Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Новый взгляд на оружие эльфов  (Прочитано 34275 раз)

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новый взгляд на оружие эльфов
« Ответ #90 : 31 Мая 2017, 13:44:02 »

Цитировать
Ну помните, даже в кино орки с собой на осаду Гондора радиовышки притащили.
Блин... я-та дура, думала - это чтобы на слона влезть... если хто упадет. Век жыви, два учись...
Туда тоже можно. (с)


Белый - это чорный, только наоборот. 
Эльф без меча подобен эльфу с мечом. Только без меча.
Записан

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новый взгляд на оружие эльфов
« Ответ #91 : 01 Июня 2017, 02:14:24 »

Магнитная-то карта при чем тут? На ней информация записана тупо как на магнитофонной ленте. Она сама по себе не работает. Это даже я понимаю - банкомат нада, чтоб денех снять. Тут и батарейка не поможет. И даже если фамилие свое назвать.

Поищите для наглядности электронный пропуск (карточка). Не важно куда на стоянку, на предприятие и т.д. и т.п. В крайнем случае возьмите у знакомых он не испортиться. И посмотрите его на просвет (мощный источник света - солнце, мощная лампа. Свечка не подойдет) Внутри увидите схему и чип на которорый собственно и записана информация. Если в натуре карточку достать не удалось в интернете посмотрите как оно устроено.
К стати о банкоматах. На банковской карте чип не вооруженным взглядом видно (на симку похож).

А то что пропуск срабатывает даже если из сумки не доставать, достаточно махнуть около турникета. Сама лично видела.

А еще есть такой прибор как указатель высокого напряжения. Светиться без батареек и схем.
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новый взгляд на оружие эльфов
« Ответ #92 : 01 Июня 2017, 02:20:33 »

Черный клинок это частный случай эльфийского оружия, который не светился у Эола хоть ты тресни. А гондолинские мечи светились, хотя и были белыми и серебристыми, хотя белый это всего лишь частный случай черного. Или голубого. Короче, запуталась я.
Вы можете и дальше рассуждать и о черных и белых, да хоть о серо-буро-малиновых.
А в реальности хоть раз такое свечение наблюдали? А я(мы) то знаем как оно устроено. Так сказать все причины и следствия. И в состоянии воспроизвести данное изделие.

А вам слабо?
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новый взгляд на оружие эльфов
« Ответ #93 : 01 Июня 2017, 02:25:14 »

Вы можете и дальше рассуждать и о черных и белых, да хоть о серо-буро-малиновых.
А в реальности хоть раз такое свечение наблюдали? А я(мы) то знаем как оно устроено. Так сказать все причины и следствия. И в состоянии воспроизвести данное изделие.

А вам слабо?
Ответственно заявляю: мне - слабо сделать так, чтобы такое явление как "флюоресценция" появлялось просто так. А с ультрафиолетовой лампой каждый стоматолог может. ;D
А если вам не слабо, то уж продемонстрируйте это чудо науки и техники.
Где пруфы, Билли? Нам нужны пруфы.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новый взгляд на оружие эльфов
« Ответ #94 : 01 Июня 2017, 04:57:01 »

Цитировать
Внутри увидите схему и чип на которорый собственно и записана информация.
Какая разница, на каком носителе информация: на виниловои диске, на ленте, на флопике, на КД, на флешке или чипе? Ни одна из перечисленных приблуд не работает без того, что эту инфу прочитает. И сработает. Оно сработает, устройство это - а не сам носитель.
Цитировать
А еще есть такой прибор как указатель высокого напряжения.
Высокого напряжения - не знаю. Просто есть индикатор - отвертка с светодиодом. На предмет есть напряжение в сети или нет. Батарейки там нет... но оно работает, когда в сети напряжение есть. И не работает - когда нету... загадка пырироды...
Думаю, высокого напряжения - такой же индикатор? Ну, мож другой формы. Или Вы ваще о вольтметре?

Цитировать
Ответственно заявляю: мне - слабо сделать так, чтобы такое явление как "флюоресценция" появлялось просто так.
А я где-то видела в тырнетах технологию "светящиеся камни своими руками" :) Не-не, Феанор не вернулся... и не флюоресценция. Люминофоры - всего лишь.
Но красиво: бордюр у дорожки, камни на тропинке в саду, отсыпка сбоку... И это в сумерки типо должно светиться. И - свет - запечатанный в "камне". А днем оно выглядит, как просто камень... ну мож, как искусственный камень, если все-таки приглядываться.
(подумалось - конечно, в теме про оружие - самое оно. Чем гитара не ударный инструмент?:))) Может, не лень будет - поищу (или заинтригуется Ромашка Нит :)). Там где-то у Лестара тема была про Свет, туда закину, если чо... :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8624
    • Просмотр профиля
Re: Новый взгляд на оружие эльфов
« Ответ #95 : 01 Июня 2017, 08:11:34 »

Думаю, высокого напряжения - такой же индикатор? Ну, мож другой формы. Или Вы ваще о вольтметре?
Есть еще индикатор скрытой проводки. Он работает на принципе магнитной наводки, когда подносишь прибор к скрытой проводке - то на антене появляется магнитная наводка от этой проводки, которая являет собой малое напряжение, которое открывает транзистор, и по нему проходит напряжение от батарейки к светодиоду. И да, там тоже есть батарейка.
Записан

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новый взгляд на оружие эльфов
« Ответ #96 : 02 Июня 2017, 05:20:10 »

А если вам не слабо, то уж продемонстрируйте это чудо науки и техники.
Каким образом вы себе это представляете?
Я как и многие другие пользователи ценю собственную анонимность. Так что видео отпадает.
Да и изготовление подобных вещей на поток не поставлено. Есть заказчик - есть вещь.
Причем такие предметы в неопытные руки не стоит отдавать.
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новый взгляд на оружие эльфов
« Ответ #97 : 02 Июня 2017, 06:45:49 »

Ну отмазаться можно было и пооригинальней. Например, напейсадь, что съемка будет возможна, только когда рак-альпинист закончит курсы художественного свиста.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Новый взгляд на оружие эльфов
« Ответ #98 : 02 Июня 2017, 07:19:07 »

 
 
Я как и многие другие пользователи ценю собственную анонимность. Так что видео отпадает.
А что видео анонимным быть не может? Себя и свой дом можно и не снимать.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новый взгляд на оружие эльфов
« Ответ #99 : 02 Июня 2017, 12:13:03 »

Каким образом вы себе это представляете?
Я как и многие другие пользователи ценю собственную анонимность. Так что видео отпадает.
Да и изготовление подобных вещей на поток не поставлено. Есть заказчик - есть вещь.
Причем такие предметы в неопытные руки не стоит отдавать.
Ну что тут скажешь, не готовы доказать - не хвастайте. Верить вам на слово никто не будет.

Ну отмазаться можно было и пооригинальней. Например, напейсадь, что съемка будет возможна, только когда рак-альпинист закончит курсы художественного свиста.

Нененене, что для изготовления данный материал должен два года вымачиваться в слезах ледяной саламандры, а эта зверушка как назло последнее время в хорошем настроении.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2017, 12:15:25 от Суд »
Записан

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новый взгляд на оружие эльфов
« Ответ #100 : 02 Июня 2017, 13:38:10 »

эта зверушка как назло последнее время в хорошем настроении.
Ну о ее хорошем настроении расскажите тем у кого в конце мая снег выпал.

не готовы доказать - не хвастайте.
Так  понимаю вы готовы заказать? Какой именно и для чего вам нужен?

Но сами понимаете цена у такого изделия эксклюзивная и изготовление не быстрое.

Подумайте за язык не кого не тянули.
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новый взгляд на оружие эльфов
« Ответ #101 : 02 Июня 2017, 13:52:58 »



Но сами понимаете цена у такого изделия эксклюзивная и изготовление не быстрое.

Подумайте за язык не кого не тянули.
То есть вы еще ни разу такое не делали, но точно уверены, что сможете. Ну-ну.


Так  понимаю вы готовы заказать?
О, не радуйтесь так, я не ваша целевая аудитория. Факт обладания артефактами меня не интересует. Тем более, что вы предлагаете кота в мешке.


Ну о ее хорошем настроении расскажите тем у кого в конце мая снег выпал.
А кто вам сказал, что это потому что у нее плохое настроение?
« Последнее редактирование: 02 Июня 2017, 14:54:11 от Суд »
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Записан

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новый взгляд на оружие эльфов
« Ответ #103 : 02 Июня 2017, 16:11:56 »

То есть вы еще ни разу такое не делали, но точно уверены, что сможете. Ну-ну.
Делали, не для себя. Хранить подобные изделия дома не стоит (постарайтесь поверить на слово без объяснения причин почему).

Факт обладания артефактами меня не интересует.
Было бы предложено. А уж иметь или не иметь дело ваше.

А кто вам сказал, что это потому что у нее плохое настроение?
Скорее все таки ОНО. Да как вам сказать. Богатый опыт общения с такими же сущностями, характер у них не очень покладистый.

А то эти из "Битвы экстрасенсов" только понтуются по ящику, вместо того чтобы исполнять свои прямые обязанности в бубны стучать и снег разгонять. В старину за такое безобразие шамана и палками побить могли.
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новый взгляд на оружие эльфов
« Ответ #104 : 02 Июня 2017, 16:15:48 »


Light of my life: Homemade engagement ring glows when fiance is near
В принципе верно. Добавлю только что каждый индивид обладает уникальной частотой колебаний которую можно определить ну даже осциллографом.
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!