Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Ради будущего нашего народа.  (Прочитано 104771 раз)

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #405 : 13 Июня 2021, 14:14:24 »

Ведь не все владеют магией, даже бытовой, как не все владеют музыкой, даже если научить их нотам и их звучанию. Вопрос важный, кстати: что делать тем желающим, кто хочет, но не может?

Сложный вопрос. Наверное, я бы посоветовала начать с малого: развивать свою интуицию. Смотреть, какими способностями они наделены свыше, и развивать их. Если получается музыка - она сродни магии, кстати.
А вообще я писала статью о магии для начинающих, хоть и с этим журналом я больше не сотрудничаю давно: http://alfirin.ru/journal-05/Melian1.htm
Фаэро, и можно личную просьбу к вам? Вы не могли бы упрощать свои речевые конструкции? А то очень трудно догадываться о том, какой смысл в них вы вкладываете. Например, вы пишете про "людей с Духовным порывом по сущности" - и я сижу и думаю, что тут имелось ввиду? Духовных людей? Одухотворённых?
Само собой, если люди идут по духовному пути, совершенно необязательно в них сходу появятся магические способности. Но обычно в ходе продвижения по этому пути они развиваются сами собой. Важно только выбрать тут то направление, которое тебе самому ближе.
Потом, вы говорите о себе, и звучит слово "нисходящий поток". Можете своими словами прояснить, что это?  Нисходящий поток энергии в виде очищения? Или что другое? Иначе мы будем говорить на разных языках. То есть на одном - но каждый будет в это понятие вкладывать своё.


Однако верно и то, что мы действительно пришли сюда не просто так, а потому что мир меняется, очищается на тонких планах от блокировок. Возможности появляются. Не всегда ясно что делать, но мне интересно.

А с этим я полностью солидарна.


.
Это да, но из-за этого - не очень удобно вести беседу. Да и - как выше было сказано -некоторые из наших, к сожалению, сдаются перед этим неудобством и не продолжают разговоры здесь.
Есть такое дело, к сожалению. У многих важные личные темы, которые их волнуют, а тут начинается о медведях и элементалях, превращающих  форум в балаган. Не все прорываются через эту преграду: зато личку мне письмами заваливают, не успеваю отвечать. За последние год-два стала отвечать не всем, а только на самые интересные письма, иначе я сама слишком загружаюсь, честно говоря.


И в этом кроется еще одна тема для обсуждения.
Как вы считаете, может ли такое быть, что мы потому так и разбросаны, что предполагается наше какое-то действие среди людей, и для глобального объединения - просто не пришло время? Может быть, предполагается какое-то противодействие тёмным среди людей? И если мы объединимся и слиняем от них - то отдадим их тёмным в полное владение? Может такое быть в Планах у Него, как вы считаете?


Я об этом много раз думала, Кумехтар. И вот - прямого ответа нет. Мне кажется, с точки зрения Единого, когда мир ( цивилизация) людей рухнет, нужно, чтобы в каждой точке планеты был эльф. Может, этому очень способствовать будет проект "Эльфийская география", чтобы все мы хотя бы знали, где у нас кто, и - каким-то образом смогли потом найти друг друга.
Но кто я, чтобы знать целиком Его замыслы? До поры до времени это от меня скрыто.
Записан



Форма жизни типа эльф

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #406 : 13 Июня 2021, 15:37:09 »

Короче там всё сложно
Да, всё так и есть, но я таких называю не магами, а бытовыми колдунами. Энергия бесплатна и её надо просто уметь брать и пользовать - вот это магия. А брать у эгрегоров, чтобы те подвязывали на договора, а потом это всё такой колдун вынужден под конец карьеры сбрасывать со своей ответственности свои шалости на кого-нибудь... Потом этим развязкам конца нет. Это торговля энергоинформационная, но не магия.
Как вы считаете, может ли такое быть, что мы потому так и разбросаны, что предполагается наше какое-то действие среди людей, и для глобального объединения - просто не пришло время? Может быть, предполагается какое-то противодействие тёмным среди людей? И если мы объединимся и слиняем от них - то отдадим их тёмным в полное владение? Может такое быть в Планах у Него
Есть версия, подсмотренная нашими чудиками и мной проверенная. Было сперва решение как раз Его прекратить эксперимент дуальности и были объявлены новые законы развития Мироздания. Чтобы подготовить и провести изменения - сделали заброс достаточно большой группы: по способностям и территории распределили, по времени подгадали. Но не учли что тут блокировка магии тотальная - так как магия тут блокирована - посмотреть магическими методами было нельзя. Соответственно мы тут оказались без связи, возможностей и способностей.
Подготовка к очищению велась до где-то 15 года, дальше были активные действия, но до нас не докопались до сих пор, хотя очевидно что подобрались близко. Можно ждать, можно что-то делать - от нас теперь ничего не зависит.
Так как мы не можем осознанно действовать в координации с Духом - с нас ничего не ждут уже давно. Что мы сумели сделать доброго и конструктивного - всё это просто позитивный опыт, он у нас в душе останется.

Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #407 : 13 Июня 2021, 16:02:00 »

сть версия, подсмотренная нашими чудиками и мной проверенная. Было сперва решение как раз Его прекратить эксперимент дуальности и были объявлены новые законы развития Мироздания. Чтобы подготовить и провести изменения - сделали заброс достаточно большой группы:
Звучит как очередная теория Полу-эльфа.
второй раз.
а я вас по началу в серьёз воспринял...(((
обратитесь к богам Атлантиды, они вызовут телепузиков, которые прилетят с планеты Нибиру.
Планы Единого они подсмотрели, ну конечно...
Не все прорываются через эту преграду: зато личку мне письмами заваливают, не успеваю отвечать. За последние год-два стала отвечать не всем, а только на самые интересные письма, иначе я сама слишком загружаюсь, честно говоря.
Когда вы это упомянули - я был удивлён, честно говоря. Не понимаю, как такое могло случиться, что эльфы начали спрашивать совета в решении личных (я так понимаю - любовных) вопросов? Это же чувства... Кто может знать о чувствах эльфа лучше него самого?

Мне кажется, с точки зрения Единого, когда мир ( цивилизация) людей рухнет, нужно, чтобы в каждой точке планеты был эльф.
Слишком много тьмы вокруг. А мы еще и остались без четкого понимания ситуации. Как-то всё непонятно пока.
Записан

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #408 : 13 Июня 2021, 16:42:20 »

Например, вы пишете про "людей с Духовным порывом по сущности" - и я сижу и думаю, что тут имелось ввиду? Духовных людей? Одухотворённых?
Простых людей. Прошу прощения, конечно нам надо быть понятными, так что ваши определения я тоже стараюсь понимать, есть отличия от нашей концепции. Постараюсь, но дёргайте если что не ясно.
По мне самый важный момент - понимать разницу между каждым из трёх типов сущности в человеческих телах. Нельзя равнять простого человека и высшего воплощения, так как у них предназначение разное и вообще смысл жизни. А кто это понимает?
Нисходящий поток - это энергия осознания, интуиции, идущий от Духа/Единого (мы называем их "высшее я" и "Абсолют"). Восходящий - энергия действия, физической активности, который реализуется в наших действиях и уходит к Духу в виде опыта.
Потоки - это было взято у Верищагина из "Системы ДЭИР", которую я считаю своей первой школой магии. Хотя эти потоки были и в других магических традициях как потоки чакр сахасрары и муладхары, либо потоки круга эманаций.
Не все прорываются через эту преграду: зато личку мне письмами заваливают, не успеваю отвечать.
Та же история, только я у себя всех этих приколистов выкидывал сразу - в итоге годы ушли на то, чтобы из оставшейся сотни начали хоть что-то писать хотя бы десяток-полтора. Но в личку мне очень редко пишут, если кому-то нужен - в вк в чате пишут, быстрее выходит.
Тут как организовать - всем нужны герои. Саша Мирай (Gil Estel) вообще отвечает дня через 2-3 на личку, похоже его напрягают вопросами на порядок сильнее. Мало нас таких, кто хоть что-то знает...
Мне кажется, с точки зрения Единого, когда мир ( цивилизация) людей рухнет, нужно, чтобы в каждой точке планеты был эльф.
Так не только эльф же. Эльфов будет всяко на порядки меньше, чем людей. Хорошо что высшие воплощения между собой знакомятся сейчас, дальше будет быстрее связаться, как-то скоординироваться.
Каждый внёс своё, собрал вокруг себя круг близких существ, всё это ценно и точно не зря.
Но кто я, чтобы знать целиком Его замыслы? До поры до времени это от меня скрыто.
Ну планы - это сценарии развития цивилизаций. Мы не сильно в это вникали - но там ничего страшного, всё ради развития. Если про Единого вопрос - так вот берём факты: 21 млрд лет истории - сплошные войны. Теперь смена правил с исключением дуальности и искажухи. Да что бы там ни было - следующая реакция Единого будет теперь только через опять сколько-то миллиардов лет. Не те промежутки, чтобы вообще ждать каких-то резких поворотов. Масштабы несопоставимые.
Записан

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #409 : 13 Июня 2021, 16:48:20 »

Планы Единого они подсмотрели, ну конечно...
Вообще логично что такие положения как законы Мироздания - по определению должны быть интуитивно понятны каждому существу.
Или ты считаешь что Он что-то там загадал, никому не сказал, а остальные должны расшибаться, делая ошибки и разгадывать какие же законы Он принял? Не находишь странным?
Я общаюсь с разными медиумами, сам имею кое-какие способности, в том числе научился определённо ориентироваться в правдивости информации.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #410 : 13 Июня 2021, 18:12:48 »

законы Мироздания - по определению должны быть интуитивно понятны каждому
При чем тут законы мироздания? После вот этого вот

Было сперва решение как раз Его прекратить эксперимент дуальности
Чтобы подготовить и провести изменения - сделали заброс достаточно большой группы: по способностям и территории распределили, по времени подгадали
Но не учли что тут блокировка магии тотальная - так как магия тут блокирована - посмотреть магическими методами было нельзя.
Подготовка к очищению велась до где-то 15 года

А не вы ли тот самый полу-эльф?
Что-то я в этом начинаю убеждаться.
Уж больно речи похожи.
Melian, похоже Полу-эльф вернулся
« Последнее редактирование: 13 Июня 2021, 18:15:33 от Кумехтар »
Записан

Una

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2989
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #411 : 13 Июня 2021, 18:16:30 »

Цитировать
А зрячие - редко кого-то водят, они - смотрят. Поэтому так мало известно имён тех, кто по-настоящему прозрел. Это вы имеете в виду?

Я имею ввиду, что, когда слепец водит слепца, они оба падают в яму. Чтобы в яму не упасть, нужно искать зрячего поводыря, совершенно верно. Проблема в том, что зрячие редко водят сами, они, в основном, лишь подсказывают и указывают направление.

Цитировать
Вопрос тут скорее в другом: почему такое количество этих адептов с упорством, достойным лучшего применения, постоянно  толчётся на эльфийском форуме? Эльфы их не слышат, не разумеют, не хотят подчинять элементалей с медведями...и что дальше? Подпитка энергией после раззадоривания эльфов? 

Меня раззадорить очень сложно, Мели, поэтому - понятия не имею.
Предполагаю все же, что это своебразная попытка помощи и спасения нас, заблудших душ, погрязших в самолюбовании. :)

Идут к нам на форум, в основном, (кроме обычных фриков и троллей) ведьмы, колдуны и разных мастей эзотерики в поисках или диалога, или дискуссии, или с целью открыть нам глаза на нашу ничтожность в свете их продвинутых человеческих практик. И у них есть основания. Эльфийская магия мягка и малозаметна, человеческая - броская и эффектная. Правда, она похожа на фейерверк или взрыв петарды. Треску и искр много, толку мало.

Цитировать
И в этом кроется еще одна тема для обсуждения.
Как вы считаете, может ли такое быть, что мы потому так и разбросаны, что предполагается наше какое-то действие среди людей, и для глобального объединения - просто не пришло время?

У всех здесь есть своя основная задача. Нужно только ее понять. А для этого нужно учиться ждать.

Цитировать
Может быть, предполагается какое-то противодействие тёмным среди людей? И если мы объединимся и слиняем от них - то отдадим их тёмным в полное владение? Может такое быть в Планах у Него, как вы считаете?

Если Вам вручат очередное Кольцо, Кумехтар, поверьте - Вы этого точно не пропустите. :) Но когда Братство шло к Мордору, были и Лориэн, и Ривенделл, и Лихолесье, где эльфы продолжали жить своей обычной жизнью, и не все из них знали в подробностях - что происходит.

Чем они занимались было тоже очень важно для Мира. Они - жили, мечтали, любили, пели песни. И это было тоже очень важно, не менее важно, чем нести Кольцо.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #412 : 13 Июня 2021, 19:29:44 »

Проблема в том, что зрячие редко водят сами, они, в основном, лишь подсказывают и указывают направление.
Что лично мне - кажется правильным и логичным.
Только начинать трудно, по себе знаю. При чем трудно и зрячему в том числе, который подсказывает этому начинающему. С учетом всего - лично мне всё это кажется каким-то чудом, не иначе. Сколько всего должно случиться и совпасть для того, чтобы кто-то однажды прозрел.

Я имею ввиду, что, когда слепец водит слепца, они оба падают в яму.
А зрячий ямы видит, и хоть они доставляют ему неудобства - но опасности не несут. Теперь я понимаю вас и Мелиан. Спасибо что объяснили.

А ямы не обязательно кто-то копает, они могут быть естественными образованиями.

А для этого нужно учиться ждать.
Я вас услышал, спасибо.
Такое необычное ощущение сейчас...
"... Их провожали эльфы. Тихие мелодичные голоса со всех сторон желали уходящим доброго пути. Ни музыки, ни песен, ни смеха. Отряд вышел на дорогу и словно канул в темноту...."
(ВК)
После разговора с Вами - я иногда чувствую себя как будто внутри книги. Такое сильное ощущение. Спасибо.

Но когда Братство шло к Мордору, были и Лориэн, и Ривенделл, и Лихолесье, где эльфы продолжали жить своей обычной жизнью, и не все из них знали в подробностях - что происходит.

Чем они занимались было тоже очень важно для Мира. Они - жили, мечтали, любили, пели песни. И это было тоже очень важно, не менее важно, чем нести Кольцо.
Ох... Надеюсь, они дойдут. Кто бы они ни были.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #413 : 13 Июня 2021, 21:10:11 »


Когда вы это упомянули - я был удивлён, честно говоря. Не понимаю, как такое могло случиться, что эльфы начали спрашивать совета в решении личных (я так понимаю - любовных) вопросов? Это же чувства... Кто может знать о чувствах эльфа лучше него самого?

Ну, вообще-то вы не так меня поняли, или я не так объяснила. Нельзя, конечно, пересказывать личные письма, но те, кто мне пишет, разумеется, не спрашивают меня, любят ли они, или - можно ли им жениться :D Кто же станет спрашивать меня вместо своего сердца? Задачи серьёзнее и глубже - чаще они касаются любовных или вассальных клятв. Вот я, дескать, полюбила эльфа, создала с ним семью, а потом встретила другого - и это точно мой муж из прошлой жизни, у нас воспоминания совпали. Ну и что делается в этом случае у эльфов, какой брак первичен - тот, из прошлого мира или этот? Это, кстати, история девушки с нашего форума, она разрешила мне её озвучить.
Или второй вариант: в той жизни я давал клятву девушке-эльфийке, потом я ушёл на войну и погиб, и вот возродился здесь. Должен ли я тут искать именно её, или могу найти другую?
И вот - вечная же тема! - феаноринги и клятвы верности своим лордам. Должен ли я соблюдать клятву своему лорду, если я здесь и сейчас, где мой лорд - неясно, а вообще, хоть я и нолдо, но я не хочу жить в Эндоре, я хочу в Валинор?
Ко мне обращаются как к старшей в роду: как принято у нашего народа? Хотят возродить наши обычаи и традиции в нашем, современном мире)))
И да, Кумехтар: Фаэро не Полуэльф. У него свой форум ( я видела его), они занимаются Иными. У нас с ними есть пересечения, но чаще понятия разные, вот и переспрашиваем, как и что.


Простых людей. Прошу прощения, конечно нам надо быть понятными, так что ваши определения я тоже стараюсь понимать, есть отличия от нашей концепции. Постараюсь, но дёргайте если что не ясно.
По мне самый важный момент - понимать разницу между каждым из трёх типов сущности в человеческих телах. Нельзя равнять простого человека и высшего воплощения, так как у них предназначение разное и вообще смысл жизни. А кто это понимает?
Нисходящий поток - это энергия осознания, интуиции, идущий от Духа/Единого (мы называем их "высшее я" и "Абсолют"). Восходящий - энергия действия, физической активности, который реализуется в наших действиях и уходит к Духу в виде опыта.
Потоки - это было взято у Верищагина из "Системы ДЭИР", которую я считаю своей первой школой магии. Хотя эти потоки были и в других магических традициях как потоки чакр сахасрары и муладхары, либо потоки круга эманаций.


Поэтому и много недопонимания: понятия разные. Мне, например, непонятно, как вы делите сущности на три типа, и спасибо про пояснения про нисходящий и восходящий поток. ТО есть,если я правильно поняла, если у вас западает нисходящий поток - вам как раз нужно делать больший упор на интуицию, озарения и видения. А энергия восходящего потока - то бишь энергия действия и физической активности - у вас на высоте. Раз вы создали форум, ведёте работу и всё такое.
Я, к сожалению, незнакома с трудами Верещагина "Система ДЭИР", поэтому вряд ли что-то могу сказать на эту тему. Да и потоки чакр сахасрары ( фиолетовой, высшей- Связи с космосом) и муладхары ( красной, низщей - ответственной за половую сферу) - разные же совсем)))



Меня раззадорить очень сложно, Мели, поэтому - понятия не имею.
Предполагаю все же, что это своебразная попытка помощи и спасения нас, заблудших душ, погрязших в самолюбовании. :)

Меня положим, тоже этим не раззадоришь, Лан, но я-то говорю не о нас, а о них. Да, вероятно, это попытка гуманитарной помощи по спасению наших заблудших душ. Причём они забывают, что помощи-то мы как-то и не просили. :D


Идут к нам на форум, в основном, (кроме обычных фриков и троллей) ведьмы, колдуны и разных мастей эзотерики в поисках или диалога, или дискуссии, или с целью открыть нам глаза на нашу ничтожность в свете их продвинутых человеческих практик. И у них есть основания. Эльфийская магия мягка и малозаметна, человеческая - броская и эффектная. Правда, она похожа на фейерверк или взрыв петарды. Треску и искр много, толку мало.

Радомир, кстати, предупреждал меня, чтобы мы ждали эзотериков, ведьм и колдунов, и оно как раз очевидно, при нашей-то направленности. Вопрос в том, что так, как они, никто диалога не начинает. Представь, если бы на христианский форум пришёл бы парень, назвался "Иисус Христос", или "Апостол Пётр"  ( а назваться "Вала" на эльфийском форуме - из той же оперы) и если админ не уследит и пропустит такой ник, начал бы проповедовать полную ерунду - "Покайтесь, грешные! Покайтесь в своих грехах публично! А не то вас медведи сьедят"))) Такое - не диалог, а толстый троллинг, причём скучный.

Честно если, я хотела бы понаблюдать за яркостью и эффектностью человеческих практик. Согласна на фейерверк и взрыв петарды!  Пока - я вижу словоблудие, увы, от которого толку ещё меньше, чем от упомянутой тобой петарды. Я общалась с теми, кто общается с элементалями, но никому из них не приходило в голову доминировать над стихийным духом. С ним заключали союз...впрочем, я заговорилась, сорри.

 

Ох... Надеюсь, они дойдут. Кто бы они ни были.

И я надеюсь, что они дойдут. И знаете...если наш форум всего лишь прикрытие для их секретной миссии - он уже, думаю, выполняет свою задачу))
« Последнее редактирование: 13 Июня 2021, 21:11:54 от Melian »
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #414 : 14 Июня 2021, 11:27:45 »

Ну, вообще-то вы не так меня поняли, или я не так объяснила.
Извините. Я не специально.

Задачи серьёзнее и глубже - чаще они касаются любовных или вассальных клятв.
А, понятно.  Запутанные истории, в которых нужен свежий взгляд Мудрых.

И да, Кумехтар: Фаэро не Полуэльф. У него свой форум ( я видела его), они занимаются Иными. У нас с ними есть пересечения, но чаще понятия разные, вот и переспрашиваем, как и что.
А как похож, надо же.
Стало быть, планы Единого подсматривает, и расы меняет как перчатки?..
Предположу, что я его как-то не так понял. Может быть. Но объяснений не было, а звучало это всё настолько дико, что я просто не мог не среагировать.
Честно если, я хотела бы понаблюдать за яркостью и эффектностью человеческих практик.
Судя по тому, что я о них слышал - там многое замешано на ритуалах.По поводу них - разговор уже был, конечно, но раз к этому вернулись... Вот честно, не понимаю. Ведь кто-то же выполняет эти пожелания, которые в эти ритуалы вкладывают. Если уже у них есть возможность взаимодействовать с сущностями, не проще ли просто попросить?

И я надеюсь, что они дойдут. И знаете...если наш форум всего лишь прикрытие для их секретной миссии - он уже, думаю, выполняет свою задачу))
Главное чтобы тёмные не узнали кто это - они.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2021, 11:29:51 от Кумехтар »
Записан

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #415 : 14 Июня 2021, 13:33:11 »

Судя по тому, что я о них слышал - там многое замешано на ритуалах.По поводу них - разговор уже был, конечно, но раз к этому вернулись... Вот честно, не понимаю. Ведь кто-то же выполняет эти пожелания, которые в эти ритуалы вкладывают. Если уже у них есть возможность взаимодействовать с сущностями, не проще ли просто попросить?
Здесь я попробую ответить на этот вопрос, как понимаю сам. Но разумеется, я не претендую на благую истину)
Насколько я правильно понимаю, законы магии, как правило, действительно связаны с множеством самых разнообразных ритуалов - но они на них не основываются. Скорее наоборот: ритуалы основаны на законах магии. Чем сложнее ритуал, тем больше вероятностей получения благоприятного исхода. Включать можно все компоненты: место, время, сила оператора, градации и положения небесных тел - казалось, последние то тут вообще причем? А и нет, как раз они все очень даже причем. Дело в том, что сами законы магии основаны на куда более серьезной устойчивой платформе.
Имя основе всех законов магии - Порядок. Да, можно так назвать весь этот Арканум.
Вся наша Вселенная стоит на прочной нерушимой структуре упорядоченности. Достаточно взглянуть только на аспекты материи: все небесные тела на своих местах, на своих притяжениях и орбитах. А если и бывают нарушения, то возникают и закономерные результаты. Планета отклонилась со своей орбиты - поменялся климат. Прошел мимо астероид - возник новый спутник у планеты. И так далее. Это если учитывать, что астрономическая наука еще в самом разгаре своего изучения) То же самое и в различных биологических структурах ДНК, а также в кристаллической структуре материи, даже в пределах квантовой механике существует своя упорядоченность.
И вот войдя в пределы магии - там совершенно тоже самое. Просто в отличие от материи, духовный мир изучен крайне мало. Но и там тоже царит Порядок, который подобно паутине, миллиардами (если не больше) опутывая и пронизывая все и вся своими невидимыми арканическими нитями, связывая и упрочняя все и вся, одновременно в случайном и закономерном порядке. Причины влекут за собой следствие. Некоторые вещи могут повлиять на некоторые события. Вот почему и небесные тела участвуют во всем этом вселенском механизме мира магии.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #416 : 14 Июня 2021, 13:56:11 »

Арьяэленлаир
Тобто вы хотите сказать, что люди своими ритуалами влияют на определённые события ... ммм... примерно как на бильярде?

Ну вот возьмём к примеру простецкий ритуал на удачу, который применяется в человеческой магии. Берётся стакан чистой воды, подносится ко рту, и произносится стихотворный заговор, текст которого я приводить не буду, но суть его в том, что маг заговаривает воду, чтобы она принесла ему удачу. Потом вода выпивается.

Что я вижу в этом ритуале.
1. К воде не относятся как к живому существу, как к личности. Для них это - инструмент, как например, компьютер. Только компьютер нужно запрограммировать, а воду - заговорить.
2. В ритуале не объясняется почему он работает. Тот маг, который его давал, тоже ни слова не сказал об этом. Просто выполняешь такие действия - и к тебе приходит удача. Как пульт от телевизора. Кто и каким образом приносит тебе удачу - умалчивается.
3. Так же ни слова о взаимодействии. Удача просто берётся и всё, просто так. Никакого ответного действия не указано.

И вот так - во всём у них. Такая у них магия.
Арьяэленлаир, какой порядок вы здесь видите?
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 14:06:54 от Кумехтар »
Записан

Арьяэленлаир

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Хранитель
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #417 : 14 Июня 2021, 14:10:30 »

Почему же, учитываются и такие аспекты, как вода в виде живого существа. Это тоже магия, только несколько иного рода.
Сама по себе магия - обширный комплекс самых разнообразных воздействий и законов. Одни используют воду, как инструмент - тупо так ее заговаривают. Другие же видят в воде сущность и приносят ей дары. Как Тлалоку, которому ацтеки приносили жертвоприношения ради благ, связанных с водой - а значит и с урожаем тоже. Существуют же в средневековых гримуарах рецепты, в которых указанно, в каких веществах есть genius (духи), какие небесные тела им покровительствуют, а значит, какие болезни можно излечить той же водой и в сочетании с другими реагентами, а значит и другими Гениями.
Собственно говоря, живая кровь, текущая в наших жилах, также является частью Стихии Воды согласно тем же гримуарам.
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #418 : 14 Июня 2021, 14:32:08 »

Как Тлалоку, которому ацтеки приносили жертвоприношения ради благ
Вот еще одна непонятка - жертвоприношения. Особенно "радуют" человеческие, потому что сила, полученная при этом, уходит понятно кому. Вода, насколько я его знаю, сроду никаких жертв не принимал. Они ему без надобности. У него и своей силы - с огромным переизбытком.

А кому нужна сила, потому что своей нет?..
Вот и дурят народ всякими "ритуалами", а в качестве приманки - оставляют крохи со стола...
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2022, 14:03:17 от Кумехтар »
Записан

Faero

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
    • Просмотр профиля
    • Клуб энергоинформационных исследований
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #419 : 14 Июня 2021, 15:24:10 »

они занимаются Иными
Нет. Это в самом начале была моя ошибка, принесённая непониманием ситуации. Я видел и чувствовал что люди чётко делятся на совершенно не пересекающиеся категории, поэтому и назвал подобных себе, не совсем вписывающихся в "социум по умолчанию" иными. А уже после этого, собрав информацию, проверив, потом встретив близкого своим взглядам медиума, который дал инфу больше и конкретней - уже исправил тему форума. Так что там уже много лет как "Клуб энергоинформационных исследований".
непонятно, как вы делите сущности на три типа,
Не мы делим, люди своей жизнью демонстрируют кто они.
Те кто без души - способны только подчиняться и для них не существует понятия ответственности. Деньги - всё и ради них что угодно.
Для людей с душой - есть личный мир, который для них дороже всего, с родственниками, дачей, отпуском раз в год и чтобы "всё как у людей". Они знают что такое ответственность, но понимают насколько хватит их собственных сил и не особенно стремятся к резким изменениям.
Для высших воплощений понятие ответственности лежит в области более глобальной: они стремятся быть примером для всех вокруг себя. Понимают что в мире нет других хозяев кроме тех, кто берёт и делает что-то. Тех, кто способен вдохновить и научить.
Никакой человек не может перейти из одной категории в другую ни при каких условиях. Это конструкция, данная Мирозданием.

Конечно, бывает что считают себя не теми, многие маскируются. Но если знать как это устроено - можно понять кто есть кто в личном окружении. Это сильно помогает навести порядок в жизни и ценить близкое не поддаваясь на провокации.
если у вас западает нисходящий поток - вам как раз нужно делать больший упор на интуицию, озарения и видения.
Поток не западает. Его у меня просто нет, ибо не убран соответствующий запрет. Магию запрещали через тысячи разных ограничений и набор блокировок магии у каждого разный. У меня годы уходят чтобы что-то разблокировать, понять, освоить. И в результате свои задачи решаю, делюсь на форуме со всеми - может у кого-то что-то подобное, чтобы знали как выглядит и как решается.
Так как нисходящего потока нет - пользуюсь другим каналом, другими центрами, в-основном сердечным центром.
Восходящий поток - если его нет - будет апатия, бессилие, непроходящая усталость. То, что медицина называет атоническими состояниями и никак не лечит. Но как раз знание того откуда и как берётся восходящий поток помогли и мне стать активным после жизненных испытаний. Многое о восходящем потоке я на своём форуме писал в разделе магии под номерными темами.
Записан