Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Кто имеет право называть себя эльфом?  (Прочитано 87372 раз)

Морна

  • Гость
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #30 : 31 Мая 2017, 19:49:28 »

приписали мне это определение
да нет, мне хотелось просто поразмышлять по поводу этого определения, и что делать. По сути не важно, откуда оно.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #31 : 31 Мая 2017, 19:50:39 »

Aevon_maeth
 Я вот тоже переживу. Ведь пережил же до сих пор, сколько раз вы мне говорили что я не эльф. А другие - пусть говорят. Эльф - значит эльф. Не-эльф - значит не эльф. Язык без костей ведь у многих.

И еще. Сами вы недоразумение. Невоспитанное к тому же.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2017, 19:55:17 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #32 : 31 Мая 2017, 19:57:35 »

Да разве ж это жизнь?)))))))))))))))

Морна.
Здесь довольно спорный момент. Точнее, я сама не уверена, что же является более "правильным" (если так можно выразиться относительно этого) : чтобы кого-то, как эльфа, определили другие эльфы или же самоосознание существа. Я сталкивалась с ситуациями, когда у меня было некое чувство, что определенная личность - эльф, но эта о.л. себя к нашему виду не относит, и наоборот, даже считает существование эльфа красивой выдумкой (в том плане, что пытается притянуть психологию и различные проблемы, на фоне которых случается экскапизм )  .  Я сталкивалась и с моментами, когда кто-то считает себя эльфом, но другой или другие эльфы так не думают. Учитывая то, что всегда есть вероятность ошибки, и даже порой чутье со способностями подводит талантливых и чувствительных, в этом мире может быть все. Абсолютно.
Имхо, первично самоосоознание.
Вот Вы....
Вы искали эльфов.
Не сомневаюсь, что сначала фконтагтеках. Ну и? Как Вам эта школота, которая 5 минут, как эльфом стала?
И если кто-то завопило, что Вы неэльф, что Вы сделали? Пожали плечами и ушли?
Что специфические ощущения при общении с эльфами в реальности бывают - это наблюдала.
И что я должна Вам объяснять словами? Если Вы сама говорите о специфических ощущениях? Это же не я Вам авязываю, как это недоразумение голосит.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #33 : 31 Мая 2017, 20:03:34 »

Ага.
Я Недоразумение с большой буквы патамушта Вашим разумом его не объять. Неполное понимание.
А Вы недоразумение с маленькой патамушта ошибка природы и пререкаетесь.

НЕДОРАЗУМЕ́НИЕ, недоразумения, ср.
1. Ошибочное, неполное понимание.
2. Пререкание, спор, ссора (разг.)

(с) Толковый словарь Ушакова

ЗЫ. Это недоразумение опять правит посты после ответов.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #34 : 31 Мая 2017, 20:07:21 »

Но оно приносит гармонию и целостность, да и просто внутреннее понимание, что такое эльф. И после вот этого всего, даже если тут соберется 50 - 100 желающих высказать, что, допустим, я не являюсь эльфом, мне от этого будет ни холодно ни жарко, да и подобное меня вообще не заденет никак. Я  - есть я .
Соглашусь. И да - я вот тоже эльфов определять не люблю и не делаю так. Я спрошу. Скажет эльф - будет эльфом, скажет не эльф - значит будет не эльфом. 


Не правит посты, а дописывает. Оно не успевает с телефона.
Записан

Морна

  • Гость
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #35 : 31 Мая 2017, 20:15:54 »

Вы искали эльфов.
Вообще, у меня несколько странная история. Получилось так, что на первых порах, а было это относительно давно, и я была значительно помладше, прошлое (точнее, личность из него) сама нашло меня. :)) Я вообще специально никого не искала, просто так специфически сложилось, наверное, это прихоти судьбы, не иначе. Но тогда , хотя и появилось понимание, что у меня было прошлое, и оно как - то не вписывается в картинку, которая могла бы быть у человека, у меня еще не появилось самоосознание по типу "я - эльф", я долгое время называла себя просто не-человеком .
Потом вот в жизни так сложилось, что и наши дороги разошлись, и мне предстояла в некотором роде борьба, так что поиски себе подобных переложились на попозже .
Следующим этапом было найти себе подобных, почему-то мне хотелось и являлось важным. Было, конечно, и разочарование в этом вопросе, но потом вот все стало на свои места.
Касательно моего не-эльфизма, тут я не припомню, чтобы мне кто-то такое говорил. Помню, что все же чаще шутили, что я, словно, из другого мира или планеты.
А школота - это адЪ, только я насмотрелась на школоту-озеркинов, мне чаще "драконы" попадались.
Тут я хочу дополнить, это важно. Бывают, что люди идут "в не-люди" от разных причин, от переломного периода (например , подростки вообще склонны к чему-то себя причислять и быть "против всех") до настоящих психологических проблем или даже болезней. И, как мне кажется, если дети и молодые люди чаще всего просто перерастут, то нелюдизм на фоне психологического состояния - это печально и страшно. Кстати, я не отрицаю наличие психологических проблем, травм и т.д. у настоящих не_людей, наоборот, это явление, к сожалению, часто встречается, слишком мы в чем-то другие, и именно в детстве существовать нормально и полноценно в семьях с абсолютно другим менталитетом или просто неумением воспитывать любых (не важно, хоть марсианских) детей , бывает сложновато и чревато некоторыми последствиями. Как мне кажется, если эльф с психологическими проблемами от них избавится , то он все равно будет эльфом. А вот человека, считающего себя эльфом на этой почве, может и "попустить" .
« Последнее редактирование: 31 Мая 2017, 20:22:38 от Морна »
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #36 : 31 Мая 2017, 20:36:37 »

Прочитал. И возник вопрос: а зачем вы это выясняете (кто эльф, кто не эльф)? Смысл-то в этом какой ? Кто кем был, тот тем и останется, вне зависимости от исхода дуэли.
Кстати, если луком меряться, то у меня взошел. И огурцы заплодоносили, и перцы. А вот помидор пока только одна штука на одном кустике висит.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #37 : 31 Мая 2017, 20:42:56 »

Ваша история настолько странная  ;) , что идентична моей. Только я использовала слово Иная. По аналогии с дилэновским "Пересечением Эйнштейна".
А слово "эльф" появилось после того, как я случайно купила "Тайную доктрину" со статьей Лирондель по мотивам и цитатами из ДкЕ. Я примчалась домой с воплем "Оказывается мы эльфы". Это где-то 2003-2004. Точно не помню.

Что же касается Вашего дополнения, то про это не раз писал здесь Леголас. И хорошо писал, наболело. Щас пошукаю.
Ну вот примерчик.
http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,38.msg5279.html#msg5279
И это он еще с иронией.
Где-то было еще похлеще, когда до печенок достали.
Нужно Ромашку попросить поискать.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Морна

  • Гость
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #38 : 31 Мая 2017, 20:43:41 »

В общем, по сабжу .
Я сразу хочу сказать, что поскольку мы все очень разные, и что каждый обладает какими-то индивидуальными особенностями, а мир довольно многогранен, то, что я буду писать дальше, ни в коем случае не является критерием и инструкцией по сборке образа "настоящего эльфа". Хочу выделить те особенности, которые я замечала у себя и моих эльфийских друзей и знакомых .
Наверное, одно из первых, что могу выделить -  тяга к различного рода познаниям. Эльфы, которых я встречала, всегда чем-то увлекались, интересовались и любили учиться. Конечно, сферы интересов бывают абсолютно разными, но я до сих пор не встретила ни одного эльфа без подобной тяги. Во-вторых, мы умные (ага, сам себя не похвалишь, никто...). Это отнюдь не означает, что все из эльфов математические гении, прирожденные лингвисты или британские ученые, но общая картина такова, что смекалка у эльфа работает , пускай и с ориентированием на индивидуальные склонности . В-третьих, у всех из эльдар есть какая-то тяга к творчеству и творческое мировосприятие, пускай каждый и увлекается чем-то своим, кто-то больше любит петь, кто-то - пишет рассказы, а кто-то танцует или занимается определенным видом спорта (их порой тоже можно отвести к творческой самореализации).
Эльфы, которых я встречала, хоть и не без недостатков, но были вполне очень интересными личностями , и чаще всего успешными в своей области деятельности, т.к. любят заниматься делом, которое нравится, и , что главное, исполнять его хорошо.
Еще наблюдала, что молодые эльфики (да и постарше часто тоже) любят путешествовать . Конечно, тяга к путешествиям - не поголовный критерий, но встречался мне довольно часто .

(подправила звучание текста, без изменения смысла)

Мне еще в этом плане нравятся "Законы и обычаи эльдар". Там есть некоторые вещи, которые я задолго до прочтения, определяла и говорила почти слово-в-слово.

Aevon_maeth, сейчас почитаю.
Касательно истории - надо же, но, впрочем, ничто не ново под луной, и подобные истории вполне могут встречаться еще, просто я в большинстве сталкивалась с несколько другим вариантом.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2017, 20:53:28 от Морна »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #39 : 31 Мая 2017, 20:45:50 »

Лекс.
Достал. Догавкался.
http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,1858.msg54296.html#msg54296
А смысл дуэли в примитивном битье наглой морды. К сожалению, виртуальном.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #40 : 31 Мая 2017, 20:52:34 »

Морна.
А если не любит путешествовать, то не эльф?
А если хороший художник, то непременно эльф?
Мне надоели попытки дивнюков приладить к себе подобные определения.

Вот Вы написали об ощущениях.
Вы в них усомнились? Спрашивали о том, путешествует ли, рисует ли, пляшет ли?
Или сердечко ёкнуло и фсё?
Ну и зачем Вы эти ощущения пытаетесь к определениям приколотить? Заставить сердечко изложить это в плоских словах, к тому же на языке, которого другие озеркины не знают?

Вот у меня от Тухкемара уже селезенка ёкает. Ну и? Оно же все равно под руку гавкает. Плоскими словами.


ЗЫ.
Касательно истории - надо же, но, впрочем, ничто не ново под луной, и подобные истории вполне могут встречаться еще, просто я в большинстве сталкивалась с несколько другим вариантом.
С каким, если не секрет?
Я проснулась и поняла, что эльф, а вчера в кино ходила и ВК смотрела. Таким?
« Последнее редактирование: 31 Мая 2017, 20:54:25 от Aevon_maeth »
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Морна

  • Гость
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #41 : 31 Мая 2017, 20:55:47 »

А если не любит путешествовать, то не эльф?
А если хороший художник, то непременно эльф?
нет , отнюдь . Эльф просто эльф.
Это я писала к тому, что часто "дивнюки", которые не могут нормально устроиться ни в одном из социумов и просто по жизни, приписывают подобные черты (не те, о которых я писала, а черты "неудачника", если так можно подобрать слово) как эльфийские.

Я проснулась и поняла, что эльф, а вчера в кино ходила и ВК смотрела. Таким?
ага, такое часто было)
« Последнее редактирование: 31 Мая 2017, 20:57:32 от Морна »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #42 : 31 Мая 2017, 20:59:21 »

Ну и?
Надолго эльфийскости этим принцессам хватило?
Или в индиговые драконы подались?
"Меня никто не любит, никто не понимает. Я всегда знала, что я не такая, как все, значит я -.................... (нужное вставить)"
 ;D ;D ;D
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Морна

  • Гость
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #43 : 31 Мая 2017, 21:02:10 »

Надолго эльфийскости этим принцессам хватило?
Или в индиговые драконы подались?
Одно подалось именно что в драконы, но там все очень плохо, и человеку, кажется, за 25.
А еще, увы, знакома со случаем, когда человека заклинило на своей "не-человеческой" природе (но он не из "эльфов"), и продолжается это лет 20. "И смех, и грех".
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #44 : 31 Мая 2017, 21:05:00 »


А смысл дуэли в примитивном битье наглой морды. К сожалению, виртуальном.

Короче, я понял. Вы будете меняназывать по-всякому, а я должен проглотить. А еще лучше - уйти, так? Услышал.
Записан