Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Ради будущего нашего народа.  (Прочитано 74131 раз)

Кумехтар

• Страж
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #450 : 17 Июня 2021, 16:24:32 »

Но это, по сути, ничего не даст))
Кроме усталости.
Что для Творящего не особо свойственно, мне кажется.

какбы ничего
Да конечно. То такое "ничего", что ну его в баню. Только вдали - вроде ничего. А вблизи - жуть.

случается прихожане в храме святой водой тратятся...
Было уже, в этой же теме. Видать у священнослужителя искренности не хватило.

Una

• Хранитель
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #451 : 17 Июня 2021, 16:35:34 »

А на деле ты веришь, что ей медведи таскают воду, а элементали - нагревают? Я вот - нет, не верю.

Если на деле, то мне это совершенно безразлично. :) Медведи отлично дрессируются, на велосипедах вон катаются, отчего ж и воду не потаскать? Без всякой магии. Насчет элементалей, нууу... разведя в лесу костерок, можно и поверить, что это подсуетился элементаль. :) Мало ли.

Про Ганг слыхали?
Чего там только не плавает... особенно в районе Варанаси.

Но индусам, С ИХ ВЕРОЙ, от купания в этой... жидкости особо какбы ничего.
А вот белому атеисту реальный кирдык же ж...

Да, слыхали, слыхали. Про что мы только не слыхали! Ну что же - поверит белый атеист, что кирдык, так и настанет кирдык. Тут и Ганг не нужен - съест белый атеист яблочко с земли, забыв помыть, а как подумает про микробы... и - уууххх!!! Можно скорую вызывать. :)

Тыщщу лет имела место быть практика молитвы перед едой и питьем.
Причем во всех религиях!!!

И че?

А нынче... случается прихожане в храме святой водой тратятся...
Видать у священно служителей чудеса перестали вытанцовываться - дефицит веры, однако!!!

Да лааадна. Ужасы какие Вы рассказываете. :) Нормально у них все со святой водой. :) Все вытанцовывается, все как всегда.

Или вы ни разу ве видали как по особенному структурированная вода замерзает ПРЯМО в бутылке, в руках и в течении нескольких секунд...
Или же НЕ ЗАМЕРЗАЕТ на морозе в течении нескольких суток!!!

Эхх... Чего я только не видала, все и не пересказать...

Ну а структурировать воду дистанционно прям внутри человека это уже по Темному - боевая магия - ну там тромбоз учинить или вообще инсульт...

Чтооо, еще один триллер?  :o То кирдык, то тромбоз? Я пугаюсь.

Но эльфам же оно без надобности, да?
Так что и обсуждать тут нечего...

Вы о чем? Что Вы зря что-то рассказываете? Вы вот зря обижаетесь и горячитесь, на мой взгляд. :)  Рассказывайте, делитесь, просто не нужно в сотый раз открывать Америку, открыта она давно. :)

А на меня не сердитесь - меня просто рассмешить очень легко, пафосом так особенно. :)
В общем - обидеть Вас я не хотела! Случайно просто повезло.  ;)

Melian

• Хранитель
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
    • LJ
« Ответ #452 : 18 Июня 2021, 00:05:20 »

Если на деле, то мне это совершенно безразлично. :) Медведи отлично дрессируются, на велосипедах вон катаются, отчего ж и воду не потаскать? Без всякой магии. Насчет элементалей, нууу... разведя в лесу костерок, можно и поверить, что это подсуетился элементаль. :) Мало ли.

Да дрессура-то не фокус: тут и зайца научить курить несложно. Я о другом: зачем медведь, чтобы проверять подобные штуки? В чём магия - издеваться над зверем, и что тут эльфийского? Я вот точно не буду медведя ловить, чтобы проверять сомнительные таланты чьего-то доминирования.Ну а элементаль и сам за себя постоять способен, с духами проще.

А дальнейшую фигню про отравления святой водой я соглашусь комментировать в одном-единственном случае: если мне найдут на просторах сети подобную новость. Я этой новости не поверила бы, но хотя бы будут не голословные утверждения, а кем-то описанное происшествие, трактованное подобным образом. Пожалуйста: нужно время-место-событие, где подобное имело быть. Тем более идея структурировать воду дистанционно с учинением тромбоза: великий Мерлин такое бы сделал, а у современных магов - кишка тонка))

И вообще: у меня мало времени на словесную пургу, а ещё меньше - на неё желания. Ради будущего нашего народа ( так называется тема) поберегите свои мозги от подобной ерунды.

Форма жизни типа эльф

Кумехтар

• Страж
  • Ветеран
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #453 : 25 Июня 2022, 20:13:22 »

Как вы смотрите на то, чтобы в будущем эльфы могли жить в этом мире открыто и свободно, как раньше, не прячась, вместе со своими сородичами, не выслушивая насмешки скептиков, не маскируя свои сообщества и мероприятия под съезды и клубы толкинистов/лучников/историков? Вы хотели бы вернуть Арде ее Неискаженность, хоть частично?
Кстати, интересный вопрос. С одной стороны - да, этот мир лично мне дорог, с другой - в нём наблюдаются такие вот качели с понижением и повышением магического фона, настолько сильно, что трудно переоценить. Насколько комфортно было бы эльфу, пусть даже и в своём теле, переживать эти перепады здесь? Честно? Лично мне - не очень.  Поэтому внятного и четкого ответа как-то не находится.