Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Виртуальный НИИ Эльфологии  (Прочитано 20845 раз)

MiuSulini

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальный НИИ Эльфологии
« Ответ #30 : 06 Июня 2017, 14:42:49 »

По скандинавской версии - эльфы живут в Альвхейме. Но за три года, я ни разу не видел постов про то, что кто-то помнит Альвхейм. Зато про Валинор многие говорят.
Тут возникает вопрос, назывался ли Валинор из воспоминаний Валинором, или был только схож по звучанию...
Поискать схожие название в истории.

Вообще воспоминания - самый правдивый источник, только бы их отличить от прочих глюков, искажений.

Я придерживаюсь версии, что альвы - это не эльфы.
Возможно, как и наличие разных ветвей эльфийской расы.

Не знаю источник иллюстрации, но вот - в вложении. Как вариант источников.
Толкин  - поздний, самые ранние кельтские и германские предания.
Единственное название изначальных эльфов - квенди и толкиновское квенди будет создавать путаницу.
Предлагаю во избежание называть изначальных - изначальными.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2017, 14:48:23 от MiuSulini »
Записан

MiuSulini

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальный НИИ Эльфологии
« Ответ #31 : 06 Июня 2017, 15:18:08 »

По поводу стихий, элеметалий.
Это души определенных физических объектов, чистые души стихий - сомневаюсь что кто либо из присутствующих вступил с ними в сношения.

В любом случаи если с ними взаимодействовать, прежде они должны быть подавленны более сильной волей и полностью подчинены.

Цитата: Папюс
Сверх этого, достаточно припомнить, что в нашем физическом плане имеет то же
самое значение животное очень разумное - собака. Собака разбойника, по наущению
своего хозяина, кидается на честного человека, а собака фермера бросается, по
приказу хозяина, на вора, проникающего в ферму. В обоих случаях собака не знает,
хорош или нет этот человек, она не ответственна за свои действия и исполняет
только волю хозяина, на котором лежит ответственность за все. Таково же значение
стихийного духа в астрале.

Ручного волка. Гладить можно, ест с твоих рук, но только расслабился - укусит (обожжет) обязательно. А коли не смог совладать может и сожрать.
Это цена недостаточного контроля.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальный НИИ Эльфологии
« Ответ #32 : 06 Июня 2017, 17:24:50 »

Лучше ученый совет.
*пробегая мимо*

Учёный совет обычно занимается наукой и методической работой, а директор (ректор) - это тот, кто выполняет представительскую функцию, организаторскую, хозяйственную. Это, как бы, не одно и то же.
Вообще воспоминания - самый правдивый источник, только бы их отличить от прочих глюков, искажений.
Очень просто.  Если два или больше эльфа помнят одно и то же - вуаля.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2017, 17:26:24 от Кумехтар »
Записан

Морна

  • Гость
Re: Виртуальный НИИ Эльфологии
« Ответ #33 : 06 Июня 2017, 17:27:42 »

Вообще воспоминания - самый правдивый источник
Самый ненадежный, я бы сказала, потому что их никак нельзя проверить. Даже если :
Если два или больше эльфа помнят одно и то же
,
то проверить достоверность, увы, все равно нельзя. И это стоит учитывать всегда.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальный НИИ Эльфологии
« Ответ #34 : 06 Июня 2017, 17:30:31 »

то проверить достоверность, увы, все равно нельзя
Почему вы так считаете?
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальный НИИ Эльфологии
« Ответ #35 : 06 Июня 2017, 17:30:57 »

В любом случаи если с ними взаимодействовать, прежде они должны быть подавленны более сильной волей и полностью подчинены.

А зачем ? Чем симбиотическое сосуществование не устраивает ?
А если то, что Вы решили подавлять, подавит Вас ? Это хорошо будет ? А оно может...просто в ответ.
Представления о подавлении кого-то и ощущение себя, как эпицентрального объекта природы, это как раз та самая причина, по которой эльфы - гордецы (к себе не пускают, общаться не хотят), а различные духи - бесы (не хотят ловиться и подавляться, вредят).
« Последнее редактирование: 06 Июня 2017, 18:01:33 от Lex »
Записан

Морна

  • Гость
Re: Виртуальный НИИ Эльфологии
« Ответ #36 : 06 Июня 2017, 17:42:04 »

Почему вы так считаете?
эээ
Потому что на данный момент официально у нас нет и не изучено ни останков эльфов древности, ни их городов, ни настоящих хроник эльфийского народа (как исторический документ) , ни много чего другого. Это если говорить об эльфах из мифов или квенди из Арды-Земли Толкина (да и то, среди наших сородичей ведутся споры, Земля ли Арда или это был параллельный мир). Да, я знаю, что Троя, например, раньше была всего лишь мифом, а потом стала реальностью, пока же история квенди - тоже из разряда фэнтези и мифов. Следственно, нет точных сведений извне, как происходило то или иное эльфийское событие.
Тем, у кого воспоминания не по-Толкину, и , предположительно, охватывают не этот мир или не пойми какую древнюю эпоху этого мира, приходится еще сложнее. Если есть шанс, что когда-нибудь существование эльфов докажут, то то, что происходило где-то не на Земле, здесь нельзя доказать в принципе.
Память же штука сыпкая и гибкая, со множеством нюансов, и их настолько много, что нельзя быть уверенным в чем-то на 100 %.

MiuSulini, я вам в теме об альвах ответила . http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,1962.msg54659.html?PHPSESSID=492fe4b488707cb16b2b6b5a082d88c8#msg54659
« Последнее редактирование: 06 Июня 2017, 17:46:04 от Морна »
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальный НИИ Эльфологии
« Ответ #37 : 06 Июня 2017, 18:25:19 »

Представления о подавлении кого-то и ощущение себя, как эпицентрального объекта природы, это как раз та самая причина, по которой эльфы - гордецы (к себе не пускают, общаться не хотят), а различные духи - бесы (не хотят ловиться и подавляться, вредят).
Эмммм.... Это как? :o :o :o
Я-то, глупая, думаю, что эльфы к себе в свою зону комфорта не пускают потому, что хотят видеть вокруг себя только тех, кого на самом деле хотят рядом наблюдать.
То бишь, я старательно создаю свою зону комфорта с входом по фейс-контролю, а неприятные мне особи идут нафиг потому, что я в силу сложившихся обстоятельств (кушать хочется, надо на еду зарабатывать) хоть и вынуждена с ними общаться, но в редкие минуты отдыха их видеть просто не желаю.
Ан нет.
Я, оказывается, ощущаю себя эпицентральным объектом природы.
Мда....
Лекс, а Вы меня с Кумехтаром не перепутали случайно?
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальный НИИ Эльфологии
« Ответ #38 : 06 Июня 2017, 18:34:03 »

Я, оказывается, ощущаю себя эпицентральным объектом природы.Мда....Лекс, а Вы меня с Кумехтаром не перепутали случайно?

Ну как бы Вам сказать-то...?  Речь вообще не о Вас, а про идею MiuSulini подавлять все, что возможно (элементалей,в данном случае), кому и был адресован этот ответ. А эпицентральным объектом природы, из всех возможных рас, себя считают только люди.  Что очень хорошо отражено в любимых Вами (и нелюбимых мной) человеческих религиях.
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Виртуальный НИИ Эльфологии
« Ответ #39 : 07 Июня 2017, 03:37:24 »

В любом случаи если с ними взаимодействовать, прежде они должны быть подавленны более сильной волей и полностью подчинены.
Цитировать
Цитата: Папюс
Сверх этого, достаточно припомнить, что в нашем физическом плане имеет то же
    самое значение животное очень разумное - собака. Собака разбойника, по наущению
    своего хозяина, кидается на честного человека, а собака фермера бросается, по
    приказу хозяина, на вора, проникающего в ферму. В обоих случаях собака не знает,
    хорош или нет этот человек, она не ответственна за свои действия и исполняет
    только волю хозяина, на котором лежит ответственность за все. Таково же значение
    стихийного духа в астрале.

Вспомнился случай из прошлого.
 Как то пошли мы компанией на вылазку в лес. Места там были безлюдные и духи достаточно сильные. К полуночи все разошлись по палаткам, и остались мы у костра вдвоём с одним парнем, а он магией баловался, и, как я потом узнал, любил на  знакомых тренироваться. Так вот, решил он на меня этих духов натравить, подчинив своей воли, как вы с Папюсом предлагаете. А у меня к ним подход всегда дружеский был, и в магии я ничего не смыслил никогда, просто общался как мог - спрашивал разрешение войти в лес, расположиться на этом месте, интересовался, что они хотят\любят, оставлял им иногда манетки (они жёлтые и блестящие любят).  Знаю, по-детски это, но....сидим мы, трепемся, так ни о чём, а он всё злее и злее становится, потом вообще психанул, аж до трясучки и ушёл молча. Я сижу в непонятках - что происходит. Задал вопрос и приходит ответ: " Так он нас на тебя натравить пытался, мы его и скрутили, чтоб зла не причинял."
Вот разумные они или как, по-вашему?

 
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Виртуальный НИИ Эльфологии
« Ответ #40 : 07 Июня 2017, 05:12:42 »

В любом случаи если с ними взаимодействовать, прежде они должны быть подавленны более сильной волей и полностью подчинены...

Это цена недостаточного контроля.
В этом вы абсолютно правы.

Но тем не менее подчинить их себе можно. Они даже сами стремятся к этому. Но взаимодействовать будут только с тем чьи духовные принципы достаточно высоки.
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Виртуальный НИИ Эльфологии
« Ответ #41 : 07 Июня 2017, 05:17:47 »

Это, как бы, не одно и то же.
Вот я и говорю ученый совет.
 Ведь наше сообщество в функциях выполняемые ректором особо не нуждается. У нас Леди Милиан есть. Давайте ее выберем на пост ректора.

то проверить достоверность, увы, все равно нельзя. И это стоит учитывать всегда.
Здесь уместно упомянуть то что в советские времена писали в автобусах "Совесть лучший контролер"

у нас нет и не изучено ни останков эльфов древности
Вы в интернете поинтересуйтесь. Археологи регулярно откапывают скелеты и мумии эльфов. Их даже (с недавних пор) подвергают ДНК секвенированию, с предсказуемыми результатами - нелюди или гибриды.

Я конечно понимаю что артефакты встречающиеся в угольных пластах, можно конечно доказательством не считать. Но на мысли то это наводит.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2017, 05:36:29 от Ракса »
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Виртуальный НИИ Эльфологии
« Ответ #42 : 07 Июня 2017, 05:28:53 »

А зачем ? Чем симбиотическое сосуществование не устраивает ?
Симбиотического состояния быть не может.
Либо индивид контролирует сущность, либо сущность подавляет его волю.
А это уже одержимость. Прием так считают не только монотеистические религии (христианство, ислам и т.д), но и шаманизм.

отражено в любимых Вами (и нелюбимых мной) человеческих религиях.
А вы не задумывались почему не любимых?
« Последнее редактирование: 07 Июня 2017, 05:41:45 от Ракса »
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Виртуальный НИИ Эльфологии
« Ответ #43 : 07 Июня 2017, 05:54:04 »

Вспомнился случай из прошлого.../quote]
Это и есть самый адекватный способ общения с элементалями. Особенно для эльфа.

А натравливать никто и не предлагал.
Подчинять и контролировать нужно только в том случае когда когда ОНИ САМИ ЖЕЛАЮТ стать частью тебя. А такое желание выказывают далеко не все.

Но к сожалению иногда приходиться "связывать" стихии и вопреки их желанию. Это когда они разбушевались, и требуется укротитель.

Вы правы. С духами леса всегда хорошо. Да и разумны они на свой лад. Как в сказках сказывали.


чего то у меня форма ответа глючит
« Последнее редактирование: 07 Июня 2017, 14:32:54 от Ракса »
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальный НИИ Эльфологии
« Ответ #44 : 07 Июня 2017, 09:29:00 »

Потому что на данный момент официально у нас нет и не изучено ни останков эльфов древности, ни их городов, ни настоящих хроник эльфийского народа (как исторический документ) , ни много чего другого. Это если говорить об эльфах из мифов или квенди из Арды-Земли Толкина (да и то, среди наших сородичей ведутся споры, Земля ли Арда или это был параллельный мир).
Позвольте спросить.
Представьте себе, что вы поделились своими воспоминаниями с эльфом, которого никогда не встречали, и с кем не договаривались, и никак не подстраивали разговор. А он взял и дополнил ваши слова такими подробностями, которые вы нигде не упоминали, и узнать о которых в каких-то текстах он не мог. Представьте себе такое. И как бы вы отнеслись к таким воспоминаниям? Неужели пошли бы книги читать да саги перелопачивать?

А я должен вам сказать, что такие случаи - вовсе не редкость.
Записан