Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Новый взгляд на оружие эльфов  (Прочитано 34254 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новый взгляд на оружие эльфов
« Ответ #75 : 29 Мая 2017, 17:24:35 »

Цитировать
Я все понял!  Это затонированные люминесцентные лампы! Эльфы - джедаи из космоса. :-X
Ты не понял ничего (с)
"Наибольшей излучательной способностью при данной температуре обладает абсолютно черное тело. Поэтому при одинаковой температуре черное тело светится ярче других тел."источник
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новый взгляд на оружие эльфов
« Ответ #76 : 29 Мая 2017, 18:00:34 »

Цитировать
Я все понял!  Это затонированные люминесцентные лампы! Эльфы - джедаи из космоса. :-X
Ты не понял ничего (с)
"Наибольшей излучательной способностью при данной температуре обладает абсолютно черное тело. Поэтому при одинаковой температуре черное тело светится ярче других тел."источник
Ну вот, я ещё и Джон Сноу теперь. Злые вы.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новый взгляд на оружие эльфов
« Ответ #77 : 29 Мая 2017, 19:01:29 »

Ну вот, я ещё и Джон Сноу теперь. Злые вы.
Ну поменяйте фамилие...
Хоть на Фануилос, например. Я седня добрая :)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новый взгляд на оружие эльфов
« Ответ #78 : 29 Мая 2017, 20:19:02 »

Ну вот, я ещё и Джон Сноу теперь. Злые вы.
Ну поменяйте фамилие...
Хоть на Фануилос, например. Я седня добрая :)
в
А фамилия моя слишком известная, чтобы я ее менял.  ;D
Записан

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новый взгляд на оружие эльфов
« Ответ #79 : 30 Мая 2017, 04:41:20 »

А с вами можно таки вести диалог.

что автор не называет материал металлокерамикой, значит способ получения несколько иной. К тому же упоминается ТЗП, на которое собственно и "наклеивается" керамическая оболочка.
Да в общих чертах вы правы.


Гул, от которого звенит в ушах, никогда не был признаком современных технологий.
Скорее наоборот. Энергетики обычно отмечают тишину в турбинных залах и неприятную для тела вибрацию. То бишь колебания передаются не через воздух, а через конструкцию.
Ну да испытание на стенде, причем без внешнего кожуха конечно не очень технологично, но так было необходимо.

Она утверждает, что оно черное и светится.
В данном случая описываться артефакт, который держали в собственных руках некоторое время.
Короткий меч (ок. 60 см), черного цвета из предположительно из металлокерамики, внешне очень похоже на вулканическое стекло, но не ХРУПКИЙ. Светиться мягким ультрафиолетом (черные лампы на дискотеках)
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новый взгляд на оружие эльфов
« Ответ #80 : 30 Мая 2017, 04:51:10 »

Скажу больше, все вы движетесь в правильном направлении.

Тогда от теории пора переходить к практике.
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новый взгляд на оружие эльфов
« Ответ #81 : 30 Мая 2017, 06:21:35 »

Цитировать
Светиться мягким ультрафиолетом (черные лампы на дискотеках)

Эээ... Суд была права? ::)
Ультрафиолет относится к невидимой части спектра. Ну, если Вы не пчола... и там еще некоторые создания. Как вы определили, что он светится и именно ультрафиолетом?

Даже если предположить такое, у него должен быть элемент питания. Батарейка в рукояти.

Ибо эльфийские мечи, согласно JRRT, самостийно не светились. Батареек не завезли... И светились вполне видимым светом и для людей и для хоббитов - не пишите, что лишь ельфам дано видейть сей чудный свет.
Либо... ваш артефакт светился под влиянием той же силы, что и стандартный клинок работы эльфофф в произведениях Профессора.
Меня терзают смутные сомненья... (с)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Новый взгляд на оружие эльфов
« Ответ #82 : 30 Мая 2017, 08:58:10 »

Тогда от теории пора переходить к практике.
Уже боюсь.
Хотя - говорите. Хотите говорить - говорите. Нужно попросить модераторов выделить вам отдельную тему в трактире, и там вы будете говорить. Сама с собой, скорее всего.
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новый взгляд на оружие эльфов
« Ответ #83 : 30 Мая 2017, 09:11:48 »

Эээ... Суд была права?
Ну вот, а вы грите "Не умеет додумываться что там человек хотел сказать". :P

Я все еще не понимаю, почему  Жало, Гламдринг и Оркрист внезапно оказались черные, хотя прописано, что серебристые и белые с золотым, вроде. Хотя, наверное, на фоне общей мешанины в одной отдельно взятой голове удивляться не стоит.
Записан

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новый взгляд на оружие эльфов
« Ответ #84 : 31 Мая 2017, 02:24:28 »

Даже если предположить такое, у него должен быть элемент питания. Батарейка в рукояти
Вы наверное не в курсе, но детекторный радиоприемник работает без всяких батареек (а так же электронные пропуска и прочие пластиковые карты - даже на просвет там нет батареек).
Да светиться он не постоянно. Более детально не расковыривали.

Ультрафиолет относится к невидимой части спектра.
Кому как. А вы сами свет этих дискотечных ламп видите? Я то исхожу от собственных ощущений.
« Последнее редактирование: 31 Мая 2017, 02:28:03 от Ракса »
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новый взгляд на оружие эльфов
« Ответ #85 : 31 Мая 2017, 02:31:27 »

Я все еще не понимаю, почему  Жало, Гламдринг и Оркрист внезапно оказались черные,
Черный это частный случай. Данную технологию можно применять при изготовлении и серебристых и белых с золотом и даже золотых клинков.
Постарайтесь все таки читать внимательнее.
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новый взгляд на оружие эльфов
« Ответ #86 : 31 Мая 2017, 06:14:23 »

Поскольку нас сюда уже и так выделили, позволю себе прям тут ответить. Тем более что... да, новый взгляд...
Цитировать
етекторный радиоприемник работает без всяких батареек (а так же электронные пропуска и прочие пластиковые карты
Эмм... то ись Вы намекаете, что типозолотые финтифлюшки на том же Жале - это радиосхема? А сам клинок способен заменить антенну, значить...
А я-то всю дорогу думаю: чем же орки так воздействовали на клинок, шо он аж светится. А оно эвона как - они с собой мощную радиостанцию таскали, что аж через ножны сигнал принимался. Нехило, однако. Напоминает произведение Еськова: объяснение эльфской магии люццкими технологиями. Новый взгляд...

Магнитная-то карта при чем тут? На ней информация записана тупо как на магнитофонной ленте. Она сама по себе не работает. Это даже я понимаю - банкомат нада, чтоб денех снять. Тут и батарейка не поможет. И даже если фамилие свое назвать.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новый взгляд на оружие эльфов
« Ответ #87 : 31 Мая 2017, 13:28:21 »

Поскольку нас сюда уже и так выделили, позволю себе прям тут ответить. Тем более что... да, новый взгляд...
Цитировать
етекторный радиоприемник работает без всяких батареек (а так же электронные пропуска и прочие пластиковые карты
Эмм... то ись Вы намекаете, что типозолотые финтифлюшки на том же Жале - это радиосхема? А сам клинок способен заменить антенну, значить...
А я-то всю дорогу думаю: чем же орки так воздействовали на клинок, шо он аж светится. А оно эвона как - они с собой мощную радиостанцию таскали, что аж через ножны сигнал принимался.
Ну помните, даже в кино орки с собой на осаду Гондора радиовышки притащили. ;D
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новый взгляд на оружие эльфов
« Ответ #88 : 31 Мая 2017, 13:31:52 »

Я все еще не понимаю, почему  Жало, Гламдринг и Оркрист внезапно оказались черные,
Черный это частный случай. Данную технологию можно применять при изготовлении и серебристых и белых с золотом и даже золотых клинков.
Постарайтесь все таки читать внимательнее.
*Послушно* Черный клинок это частный случай эльфийского оружия, который не светился у Эола хоть ты тресни. А гондолинские мечи светились, хотя и были белыми и серебристыми, хотя белый это всего лишь частный случай черного. Или голубого. Короче, запуталась я.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новый взгляд на оружие эльфов
« Ответ #89 : 31 Мая 2017, 13:35:27 »

Цитировать
Ну помните, даже в кино орки с собой на осаду Гондора радиовышки притащили.
Блин... я-та дура, думала - это чтобы на слона влезть... если хто упадет. Век жыви, два учись...

Цитировать
белый это всего лишь частный случай черного
Белый - это чорный, только наоборот.  :-X
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.