Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Виртуальный НИИ Эльфологии  (Прочитано 20887 раз)

MiuSulini

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальный НИИ Эльфологии
« Ответ #45 : 08 Июня 2017, 02:19:20 »

Позвольте спросить.
Представьте себе, что вы поделились своими воспоминаниями с эльфом, которого никогда не встречали, и с кем не договаривались, и никак не подстраивали разговор. А он взял и дополнил ваши слова такими подробностями, которые вы нигде не упоминали, и узнать о которых в каких-то текстах он не мог. Представьте себе такое. И как бы вы отнеслись к таким воспоминаниям?
Можно объяснить гораздо проще.
Каждая мысль отпечатывается в астрале, а человек открывший подробности мог знать их просто в силу природного медиумизма.
Что касается того, что этот некто считает себя соучастником тех событий... виной всему его яркое чувство эмпатии, пока он читал информацию из астрала просто по принципу подобия соединился с неким, "приглянувшимся" ему персонажем.

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Виртуальный НИИ Эльфологии
« Ответ #46 : 08 Июня 2017, 03:11:17 »

Каждая мысль отпечатывается в астрале
А телепатические возможности вы отрицаете вовсе?

Хотя есть способы проверить достоверность общих воспоминаний.
Нужно зацепиться за наиболее яркий момент сюжета и как бы исподволь, не прилагая чрезмерных усилий начать раскручивать сюжет в обе стороны (что было до этого момента и после него). Со временем можно вспомнить всю прошлую жизнь целиком.
А потом сравнить результаты полученные обоими индивидами.
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальный НИИ Эльфологии
« Ответ #47 : 08 Июня 2017, 08:00:21 »

Каждая мысль отпечатывается в астрале, а человек открывший подробности мог знать их просто в силу природного медиумизма.
Что касается того, что этот некто считает себя соучастником тех событий... виной всему его яркое чувство эмпатии, пока он читал информацию из астрала просто по принципу подобия соединился с неким, "приглянувшимся" ему персонажем.

Я в это не верю, извините. Если бы так было, то никакую тайну невозможно было бы сохранить. Никакие секреты не были бы секретами, со всеми вытекающими. А если учитывать, что есть секреты, за которые многие готовы платить, и платить столько, что  на всю жизнь хватит, то, думаю, что если бы всё было так просто - то мы жили бы в совершенно другом мире. Поэтому - нет, я вам не верю.

А телепатические возможности вы отрицаете вовсе?
В это - тоже не верю.
Записан

MiuSulini

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальный НИИ Эльфологии
« Ответ #48 : 08 Июня 2017, 11:07:35 »

А телепатические возможности вы отрицаете вовсе?
Телепатия действует через астрал.
Хотя есть способы проверить достоверность общих воспоминаний.
Нужно зацепиться за наиболее яркий момент сюжета и как бы исподволь, не прилагая чрезмерных усилий начать раскручивать сюжет в обе стороны (что было до этого момента и после него). Со временем можно вспомнить всю прошлую жизнь целиком.
А потом сравнить результаты полученные обоими индивидами.
И они опять телепатически друг у друга всё потырят?

Если не говорить о первых эпохах, а о относительно недавнем времени, то проверить воспоминания можно так:
Цитата: Кроули
Итак, если Адепт «вспомнит», что в прошлой жизни он бывал в некоем городе — допустим, в Кракове, — который он ни разу не посещал в своем нынешнем воплощении, то пусть он опишет этот город по памяти и ответит себе, как выглядят  его обитатели и какие они носят имена. Затем пусть перейдет к подробностям жизни этого города и его обычаев. А затем, исполнив это как можно более тщательно, пусть обратится за подтверждением к историкам и географам или же посетит этот город лично, не забывая (к чести собственной памяти и, в то же время, на позор ей) о том, что историки и географы могут ошибаться — точно так же, как и он сам. Однако он не должен принимать свои воспоминания на веру как факт и руководствоваться ими в своих действиях до тех пор, пока не найдет им самого убедительного подтверждения.
http://oto.ru/cgi-bin/article.pl?articles/works-crowley/70-liber913.txt

Я в это не верю, извините. Если бы так было, то никакую тайну невозможно было бы сохранить. Никакие секреты не были бы секретами, со всеми вытекающими. А если учитывать, что есть секреты, за которые многие готовы платить, и платить столько, что  на всю жизнь хватит, то, думаю, что если бы всё было так просто - то мы жили бы в совершенно другом мире.
Так ведь и платят экстрасенсам.
Хотя, ИМХО есть тайны за сохранностью которых следят особые силы, так что никакой экстрасенс не пройдёт.

А ЦРУ даже не верит, просто использует http://www.bbc.com/russian/news-38661326

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Виртуальный НИИ Эльфологии
« Ответ #49 : 08 Июня 2017, 11:09:35 »

В это - тоже не верю.
Продавать чужие секреты не стоит, за это потом такой "счет" выставить могут, мало не покажется.

А в остальном телепатия навык очень полезный. С легкостью пройти ЛЮБОЕ собеседование (хоть а космонавты) или работать втюхивателем, пардон менеджером. Продать можно даже снег эскимосам.

Приведу пример. Один мой знакомый, обладающий данным навыком, когда то устроился работать в магазин компьютерной техники, только для того чтобы научиться на этой технике работать. И умудрился дважды становиться работникам месяца, по результатам продаж.
Причем до сих пор его отношения с компьютером скорее на Вы.
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальный НИИ Эльфологии
« Ответ #50 : 08 Июня 2017, 11:13:36 »

Так ведь и платят экстрасенсам.
Правда? Я встречал тех, кто может лечить, встречал тех, кто может видеть, кто мог навредить, но тех, кто ворует информацию, встречать не доводилось. Нигде, кроме страниц в желтой прессе, которая мне порой кажется просто смешной. Используют они... ну конечно... Ко всем этим шпионским "Авадакедаврам" и прочим "великим магам" я отношусь крайне скептически.

Поэтому свой способ проверки воспоминаний (который уже опробовал на практике) нахожу рабочим. Но если честно, это не мой способ. Я его услышал от старших, и теперь говорю о нём точно так же, как в своё время услышал сам.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2017, 11:16:18 от Кумехтар »
Записан

Морна

  • Гость
Re: Виртуальный НИИ Эльфологии
« Ответ #51 : 08 Июня 2017, 11:16:17 »

Представьте себе, что вы поделились своими воспоминаниями с эльфом, которого никогда не встречали, и с кем не договаривались, и никак не подстраивали разговор. А он взял и дополнил ваши слова такими подробностями, которые вы нигде не упоминали, и узнать о которых в каких-то текстах он не мог. Представьте себе такое.
Я знакома с подобным явлением на личном опыте. Только вот все равно область недоказуема, и всегда есть доля вероятности, что это не общие воспоминания, а что-то другое.
Каждая мысль отпечатывается в астрале, а человек открывший подробности мог знать их просто в силу природного медиумизма.
Что касается того, что этот некто считает себя соучастником тех событий... виной всему его яркое чувство эмпатии, пока он читал информацию из астрала просто по принципу подобия соединился с неким, "приглянувшимся" ему персонажем.
Очень даже хорошая версия, и я отчасти согласна, что порой бывает и так. Только я называю это не астралом, а "энергоинформационным полем Земли". Не уверена, что прям каждая мысль остается там, но события прошлого и различные идеи (в т.ч. , например, и идеи книг из жанра фэнтези) - точно.
« Последнее редактирование: 08 Июня 2017, 11:21:37 от Морна »
Записан

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Виртуальный НИИ Эльфологии
« Ответ #52 : 08 Июня 2017, 11:17:18 »

Телепатия действует через астрал.
Не ну в мысли можно и через астрал залезть, было бы желание (и умение)
Но в данном случае я подразумевала прямой контакт.

И они опять телепатически друг у друга всё потырят?
А защиту я так понимаю вас ставить никто не учил? А то если лезть непойми куда можно и по рукам отхватить.
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальный НИИ Эльфологии
« Ответ #53 : 08 Июня 2017, 11:20:29 »

Только вот все равно область недоказуема, и всегда есть доля вероятности, что это не общие воспоминания, а что-то другое.
Ясно.
Ну, никто и не говорит о том, чтобы всему верить на слово. Лично я скорее слушаю свои ощущения, которые вызывают какие-то слова, и верю уже им, а не прямо оцениваю слова умом. Но насколько я понял, вам нужно увидеть, чтобы поверить, так?
« Последнее редактирование: 08 Июня 2017, 11:22:44 от Кумехтар »
Записан

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Виртуальный НИИ Эльфологии
« Ответ #54 : 08 Июня 2017, 11:21:55 »

Не уверена, что прям каждая мысль остается там
В том то и дело что "прям каждая". А вы думаете откуда берется "список" при разборе на Последнем Суде. Можете если что поинтересоваться у тех кто имел опыт клинической смерти.
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Морна

  • Гость
Re: Виртуальный НИИ Эльфологии
« Ответ #55 : 08 Июня 2017, 11:30:39 »

Можете если что поинтересоваться у тех кто имел опыт клинической смерти.
у меня были знакомые и друзья, пережившие подобный опыт . У всех по-разному, но о Суде никто не упоминал.
Но насколько я понял, вам нужно увидеть, чтобы поверить, так?
Во что именно?
Просто я всегда стараюсь подходить к любой ситуации с разных сторон, и держать возможность и других вариантов, ведь в мире может быть все (с).
« Последнее редактирование: 08 Июня 2017, 11:32:11 от Морна »
Записан

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Виртуальный НИИ Эльфологии
« Ответ #56 : 08 Июня 2017, 11:38:42 »

У всех по-разному, но о Суде никто не упоминал.
Вспоминать не хотят, а может говорить бояться.
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальный НИИ Эльфологии
« Ответ #57 : 08 Июня 2017, 11:45:50 »

А вы думаете откуда берется "список" при разборе на Последнем Суде. Можете если что поинтересоваться у тех кто имел опыт клинической смерти.
Ну у меня была.
На "последнем суде" не была, списка не видела.
Тоннель, свет, пинок под зад, мол, чего приперлась, вали отседова, время не пришло.
Буквально вчера со знакомой болтала по этому же вопросу.
Сидела та на подоконнике в реанимации, пока врачи с ее тушкой возились, она в окошко смотрела.
Потом по накатанному.... тоннель, свет, пинок под зад.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Виртуальный НИИ Эльфологии
« Ответ #58 : 08 Июня 2017, 11:49:36 »

Тоннель, свет, пинок под зад, мол, чего приперлась, вали отседова, время не пришло.
Вас так сказать в зал заседаний и пускать не собирались.
Хотя бывают случаи и поинтересней.
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Виртуальный НИИ Эльфологии
« Ответ #59 : 08 Июня 2017, 11:58:28 »

Ракса.
Вы великий теоретик, а я на своей шкурке прочувствовала.
Потом подобные переживания искала. Ваше "поинтересней" никто не рассказывал. И тут нужно учесть, что со мной, как с причастной, а не любопытствующей, говорили. Понимали, что придуриваться не нужно.

Приятельница решила отчалить в родах. Кровотечение в кесаревом.
Ее спросили "Ты слышишь?" Она прислушалась и услышала далекий плач ребенка. "Иди к нему".
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается