Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Кто имеет право называть себя эльфом?  (Прочитано 87362 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #45 : 31 Мая 2017, 21:20:30 »

А мне все равно.
Уйдете - не уйдете. Все равно пустое место. Только табличку с именного стула снимете.

Обижаться Вам следует только на себя.
Это Вы свару затеяли. Ябедничеством пригрозить решил.
Хотите опять Мелиан стукону?
Если нет - попридержите язык.
Грозный Хутемкар грядет. Лягушонка в коробчонке скачет.
Ой! Баюс.... баюс.....

Как резюме могу процитировать себя же (эт когда Вы гордились безнаказанностью)
..(удивленно)...
А зачем что-то с этим (или с Вами) делать?
Вы уже все с собой сделали, а на убогих не обижаются.

Вы сами себя высекли.
Ползайте по форуму, но гадить на нем и поучать кого-либо Вы уже не будете.
Бесполезно.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Тень

  • Гость
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #46 : 31 Мая 2017, 23:28:21 »

Aevon.
Зачем себе нервы будоражите?  ???
Сами знаете-смысла то.........на две копейки.
Сколько говорилось Великому и....прямо.... и иносказательно.....-бэсполэзно....
Не хочет он понимать.......удобнее так....ЕМУ.

По теме:
Кто имеет право называться эльфом?
Да любой могёт себя назвать эльфом  8)...Орки(первые искаженные эльфы) себя ...наверно ......тоже  эльфами считали......по старой привычке.Ан нет-не эльфы уже.
Дело в другом-кого назовут эльфом.......уже определившаяся общность эльфов.....
Ведь ....такое наречение ,от общности эльфов.......по сути признание своим.
 Такое наречение......по своей сути-приглашение Идти рядом.
А назваться-то может любой........ :(
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #47 : 01 Июня 2017, 00:23:08 »

Да не будоражу я себе нервы, Митрандил.
Просто если его не лупили в детсаду за ябеды и не метелили в школе учительского сынка за мелкие подлянки и стукачество, то на четвертом десятке это происходит более болезненно, но....
Надо, Федя, надо! (с).
К тому же это усугубляется его надуманным аристократизмом.
ИМХО, назвался груздем - полезай в кузов.
Назвался эльфом - живи по-эльфийски.
Не можешь, не хочешь - топай в сад! Там тебя лопата ждет, а не лютня. А из под куста старший садовник граблями выковыривать станет.Тут уж не до песен будет.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #48 : 01 Июня 2017, 06:16:23 »

А вот фиг, не уйду. Не хватало еще, чтобы подобные вам сбивали меня с пути. Если на вас никто управу не может найти, даже модераторы - я буду где-то рядом.  Будете обижать форумчан - я опять буду рядом. Я не стану искать примирения с такими, как вы.  И однаджы, когда вы в очередной раз перегнёте палку и вас забанят - я скажу, что предвидел это не раз.
Развлекаться сюда ходите? Весело, правда? Что ж, я не дам вам повода веселиться за мой счет. И постараюсь не дать - за чужой, насколько смогу. "эльф"

Митрандил
Двое в драку, третий знаете куда? Подсказать направление?

Добавлено
Вы хотите разогнать всех здешних форумчан, чтобы здесь никого не было, и все пришли на Поселение, где вы станете их лидером вместо Мелиан, так? Такие у вас мысли, угадал? А кто не хочет признавать в вас лидера - оказывается под прицелом. Так было здесь со многими эльфами. Но я вас раскусил. Вы не станете лидером, по крайней мере - лидером эльфов. Характер не тот.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2017, 06:35:48 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #49 : 01 Июня 2017, 06:56:16 »

(свист с трибуны)
Вы непоследовательны и нелогичны: если она всех разгонит, как она же сможет рассчитывать на ихний приход от вашей ботвы на Поселение? К ней же  ;D

А.  Вы думаете - Мелиан поведется на Ваши вопли. Мне не кажется... :-X
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #50 : 01 Июня 2017, 07:20:40 »

Adarigell
Ну, она ведь не будет действовать явно и открыто. Она не станет гнать основную массу. Как вы заметили, здесь на форуме разговор идёт от случая к случаю, и случаи эти предоставляют либо новички, либо кто-то из "старой команды", кто может это сделать.  Но прикол в том, что эти немногие, у кого внутри есть "зажигалочка" - очень легко поддаются разгону. Они пишут на форум что-то новое, и их можно легко объявить йольфиками и затравить, благо - опыт в этом есть, да и подпевала уже нашелся. В этом случае, что-то новое на форум будет постить только Мелиан, которую можно утомить, что, в принципе, уже сделано (а я, идиот, вёлся на это), и она очень легко может перестать сюда заглядывать. Вас можно сманить на Поселение просто так. Тогда что-то новое сюда будут постить только новички, которым она будет отвечать сурово. И тогда все здешние эльфы посчитают, что форум умирает, что он перегорел, и что здесь им нечего делать. И тогда она начнёт постить что-то реально новое и интересное на Поселении, где у неё есть власть. И тогда эльфы, которые разочаровались в этом форуме, уйдут туда, так как теперь там будут выкладывать энергию. Я думаю, что она давно уже это задумала.

И Мелиан не должна ни на что вестись. Она читает мысли, она же писала. Не думайте, что что-то, что кое-кто считает скрытым, на самом деле скрыто от неё.

Добавлено.
Сейчас по сценарию она, я полагаю, продемонстрирует мне своё "высочайшее пренебрежение" каким-либо способом. Либо напишет что-то вроде: "говори, пустое место, пока в сознании", либо исчезнув на пару дней, типа у неё дела, а потом так: "что оно ляпнуло, пока меня не было?", либо вообще - начав говорить с кем-то обо мне, типа: "Посмотрите, Адаригэль, какое он пустое место", а Митрандил добавит: "Да-да, поддерживаю, пустее не бывает".  Потом она начнёт писать удивительно адекватные и содержательные посты, типа: "Посмотрите какая я, а он неправ". А когда всё забудется - постепенно продолжит свою линию.
« Последнее редактирование: 01 Июня 2017, 07:56:25 от Кумехтар »
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #51 : 01 Июня 2017, 09:49:25 »

Знаете, Кумехтар, я нахожу в вашей теории крайне забавным то, что в ней все кроме вас представлены такими слепыми безвольными котятами. Вот как хочешь, так нами и верти . Хорошо, что теории остаются теориями, правда?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #52 : 01 Июня 2017, 10:14:50 »

Суд
Конечно. Но в каждой теории, как и в сказке, намёк.  Хорошо, когда его правильно понимают, правда?
И еще лучше - когда потребности в подобных теориях не возникает, и все ведут себя вменяемо.
Записан

Малкаштар

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #53 : 01 Июня 2017, 11:34:30 »

Любой эльф имеет право называть себя эльфом. Если эльфом себя называет кто-то другой, то это либо обман, либо ошибка.
Я особо не вникаю в местную политику, и молча читаю что-нибудь интересное. Но этот спор кажется такой чепухой, что даже побудил меня написать тут ответ.
Вот я лично не вижу от Кумехтара какого-то обмана. А если он ошибся, то это еще не повод гнать его в шею.
Если же это просто юмор, и в конце обе стороны дружно пойдут пить пиво, тогда вопрос вообще отпадает. А так, бред какой-то.




Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2386
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #54 : 01 Июня 2017, 13:23:09 »

... Что же касается Вашего дополнения, то про это не раз писал здесь Леголас. И хорошо писал, наболело. Щас пошукаю.
Ну вот примерчик.
http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,38.msg5279.html#msg5279
И это он еще с иронией.
Где-то было еще похлеще, когда до печенок достали.
Нужно Ромашку попросить поискать.
Поскольку я не знаю, какое именно сообщение нужно, вот четыре найденных сообщения Лаикалассэ Аикалиндо:

из темы "Пробуждение"

из темы "Помогите: я сыграл эльфа!"

из темы "Эльфы и вежливость"

из темы "Помогла в Осознании"

... Вы хотите разогнать всех здешних форумчан, чтобы здесь никого не было, и все пришли на Поселение, где вы станете их лидером вместо Мелиан, так? Такие у вас мысли, угадал? А кто не хочет признавать в вас лидера - оказывается под прицелом. Так было здесь со многими эльфами. Но я вас раскусил. Вы не станете лидером, по крайней мере - лидером эльфов. Характер не тот.

Я вижу ситуацию по-другому, поскольку я зверочеловек, а не эльф.

Леди Мелиан писала:
..Откуда у нас неострые уши, и так понятно, вы и сами это сказали - ассимиляция с людьми. Полнота тоже может подходить под это же объяснение, и однако, несмотря на всю ассимиляцию, эльфы выделяются...

Т.е. у эльфа могут быть генетические признаки человека, и эти признаки он не сможет изменить.

Добавлю от себя ещё, и когда я это обнаружила, то удивилась.
Признаки того, что у эльфа в роду были зверолюди, может увидеть зверочеловек, общавшийся с различными представителями своей расы.
Поясню про различных представителей.
Зверолюди-каниды (т.е. представители семейства Псовых) это не только Волки, но и Собаки, Лисы, Шакалы... да много нас разных  :) ...
 
Теперь анализ сообщений:

Цитировать
...Мы лапы не мараем...
Цитировать
...Я и сама отгавкаюсь от кого угодно...

Восприятие окружающих

Цитировать
...а Мелиан рычит на нас...
Цитировать
...Достал. Догавкался...

Теперь сможете определить зверя?
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #55 : 01 Июня 2017, 13:23:20 »

Малкаштар.
В своем собственном сортире Вы можете называть себя эльфом, полосатым драконом, и даже Президентом всея Галактики. Вам никто слова кривого не скажет.
Что же касается обсуждаемой ситуации....
Да никто это недоразумение не гонит.  вот пиво.... ну очень вряд ли... Вряд ли с ним за стол сядут.
Заметьте, что никто из форумчан не сказал в лоб "Кумехтар, Вы не эльф". Можете весь форум прочесать.  Я когда-то сказала, что не считаю его своим сородичем, но это мое личное дело. С кем хочу - с тем и родичаюсь.
Он может вопить на весь свет (что впрочем и делает), что он каквастам, но...
Когда он по "праву Перворожденного" начинает поучать кого-то каким тому быть, чтобы соответствовать пресветлому образу, то вполне резонно получает по ушам потому, что его кляузничество, невежество и гипертрофированное ЧСВ слабо соответствуют внутреннему кодексу эльфов. Остальных эльфов.
Да, нас можно назвать надменными, высокомерными, непредсказуемыми, но не подлыми.
Понятно?

Суд.
Дело не том, что он считает нас глупыми котятами. И не в том, что пытается спрогнозировать чужие действия, а в том, что совершенно не понимает, что предложенный им вариант для меня абсолютно неприемлем.
Это в его ганглий не помещается. Он судит по себе со своей жаждой власти, исключительности и собственного превосходства.

Если бы Элти захотел, чтобы форум жил, то мы бы сейчас туда ползали через_не_могу.
Такого желания не прозвучало и, к сожалению, уже не прозвучит. Поэтому Поселение - кенотаф. Кенотаф Элти.
И устраивать там холивары, подобные местным, под моим руководством..... Это невозможно. Это совершенно недопустимо и кощунственно.
М-да....
Полу-подлец, но есть надежда,
Что будет полным наконец.

(с)А.С.П.

И это не за горами....
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #56 : 01 Июня 2017, 13:26:41 »

Да-да-да, Ромашка.
Спасибо.
Вы спец в систематизации.
Вот это. Из "Помогла в Осознании"
А Лас-то злой, потому что дивнюки дивнючие достали вусмерть. Что в жизни, что на ролевых играх. И все-то, как правильно Айвен заметила, похожи друг на друга как две капли воды.
И ощущение от них всегда странное, по причине того, что у них эльфы - это одновременно и сказочка красивая, и вроде как хотелось бы сказочки, да, как говорится, хотел бы в рай, да грехи не пускают. И вот получается, что приходят все эти предивные и начинают нам мозги выносить. Но всё можно терпеть до какого-то момента, можно быть толерантным - до определенного предела, но этим предивным невдомёк, как всегда, что они не единственные на белом свете, что их таких - толпы, это нас мало, на самом-то деле. Вот и начинаем мы от них отбиваться. Надоедает потому что разжевывать и объяснять по хренадцатому разу, мол, радость моя, в себе покопайся, разберись, чего от жизни хочешь, чего в себе ищешь. А им-то оно зачем? Им сказочку подавай, где эльфы добрые-предобрые, причем именно к ним, сердешным. Или ещё того краше - эльфы-то, вроде как и не особо друзья людям, но им(!) точно исключение, и уж они-то ну точно - тоже эльфы же (и плевать, что в голове бардак и опилки вместо мозгов), и эти самые эльфы обязательно очередную такую няшу примут как родную, с распростёртыми объятьями и сразу станет им сказочка. Вот так - с места в карьер, все им станут делать красиво. А когда выясняется, что сказку сам себе каждый своими руками и мозгами (при их наличии) ваяет, да притом ежедневно, да притом - если ты не являешься заявленным товарищем, то играть в него задалбывает, как и любую чуждую по ряду параметров роль, поскольку сову на глобус как ни стремись, а натянуть не получится, вот тут приходит разочарование и в себе, и в окружающих. Конечно, эльфы злые - особенно, если очередной "гений" приходит и начинает им рассказывать, что их не существует - их, живых и мыслящих - не существует. Люди, вон, по таким поводам вообще-то на улицы выходят и признания своих прав требуют, говорят о дискриминации и выбивают себе право на признание, а мы-то сидим себе в сторонке тихо, никому не мешаем, и должны терпеть всякого, кто нам намерится доказывать, что нас не существует? Бред-то какой! Ну и закономерно граждане пинков получают и отправляются туда, откуда пришли. А мы - злые, да-да.  Это же все равно, что в какой-нибудь Бруклин прийти с транспарантом "все негры - чмо!", ха-ха, я бы посмотрел, как быстро товарищу бы переломали все кости в организме после этого. И туда - не лезут, а к нам - почему-то считают, что можно, да ещё потом обижаются, что не поняли очередного дивнючего порыва души. Ну так, как в том анекдоте - "доктор, вы уж определитесь, туда или сюда". То есть, если пришел на эльфийскую территорию, либо уважай принятые тут порядки, либо не ходи - и будет всем счастье. Считаешь, что нет эльфов - какого рожна делать на эльфийском ресурсе?  Сомневаешься - копайся в собственной голове, сопоставляй все за и против. Считаешь себя эльфом - веди себя как эльф, а не говноигрочок с хреновой ролевушки, где костюмчик и уши нацепил, и типа эльф уже, только в башке как было пусто до одевания костюмчика, так и осталось. Вот когда выверты все эти распрекрасные закончатся, вот тогда эльфы подобреют. Причем резко и решительно, я так думаю. А пока на свете полно идиотов, хотящих "стать эльфами", вот и будут злыми и Лас. и Айвен и Дари и все остальные. Нянчиться надоело с теми, кто поиграть хотят да почесать свое ЧСВ о нас.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #57 : 01 Июня 2017, 13:34:23 »

Суд.
Дело не том, что он считает нас глупыми котятами. И не в том, что пытается спрогнозировать чужие действия, а в том, что совершенно не понимает, что предложенный им вариант для меня абсолютно неприемлем.
Не, ну это-то настолько очевидно, что в комментариях не нуждается. А вот распределение ролей умилило.

Конечно. Но в каждой теории, как и в сказке, намёк. 
Не могу согласиться, вот нам Ракса теорий выкатила по самое не балуй, а выхлоп нулевой.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #58 : 01 Июня 2017, 14:05:22 »

Кумехтару я адресуюсь. Не поймите хто неверно.  ;D

Цитировать
Ну, она ведь не будет действовать явно и открыто... (далее по тексту)
Знаете что... вот когда щенка пронесет, и он в доме нагадит, приходится брать совок и хоть и неприятно оно, но приходится это произведение собирать и выкидывать.
Вот у меня от Вас счас примерно те же непередаваемые осюсения. Если Вы себе не можете этого представить, тем лучше для Вас :)

Только вот... совка в этот раз у меня нет. А не обращать внимания на ЭТО - трудно. Но ничо... ногами растащат, раз убрать некому. Только вот...
« Последнее редактирование: 01 Июня 2017, 14:12:25 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #59 : 01 Июня 2017, 14:16:58 »

Дари.
У меня те же осюсения  :(
Но за неимением совка я автором полученное произведение вытираю.
Поэтому пальто-то уже и не белое.
Не беспокойтесь, ногами не растащат.

А что визг на весь мир стоит.... Так щенок тоже возмущается, когда его носом тычут.
Проблема в другом. Щенок вырастет и поумнеет. Здесь же никакой надежды на это нет.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается