут быть в чем-то довольно похожими на эльфов. А еще учитывая то, что в каком-то мире (а вдруг даже этом?) могут существовать и эльфы, и другие виды волшебных гуманоидных существ, и все вместе как-то взаимодействуют. :)))
Ваш настрой мне непонятен .
Представителей других миров здесь на самом деле довольно мало.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2017, 13:08:55 от Морна »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #79 : 02 Июня 2017, 13:09:24 »

Морна.
Ваш вопрос о языках интересен, но мне более любопытен предыдущий, хотя и завязан на формулировках "плоскими словами"  ;) .
О том, что подтвердить догадку может только другой. Пока этого не произошло, она проходит по категории - глюки.

Примеры.
На Поселении когда-то Элти выложил воспоминания о Таарморе.
Мне это напоминало нечто конкретное и я попыталась сформулировать вопрос максимально обтекаемо "Подозрительно правильная форма водоема". Сразу же откликнулись Гил и Мете. А если бы я сказала - Источник (я для себя приняла этот термин)? Поняли бы меня окружающие?
Далее. Как-то на эльфятне кто-то попытался весьма косноязычно(что поделать, слов мало) что-то описать. Я продолжила описание. Можно счесть, что я просто сняла мыслеформу, но и такой ответ для признания принадлежности к карассу годится. Фиг кто левый ее снимет.
Еще. Сильмариллы. Шедевр Феанора. Как мне кажется, это бывший привычный предмет, сделанный гением. Заговорила на эльфятне о "технологии". Меня перебили Гил с Акирой и взахлеб продолжили. Причем, то, чего я не "видела" и не понимала. Это уже не мыслеформа. Там "технология" такая, что хрен придумаешь.

Как Вы считаете, могут ли эти примеры служить доказательством понравившейся Вам цитаты из ДкЕ?

Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Морна

  • Гость
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #80 : 02 Июня 2017, 13:12:03 »

Как Вы считаете, могут ли эти примеры служить доказательством понравившейся Вам цитаты из ДкЕ?

Я, наверное, еще весьма не проснулась (и мозг мой тоже), поэтому не совсем поняла. Какая именно цитата из ДеЕ?
« Последнее редактирование: 02 Июня 2017, 13:28:29 от Морна »
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #81 : 02 Июня 2017, 13:28:06 »

Ну и, как вы считаете, может ли эльф вести себя нагло, похабно, сыпать оскорблениями и всё в таком духе?Или может быть, эльф имеет право нарушать правила того места, где находится?

Интересный вопрос и мне хочется на него ответить: Может. Только не нагло и похабно, а крайне вежливо и красиво. Оскорблять завуалированно, но так, что оппонент обтекать будет долго.
Поясню как: вот на одном эзотерическом форуме, есть некий глубокомысленный гуру, который невпопад отвечает, всех учит жить, при этом все сообщения пишет корявенькими стихами. Пришлось его "облить", когда он мне в таком духе стал отвечать...


омега писал(а):
Lexу: не хочу и отвечать - на убогих грех серчатькто обижен - изъян ищет здесь во всем себе для пищи"


Можешь мне не отвечать,
Но на правду грех серчать,
Коли серость ты по жизни,
Будешь вечно здесь торчать.


Добавлено спустя 18 минут 34 секунды:
Нажми на кнопку "нарушения",
И модераторы тогда,
Откинув всякие сомнения,
Меня забанят без следа.

И будет счастье, Солнце, радость,
В твоей истерзанной душе,
Ведь написать в твой адрес гадость,
Тут будет некому уже.

И будет полное засилье,
Твоих поганеньких стихов,
Вонючих кучек изобилье,
Во веки вечные веков.


Вот как-то так, примерно... Там целая поэма получилась, но я достиг желаемого: этот товарищ больше со мной не общается. А ведь сначала я ему по-хорошему предлагал перестать.
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #82 : 02 Июня 2017, 13:29:20 »

Может уже пора признать наличие других миров, что бы пробудившиеся от туда не лезли в эльфы и не создавали проблем ни себе, ни настоящим эльфам. Причём научимся и их уважать.
Кто-то из наших это признает, кто-то относится скептически - это их выбор. Но что значит "лезть к эльфам"? За неимением конкретики, эти существа и идут к эльфами или другим не-людям, чтобы разобраться в себе ; учитывая еще то, что определенные виды могут быть в чем-то довольно похожими на эльфов. А еще учитывая то, что в каком-то мире (а вдруг даже этом?) могут существовать и эльфы, и другие виды волшебных гуманоидных существ, и все вместе как-то взаимодействуют. :)))
Ваш настрой мне непонятен .

Морна, вы меня не правильно поняли. У меня было - "не лезли в эльфы", т.е не начинали отождествлять себя с эльфами. Это тормозит осознание и создаёт проблемы,. А вы пишите как моё: "лезть к эльфам". Это же совсем другой смысл. Я тоже думаю, что можно друг другу помогать разбираться в себе. А у эльфов опыта больше и знаний. Я тоже об этом.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2017, 13:33:43 от Assiyutto Tetti »
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #83 : 02 Июня 2017, 13:32:52 »

Я, наверное, еще весьма не проснулась (и мозг мой тоже), поэтому не совсем поняла. Какая именно цитата из ДеЕ?
*театральным шепотом* Та, которая "О том, что вы — эльф, с точностью вам могут сказать только другие эльфы".
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #84 : 02 Июня 2017, 13:34:44 »

Может. Только не нагло и похабно, а крайне вежливо и красиво.
Ну, значит получается, что здесь всё в норме, и в этой "дуэли" нет смысла, не так ли?
Я уже об этом тоже не раз писал.

По крайней мере, насчет "учит жить" - это вы в точку. Меня тоже это достало. Только не знаю как сказать.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2017, 13:37:22 от Кумехтар »
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #85 : 02 Июня 2017, 13:36:45 »

Ну, значит получается, что здесь всё в норме, и в этой "дуэли" нет смысла, не так ли?

В этой дуэли точно нет смысла, потому что делить нечего. От результатов ничего не изменится.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #86 : 02 Июня 2017, 13:37:20 »

Тем не менее "хабалка" написано Вами, а не кем-то другим. Другим ее оскорблять и в голову не пришло. Она канешна ведет себя нахально, но мы тут все нахальные.

И успокойтесь, Кумехтар. На серого кардинала Вы рылом не вышли. Таковым была Уна. А Вы и на Макиавелли не тянете, хоть и пытаетесь.
Вы скорее "адвокат дьявола". Первоначальное значение гуглите, а в переносном смысле так называют людей, которые дурно говорят о других, и которые всегда стараются найти их плохие стороны, недостатки, минусы.

На вопрос отвечать будете?
Нет? Слив засчитан.

Следующий.
Считаете ли Вы кляузничество и шантаж качествами, уместными для эльфа?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #87 : 02 Июня 2017, 13:40:06 »

Морна.
Суд меня опередила и ответила очень театрально, но верно.

Лекс.
Смысл дуэли не в оскорблениях, как считаете Вы с Кумехтаром, а в разъяснении некоторых наболевших вопросов.
И не моя вина, что это недоразумение не способно говорить красиво и завуалировано. ;D ;D ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Морна

  • Гость
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #88 : 02 Июня 2017, 13:40:14 »

На Поселении когда-то Элти выложил воспоминания о Таарморе.
Мне это напоминало нечто конкретное и я попыталась сформулировать вопрос максимально обтекаемо "Подозрительно правильная форма водоема". Сразу же откликнулись Гил и Мете. А если бы я сказала - Источник (я для себя приняла этот термин)? Поняли бы меня окружающие?
Далее. Как-то на эльфятне кто-то попытался весьма косноязычно(что поделать, слов мало) что-то описать. Я продолжила описание. Можно счесть, что я просто сняла мыслеформу, но и такой ответ для признания принадлежности к карассу годится. Фиг кто левый ее снимет.
Еще. Сильмариллы. Шедевр Феанора. Как мне кажется, это бывший привычный предмет, сделанный гением. Заговорила на эльфятне о "технологии". Меня перебили Гил с Акирой и взахлеб продолжили. Причем, то, чего я не "видела" и не понимала. Это уже не мыслеформа. Там "технология" такая, что хрен придумаешь.

Я попытаюсь ответить, но не знаю, правильно ли поняла ваш пост.
Дело в том, что вот такое явление у эльфов  (не знаю, как его назвать) - оно весьма интересно, но, опять же, плохо поддается описанию словами, пытаться описать его механизм - это сродни как ловить туман руками, все время будет что-то ускользать. :)) А оно вот такое странное, вроде бы нутром и ощущается , и знаешь, что это, но слова  - слишком неприемлемый инструмент для него .
У меня в жизни было 2 явления, с которыми я сталкивалась. Первое - это когда я что-то помню, описываю воспоминание, а мой собеседник описывает тоже весьма похожее воспоминание, а я дополняю детали, которые он не упомянул - и все сходится. Но только загвоздка в том, что и я, и собеседник в мозгу уже имели довольно давно это воспоминание , просто делились "наболевшим".
Другое же явление, когда в процессе разговора (вообще, в идеале с близким эльфом, так связь намного сильнее, и явление, соответственно, тоже) он рассказывает о чем-то из своего прошлого, а в моем мозгу начинается пережитие всего этого и чувствами, и образами, и чем-то еще , несколько похоже на видение в реальности, но не совсем. И вот в процессе такого явления, я порой могу достаточно точно дополнять картину, о которой упоминает эльф. Только я это не отношу... эээ .. к прямого рода воспоминаниям, мол, что мы видели одно и тоже. Оно нечто другое.
Если честно, то у меня была теория, что у эльфов существует что-то по типу своего "информационного поля" и мы, которые чего-то не видели и в чем-то не участвовали, порой способны каким-то боком "снять" оттуда определенную информацию, и пережить, прочувствовать то, что ощущали другие эльфы. Извините за косноязычие . ))) Я не знаю, имеет ли место быть такое явление, но было бы интересно послушать мысли по поводу. Этот вопрос уже просится в еще отдельную тему!
понравившейся Вам цитаты из ДкЕ
Я уточню, она мне не нравится. Я просто обратила на нее внимание, но еще не определилась со своим отношением.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2017, 13:44:14 от Морна »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #89 : 02 Июня 2017, 13:41:58 »

Другим ее оскорблять и в голову не пришло
И мне не пришло. Вам еще раз "не ведёт" процитировать, или вы прекратите?

На вопрос отвечать будете?
А вы на мой? Значит по сливам у нас 1/1.

Считаете ли Вы кляузничество и шантаж качествами, уместными для эльфа?
Шантаж - нет, кляузничество - нет.

Ну вот опять.
это недоразумение
Это оскорбление.
Повторю вопрос: считаете ли вы, что эльф может нарушать правила того форума, на который пишет?
Записан