Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Кто имеет право называть себя эльфом?  (Прочитано 87458 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #60 : 01 Июня 2017, 14:49:52 »

То, что он тут будет ходить, и грязным пальтом окружающих задевать, тоже ж как-то... у нас таких даже в троллейбус не пускають.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #61 : 01 Июня 2017, 15:02:48 »

Эх....
То ж троллейбус, а то форум  :'( :'( :'(
Кстати, обратите внимание, что над ним раньше подтрунивали, по плечику похлопывали, а уже больше месяца (аккурат с прошлой дуэли) сторонятся и носы зажимают.
Не замечает этого только он.
Живет по принципу "Засохнет, само отвалится"
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Малкаштар

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Записан

Тень

  • Гость
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #63 : 01 Июня 2017, 22:29:42 »

Ой -ей!!!!....Наконец-то...драка. :)

Подскажите -ка  о ВЕЛИКИЙ ГУРА....подскажите.

И так для статистики ......в ваши разборки с
Aevon
не влазил.
А обратился к тому кого уважаю.
И вообще к вам не обращался......после последней нашей с вами беседы-зачем?
Но ....раз вы сами пытаетесь нарваться.....как я могу отказать форумчанину. ;)
Вступаю .И жажду наконец поговорить с вами....И темка подходящая....
Даже выделю время днем ....чтоб.....
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #64 : 02 Июня 2017, 03:49:27 »

Митрандил.
Должна Вас разочаровать: сдается мне, что по краймере в ближайшее время Ваш оппонент тут не намерен появляться.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #65 : 02 Июня 2017, 07:24:52 »

Должна Вас разочаровать: сдается мне, что по краймере в ближайшее время Ваш оппонент тут не намерен появляться.
Честно признаюсь, такая мысль была. Но я нашел в себе силы вернуться. Не дождётесь.

Знаете что... вот когда щенка пронесет, и он в доме нагадит, приходится брать совок и хоть и неприятно оно, но приходится это произведение собирать и выкидывать.
Вот у меня от Вас счас примерно те же непередаваемые осюсения. Если Вы себе не можете этого представить, тем лучше для Вас
*задумчиво*
Помнится, кое-кто  говорил на форуме о том, что в её мировоззрении отсутствует понятие греха. Признавайтесь, когда вы мне лгали: когда говорили об отсутствии греха, или сейчас, называя меня говном? Не хотите ли признаться во лжи, или извиниться? Или опять выкручиваться будете, как всегда?

Хотя я понимаю, звучало красиво, вы вся такая были в белом, а тут, по случаю, весь налёт правил слетел, как шелуха. Интересно, до какого уровня вы все трое тут можете опуститься, если вас не остановить? Понаблюдаем, ага)

Ой -ей!!!!....Наконец-то...драка.
Подскажите -ка  о ВЕЛИКИЙ ГУРА....подскажите.
А, вот и вы наконец-то проявили себя во всей красе. А то: не ввязываюсь, кого уважаю... Ну что за детство? С громким криком: "эгегей, паберегись!" он ринулся в драку, оставив на пороге свой сверкающий щит, меч и доспех. И в этот момент даже его прекрасный вороной конь понимал, что раз его атаманша так пафосно начала ДУЭЛЬ, то в ней нету места для троих. Но, к сожалению, рыцари редко слушают своих коней. Считают, что это некруто как-то.

Митрандил, вы хоть её-то не позорьте, раз уж сами уже успели. Пусть она хоть от слова "дуэль"-то отказаться успеет, а тогда вы уж валитесь хоть все вчетвером на одного, мы еще посмотрим...

С Адаригэлью-то всё ясно, для неё не существует греха, а значит - не существует и позора, но вы! Вы же рыцарь, или как?

Aevon_maeth
Для вас - всего одна фраза: Не дождётесь.
Я нашел в себе новые силы, и заимел новое вдохновение, и я не дам вам этот форум топтать своим каблучком. Не дам.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2017, 07:27:24 от Кумехтар »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #66 : 02 Июня 2017, 08:09:31 »

Цитировать
Помнится, кое-кто  говорил на форуме о том, что в её мировоззрении отсутствует понятие греха. Признавайтесь, когда вы мне лгали: когда говорили об отсутствии греха, или сейчас, называя меня говном? Не хотите ли признаться во лжи, или извиниться? Или опять выкручиваться будете, как всегда?
Не поняла суть наезду... Где тут понятие Вашего греха? Грех - это ошибка, в общем понимании, не в религиозном. Нарушение правил - случайное или намеренное.

А Вы продемонстрировали, какой Вы есть. Разницу уловили?
Не совершили случайную ошибку, не нарушили правила, то есть не согрешили, а еще одну сторону своей многогранной личности продемонстрировали.

А сейчас - еще одну.

Так что - извиняться мне не за что: я Вас не оскорбляла. Это мое восприятие Вас со вновь открывшихся точек обзора - и ощущение как от весьма неприятного мне существа. И это мое личное дело, к кому какие чувства испытывать.
И это - не ложь. Я Вам кажется, вполне откровенно описала свои ощущения. Вы вполне откровенно выразили свое отношение к эльфам. Не "к Айвен", заметьте - к ЭЛЬФАМ. Включая тех, кого Вы сами таковыми считаете. И Вы точно так же отнесетесь к тем, кто вдруг окажется Вам невыгоден (или неугоден) в следующий раз: к Мелиан, к Айреньерэ, к Эленирэ и к другим.
Потому что это именно такие пишут потом про ЭПЖ, про конкретно Мелиан, когда им эти поименованные чем-то не угодят. Просто в этот раз Вам пока не угодила Айвен.

Понятно?

Если понятно - я Вам уже написала: я не считаю себя достойной Вашего внимания. Если непонятно - то же самое.

Выкручивайтесь сами.  ;)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #67 : 02 Июня 2017, 08:12:48 »

Кумехтар, хочу вам сказать, что мне иногда интересно читать то, что вы пишите,  и некоторых собеседников на откровенность вы сподвигать умеете, да и  как личность, вы мне интересны, особенно своей искренностью.
Но вот последние ваши поступки меня неприятно удивили:
Жаловаться и угрожать этим другим, просто проявляющим себя и высказывающим своё мнение, как и вы, впрочем - зачем же? Как то это......" не комильфо".  Можете адекватно объяснить ваши мотивы?
Да, помню: переход на личность...оскорбления, но где вас Ракса то оскорбляла?
« Последнее редактирование: 02 Июня 2017, 08:28:44 от Assiyutto Tetti »
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #68 : 02 Июня 2017, 08:34:11 »

Assiyutto Tetti
Могу. Вот мой морив.
Блин, ну не повезло же форуму. Место серого кардинала полный ушлепок занял.
Как вы видите, кое-кто позволил себе преступить правила форума, и не единожды, постоянно переходя на личность и уходя от конструктива, используя для достижения победы в дискуссии открытые оскорбления и ничем не спровоцированную агрессию в мою сторону. Я терпеть такое не намерен. Если вы готовы прощать всем подряд то, по поводу вас допускается подобное, то я - нет. И мне откровенно всё равно какое отношение к этому моему поступку у кого сложилось. Правила форума находятся вот здесь.  У кого короткая память - советую сходить освежить в памяти правила.

Еще я позволил себе пригрозить этим же Раксе, чтобы призвать её к продолжению диалога в конструктивном ключе. Я не намерен терпеть в важных для меня темах ничем не объяснимые теории без каких бы то ни было доказательств. Форумчане позволяют себе тихо хихикать за её спиной? Что ж, это их дело. Я покамест не сложил о ней настолько дурного впечатления, чтобы допускать подобное. В отличии от многих, она хотя бы не хамит, и не ведёт себя как хабалка, и это - достойно того, чтобы быть с ней по максимуму честным.

Удовлетворило ли вас такое объяснение?

А Вы продемонстрировали, какой Вы есть. Разницу уловили?
Начинается. Вы мне сама говорили, что каждый имеет право быть таким, каким создала его природа. Не так ли? Ну так вот, я такой, какой есть, и имею право быть таким. А вы, соответственно, не имеете права меня осуждать.

Если понятно - я Вам уже написала: я не считаю себя достойной Вашего внимания. Если непонятно - то же самое.
Ну да конечно  ;D Это уже смешно.
Она в десятый раз перезвонила ему, чтобы еще раз сказать ему, насколько он ей безразличен.
Забавно, но где-то я такое уже слышал)

И Вы точно так же отнесетесь к тем, кто вдруг окажется Вам невыгоден (или неугоден) в следующий раз: к Мелиан, к Айреньерэ, к Эленирэ и к другим.
Привыкайте решать свои проблемы без участия общественности. Это недостойно, ей-Богу, это даже для вас - перебор уже.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2017, 08:37:55 от Кумехтар »
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #69 : 02 Июня 2017, 10:50:17 »

Кумехтар, спасибо за ответ.

Я понял, что вы не воин и  не дипломат, а кто....?
Может простой солдат или житель, привыкший жить в благоустроенном мире с сильной тоталитарной властью, которая и накормит и защитит и накажет, если что - и тут ведёте себя так же, спокойно воспринимая наказания в какой то своей части сознания. Точнее - это описание не всего вас, а какой то части, которую вы не до конца осознаёте, но она активно живёт, действует и проявляется тут...., некоторым не нравится...., а вы её защищаете.....
Просто обратите на это внимание, как версию одной из причин происходящего здесь с вами. Только моё предположение. Без обид, если что.

Но...Следите, пожалуйста, за тем, что пишите о других.
Когда на меня наезжают, я отвечаю, но сам....как могу.....но САМ и дальше буду отвечать тоже как смогу сам, даже если силы  совсем  не равные. Если кто то выше на моей стороне, это его решения, а не мои просьбы и одолжения свыше, что для меня ценно. Тогда я вправе принять эту помощь, а могу и отвергнуть, если там про меня ошибутся. Нет, так нет. Такова жизнь, а таким как я тут особо помогать не любят - подхалимы там  больше нравились (это я про жизнь, а не форум).
 Так что  зря вы про меня так:
Если вы готовы прощать всем подряд то, по поводу вас допускается подобное
Это - лож.
Я знаю, что меня тут не очень понимают и принимают, но такую травлю в отношении себя что-то не заметил. Может я ошибаюсь, и вы видите глубже... Так покажите... Мне интересно лучше понять себя, эту жизнь и окружающий меня мир.
Вы наверное не заметили, но это ВЫ меня сейчас оскорбили этим заявлением, навесив своё представление о моём общении с форумчанами и их отношении ко мне ...., или вы правы в этом, и тогда заблуждаюсь я.
Это прояснить могут только форумчане, если захотят, конечно.
Можно спросить у всех:
, по поводу вас допускается подобное
Кто то по поводу меня допускал или допускает подобное?
Давайте только уж на чистоту, искренны, сняв все маски приличия. Я в состоянии нормально  -- можно и на личности переходить.
От себя скажу, что мне тут интересно бывает, потому что тут собираются индивидуальности, которые могут говорить от себя...., а не винтики системы, повторяющие вложенные в них пластинки\чипы\ жидкие кристаллы и другие носители информации.

Ещё....
Я не заметил, что бы тут "тихо хихикали за спиной." Некоторые достаточно громко смеются( :D) и усмехаются( ;D), когда хотят. А если я молчу, то тоже пытаюсь просто разобраться в том явлении, что передо мной без всяких насмешек.
 Зачем опять обобщаете?
Вы мне искренне интересны, но вот это навешивание ярлыков в виде вашего необоснованного мнения на всех, в том числе и меня - зачем?  Это и есть оскорбления, или предоставьте  доказательства о том что я "хихикаю" над Раксой за её спиной.
Форумчане позволяют себе тихо хихикать за её спиной?
Я тоже ведь один из этих абстрактных форумчан, о которых вы тут пишите. Отвечайте за свои слова или снимайте и этот ярлык с меня. У меня лучше просто спрашивать, а не придумывать себе про  моё отношения, эмоции и рассуждения.   Вы что, читаете мои мысли и ощущаете мои состояния?

Хочу заметить, что ничего лично против вас не имею, просто хочу прояснения этих вопросов на спокойном эмоциональном фоне, как вы, я заметил, умеете, за что вас и уважаю в такие моменты.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #70 : 02 Июня 2017, 11:15:34 »

Дари.
Эт когда же Вы его этим самым обозвали? Мы ж вроде говорили о щенках и конфузах с ними случающихся.
Ах, он даже щенком себя не считает? Он гордо принял на себя функцию произведения.  ;D ;D ;D
Ну-ну. Хозяин - барин  ;D



Эй ты, недостреленный! Давай-ка на укол!... то ись к барьеру.
Хватит отряхиваться. Брызги же на всех летят.
Мы, между прочим на Арене, а здесь ведутся споры, а не визги-вопли.
И Вы противоречите себе же и устраиваете спор ради спора.
Споры обычно возникают в темах. Там это - спор за дело. А здесь получится спор ради спора, а это нехорошо.

Ай-яй-яй! Нехорошо-то как 8).
Мы обсуждаем тему "Кто имеет право называть себя эльфом? ", а не личные взаимоотношения птицы гордой Кумехтара с форумчанами.
Щас посчитаю ... Кроме дуэлянтов уже шестеро. И все с Вами почему-то несогласны. Интересно почему?

Итак. В качестве аргумента привожу цитату, любезно предоставленную нам Ромашкой из весьма эмоционального высказывания Ласа.

То есть, если пришел на эльфийскую территорию, либо уважай принятые тут порядки, либо не ходи - и будет всем счастье. Считаешь, что нет эльфов - какого рожна делать на эльфийском ресурсе?  Сомневаешься - копайся в собственной голове, сопоставляй все за и против. Считаешь себя эльфом - веди себя как эльф, а не говноигрочок с хреновой ролевушки, где костюмчик и уши нацепил, и типа эльф уже, только в башке как было пусто до одевания костюмчика, так и осталось. Вот когда выверты все эти распрекрасные закончатся, вот тогда эльфы подобреют. Причем резко и решительно, я так думаю. А пока на свете полно идиотов, хотящих "стать эльфами", вот и будут злыми и Лас. и Айвен и Дари и все остальные. Нянчиться надоело с теми, кто поиграть хотят да почесать свое ЧСВ о нас.

Ну и?
Как Вы считаете почему же мы злые?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Гай

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #71 : 02 Июня 2017, 11:21:30 »

Ой -ей!!!!....Наконец-то...драка. :)
Это не драка. Это попытка устроить публичную порку.
И мне происходящее здесь не нравится. Потому что Кумехтар неоднократно говорил, что драться не умеет, не любит и т.п. Но его настойчиво вытягивают на Арену. Это местами смешно, но совсем не весело.

По теме вопроса:
Полагаю, что называть себя эльфом имеет право любое разумное существо, обнаружившее в себе принципиальные отличия от людей, но не разобравшееся ещё в себе окончательно. Именно об эльфах (из всех волшебных существ) сейчас больше всего известно - благодаря Толкину и Джексону.
А вот считать ли самоназванного эльфа таковым - право остальных эльфов.
Записан
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе!

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #72 : 02 Июня 2017, 12:00:19 »

Assiyutto Tetti
За ярлыки простите, не хотел вас оскорбить это вышло случайно и больше не повторится.

Но я не о том говорил.

Мы обсуждаем тему "Кто имеет право называть себя эльфом? ", а не личные взаимоотношения птицы гордой Кумехтара с форумчанами
Правда что ли? Серьёзно? Ну ладно))

Ну и, как вы считаете, может ли эльф вести себя нагло, похабно, сыпать оскорблениями и всё в таком духе?
Или может быть, эльф имеет право нарушать правила того места, где находится?

Щас посчитаю ... Кроме дуэлянтов уже шестеро. И все с Вами почему-то несогласны. Интересно почему?
О, дуэлянты, вшестером пришли. А то одна Айвен не справится, наверно. Говорите уж прямо: пришли в кабак душу отвести. Откуда бы тут благородству взяться, при таком раскладе? Впечатление, что в орочий притон попал, не иначе. Кто сильнее - тот и прав.

Это - лож.
Тогда почему вы считаете что я готов терпеть подобное в отношении себя? Как вы считаете, благородно было на протяжении долгого времени в большинстве постов меня как-то обзывать? Насколько это было по-вашему правильно?  И как вы считаете, поддерживаете ли вы подобный стиль общения на эльфийском форуме?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #73 : 02 Июня 2017, 12:10:37 »

Гай.
Согласно определениям дуэли - это бой во имя удовлетворения поруганной чести. Вызывыла Айвен, сочтя себя оскорбленной.
То ись уже оказала уважение - признав за равного, ибо дуэли возможны только между равными.

Он был вправе отказаться, признав и приняв свой позор - из-за отказа. Или сообщив ей, что не считает ее равной - по блаародству происхождения. Но он принял вызов, а в процессе дуэли принялся бегать от противника по арене, вместо того чтобы драться как подобает. Ясно, что с трибун свистят и кидают всякую бяку.

Где тут - порка, как наказание?
Все закономерно...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Морна

  • Гость
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #74 : 02 Июня 2017, 12:11:35 »

Полагаю, что называть себя эльфом имеет право любое разумное существо, обнаружившее в себе принципиальные отличия от людей, но не разобравшееся ещё в себе окончательно. Именно об эльфах (из всех волшебных существ) сейчас больше всего известно

Гай, вы затронули довольно интересую и наболевшую тему . Действительно, если брать теорию о том, что миров множество, и, соответственно, может быть множество различных видов гуманоидных существ, для которых в земных языках и легендах не нашлось названий и определений (эльфам-эльдар в этом плане как раз повезло).
Записан