Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: О поселении...и общности волшебных народов.....простыми словами  (Прочитано 21040 раз)

Тень

  • Гость

Раз драка плавно перешла в круглый стол, позвольте и мне высказаться: Тут не один раз проскакивала здравая идея о туманной цели возвращения. Так вот, не думаю, что если бы выполнение цели подразумевало отсутствие плотного общения с людьми, то все бы были там, где находятся.

А защищаться буду индусом. (с)
Я с вами согласен.
И мне так кажется,что цель не изменилась с тех времен....
Записан

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля

Эльфы давным давно потеряли коммуникации и общение с людьми, вот и снова возвращение и налаживание контактов. Но беда в том, что эльфы разделены на касты и сословия так сказать и про меж них нет согласия...
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Тень

  • Гость

Эльфы давным давно потеряли коммуникации и общение с людьми, вот и снова возвращение и налаживание контактов. Но беда в том, что эльфы разделены на касты и сословия так сказать и про меж них нет согласия...
.......и как один из вариантов налаживания мостов-игры,попытки создания поселения,воскресные съезды,общие хобби и промыслы....
Записан

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля

Люди эльфов не ждали и не ждут, им без ушастых хорошо. Вопрос в другом, коль эльфы вернулись, что они могут предложить людям, кроме междусобойчиков, пафоса существ высокого ума и избранности!?
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Тень

  • Гость

Люди эльфов не ждали и не ждут, им без ушастых хорошо. Вопрос в другом, коль эльфы вернулись, что они могут предложить людям, кроме междусобойчиков, пафоса существ высокого ума и избранности!?
тоже, что и тогда........
Записан

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля

Это не ответ, Митрандил, это абстракция. Разверните мысль по "тоже" и "тогда".
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Тень

  • Гость

Это не ответ, Митрандил, это абстракция. Разверните мысль по "тоже" и "тогда".
Ладно.
Каждый из волшебных народов.....служил учителем человечеству.
кто-то учил трудолюбию....кто видеть прекрасное.......кто-то этике и морали......и т.д и т.п.

мир изменился в хорошую ли в плохую сторону-ни мне судить.......
Но .Раз волшебные народы снова воплощаются на Земле......значит высшие решили ,что для нас есть работа....

Такой ответ подойдет?
Записан

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля

Отчасти принят. Эльфы ничему не учили людей в эволюционном процессе, у людей были свои Демиурги и прочие товарищи большого ума. Помогать, помогали, но не учили. Люди и эльфы, это разные мировозренческие системы. То что жили в симбиозе, это да.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Суд

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 792
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Но беда в том, что эльфы разделены на касты и сословия так сказать и про меж них нет согласия...
А вот про это хотелось бы поподробнее.

Каждый из волшебных народов.....служил учителем человечеству.
кто-то учил трудолюбию....кто видеть прекрасное.......кто-то этике и морали......и т.д и т.п.
А кто-то просто дружил. ;D Люди не всегда нуждаются в обучении чему-либо.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

у людей были свои Демиурги и прочие товарищи большого ума.
Минутчку! М-мин-нут-точку! Будьте добры, п-помедленнее! Я з-записую…
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля

СУД, не умею переносить цитаты в пост. Отвечу так, как умею. И это моё ИМХО, по сути все что я пишу, это только мои мысли и наблюдения. Я толкинист с 20-ти летнем стажем, но правда недавно вышла из кустом и периодически общаюсь с единомышленниками, как правило ЭПЖ и толкинистами. Имея любовь так же к Туатам, вижу что эльфы Толкина не очень благоволят к Туатам, ну а ягодные, грибные, дроу  можно дальше продолжить перечисление, вообще не воспринимают. Мне не встречались в личном общении Туаты, скорей это уже западное сообщество эльфов, кажется "Серебристых эльфов", не имела чести из них кого-либо знать ,пусть меня поправят, если ошиблась в названии, грибных встречала и дроу... они по моему кроме себя, вообще никого не видят. Меня приняли в штыки и с угрозами. Есть ещё эльфы Вархаммера, общалась, сами по себе. Как ни крути, но это представители современного эльфийского мира и каждый отстаивает свой канон. Кто истинный, кто не истинный, поди разберись... Но других то нет, а если и есть, то мы о них не узнаем, так как они ближе всех к истинным эльфам.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Есть похожая тема "Почему мы воплотились в это время и в этом месте?.."
А если не людей "учить", а самим у них учиться?..
Записан
Estrella entre las Estrellas

Nisondo

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
    • Просмотр профиля

Айвен, Вы сами прекрасно знаете учителей человечества. К сайту они отношения не имеют, стоит ли их перечислять на этом ресурсе.

Витаэль, исходя из того, что эльфы по сути своей статичны, а люди задают динамику, то да. Хотелось бы, чтобы обучение или перемена опытом была обоюдна.
Записан
Мне осталась только память... засыпанная пеплом...

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail

Так и есть обоюдно. Я иногда смотрю на них (людей), и думаю:"Люди, люди,  нам без вас, всё равно как вам без нас!..")))
Записан
Estrella entre las Estrellas

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля

...(удивленно)...
Я не спрашиваю об учителях.
Меня интересуют упомянутые Вами "свои Демиурги" людей.
Вот об этом поподробней пжалста.
Либо признайтесь, что Вы неверно применили красивенький термин.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается