Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: О поселении...и общности волшебных народов.....простыми словами  (Прочитано 21182 раз)

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля

Когда-то я искала "Своих", теперь я не ищу никого. Скорей всего, войдя в период подведения итогов довольно долгого жизненного пути и когда очертания Врат Вечности становятся все ближе и ближе, я хочу окончательно определиться в какую область мироздания я хочу уйти и подготовить себя к этому переходу. Если я хочу, чтобы за мной пришла эльфийская ладья, то я должна жить как эльф, мыслить как эльф, ну а форум, в какой-то степени координирует меня.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Когда-то я искала "Своих", теперь я не ищу никого
+1. Я тоже.
Знаете, иногда я нахожу правильные ответы после бессед с эльфами, иногда - с людьми, и это наводит на размышления.
Записан

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля

Кумехтар, эльф волен жить там, где пожелает его душа (феа). Кто-то хочет жить в скопочке, кто-то в гордом одиночестве, кто-то мурлыкать у семейного очага. Но где бы ни жил эльф, с соплеменниками его объединяет один пространственно/временной феномен.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Nisondo
Объединяет. По нему-то своих и узнают.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Цитировать
Объединяет. По нему-то своих и узнают.
Уточнить можно? Это по какому же "просранственно-временному феномену" своих узнають?
И как оно происходит - опознавание по данному феномену?

Эт я у Кумехтара спрашиваю. И только у него.  Больно уж меня его видение ситуации заинтересовало.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

 Adarigell
Моё видение очень простое. Я в живую эльфов не видел, но после поста Nisondo понял, что чувствую что-то интересное:  как будто некий иной ритм внутренних процессов в организме, как будто у него часы тикают иначе, а еще - ощущение, что сквозь эльфа можно увидеть что-то еще, какой-то отголосок чего-то непонятного, как будто он - это маленькое окошко куда-то, и если присмотреться, то видно, что сквозь это окошко проникает явно что-то необычное. Всё это, как я предположил, может послужить способом видеть эльфов.
Записан

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля

Хочу поделиться своим наблюдением, ни в коей мере никого не обидев сказанным. На этой Арене, в яростной битве столкнулись разные представители "волшебных народов" по определению Митрандила. Айвен, не могу понять к какому народу этого представителя отнести, Митрандил, который законно занимает нишу майа (напустил туман и морок и как Гендальф,после чего галантно удалился), Кумехтар - эльда, мечтательный, романтичный, сильно привязанный к кровным корням ( а у эльдар, кровные узы, самые сильные)и легко могущий взбрыкануть если что-то против шерсти, что тоже свойственно эльдар, и я, промежуточное звено между эльдар и туатов, тихое и спокойное существо, несколько дипломатичное, не лишенное отрицательных черт эльдар/туаты. И что получилось, буза... никто никого не понял, но каждый отстаивал свой глубинный пласт подсознания, ту область принадлежности, которая привычна, знакома и легко применима. О чем я и говорила выше, согласия нет. Нужно искать пути не на разрушение тонких нитей приятия и доверия друг к другу, а на сближение, на понимание, на уважительное отношение к представителям иных канонических систем и этических регламентов (крайний термин относится к документам нормативно-правовой системы, в который входит свод определенных правил и специфических особенностей - это чтобы не просили разъяснений).
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

И что получилось, буза... никто никого не понял, но каждый отстаивал свой глубинный пласт подсознания, ту область принадлежности, которая привычна, знакома и легко применима. О чем я и говорила выше, согласия нет. 
Надеюсь, со временем всё устаканится. Не знаю, правда, как именно, но как-то - обязательно.
Записан

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля

Кумехтар, в отличие от иных зыбких и сумрачных эльфийских миров, наш мир реконструирован Толкиным и по сути канонизирован. Нам легче найти в себе силы, знание и главное - Путь, в каком направлении наше феа должно двигаться. Ну нет понимания, ну что тут сделаешь, насильно мил не будешь. Конечно, будем надеяться на лучшее.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Тень

  • Гость

Кумехтар, в отличие от иных зыбких и сумрачных эльфийских миров, наш мир реконструирован Толкиным и по сути канонизирован. Нам легче найти в себе силы, знание и главное - Путь, в каком направлении наше феа должно двигаться. Ну нет понимания, ну что тут сделаешь, насильно мил не будешь. Конечно, будем надеяться на лучшее.
И?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Nisondo
Согласен. Хотя я бы не стал полагаться на Толкина на все сто, но - да, он сделал многое. Мир - мне всё время кажется, что он просто многогранен и многослоен. Стаким успехом, можно быть свято уверенным в том, что наше солнце - зелёное, только потому, что смотрел на него сквозь воздух синего цвета. Но мы же дорастём однажды до того, что начнём всё это различать? Надеюсь.
Записан

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля

Полагаться на что-то на все 100%, это фанатизм. Фанатичный эльф, зрелище не очень приятное. Я упоминаю Толкина, как базовый фактор, где вы уже по кирпичику строите себя, как в сознательно выбранном мире.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля

Вот почему этот вопрос о поселении такой животрепещущий, потому что часть эльфов хочет социализироваться по эльфийскому типу, вопрос... по какому? Базис Толкина самый приемлемый, так как разработанный, все остальные, либо не пригодны из-за фантастической недосягаемости, или настолько туманны, что и сунуться страшно.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля

Социализироваться, ага.. и уйти жить, как и сказала Мелиан, в резервацию, как индейцы в США. Это она в точку. Кому такое по душе - я отговаривать не буду, как и говорил. Попутного ветра.
Записан

Eldamar

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля

Вот видимо в этом и вся соль, что у одних эльфов предназначение жить среди людей и всячески напутствовать им и подавать хороший пример, а у других эльфов в душе разгорается огонь, который шепчит им уйти от людей и создать своё эльфийское общество! Эльфы разные, как и люди и у каждого свой жизненный путь. Поэтому не понимаю, к чему эти вечные споры...
Записан