Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Кто имеет право называть себя эльфом?  (Прочитано 2750 раз)

Adarigell

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #165 : 04 Июнь 2017, 04:47:53 »

Предположил именно такую свою реакцию,  потому что вспомнил одну странную встречу - тоже зимой....
Ух ты :) Вы на основе опыта все-таки :)
Я  - тоже ведь... на основе ;D
У меня давным-давно, еще по молодости, случчилось нечто похожее. Встреча. Я поперлась на работу через старый парк, почти лес. Именно из-за мороза, а градусов 40 было: стоять на остановке холодно, троллейбусы из-за мороза плохо ходят, пешком быстрей дойти, а по парку - угол срезается большой. И идти ... теплее все-же. Ну и. А темно - зима, однако, светает поздно.

Тропинка в снегу, у дерева стоит хтось, привалился и вроде как себя руками обхватил. Ну, хоть мы уже и знакомы были с ужастиками - первая реакция была все-же вот этого плана - что случилось? Хотя мужыг был одетый...
Думаю, до некоторых уже дошло, чего дальше? :))
Он в ответ распахивает пальто свое (не, не белое нифига) и - во всей красе, что называется...  ;D ;D ;D
Боже, как я ржала... и весь ужос ситуации в том, что ить и смешно, и жалко дяденьку - я ему через гы-гы-гы еще пыталась сказать, мол, отморозишь...
Пришла на работу, все еще ржу - девкам рассказала - посмотрели как на дуру. Просветили, что этот маньяк все время баб пугает. Ну вот же ж...
To nie sztuka                
Zabić kruka,                   
Ale honor dla rycerza    
Gołą dupą zabić jeża! (с)

Форма жизни типа эльф. (с)

Ромашка Нит

• Друг форума
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
« Ответ #166 : 04 Июнь 2017, 11:51:56 »

Моя реакция близка к реакции Морны.
Только я бы не побежала из-того, чтобы у существа не включился  азарт преследователя. Ну вот как если бы убегать от собаки.
Далее я бы подумала зачем это создание показалось мне на глаза, не отвлекает ли оно мое внимание пока остальные подкрадываются сзади со спины. Поэтому я бы периодически  оглядывалась назад.
Полностью согласна с тем что написала Морна "стоять спокойно, не делать резких движений, не смотреть в глаза, но внимательно отслеживать движения".
Но я всё же бы заговорила, спросила, что случилось. У существа гуманоидный облик. Да, оно может и не поймет мой язык, но общий эмоциональный настрой уловит.
...Предположил именно такую свою реакцию,  потому что вспомнил одну странную встречу - тоже зимой.... с волком...
Assiyutto Tetti, волк - существо известное, этолагами (учеными изучающими поведение животных) описанное.
А тут неизвестное науке существо.

P.S. Кстати, вот интересный рассказ о встрече с волками.  Волки?! Не верю.

Морна

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Самый страшный враг знания — иллюзия его наличия
    • Просмотр профиля
« Ответ #167 : 04 Июнь 2017, 12:00:50 »

Моя реакция близка к реакции Морны.
возможно, у нас бы был шанс выжить :))
Я просто дополню, что звери, хотя и обладают своеобразным интеллектом, и могут испытывать эмоции, но у них несколько другое мышление, тип сознания, и психология в целом, это ошибка - пытаться перенести человеческий (или не совсем человеческий) тип мышления и повадки на определенное животное.
Чтобы спокойно чувствовать себя в лесу, в котором живут крупные хищники, желательно изучить хотя бы азы их поведения и психологии.
И да, Ромашка тут очень права, что от собаки или волка не следует убегать, чтобы не включился азарт охотника.
Далее я бы подумала зачем это создание показалось мне на глаза, не отвлекает ли оно мое внимание пока остальные подкрадываются сзади со спины.
Тоже очень важный аспект. Признаюсь, я забыла об охоте животных в стае.
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2017, 12:08:09 от Морна »
Весна идет, весне дорогу!

Assiyutto Tetti

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • вк
« Ответ #168 : 04 Июнь 2017, 13:14:58 »

Assiyutto Tetti, волк - существо известное, этолагами (учеными изучающими поведение животных) описанное.
А тут неизвестное науке существо.
Может для экологов и охотников волк - существо и известное, но я их специально не изучал,по этому воспринял как нечто незнакомое, и правильно сделал, а стереотипы, навязанные обществом мне в той ситуации только мешали. Я так явственно увидел на фоне его спокойного ожидания глупость моих страхов и попыток найти стандартный выход, что быстро прекратил этим заниматься и просто включился в ситуацию, пытаясь понять его, что мне и помогло. Кстати в тот год недалеко от  того места волки ночью ворвались в деревню и разорвали нескольких собак.

Я просто дополню, что звери, хотя и обладают своеобразным интеллектом, и могут испытывать эмоции, но у них несколько другое мышление, тип сознания, и психология в целом, это ошибка - пытаться перенести человеческий (или не совсем человеческий) тип мышления и повадки на определенное животное.
Вот именно - у них просто другой тип мышления, но я заметил, что с контролем и проявлением своих эмоций волки лучше справляются, чем люди. У каждого свой путь и свои наработки и мнеинтересно научиться адекватно общаться с разными представителями даже посвоемуразумных. А это вряд ли получится, если пугаться и убегать от всего неизвестного.
Тут я бы стал ориентироваться на исходящиее от существа -  каков его настрой по отношению именно ко мне.
А некоторые и так вот могут:

Это реальное фото. Я читал про них, но источник сейчас не найду.
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Ромашка Нит

• Друг форума
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
« Ответ #169 : 04 Июнь 2017, 16:02:43 »

... Гугл-поиск картинок сразу вывел меня на норвежский фильм "Хвост". Думаю, я знаю , что посмотреть...
Это фильм о хульдре.

... Может для экологов и охотников волк - существо и известное, но я их специально не изучал,по этому воспринял как нечто незнакомое, и правильно сделал, а стереотипы, навязанные обществом мне в той ситуации только мешали...
Assiyutto Tetti, вы же как-то определили что перед вами именно волк, а не собака.
Кстати,

Почитайте вот тут о чехословацком влчаке

...Кстати в тот год недалеко от  того места волки ночью ворвались в деревню и разорвали нескольких собак...
При высокой численности волка, любую собаку он посчитает своей едой.
В случае низкой численности волка, в волчьих свадьбах иногда принимают участие не только волки, но и собаки, при этом причем ведут себя они прямо скажем по-волчьи. А ещё при низкой численности волка, некоторые волки-одиночки приходят к человеческому жилью в поисках партнера среди собак, причем как волки так и волчицы.

Ты заходи, если что: в Даниловском районе волчица закрутила любовь с домашними псами.

... Вот именно - у них просто другой тип мышления...

Но иногда... Люди и звери: мы одной крови

Assiyutto Tetti

• Постоялец
  • Оффлайн Оффлайн
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • вк
« Ответ #170 : 05 Июнь 2017, 10:22:56 »

Assiyutto Tetti, вы же как-то определили что перед вами именно волк, а не собака.
Ну так по внешнему виду и ощущениям. (Образ в сознании от просмотра видио, фото остаётся). Вот если бы вы встретили то существо с приведённой вами картинки, тоже бы узнали, но вряд ли оно стало бы вам от этого понятней. А вот , если бы получилось общение, то уже можно говорить и о понимании.
Я вот после той встречи волков стал на много лучше понимать , чем после всего прочитанного и просмотренного про них ранее. Хотя скорее - своё взаимоотношение с ними, чем всех волков.

Цитата: Assiyutto Tetti от 04 Июнь 2017, 13:14:58
... Вот именно - у них просто другой тип мышления...
Но иногда... Люди и звери: мы одной крови
Спасибо, интересно, особенно про стаю волков и роженицу.
 Суть существа и типы мышления - разные вещи. Общеизвестно, что дельфины - добрые по сути и разумны, но у них явно другой тип мышления.
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Витаэль

• Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
« Ответ #171 : 05 Июнь 2017, 12:04:18 »

http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,292.msg48662.html#lastPost
Наверно, уже пора переходить в другую тему. Здесь площадка для боя.
Estrella entre las Estrellas