Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Новый взгляд на оружие эльфов  (Прочитано 34242 раз)

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новый взгляд на оружие эльфов
« Ответ #45 : 25 Мая 2017, 13:21:26 »

Цитировать
за все 11 лет ее жизни не было даже попытки зарычать или бросится без команды)


А как же Вы тогда установили, что она кусает руку кормящую?
Цитировать
Руку на раз прокусывает. ...волкособ если что без зазрения совести кусает руку которая его кормит.
Уж либо шелковая, либо...
Хотя ага - это она вас там всех построила, походу.  ;D ;D ;D
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Новый взгляд на оружие эльфов
« Ответ #46 : 25 Мая 2017, 13:23:37 »

Не хотят ли дискутирующие о собаках, поговорить об этом в соответствующей теме? Извините.
« Последнее редактирование: 25 Мая 2017, 13:26:59 от Кумехтар »
Записан

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новый взгляд на оружие эльфов
« Ответ #47 : 25 Мая 2017, 13:25:55 »

Разговор многостаночный, предлагаю нетрезвой походкой пройти в таверну http://forum.elfheim.ru/index.php/topic,1858.240.html

Участники дискуссии, вы как на это смотрите?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новый взгляд на оружие эльфов
« Ответ #48 : 25 Мая 2017, 13:38:40 »

Перефразируя кэпа Барбоссу: я склонна дать положительный ответ :))
Но можно подождать модеров, они нас отнесут.   
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новый взгляд на оружие эльфов
« Ответ #49 : 25 Мая 2017, 13:57:10 »

 Сид,начнем с более ранних вопросов.
Про железо: Норма общего потребления железа для взрослого человека - 25 миллиграмм в сутки. Оно попадает в организм с мясом, помидорами, гречневой крупой и т.п. Избыток микроэлемента откладывается в организме и становится причиной таких болезней, как инфаркт или инсульт. Самыми первыми от перенасыщения организма железом страдают почки и печень. Главной причиной появления мочекаменной болезни является вода, перенасыщенная железом. Плохие зубы, кишечные расстройства, заболевания желчного пузыря - совсем не полный список последствий использования "железной" воды.

 Повышенная концентрация железа может стать причиной развития дерматитов и аллергических заболеваний. Если в доме есть маленький ребенок, это особенно опасно. Его чувствительная кожа сразу отреагирует на содержание примесей железа в воде. Конечно, можно отстаивать воду, но ведь это около тридцати литров ежедневно только для грудного малыша!

Соединения кислорода и железа имеют канцерогенные свойства. Они являются причиной изменения ДНК-клеток и перерождения их в раковые. Железо подпитывает их, ведет к их росту. Увеличение содержания железа в крови увеличивает риск заболеть раком легких, толстой и тонкой кишки, мочевого пузыря и желудка. И это для человека. Что-же тогда будет с эльфом. (Источник http://www.watermap.ru/blog_items/chem-vredno-dlya-zdorovia-povyshennoe-soderjanie-jeleza)

А в каком контексте вас интересуют эти пресловутые 45%. Ну это нормально. К стати говоря черный клинок упомянутый вами, был скорее всего металлокерамическим. Или Толкин описывает процесс его изготовления в подробностях? Так просветите может станет понятнее.

Богам Индии и Египта (а некоторые из них были именно синие), как то удавалось справиться с этой проблемой. Хотя я полагаю что собственно гемоциан мог быть у протоформы. Хотя соединения могли быть и другие. Этот вопрос надо исследовать отдельно. Жалко сейчас времени нет.

А про фиал можно в оригинале?
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новый взгляд на оружие эльфов
« Ответ #50 : 25 Мая 2017, 13:59:13 »

про собак и не собак тоже больше не буду. Просто как то к слову пришлось.
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новый взгляд на оружие эльфов
« Ответ #51 : 25 Мая 2017, 14:00:31 »

перейди в другую тему предлагала еще вчера
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Новый взгляд на оружие эльфов
« Ответ #52 : 25 Мая 2017, 14:29:06 »

Тут модерам 4 страницы в таверну отнести надо ;D Вместе с нами, уже нетрезвыми :-* :P ???

Ракса
 ;D ;D ;D
Вы опять попали пальцем в .... хмммм...  небо :-[
Суд - врач, причем специализация (если я не ошибаюсь) как раз лабораторная диагностика.
Увы! Опять на профи нарвались.

Что поделать...
У нас тут весьма многогранное сообщество 8)
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Новый взгляд на оружие эльфов
« Ответ #53 : 25 Мая 2017, 14:40:20 »

Упс!
Пропустила. Тут и по моей специальности.

Металлокерамика.
Ракса, клинок - это не зубные протезы. Вы же не кусаться им будете.
Из металлокерамики в промышленности только буры делают. Она опять-таки не упругая и очень хрупкая при работе на изгиб.
Эт я Вам, как прочнист по образованию, говорю.
Или Вы с углепластиком спутали? По аналогии с кузовами Формулы-1?
Дык там работает конструкция цельнотянутого кокона, а не материал. Если разрезать - разлетится, как хрусталь. Опять стилет получается, а не клинок. Колющее, а не режущее. Зато черный, как Вы и написали.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новый взгляд на оружие эльфов
« Ответ #54 : 25 Мая 2017, 16:11:50 »

Не знаю в курсе вы или нет, но в начале 90-х (до развала промышленности) были такие интересные штуки, как шаберные пластины из металлокерамики  для обработки металла резанем.
Также не плохо им поддавалось и стекло.
Ну а для изготовления клинков из подобного материала, к сожалению не нашлось заказчика. Удовлетворять же чисто эмпирический интерес сильно затратно. Заказчики же хотят клинки типа моргулских.

ЗЫ: Отдельное спасибо за информацию о роде деятельности Сид, будет интересно пообщаться более предметно.
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Новый взгляд на оружие эльфов
« Ответ #55 : 25 Мая 2017, 16:49:43 »

Ракса, да не позорьтесь Вы :'(
Вы канешна умничка, что умеете в сети что-то поискать, но....
Не знаю чему Вы учились, но сопромат пролетел мимо Вас.
В этом нет ничего постыдного. Он и нафиг не сдался врачам, учителям, бухгалтерам, программистам и прочей подобной публике, но мне-то лапшу на уши не вешайте.
В сопромате есть термин "изгиб". Вот он-то Вам совершенно не знаком.
Металлокерамика - уникальный материал, заменивший в промышленности дефицитные алмазы, но.... На изгиб он совершенно не работает. Только на сжатие.
И упомянутые Вами резаки, и буры, и шарикоподшипники находятся в обойме, их защищающей.
А клинок в основном работает на изгиб. Он упругий. Сделайте лезвие из металлокерамики и  он разлетится при первом же замахе. Ну или в обойму ставить, тогда Вы получите дубину с зубами.

Может быть Вы уже перестанете меня смешить?
На форуме масса тем, где Вы будете адекватны, но не в технологии же.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новый взгляд на оружие эльфов
« Ответ #56 : 25 Мая 2017, 17:26:58 »

Ракса, мой ответ ждёт вас в таверне.
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Новый взгляд на оружие эльфов
« Ответ #57 : 26 Мая 2017, 18:53:19 »

Цитировать
Так вот для эльфов (в отличие от человека) железо тоже является тяжелым металлом, не говоря уже о серебре.
Ракса, Можно поподробней про серебро. Почему оно для эльфов является тяжёлым металлом и от куда такая инфа? (Только интерес и никакого скепсиса)
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новый взгляд на оружие эльфов
« Ответ #58 : 26 Мая 2017, 19:21:00 »

Серебро с железом и для людей могут являться тяжёлыми металлами, смотря какую классификацию мы берем.
Записан

Ракса

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • эльф, кроме прочего
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Новый взгляд на оружие эльфов
« Ответ #59 : 27 Мая 2017, 15:25:34 »

Aevon_maeth вы достойный оппонент, это большая редкость. Но мыслите несколько костно.
Металлокерамика - уникальный материал, заменивший в промышленности дефицитные алмазы, но.... На изгиб он совершенно не работает. Только на сжатие.
Вы вероятно забыли лопатки турбин, которые работают и на изгиб и на кручение. А они как не странно тоже металлокерамика.

Должна признать, ваши слова выявляют глубокое знание предмета. Ну так просветите нас Темных, при каких же условиях металлокерамика начинает светиться?

ЗЫ: Если вы так настаиваете я конечно могу покинуть нашу дискуссию. 
Записан
Даешь альтернативную историю, в которой не оспаривается существование эльфов, орков, троллей, гномов и прочих существ!!!