Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Кто имеет право называть себя эльфом?  (Прочитано 87534 раз)

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

Итак дуэль.
Леди Айвен в правом углу ринга.
Кумехтар в левом.
Вечная тема "Могу ли я называть себя эльфом?"
Начало 31.05.2017 в 20-00 по времени форума.
Поскольку вызывающая сторона - Речная Леди, то менестрель имеет право выбора оружия.

Вход бесплатный.
Попкорн приносить с собой.

Торопитесь занять места!!!!
Количество сидячих мест ограничено.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #1 : 31 Мая 2017, 15:48:15 »

Тут я, тут... Говорите.

Мгновенных ответов не обещаю, интернет есть не везде.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2017, 15:50:00 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #2 : 31 Мая 2017, 15:50:11 »

Кумехтар использовал право выбора оружия, заменив его выбором времени.
СЕЙЧАС!!!!!

... (в сторону)... Маэстро! Урежьте марш!!!


Месье.
Ваш выход.
Право первого выстрела.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #3 : 31 Мая 2017, 15:57:58 »

Право первого выстрела.
Полагаю, вы ошибаетесь в оценке ситуации. Вы меня сюда позвали, вы чего-то от меня хотите. Говорите чего вам нужно, раз позвали.
Скучно?
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #4 : 31 Мая 2017, 16:05:15 »

Ага! Скучно.
К тому же Вы давно напрашиваетесь на показательную порку.

Итак.
Можно ли в качестве аргументов привлекать для дискуссии произведения и письма Профессора? Приводить цитаты из ДкЕ? Использовать цитаты из высказываний жителей эльфийских форумов (и не только ЭХа)?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #5 : 31 Мая 2017, 16:10:34 »

Можно ли в качестве аргументов привлекать для дискуссии произведения и письма Профессора? Приводить цитаты из ДкЕ? Использовать цитаты из высказываний жителей эльфийских форумов (и не только ЭХа)?

Вы хотите сказать, что будете мне сейчас доказывать кто такой эльф, и что я, по вашему мнению, эльфом не являюсь? Не трудитесь писать простыни, вы мне такое уже говорили, я вас слышал. Дальше что?
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #6 : 31 Мая 2017, 16:14:52 »

То есть от доказательной базы Вы увиливаете, понимая, что с моей эрудицией и знанием текстов Вам не справиться?
Вы думаете, что я заору "Держи вора! Он не эльф!"
Увы, Кумехтар, мне Вы давно не интересны, хотя порку и не отменяю.
Я всего лишь на Вашем примере (вышел на Арену - получи гранату) покажу заблуждения йольфиков насчет их принадлежности.

Отгавкиваться собираетесь?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #7 : 31 Мая 2017, 16:17:56 »

Ви таки будете персонально развлекаться, или в нарушение приличий можно: один за всех и все на одного, Айви?
А то только отошедши....
А вы уже пулеметами машете...
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #8 : 31 Мая 2017, 16:26:32 »

Дари.
Ну утомил же.
И метод "против кого дружите" не является эльфийским.
Эт у нас своры йольфиков развлекаются, но мнение зрителей приветствуется. Причем желательны не только про, но и контра.
Я и сама отгавкаюсь от кого угодно, если не будет применено ОМП в виде банхаммера, но мы же на списфисеской (специфической, если кто не понял) территории. Здесь можно.
Согласитесь же, что каждый сам себе на форуме создает репутацию. И выпады зрителей не голословны. Тем более, что дуэлянты хорошо известны.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #9 : 31 Мая 2017, 16:35:46 »

Я всего лишь на Вашем примере (вышел на Арену - получи гранату) покажу заблуждения йольфиков насчет их принадлежности.
*пожимает плечами*
Не знаю... Пока вы не переходите на личности и не нарушаете других правил форума - говорите что хотите, а я послушаю.  Йольфик - значит йольфик, ваше мнение обо мне, в принципе, вы уже раз двадцать говорили, чего же еще-то? Выгонять меня  отсюда вы не имеете права, потому что я стараюсь следить за собой и не нарушать правил форума. Сказать ничего нового вы тоже не сможете, потому что уже очень многое было сказано. В компанию к вам я не набиваюсь, чего еще-то? Ну говорите, послушаем...
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #10 : 31 Мая 2017, 16:59:58 »

То есть Вы собираетесь бегать от меня по рингу?
Как трусливая крыса?
Собираетесь и далее принимать бесчестие, как признак цивилизованного ЧЕЛОВЕКА, пренебрегая честью?


Для Пушкина реализация своего великого предназначения, которое он сознавал с полной непреложностью, не существовала вне понятия чести. Будучи обесчещенным, он свое предназначение выполнить уже не мог, что и заставило его с такой яростью добиваться последнего поединка. Его жизненная задача была задачей человека чести. Как и для людей дворянского авангарда вообще.

Для Бакунина и людей его формации, пускай и гораздо меньшего масштаба, пушкинские понятия о чести были помехой, которую можно и нужно было переступить. Уже тогда Бакунин начинал свое движение к революционному аморализму — цель оправдывает средства, — который базировался на безразличии к классическим понятиям о чести...
...На стороне Неклюдова — вместе с большинством иркутского общества — выступил ссыльный Петрашевский, а Бакунин, желавший снискать расположение Муравьева, не только был среди тех, кто спровоцировал дуэль, но всячески защищал — вопреки очевидности — Беклемишева перед Герценом, не брезгуя прямым обманом. Цель оправдывала средства. Соображения чести отступали перед ситуационной выгодой…

(с)Гордин Я.А.
Под ситуационной выгодой Вы подразумеваете возможность ползать по форуму, не оставляя содержательных постов, а лишь грязные лужи, которые отмечают Ваше участие в дискуссии?
Угрозы мне и Раксе?
Где же гордость эльфа? Или Вам такое понятие незнакомо.
говорите что хотите, а я послушаю. 
За кран и за кота, - рявкнул вдруг  Филипп  Филиппович,  выходя  из
состояния иронического спокойствия.

За трусость, эгоизм, неумение и нежелание общаться, за гавканье из подворотни, прикрываемое угрозами жалоб  модерам и перевираемыми правилами форума, и за всепоглощающее и всепожирающее ЧСВ, которое навязывается форуму в виде откровенных глюков, псевдоэнергетических "способностей" и прочей "исключительной" хни. За приписывание себе великой биографии, которая ни в малой мере не подтверждается образом жизни, достойным эльфа.

Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #11 : 31 Мая 2017, 17:11:53 »

Слиняло?
Болтается же на форуме.
Считает, что в скрытых пользователях его не найти.
Ха.
Вызываем профиль. Там все есть, хоть и нет в списке онлайн.
Вы кого обмануть пытаетесь? Себя?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #12 : 31 Мая 2017, 17:14:50 »

Не собираюсь метать бисер перед свиньями. Вы хотите срача, или хотите повампирить меня? Что ж, это понятно. Вампиры встречаются. И без срача они голодают. Я и так тут уже лишку хватил, разбрасываюсь тут...  Ну да ладно, где наша не пропадала.

Гордость эльфа перед монитором на клаве щелкать... Забавно, но не более того. Тоже мне, гордец  мониторный. Лично я бы скорее в гордость эльфа поверил, если бы кто-то особо гордый эльф научился себя вести в обществе нормально. Хотя бы по-человечески, если не по-эльфийски, раз уж не дано.

Добавлено.
Дела у меня бывают в реале, я говорил. В отличии от некоторых, мне скучать особо времени нет. Поэтому все ваши "Слиняло" - мимо.
Я уже говорил, что не смогу рубить ответы, как в чате.

Добавлено добавлено
Я и так вот ради вас задерживаюсь. Еще пол-часика посижу - и ну хорош на сегодня. Прошу меня простить.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2017, 17:17:57 от Кумехтар »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #13 : 31 Мая 2017, 17:29:17 »

Вампирить? Вас?
Фи.... Я такое не ем.
Поучить? Учила уже. Лет 5 учила, опекала, советы про серебро давала, отработку подсказывала.
Надоело.
И кого это Вы свиньей назвали? А как же правила форума? Или они односторонние, как я уже упомянула
за гавканье из подворотни, прикрываемое угрозами жалоб  модерам и перевираемыми правилами форума
Или я могу гордиться тем, что как только что сказала Дари
Эммм... я не считаю себя достойной Вашего внимания.  ;D
(Вы, помнится, сформулировали как-то, что это Вы будете выбирать, кого удостоить вниманием, кого - нет. Так вот, милай,  здесь и сейчас - я выбираю. Не Вы. Ясно?)
Эт во-первых.

А во-вторых - я не писала, что я чего-то хочу от Вас. В любом смысле. И Вы только что это процитировали.
Вы удостоили меня своего внимания. Или последнее слово за собой решили оставить?
Дык не дождетесь жы.
Лично я бы скорее в гордость эльфа поверил, если бы кто-то особо гордый эльф научился себя вести в обществе нормально. Хотя бы по-человечески, если не по-эльфийски, раз уж не дано.
Мы лапы не мараем.

Могу подачку бросить. Цитатку из "Добродетели мира Толкина: деяние и недеяние " (шукайте на Арде)
Толкин описывает ситуации, когда выдержать испытание долгом оказывается выше человеческих сил: "Тени смыкались, сердца людей стыли, и доблесть Гондора делалась пеплом... Верных долгу, оставшихся защищать стену было немного; большинство бежали во второй круг Города" (ночь во время осады Минас Тирита); "Столь пустынны были эти места, столь глубок облекавший их ужас, что некоторые воины утратили мужество и не могли идти дальше на север" (путь к Черным Вратам Мордора); "У южных границ Шира Следопыты преградили им [Назгул] путь. Но эта задача была непосильной для Дунедайн... и даже сердца Дунедайн дрогнули" (битва при Сарн-форде, описанная в "Охоте за Кольцом" в "Неоконченных Сказаниях"). Тем не менее во "Властелине Колец" мы находим и другие примеры: "Принц Дол Амрота и его рыцари держались как истинные лорды расы Нуменора. И, видя их, люди начинали петь среди мрака" (в ту же ночь, во время осады Города); "И Арагорн прошел первым) и столь сильна была воля его в этот час, что все Дунедайн и их кони последовали за ним" (путь по Тропам Мертвых). Арагорн, Имрахиль, Фарамир - лорды и повелители людей, ибо они способны следовать долгу, отринув страх. Однако, на самом деле, лучше сказать так: они способны следовать долгу, забыв о себе, именно потому, что они - лорды и повелители, потому что по происхождению они действительно выше других. ...
...Делать, что подобает; исполняя свой долг, следовать клятве. В "Сильмариллионе" так следует клятве Финрод - и отдает жизнь, чтобы ее сдержать. Так следует королевскому долгу Финголфин, принимая участие в бегстве Нолдор против собственной воли, "ибо он не желал бросить народ свой, стремящийся уйти" (подобную ситуацию современному человеку наверное понять немного сложней чем ситуацию Финрода). И так же верны принесенной Клятве сыновья Феанора, готовые служить ей несмотря ни на что без надежды исполнить... В темный час своей судьбы перед лицом одного из Владык Арды Феанор говорит так: "Многими бедами угрожают нам... но одного не сказали: что мы пострадаем от трусости; от малодушия или от страха перед малодушием. Потому объявляю я что мы пойдем вперед и вот что добавлю я к вашему приговору: деяния наши станут воспевать в песнях, пока длятся дни Арды". Чем не достойное выражение "героического духа Севера"? Разве после Падения Нолдор не сбылось это гордое пророчество Феанора в судьбах разрушенного Белерианда? "Однако поэты воистину выше самого героизма": мрачная тень роковой осужденности лежит на страницах "Сильмариллиона", повествующих об исполнении Клятвы Феанора.

Ибо, по Толкину, еще один аспект долга, как представляется мне,- недеяние. НЕ сделать того, чего НЕ подобает делать то есть - не нарушить запрет. И порой подобное испытание оказывается самым трудным.

Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Кто имеет право называть себя эльфом?
« Ответ #14 : 31 Мая 2017, 17:36:31 »

Надоело.
Раз надоело - то я могу надеяться, что у вас всё? Высказались, пар выпустили?
Потому что мне тоже надоело.

Добавлено.
А правила давайте-ка не будем под себя подстраивать. Вы меня практически в каждом сообщении кем-то называете. И не надоедает же. И чего пристала-то? Не пойму. Ну не пошел я в маги, не пошел и в эти ваши, истинные, или как вы их называли? И вообще - за вами не пошел. У меня своя дорога, и она с вашей практически не совпадает. Простите, но так бывает. Я ничего не могу с собой поделать.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2017, 17:41:06 от Кумехтар »
Записан