Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Виртуальный НИИ Эльфологии  (Прочитано 20823 раз)

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Виртуальный НИИ Эльфологии
« : 29 Мая 2017, 09:48:12 »

В свете последних дискуссий решила создать эту тему. Здесь можно будет поделиться результатами экспериментов проведенных самостоятельно, высказать гипотезы, поделиться наблюдениями. Например: "Влияние железа на эльфов". "Доказательства внеземного происхождения эльфийской расы". "Генетические заболевания свойственные эльфам". И так далее. Но, прежде всего, цель экспериментов? Любознательность, решение каких-то проблем, или?..
Какие темы волнуют больше всего, и почему?
Записан
Estrella entre las Estrellas

MiuSulini

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальный НИИ Эльфологии
« Ответ #1 : 02 Июня 2017, 14:23:26 »

Не результат, а так идея, не факт, что переродится в исследование.

О первоисточниках.
Почему все так верят Толкину?
Он же синтезировал древние мифы.
Вы видели в прошлых жизнях светящиеся клинки? А эльфов?
Если реконструировать реальных эльфов надо опираться не на синтетический сильмариллион, а на первоисточники - те мифы которые легли в основу сильмариллиона - скандинавские, кельтские и т.п. следы в истории.

Малкаштар

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальный НИИ Эльфологии
« Ответ #2 : 02 Июня 2017, 16:23:31 »

Воспоминания у большинства по Толкину.
По скандинавской версии - эльфы живут в Альвхейме. Но за три года, я ни разу не видел постов про то, что кто-то помнит Альвхейм. Зато про Валинор многие говорят.
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальный НИИ Эльфологии
« Ответ #3 : 02 Июня 2017, 21:06:22 »

Воспоминания у большинства по Толкину.По скандинавской версии - эльфы живут в Альвхейме. Но за три года, я ни разу не видел постов про то, что кто-то помнит Альвхейм. Зато про Валинор многие говорят.

Не совсем. То, что я помню (вернее считаю памятью о прошлой жизни) я могу достаточно подробно описать. Но как называлось это место и где оно располагалось (а может и сейчас располагается) я сказать не могу. Единственное, что совершенно точно помню, мы (те кто там жили) называли себя "дети Земли и Солнца". Именно в таком порядке, сначала Земля, потом Солнце.
Еще помню то, что сейчас назвали бы "магией Стихий", хотя на самом деле это не совсем магия, а способность сливаться со Стихией, полностью пропускать ее через себя. Этим я практически занимаюсь уже 10 лет, результаты есть, хотя все и очень медленно. Подробнее я об этом говорить сейчас не буду (хотя если кто-то занимается чем-то подобным, с удовольствием могу обсудить это в личке). Подробнее я об этом говорить буду, когда смогу предъявить бесспорный результат.
Так что...не совсем по  Толкиену.

Записан

Тень

  • Гость
Re: Виртуальный НИИ Эльфологии
« Ответ #4 : 02 Июня 2017, 23:58:11 »

Витаэль.
НИИ? ;D
Ого.А как будут проходить защита теорий?

Lex.
А можно о слиянии со  стихиями поподробнее......

MiuSulini.
У вас есть свои наработки?
Вы что-то нашли и хотите поделится?
Записан

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Виртуальный НИИ Эльфологии
« Ответ #5 : 03 Июня 2017, 17:18:13 »

А можно о слиянии со  стихиями поподробнее......
Вопрос конечно обращен не ко мне, но поподробнее можно.
У разных стихий характеры очень разные. Но все они по большому счету хотят только одного - чтобы кто то их структурировал.
Постараюсь объяснить (если вдруг непонятно спрашивайте).
Любая элементаль (стихия) обладая огромной энергией остро нуждается в том чтобы эту энергию структурировал кто то обладающий сознанием (точнее душой - достаточно сложной энергополевой структурой, ЭПС). Вот именно ради части (отражения) этой ЭПС они готовы стать ручными и с радостью делятся своей энергией.

Я выделяю пять основных категорий (описания конечно скорее эмоциональные).
Огонь напоминает нет не собаку, скорее волка. Ручного волка. Гладить можно, ест с твоих рук, но только расслабился - укусит (обожжет) обязательно. А коли не смог совладать может и сожрать.

Вода с виду послушная и ласковая, но на самом деле обманчивая и не предсказуемая. Кажется что подчиняется тебе беспрекословно, в действительности же контролировать сложно, удержать невозможно. Постоянно находиться в движении. Не пытайтесь препятствовать, нужно дать спокойно течь, просто меняя направление.

Земля она одна в двух лицах. Элементали такого типа, воплощаются либо во что то похожее на камень - статичное, неизменное почти мертвое. Такие обладают практически не ограниченным терпением, но все же испытывать это терпение не стоит, могут мгновенно пробудиться и принести колоссальные разрушения. Либо представляют из себя самою жизнь - растения, животные (короче леший, дриада и т.п.), их активность как правило циклична (в зависимости от сезона)

Воздух шкодливый и озорной, до поры до времени. К сожалению достаточно хорошо изучить пока не удалось.

Эфир (стихия трансформации) чистая энергия всех видов, присутствующая везде и нигде в отдельности. Постоянно перетекающая из одной формы в другую (например электричество в свет, лучше не описать). Соприкасаясь с ней (стихией) начинаешь чувствовать  и притягивать  энергию отовсюду.
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Тень

  • Гость
Re: Виртуальный НИИ Эльфологии
« Ответ #6 : 03 Июня 2017, 23:06:24 »

Вот именно.......не к вам.

Спасибо-рассмешили.
Записан

Морна

  • Гость
Re: Виртуальный НИИ Эльфологии
« Ответ #7 : 03 Июня 2017, 23:17:26 »

Воспоминания у большинства по Толкину.
По скандинавской версии - эльфы живут в Альвхейме. Но за три года, я ни разу не видел постов про то, что кто-то помнит Альвхейм. Зато про Валинор многие говорят.
Я придерживаюсь версии, что альвы - это не эльфы. Главный источник о них - Старшая Эдда, в Младшей они упоминаются тоже, но последняя носит влияние христианства, поэтому я больше люблю Старшую.
О светлых альвах известно, что они умелые кузнецы и ювелиры, а еще что довольно воинственный народ . У них нет заостренных или листовидных ушей (об этом нигде в Эддах не упоминается), и они носят бороды (а у эльфов тех, кто отрастил бороду, можно пересчитать по пальцам). Из племени светлых альвов вышел скандинавский бог Велунд - покровитель кузнецов.
Темные альвы (не цверги, это отдельный народ) носят шкуры зверей и вооружены каменными топорами (ага, представьте таких эльфов-эльдар  :) ).
В целом, альвы - народ  интересный, который до сих пор проживает в своем мире (по моим убеждениям), но с эльфами у них не особо много общего, разве что созвучные названия, из-за которых потом и пошла путаница в переводах .
Разумеется, это только моя версия, есть те, кто верят, что альвы - это эльфы.
Я склоняюсь к тому, что эльфы и Туата де Даннан имеют намного больше общего.
Записан

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Виртуальный НИИ Эльфологии
« Ответ #8 : 04 Июня 2017, 05:53:41 »

Спасибо-рассмешили.
Можете сказать лучше?
Послушаю с огромным интересом. Ни какого сарказма действительно интересно.
Или вы желали подробных инструкций как оное делается?

Я склоняюсь к тому, что эльфы и Туата де Даннан имеют намного больше общего.
Полностью согласна. Хотя и в Эдде есть зерно истины.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2017, 07:31:08 от Ракса »
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Виртуальный НИИ Эльфологии
« Ответ #9 : 04 Июня 2017, 10:55:44 »

У разных стихий характеры очень разные. Но все они по большому счету хотят только одного - чтобы кто то их структурировал.
Как?

Земля она одна в двух лицах. Элементали такого типа, воплощаются либо во что то похожее на камень - статичное, неизменное почти мертвое. Такие обладают практически не ограниченным терпением, но все же испытывать это терпение не стоит, могут мгновенно пробудиться и принести колоссальные разрушения
Вот так абстрактно магию часто описывают в фэнтези романах. Всё там круто, а реализовать в нашем мире не получится, ПВК не тот и силы соответствующей очень мало(о себе). Или уже меняется что-то?
А в реальности как можно "достать" камень, что бы пробудить его силу, но, желательно, в позитивном виде.
 
мало кто из нас (если не никто) здесь и сейчас обладает достаточным энергетическим потенциалом и знаниями, чтобы делать столь "глобальные" вещи.
В этом вы конечно правы. Но что нам мешает искать, а при достаточном усердии и находить эти самые знания.
А как быть с энергетическим потенциалом\силой. Ваши варианты его\её накопления и получения каковы?
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Морна

  • Гость
Re: Виртуальный НИИ Эльфологии
« Ответ #10 : 04 Июня 2017, 11:32:34 »

А как быть с энергетическим потенциалом\силой. Ваши варианты его\её накопления и получения каковы?
С даром нужно родиться, это по моим убеждениям, но существует огромное множество теорий и версий по этому вопросу.
Я не практикую, "мои варианты" - сугубо интуитивные и личные, вряд ли я смогу это объяснить. Это скорее вопрос к Адаригель, думаю, у нее будут наработки, тем более, что она изучает (или интересуется, тут уж не знаю) работами Кастанеды.
Хотя и в Эдде есть зерно истины.
Это довольно важный и интересный источник знаний, особенно, если есть желание изучать скандинавскую культуру.
Ко мне только что пришла мысль: вы только представьте эльфов-эльдар, столкнувшихся с суровым скандинавским менталитетом того времени. Туда входят и практика грабежей, и понятие волчьих законов "кто сильнее - тот и прав", и рабовладение (скандинавы порой набирали себе рабочую силу во время набегов), и... много чего еще. Остается вспомнить и некоторые ритуалы, которые со стороны кажутся очень жуткими, и человеческие жертвоприношения.
Если что, я очень уважаю и отчасти понимаю культуру древних скандинавов, и не могу их осуждать.. но. Вряд ли их способ жизни и традиции вызвали у эльдар желание поселиться рядом.
Какую бы реакцию вызвали эльдар у древних скандинавов? Мы то народ хотя и отчасти вспыльчивый, и защитить себя умеем, но воинственными по человеческим меркам нас назвать сложно, а это уже могло быть расценено признаком слабости. И добавить то, что наши мужчины в основном выглядят хрупкими и субтильными по сравнению с суровыми человеческими воинами, что, опять же, не добавляет уважения (конечно, я тут не говорю о нашем потенциале как воинов, только оценка по внешнему виду).
Так что вряд ли эльдар  и древние скандинавы были соседями.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2017, 12:51:23 от Морна »
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Виртуальный НИИ Эльфологии
« Ответ #11 : 04 Июня 2017, 12:07:04 »

 
Это скорее вопрос к Адаригель, думаю, у нее будут наработки, тем более, что она изучает (или интересуется, тут уж не знаю) работами Кастанеды.
Конкретно тут я этот вопрос адресовал Раксе (он под её цитатой стоит). У вас  и Адаригель такое не стал бы спрашивать, потому что ответ и так очевиден - зачем мне тупить там, где понимаю.

"мои варианты" - сугубо интуитивные и личные, вряд ли я смогу это объяснить
Объяснить можно многое, а особенно протранслировать, было бы желание, но это личное дело каждого. У Раксы оно есть(пишет- спрашивайте), а к тем, у кого его нет я и не обращаюсь, хотя если кто-то отвечает по своему желанию, только рад этому.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Морна

  • Гость
Re: Виртуальный НИИ Эльфологии
« Ответ #12 : 04 Июня 2017, 12:09:40 »

Конкретно тут я этот вопрос адресовал Раксе
понятно) мне показалось, что ко мне)

Сделала для альвов отдельную тему.
« Последнее редактирование: 04 Июня 2017, 12:54:36 от Морна »
Записан

Lex

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальный НИИ Эльфологии
« Ответ #13 : 04 Июня 2017, 13:56:06 »

Lex.А можно о слиянии со  стихиями поподробнее......

Попробую рассказать поподробнее, хотя сам мало что понимаю. Для меня это все началось в 2004 году, когда я устроился на работу в фирму, располагавшуюся в подвале здания бывшего кинотеатра "Бородино" в г.Москве, Можайское шоссе д.5. Почему так подробно пишу о месте ? Потому что место важно. Мне выделили рабочее место в небольшом закутке. Практически сразу я заметил одну неприятную особенность: когда я садился за стол, а соответственно ставил ноги на участок пола, расположенный под столом, я ощущал довольно сильный и неприятный удар, похожий на удар электричеством. Честно говоря, сначала я думал на электропроводку, но пол был из каменных плиток и никакая проводка там не проходила. Пытался подкладывать резиновый коврик от автомобиля, но это не помогало. Единственный способ не получить удар - это держать ноги на весу (что крайне неудобно). Переставить стол было некуда, жаловаться на электропроводку глупо, так как ее там вообще не было, поэтому мучился я так около трех лет.  Потом начались очень интересные, цветные сны не то про другой мир, не то про этот же невесть когда... В общем, там все было очень по-другому, хотя пейзажи были вполне земные: зеленая трава, деревья, речки, озера, синее небо, яркое золотое Солнце... Мне эти сны очень нравились и увлекся я ими сильно. Затем появился один неприятный момент: посреди сна я "просыпался", вроде бы в своей комнате, а надо мной нависало...сложно описать, выглядело, как фонтан из переливающихся струй, по которому проходит высокое напряжение. Меня при этом охватывал дикий, животный ужас и я на самом деле просыпался. Так некоторое время продолжалось, но я понял, что сны, которые мне так нравились и вот это - явления одного порядка. И в очередной раз "проснувшись" во сне и увидев это, я сломал страх и сам потянулся навстречу. Возникли ощущения очень сильного холода и паралича, но довольно быстро все прошло. Сны сниться, к сожалению, тоже перестали. Не вообще, а те яркие цветные с полным погружением. Но через некоторое время начались сильнейшие галлюцинации наяву. Пришлось уволиться с работы, месяца 3 сидел дома в уверенности, что у меня кукушка съехала. А потом и они прекратились, но появилось другое: я точно так же, как ощущаю свое тело, стал ощущать себя вот этим вот электрическим фонтаном. Одновременно. Это осталось и так уже 10 лет. Я ощущаю, что этот фонтан что-то размывает в моем теле, чтобы поток протекал лучше. Никаких сверхспособностей у меня не появилось, ни ясновидения, ни яснослышания, авада кедавра не действует и ложки не гнутся. Я поехал в то место, где все это началось, т.е. в район своей бывшей работы и нащупал что-то, что смог ощутить. Пошел по этой линии и спустился в пойму реки Сетунь, а линия заканчивалась родником. Т.е. по всей видимости место, где я сидел 3 года, было расположено точно над подземным руслом.   
Появилось нечто вроде знания, что то, что со мной произошло - вполне естественно и обычно. Только посвящение Стихии и слияние с ней происходило непосредственно после рождения, а не в 32 года, как со мной. Ребенок развивался и рос с самого начала, как единое целое. Я не знаю, это моя память "о прошлой жизни" или это память источника. Так же короткая информация, почему нормальная жизнь прекратилась: произошло резкое изменение климата, очень сильно похолодало, вода замерзла, все умерли. Предполагаю, что сейчас имеет место обратный процесс. Сколько времени прошло - нет ответа.
Дальше я заинтересовался эзотерикой, но не нашел в ней ничего. Потому что то, что со мной происходит, не требует от меня ни "возлюбить и принять все сущее", ни "духовно устремляться к чему-то", ни развиваться в том смысле, который вкладывают в это эзотерики. Потому что развиваться-то я на самом деле развиваюсь, как правильно определила Ракса - "структурируюсь". И это продолжается уже 10 лет, но еще не завершилось.
Единственные изменения, которые со мной произошли, как с личностью, это стал очень сильно любить музыку, меломан в общем (раньше не любил) ну и появился интерес к выращиванию растений (и хорошо получается к тому же, у меня уже сейчас урожай огурцов в Подмосковье, несмотря на погоду).
Ну вот как-то так. Учить кого-то жить не учу и не собираюсь, просто рассказал, что со мной произошло.
О себе могу сказать, что просто живу, а не стремлюсь к чему-то.
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Виртуальный НИИ Эльфологии
« Ответ #14 : 04 Июня 2017, 14:40:38 »

Но через некоторое время начались сильнейшие галлюцинации наяву.
А эти галлюцинации имели отношение к тому миру в ярких снах и к "фонтану из переливающихся струй"? Что вы видели наяву?
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.