Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Ради будущего нашего народа.  (Прочитано 103893 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #435 : 15 Июня 2021, 14:52:59 »

Melian
Помнится, однажды был разговор про небо над городом, и то, чем оно отличается от неба над безлюдной местностью. Упоминалось про некую магическую конструкцию, которая исполняет недобрые функции, и висит над городами. Я тогда так и не смог её увидеть, а потом забыл. Не об этом ли речь?


Про магический щит? Да это уже не тайна никакая, про него многие писали, и те, кто приезжали к нам впервые, это сильно ощущали. Когда этот щит обрастал пылью, смогом городским ( не драконом!) и прочими выхлопами от машин, он становился видимым, как гигантское такое облако.
А цель его простая - оттягиватель энергии:))

Он был невидим -  ныне плотен
Вобрав в себя и смог, и пыль
Он тянет силы с сотен, сотен
О нём не знающей толпы.

Да, это то, как я его описала: https://stihi.ru/2014/09/19/484

Вряд ли Лан ведёт  речь о нём, да и не удаётся тем, кто его держит, держать его нормально постоянно: время от времени он истончается и исчезает ( будто тот, кто держит одну из его ячеек, устал и отпустил), и тогда даже над нашим городом видны звёзды и Валакирка))
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #436 : 15 Июня 2021, 15:54:32 »

Вряд ли Лан ведёт  речь о нём
Ну значит у них что-то вроде этого есть в более рабочем варианте.
Просто... Ну не могут же тёмные физически находиться везде где льётся кровь, или разбрасывать свои амулеты. А силу собирать нужно. Конечно, я это всё чисто умозрительно, но наличие магической конструкции с этими функциями логически обосновано.

А Кольцо... Ну, видимо имеется в виду некая аналогия. В том смысле, что единожды созданная, эта система в некоторой степени автономна, и может исполнять свою задачу без постоянных воздействий автора, отдавая ему только результат. Это тоже умозрительно, но ведь добился же он подобного с денежной системой. Не вижу причин почему бы в других областях что-то могло быть иначе.

Я думаю, большинству просто страшно, Кумехтар.
Мне тоже страшно. Очень. Просто если ничего не делать - то однажды проснёшься рабом. К этому всё идёт, даже такой дуб как я - это чувствует.

Видимо это и правда вопрос выбора.
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #437 : 15 Июня 2021, 18:42:40 »

Цитировать
Просто... Ну не могут же тёмные физически находиться везде где льётся кровь, или разбрасывать свои амулеты. А силу собирать нужно. Конечно, я это всё чисто умозрительно, но наличие магической конструкции с этими функциями логически обосновано.

Просто нормальным существам, вроде нас с Вами, кроме "быть" или "амулетов", другое даже в голову не приходит, да? Понимаю, этому действительно трудно поверить. Но им не надо нигде быть и ничего разбрасывать. Все намного проще.

Цитировать
А Кольцо... Ну, видимо имеется в виду некая аналогия. В том смысле, что единожды созданная, эта система в некоторой степени автономна, и может исполнять свою задачу без постоянных воздействий автора, отдавая ему только результат. Это тоже умозрительно, но ведь добился же он подобного с денежной системой. Не вижу причин почему бы в других областях что-то могло быть иначе.

Нет, там все плотно. И система, и постоянное взаимодействие, и деньги в мире циркулируют совсем не автономно. И Кольцо - аналогия лишь условная.... это все - рабочие моменты, но объясню потом как-нибудь. А то вон форумчане пугаются. :)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #438 : 15 Июня 2021, 19:05:30 »

Просто нормальным существам, вроде нас с Вами, кроме "быть" или "амулетов", другое даже в голову не приходит, да? Понимаю, этому действительно трудно поверить. Но им не надо нигде быть и ничего разбрасывать. Все намного проще.
Что-то я уже боюсь подробностей. То, что он - гений, я уже осознал. Но если выпадет возможность послушать... Буду благодарен.
А то вон форумчане пугаются.
Жаль... но если от этом не говорить - будет хуже. Будет еще и неизвестность. Я всё это вижу только в тенях да бликах, не хватает мозгов. Или заточены не так.
Записан

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #439 : 15 Июня 2021, 19:20:24 »

природной магией владеют единицы, а основная масса - да, управляема сущностями. Которых кто-то принимает за бесов, кто-то - за духов, кто ещё за кого ( Джон Ди считал их ангелами).
Подстава это была от начала и до конца. Джон Ди выжимал Эдварда Келли на контакт с ними и по-всякому вытягивал инфу, которую потом оформил как "Энохианскую магию", но это было по уровню - ченнелинг вранья типа как сейчас каких-нибудь "учителей человечества". А в итоге Келли психанул и послал Джона Ди подальше, а эти черти за такой поступок его сгноили, направив через вероятности в тюрягу...

Сейчас природные сущности спят, их можно растолкать, но у них нет энергии... Потому в лесах одни кровососущие да лесопилящие...
Записан

Vala

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Völva
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #440 : 16 Июня 2021, 12:50:20 »

Ну вот возьмём к примеру простецкий ритуал на удачу, который применяется в человеческой магии. Берётся стакан чистой воды, подносится ко рту, и произносится стихотворный заговор, текст которого я приводить не буду, но суть его в том, что маг заговаривает воду, чтобы она принесла ему удачу. Потом вода выпивается.

Что я вижу в этом ритуале.
1. К воде не относятся как к живому существу, как к личности. Для них это - инструмент, как например, компьютер. Только компьютер нужно запрограммировать, а воду - заговорить.
2. В ритуале не объясняется почему он работает. Тот маг, который его давал, тоже ни слова не сказал об этом. Просто выполняешь такие действия - и к тебе приходит удача. Как пульт от телевизора. Кто и каким образом приносит тебе удачу - умалчивается.
3. Так же ни слова о взаимодействии. Удача просто берётся и всё, просто так. Никакого ответного действия не указано.

И вот так - во всём у них. Такая у них магия.
Арьяэленлаир, какой порядок вы здесь видите?
Вот честно не хотела писать вообще чтоб то ни было, но на это отвечу...

На воду именно что можно запрограммировать в виду особой ей структуры.
Переносчиками информации могут быть физические поля самой различной природы. Так установлена возможность дистанционного информационного взаимодействия жидкокристаллической структуры воды с объектами различной природы при помощи электромагнитных, акустических и других полей. Воздействующим объектом может быть и человек, но "стакане воды" проще сосредоточится.

Структурной единицей воды является кластер, состоящий из клатратов, природа которых обусловлена дальними кулоновскими силами. В структуре кластеров закодирована информация о взаимодействиях, имевших место с данными молекулами воды. В водных кластерах за счёт взаимодействия между ковалентными и водородными связями между атомами кислорода и атомами водорода может происходить миграция протона (Н+) по эстафетному механизму, приводящие к делокализации протона в пределах кластера.

И вот заговаривая воду происходит буквальное программирование, которое работает сразу через два канала.

Во-первых и в основном, чистая психосоматика - аутотренинг - ритуал и символ активизируют соответствующие структуры мозга и срабатывает эффект плацебо, который меняет психологический настой человека, настолько что индивид становиться способен замечать хорошее в собственной жизни.
А там уж и до обретения удачи рукой подать.

Цитировать
Для того чтобы жило наше тело, нам необходимо питание, а чтобы жила наша душа — молитва.

О силе произнесенного слова говорится очень много. Но само действие молитв и заговоров на организм человека ученые стали изучать сравнительно недавно. И первые же научные данные удивили даже закоренелых атеистов.

Исследования проводились в Даремском университете (Великобритания) и местном госпитале. Ученые пригласили нескольких монахов, сестер и священников различных конфессий помолиться за 700 пациентов, страдающих различными сердечными недугами.

На протяжении нескольких дней врачи делали заметки о состоянии больных, а когда эксперимент завершился, все данные передали экспертам. Вскоре профессор Митчелл Крушофф сообщил результаты: у 500 пациентов благодаря молитвам темпы выздоровления увеличились примерно на 93 процента.

А во-вторых, при заговоре меняется структура и электрохимия воды, и которая при употреблении меняет структуру и электрохимию воды внутри человека, и которая в свою очередь начинает работать навроде мягкого антидепрессанта.

В общем ничего сосбо сложного и особо удивительного...
Однако для среднестатистического индивида объяснение ЭТОЙ сути только вредит, поскольку среднестатистический человек теряет веру в Чудо, а без веры эффект плацебо фунциклировать не хочет...
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 13:16:59 от Кумехтар »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #441 : 16 Июня 2021, 17:12:24 »

Цитировать
при заговоре меняется структура и электрохимия воды, и которая при употреблении меняет структуру и электрохимию воды внутри человека, и которая в свою очередь начинает работать навроде мягкого антидепрессанта.

В общем ничего сосбо сложного и особо удивительного...
Однако для среднестатистического индивида объяснение ЭТОЙ сути только вредит, поскольку среднестатистический человек теряет веру в Чудо, а без веры эффект плацебо фунциклировать не хочет...

Раз уж Вы не хотели, но решились на ответ, попробую объяснить и я. Здесь все в курсе и общих законов природы и энергоинформационной структуры воды, Вала - Вы опять не сказали ничего нового.

Я тоже знаю, что даже простое использование определенных слов способно изменить эту структуру. Но это очень нестойкий эффект. Намного сильнее и на более долгий период меняет структуру воды личный контакт, определенный психифизический настрой человека. Сильным будет также эффект при использовании музыки. И тд.

Но это все говорит только о том, что воздействие на воду энергий и информации (любых), отпечатывается в ее памяти, и - чем сильнее энергии, тем мощнее будет отпечаток.

Если энергии слабенькие - да, здесь еще нужна вера в плацебо, как сумма человеческих энергополей приема - передачи, без этого вряд ли вообще что-то получится. И тут еще вопрос - насколько там сработала сама вода, возможно просто - вера пациента. Мозг, вера (я тоже как-то писала об этом) - мощный действенный инструмент, способный открыть человеку новые миры или замкнуть в рамках очень узких представлений. Это правда. Но это не делает человека богом.

Следующий вопрос - насколько будет чиста, беспримесна передаваемая энергия. Вода - творение чуткое, и впечатает в свои кластеры истинную энергию целителя, а не только произносимые им слова. Ритуал - это просто для самоуспокоения. :) Здесь много тонкостей, и можно написать много букв. Я скажу одно - я б не рекомендовала больным брать заговоренную воду из рук ни одного целителя. ;) Зачем им чужие проблемы, когда своих хватает.

Ну и все это - эффекты очень мимолетные. Было бы иначе - можно было бы загнуться, искупавшись рядом с озлобленным или психически поврежденным человеком. Что вон на пляжах-то порой делается! И все, такие разные, лезут одновременно в один водоем. Гроб можно б было сразу заказывать. :) Но ничего такого не происходит, так как вода, к счастью, очень пластична и изменчива в своей энергоинформационике.

А Чудо, которое Вы то ли отрицаете, то ли над которым иронизируете, это просто совсем другой уровень взаимодействия энергий. Оно происходит не из замкнутого мирка своего "божественного я", с техническим и утилитарным подходом к любому проявлению Мира, а из самого Мира, из его живой природы.

Да и сама вода - совсем не тупой инструмент воли "целителя", и не просто программа, покорно подчиняющаяся любому полуграмотному взломщику. Вода ведь "слышит" не только человека, и уж совсем не человек ее хозяин. Потому ее еще и можно пить. :) Иначе - потравилось бы тысячи лет назад все человечество, так непоколебимо уверенное и в своих знаниях сил природы и в своем превосходстве над ними.

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #442 : 16 Июня 2021, 21:58:39 »

А у вас что-ли вера работает? Странно, у меня не работает и не представляю как может работать.
Логично брать ответственность, перехватывать собственной волей свободные процессы чтобы их направлять, но вера - это же по сути добровольная сдача себя на чью-то милость.
Логично быть уверенным в себе, в своих силах, но именно что быть уверенным, но не быть верующим.
Можете на примерах хоть как-то описать какой-нибудь конкретный свой удачный опыт?
Можно в теме про магию что я создал пару дней назад, а то там тишина как будто никому не интересно. Хотел написать продолжение о позитивной магии, но не пойму надо ли?
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #443 : 16 Июня 2021, 22:46:13 »

Вы обозначайте плз к кому обращаетесь, Фаэро, а то прочитала и сижу тут, туплю. В теме о магии Вы адресовались конкретно к Кумехтару, захочет - ответит. А так - пишите, конечно, если форумчане молчат, это не значит, что они не читают.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #444 : 16 Июня 2021, 22:48:26 »

Странно, у меня не работает и не представляю как может работать.
Видимо потому и не работает.

Логично быть уверенным в себе, в своих силах
А какие силы вы называете своими? Что значит - свои силы? Разве источник ваших сил внутри вас, а не у Единого? Как по мне, то никаких "своих сил" не бывает. Я живу, я применяю какие-то воздействия, и расходую на это силы. А Единый даёт мне новые. Лично у меня - всё работает как-то так.

Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #445 : 16 Июня 2021, 22:57:10 »

А у вас что-ли вера работает? Странно, у меня не работает и не представляю как может работать.
Логично брать ответственность, перехватывать собственной волей свободные процессы чтобы их направлять, но вера - это же по сути добровольная сдача себя на чью-то милость.
Логично быть уверенным в себе, в своих силах, но именно что быть уверенным, но не быть верующим.
Можете на примерах хоть как-то описать какой-нибудь конкретный свой удачный опыт?
Можно в теме про магию что я создал пару дней назад, а то там тишина как будто никому не интересно. Хотел написать продолжение о позитивной магии, но не пойму надо ли?

У меня работает. Много раз было так, что я просила - и давалось мне, причём именно та сумма денег и - прямо на дороге могла лежать, ничья. Но если честно, я очень редко прошу - я просто знаю, что там, наверху, меня слышат, и сами дают то, что считают нужным. Для меня это - не добровольная сдача себя на чью-то милость, а добровольная отдача себя на волю того, кто создал этот мир. Но вести с вами тут религиозный спор я не стану: смысла нет, ибо каждому - своё.


А расскажу лучше смешную историю о юморе Мироздания ( а оно с юмором, поверьте). Вот как-то раз собираемся мы командой на страйкбол - пригласили нас друзья пострелять в лес. Оружия у нас на тот момент было мало, экипировку только-только приобрели, тренировок совместных тоже мало, в общем - сидим и думаем, как поедем вообще))
Ну и вот, решила я отвлечься, взяв в руки одну из книг по психологии. Вернее, это была Маргарет Кент, а книга называлась "Как выйти замуж". Открываю - и взгляд мой падает на такую фразу:
"Представьте себе на мгновение, что вы хотите стать золотодобытчиком.  Вы позаботитесь о снаряжении и, конечно, выберете место, где есть возможность найти золото. Пусть вы совсем не знаете правил разведки, но вы, конечно, не рассчитываете найти самородки в собственном палисаднике, даже не представляете себе, что кто-то чудом позвонит в дверь и скажет: «Я знаю, что вы ищете золото. Вот, я принес его».

Переключаюсь мыслями на то, что мне нужно к субботе найти страйкбольное оружие - и тут звонок в дверь. Открываю, на пороге стоит мой сосед Гарри, и держит в руках несколько страйбольных автоматов.
- Я знаю, что ты ищешь оружие, - говорит он, - вот, я принёс его".
( И не может взять в толк, почему  вместо благодарности я начинаю задыхаться от подступившего к горлу смеха: дорогое МРЗД показало мне, что - и так бывает тоже)))
Записан



Форма жизни типа эльф

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #446 : 16 Июня 2021, 22:58:56 »

Вы обозначайте плз к кому обращаетесь, Фаеро, а то прочитала и сижу тут, туплю. В теме о магии Вы адресовались конкретно к Кумехтару, захочет - ответит. А так - пишите, конечно, если форумчане молчат, это не значит, что они не читают.

Читают, читают - просто не всегда есть время на полноценные ответы. Да ещё если бы Фаэро писал попроще, и не приходилось бы продираться через хитросплетения его речи, было бы и совсем идеально. Форумчане перестали бы дёргать меня вопросами - а почему он так сложно пишет, словно на другом языке?
Записан



Форма жизни типа эльф

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #447 : 17 Июня 2021, 11:11:31 »

Цитировать
У меня работает. Много раз было так, что я просила - и давалось мне, причём именно та сумма денег и - прямо на дороге могла лежать, ничья.

Вера у всех работает, просто на разных уровнях. У тебя вот - на широком, на уровне связи с МРЗД, а у кого-то на узком, личном - капнули человеку на руку водой, и сказали, что это кислота. Мозг поверил и готово - ожог на руке. :)

Такие эксперименты разного рода некогда широко проводились в рамках изучения возможностей мозга. Люди в измененном состоянии сознания и по карнизам бегали, не падая, и виртуозно на роялях играли. А Фаэро вон не верит, что у него вера работает, так она и не работает. :)

Цитировать
Да ещё если бы Фаэро писал попроще, и не приходилось бы продираться через хитросплетения его речи, было бы и совсем идеально. Форумчане перестали бы дёргать меня вопросами - а почему он так сложно пишет, словно на другом языке?

Это все попытки поверить алгеброй гармонию, разъять живое и цельное на отдельные составляющие, чтоб глянуть - а че там у него внутри? :) И можно ли как-то этим попользоваться? Вон Вала же демонстрирует свое знание "механизмов" МРЗД и их использование в своих целях - во всех постах.

Можно, Мели, жить музыкой, вслушиваться в нее, а можно ее просто раскладывать на какие-нибудь секст-септ-аккорды и анализировать их сочетания, выбирая наиболее эффектные, и оценивать их, чтоб понять как что работает. Ну и свою музычку состряпать на знании разобранной механики. Об этом же еще Сальери у Пушкина страдал. :)

И термины анализа не будут понятны тем, кто не в курсе подобной терминологии. Потому что им это и ни к чему.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #448 : 17 Июня 2021, 14:52:42 »



Вера у всех работает, просто на разных уровнях. У тебя вот - на широком, на уровне связи с МРЗД, а у кого-то на узком, личном - капнули человеку на руку водой, и сказали, что это кислота. Мозг поверил и готово - ожог на руке. :)

Такие эксперименты разного рода некогда широко проводились в рамках изучения возможностей мозга. Люди в измененном состоянии сознания и по карнизам бегали, не падая, и виртуозно на роялях играли. А Фаэро вон не верит, что у него вера работает, так она и не работает. :)

...что лишний раз только подтверждает евангельскую истину - Каждому даётся по вере его. Не верит - ему не даётся. Мне вообще вот, Лан, непонятен его вопрос - "А у вас вера работает?" Тут же всё очевидно: ты веришь - она работает, а как она может у него срабатывать, если он не верит?

Это все попытки поверить алгеброй гармонию, разъять живое и цельное на отдельные составляющие, чтоб глянуть - а че там у него внутри? :) И можно ли как-то этим попользоваться? Вон Вала же демонстрирует свое знание "механизмов" МРЗД и их использование в своих целях - во всех постах.

Вот именно, Лан: на форуме болтовнёй и демонстрирует. Скачать пару-тройку фраз из статьи об энергоинформационной структуре воды, предварительно даже не изменив порядок слов  - на это много ума не надо.
А на деле ты веришь, что ей медведи таскают воду, а элементали - нагревают? Я вот - нет, не верю. Но для проверки взята совершенно недоказуемая область: это значит, я должна пойти в лес, изловить ей медведя за уши, выдать в руки - и сказать "Заставь его принести воду, и я тебе поверю?")) И если со мной провести такую проверку достаточно просто ( пойти Зимой вместе в лес, и поглядеть, проваливаюсь ли я в снег: наша группа охотников за браконьерами тогда сильно удивлялась ещё), то ловить медведя никто из нас ради проверки не будет.
Мне тут скорее интересен сам посыл "проверки Гармонии алгеброй": интересует только то, чем можно как-то попользоваться? Медведь нужен не ради того, что он медведь, а чтобы именно таскал воду?



Можно, Мели, жить музыкой, вслушиваться в нее, а можно ее просто раскладывать на какие-нибудь секст-септ-аккорды и анализировать их сочетания, выбирая наиболее эффектные, и оценивать их, чтоб понять как что работает. Ну и свою музычку состряпать на знании разобранной механики. Об этом же еще Сальери у Пушкина страдал. :)

И термины анализа не будут понятны тем, кто не в курсе подобной терминологии. Потому что им это и ни к чему.
Да, и у таких потом это порождает зависть к Моцартам, как у того же Сальери, который пытался его отравить)) Потому что раскладывать на аккорды и анализировать - это одно, а вот создать такое же по образу и подобию невозможно)) Моцарт - слышал божественную гармонию звуков, потому что был чист душой. Он, кстати, и сейчас руководит небесным Хором, если верить разным контактёрам ( я не раз это слышала, как Моцарт через них просил на Землю передать такую-то и такую-то музыку: и музыкальные лады очень походили на его произведения)

Хочется анализа - да пусть анализируют. Но это, по сути, ничего не даст))
Записан



Форма жизни типа эльф

Vala

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Völva
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #449 : 17 Июня 2021, 15:52:07 »

Ну и все это - эффекты очень мимолетные. Было бы иначе - можно было бы загнуться, искупавшись рядом с озлобленным или психически поврежденным человеком. Что вон на пляжах-то порой делается! И все, такие разные, лезут одновременно в один водоем. Гроб можно б было сразу заказывать.  Но ничего такого не происходит, так как вода, к счастью, очень пластична и изменчива в своей энергоинформационике.
Про Ганг слыхали?
Чего там только не плавает... особенно в районе Варанаси.

Но индусам, С ИХ ВЕРОЙ, от купания в этой... жидкости особо какбы ничего.
А вот белому атеисту реальный кирдык же ж...

Иначе - потравилось бы тысячи лет назад все человечество, так непоколебимо уверенное и в своих знаниях сил природы и в своем превосходстве над ними.
Тищи лет имела место быть практика молитвы перед едой и питьем.
Причем во всех религиях!!!

А нынче... случается прихожане в храме святой водой тратятся...
Видать у священно служителей чудеса перестали вытанцовываться - дефицит веры, однако!!!

А Чудо, которое Вы то ли отрицаете, то ли над которым иронизируете
Всего лишь без эмоций констатирую факт механики мироздания.

Я то это чудо в быту пользую - ну чудо так чудо - чего огород-то городить?!

Или вы ни разу ве видали как по особенному структурированная вода замерзает ПРЯМО в бутылке, в руках и в течении нескольких секунд...
Или же НЕ ЗАМЕРЗАЕТ на морозе в течении нескольких суток!!!

Ну а структурировать воду дистанциооно прям внутри человека это уже по Темному - боевая магия - ну там тромбоз учинить или вообще инсульт...
Но эльфам же оно без надобности, да?
Так что и обсуждать тут нечего...
Записан