Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Кто имеет право называть себя эльфом?  (Прочитано 87510 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #15 : 31 Мая 2017, 18:23:35 »

Уползло?
Жаль.

Я вот не понимаю чего хотят это существо и ему подобные.....
ИМХО, назвался эльфом, так живи по принципу "не слыть, а быть". Вот как тот мальчишка из эльфийского батальона.
Не был эльфом, но ушел.... да.... эльфом.
Нет Смауга, Глаурунга, Анкалагона? Так есть другие проблемы в этом Мире.
Саурона ему подавай. Сейчас хоть заткнулся, а то в каждом сообщении было, мол, это все происки Саурона. И плохая начальница, и злые соседи. А я слабенький такой, с Сауроном не справлюсь.
Своя дорога?
Дык в маги не пошел, Емеля не получился, на печке.... тьфу!... на диване ехать хоцца да не можецца.
Дык диваны-то теперь без двигателя.

Не понимаю.
Полуэльф тут топтался для того, чтобы его выслушали. Это скажем понятно, хоть и бред несусветный.
Для чего этот топчется? Умного ничего не говорит. Везде свои пять копеек сует. Насмехаемся - утирается, ябедничает. Уже второй вызов на дуэль сливает. И сидит на своих шестнадцати аршинах.
Зачем? Ради общения? Так уже где-то с полгодика ему очень толсто намекают, что не в ту дуду дует. Какое уж тут общение, если открытым текстом Митрандилу сказал, что будет гадить патамушта не достанут. И думает, что мы уже забыли? И руку при встрече подадим.
Эльфячий стаж набирает? Шел бы фконтагтеги, рыдал давеча, что у нас с этим сложности. Ему там год за тысячелетие зачтут. По совокупности заслуг.
Ради того, чтобы всех пересидеть? Слабое утешение на погосте на луну выть. На Поселении выть не понравилось. Ему движняк нужон.
Хочет, чтобы все об него спотыкались? Утерся и опять в чужие разговоры встряет.

Не понимяу.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Морна

  • Гость
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #16 : 31 Мая 2017, 19:01:23 »

По сути тема в чём-то интересна, хотя она и заявлена темой дуели. Главное, чтобы выяснение "кто может называть себя эльфом" не зашло в какую-то абсурдную степь, где будет измеряться острота ушей и чей лук длиннее .
Я считаю, что эльфы бывают очень разные, и хотя мы все принадлежим к одному виду и имеем в большинстве своем какие-то сходные черты, у нас могут быть абсолютно разные характеры, склонности , способ жизни и поступки. Если брать произведения Толкина, то в них можно найти и примеры эльфийской тупости чрезмерной гордыни, и предательство , и позиционирование себя как "высшее существо"... и, в общем, много чего еще . Так что вряд ли стоит идеализировать эльфа, он, как и все, может ошибаться и не соответствовать идеальному образу .
Другое дело, что предпринимается попытка словами объяснить , что же такое эльф. Его природу, суть, не знаю, как это обозначить. Мне кажется, что слова для подобного вообще не подходят, это нужно ощущать без слов. Например, если человека остановить и сказать :"ану-ка, милок, объясни, что такое человек?", то вопрос вызовет у него первоначально ступор. Конечно, потом можно придумать какие-то дефиниции и объяснения, но они будут сродни попытке рассказать, почему красный цвет красный, т.е. технически это подтверждают законы физики , но мы не сможем передать само ощущение, которое определяет в нашем восприятии красный цвет красным .
Да и мне сложно представить, что такой вопрос может волновать эльфа. Эльф просто есть и все. Конечно, на первых этапах осознания своей природы он всплывает, и даже отчасти волнует, как и стремление увидеть себе подобных, но потом все сглаживается, появляется ощущение внутренней целостности и гармонии, и определения становятся не нужны. А если же пытаться объяснять человеку, то я не вижу в подобном смысла, есть то, что нужно ощущать .
« Последнее редактирование: 31 Мая 2017, 19:04:32 от Морна »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #17 : 31 Мая 2017, 19:06:16 »

Цитировать
чей лук длиннее
Ой. У меня он даже исчо не взошел, лук-то...  ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #18 : 31 Мая 2017, 19:10:50 »

С телефона зашел, чтобы написать.
Я вас услышал, вы мне тут не рады. Я это и раньше знал. Я не знаю что я тут делаю. Я и рад бы уйти, но не могу. Я несколько раз пробовал. Меня сюда обратно помимо моей воли тянет очень сильным притяжением. Вы и сами должны помнить, что я пытался уйти. С некоторых пор я отлично понимаю кого-то из форумчан (не помню кого, простите), кто писал мне почему она сюда не заходит. (Если она это прочитает и вспомнит тот разговор - пусть знает, что теперь я её понимаю. ) Но сам уйти не могу. Пока не могу. Надеюсь, что однажды я пойму зачем я здесь, сделаю это и уйду. А пока - извините, но придётся вам меня потерпеть. Так вышло, что вы здесь не модератор, и не можете избавиться от меня. Если бы Мироздание хотело чтобы я ушел - то полагаю, вы были бы модератором. А пока - предлагаю вспомнить правило вашего любимого Поселения и не мешать чужому самоопределению.

Добавлено.
По поводу чужих разговоров. Это форум, мадам. Со всеми вытекающими. А не личка.


Морна
Это и правда сложный вопрос. Как видите, кое-кто считает, что имеет право судить других, навязывая им всоё видение вопроса. А я вот думаю, что тот, кто всерьёз эльф - и в названиях особо не нуждается. Он вообще ни в чем не нуждается, он делает шаг не потому, что он эльф или два эльфа, а потому, что иначе - просто не может, физически. Имхо.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2017, 19:19:30 от Кумехтар »
Записан

Морна

  • Гость
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #19 : 31 Мая 2017, 19:19:01 »

кто писал мне почему она сюда не заходит
Вообще, тех, кто отходит от различных эльфийских тусовок и переходит полностью или большей частью в реальность, среди эльфов не так уж и мало, но эльфами они, разумеется, быть не перестают. Просто появляется усталость от всего происходящего, работа, хобби и приключения требуют сил и времени, да и общаться со своим кругом эльфийских единомышленников - друзей - тех, кто интересен лично мне приятней в реальности или посредством инетного диалога тет  - а - тет . Не отрицаю, что кому-то больше приходятся по душе форумы .
Но, если честно, мне жаль, что эта дискуссия не состоится. Интересно было бы почитать. 
« Последнее редактирование: 31 Мая 2017, 19:20:57 от Морна »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #20 : 31 Мая 2017, 19:20:07 »

Все Вы правильно говорите, Морна.
Я и хотела в этой теме разбираться, если бы это.... ммммм....оно..... захотело бы. Но ведь оно опять поставило себя во главу угла, и все его гнобят.

Что такое человек?
Двуногое без перьев.
Что такое эльф?
Двуногое без перьев, но не человек.
Приблизительно так и мыслят йольфики. Я не человек, значит, я эльф. Кланяйтесь мне в ножки.

А давайте посмотрим несколько со стороны.
Сказать, что, мол, я эльф, просто. Также просто сказать, что индиго, перерожденный дракон и прочие исключительные особи, но....
ИМХО, если ты увидел другого Иного и узнал его (узнал в нем эльфа) тогда и можно говорить о том, что вы оба (обе, обои))) принадлежите к некой общности, объединенной какими-то признаками.
Да, мы все разные, тем не менее есть нечто, что роднит, что позволяет узнать в случайном прохожем своего. И это совсем не острота ушей или длина лука.
Это же не к ночи будь упомянутое существо, считающее себя исключительным, за 8 лет на форуме не смогло прочувствовать это родство душ, прикосновение душ. Он требует, чтобы этот "сородич" был похож на него.
Увы! Оно уникально в тетешканьи своих недостатков, глюков и прочей "исключительности". Впрочем, как и остальные непонятые и неоцененные.
Мы все уникальны. Но вот для того, чтобы найти своих, нужно добавить маленькую поправку "как и все остальные". Возможно тогда из глаз случайного прохожего на вас и посмотрит эльф. И такое в этом уникальном Мире случается)))
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #21 : 31 Мая 2017, 19:20:50 »

Вы хотите сказать, что будете мне сейчас доказывать кто такой эльф, и что я, по вашему мнению, эльфом не являюсь?

Такой разговор на форуме уже был Смотрите, что на следующей странице вам ответил Lestar.

А в "Дороге к Единорогу" сказано, что "О том, что вы — эльф, с точностью вам могут сказать только другие эльфы." (с)

... Для чего этот топчется?...

Он не топчется, он танцевал.  Lestar очень красиво сказал:
Эльф рожден танцевать в вихре времени....

Semper in motu

Просто Кумехтар устал, поэтому сейчас стоит и отдыхает. Только есть вероятность Non progredi est regredi...
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #22 : 31 Мая 2017, 19:23:34 »

Ромашка.
Мы одновременно сказали одно и то же.
Только Вы процитировали Хозяйку, а я попыталась своими словами. Я не настолько хорошо ДкЕ знаю.
"О том, что вы — эльф, с точностью вам могут сказать только другие эльфы."
ППКС
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Морна

  • Гость
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #23 : 31 Мая 2017, 19:24:04 »

Я и хотела в этой теме разбираться
давайте создадим тему? У меня есть некоторые мысли и наработки, которые хотелось бы выразить . Хотя, можно и делать это здесь, просто перенести ее из раздела дуелей в более подходящие.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #24 : 31 Мая 2017, 19:25:09 »

Морна
Я дописал ответ вам, простите.
 И да, отныне я эти причины отлично понимаю. Лучше чем даже ожидал.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #25 : 31 Мая 2017, 19:26:53 »

О! Чудо без перьев проявилось.
Вот на этот вопрос, Кумехтар, я могу Вам ответить. Впрочем, на него уже не раз отвечали.
Хорошо с эльфами. Тепло и уютно. Вот и лезете вы к нам греться у чужого костра.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #26 : 31 Мая 2017, 19:32:04 »


"О том, что вы — эльф, с точностью вам могут сказать только другие эльфы."
ППКС

Вы хотите сказать, что эльф должен зависеть от мнения окружающих, которые могут однажды назвать его не-эльфом?

Я с этим никогда не соглашусь. Я считаю, что эльф сам знает эльф он или нет. У него у самого есть все ответы. И окружающие ему не нужны.

По поводу костра.
Возможно. Как я уже сказал, уйти я пока не могу. Рад бы.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #27 : 31 Мая 2017, 19:40:40 »

Да кому Вы тут и не тут нужны?
Вы своими постами только доказываете сформировавшееся о Вас мнение.
Слезьте с Пупа Земли. Ему тяжело.
Если Вы скажете про меня, что я не-эльф, я это как нибудь переживу. А вот Вы цепляетесь за слово.
Какая разница в самоименовании. Я-то Иной быть не перестану. А вот то, что я могу про кого-то сказать "Ты-эльф" для меня очень ценно. Кому-то, а не себе. Не дошло? Увы! И не дойдет.
А я - это я. Скажет кто-то, что я эльф, скажу спасибо. Не скажет, я же "я" быть не перестану, а вы сдуетесь, как проколотый воздушный шарик потому, что у Вас кроме этого слова, и нет ничего.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Морна

  • Гость
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #28 : 31 Мая 2017, 19:43:51 »

"О том, что вы — эльф, с точностью вам могут сказать только другие эльфы."
Здесь довольно спорный момент. Точнее, я сама не уверена, что же является более "правильным" (если так можно выразиться относительно этого) : чтобы кого-то, как эльфа, определили другие эльфы или же самоосознание существа. Я сталкивалась с ситуациями, когда у меня было некое чувство, что определенная личность - эльф, но эта о.л. себя к нашему виду не относит, и наоборот, даже считает существование эльфа красивой выдумкой (в том плане, что пытается притянуть психологию и различные проблемы, на фоне которых случается экскапизм )  .  Я сталкивалась и с моментами, когда кто-то считает себя эльфом, но другой или другие эльфы так не думают. Учитывая то, что всегда есть вероятность ошибки, и даже порой чутье со способностями подводит талантливых и чувствительных, в этом мире может быть все. Абсолютно.
Дело еще в том, что я не особо помню себя в период самоосознания. Точнее, могу сказать, что я была такой всегда, даже когда не задумывалась о не_людях вообще, и менталитет у меня был эльфийский, он не изменился после процесса пробуждения или осознания, не могу дать точное определение, что со мной однажды приключилось. :)) Подростковый период я вообще не рассматриваю, он довольно сложен и мрачен, и мотает нехило всех (и эльфов, и людей), а вот когда это все устаканивается, у личности появляется намного больше шансов разобраться в своих настоящих ощущениях . Могу отметить, что сомнения и попытка мыслить рационально была, и, насколько я наблюдаю, вот это критическое мышление - довольно "эльфийская" черта вопреки нашей "дивности" (в хорошем плане) и моментах отрывания от мира сего. Наоборот, меня бы очень насторожил тот случай, когда личность сразу относит себя к эльфам или драконам, или кому там еще, без этапа сомнений, некого самоотрицания и попытки мыслить, искать . А потом вот, возможно, на фоне общения с себе подобными, просто пришло осознание. Что это такое и как объяснить словами - наверное, я не смогу . Вот вообще. Но оно приносит гармонию и целостность, да и просто внутреннее понимание, что такое эльф. И после вот этого всего, даже если тут соберется 50 - 100 желающих высказать, что, допустим, я не являюсь эльфом, мне от этого будет ни холодно ни жарко, да и подобное меня вообще не заденет никак. Я  - есть я .
Что специфические ощущения при общении с эльфами в реальности бывают - это наблюдала. Я не знаю, например, смогу ли лично я определить кто есть эльф. Конечно, в голове порой против воли происходит какая-то оценка, а интуиция и чувствование вообще вещи, которые не контролируются по типу рационального мышления, все же, порой и они говорят свое слово. Но я пока не... умею, или, точнее, не рискую определять эльфов.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2017, 19:48:29 от Морна »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #29 : 31 Мая 2017, 19:48:20 »

Морна.
Уже и Вы, и это недоразумение приписали мне это определение.
Это не мои слова, а процитированное Ромашкой определение, данное Мелиан в ДкЕ.
Если Вы хотите обсудить мою терминологию, то давайте-ка ограничимся моим
Возможно тогда из глаз случайного прохожего на вас и посмотрит эльф. И такое в этом уникальном Мире случается)))
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается