Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Ради будущего нашего народа.  (Прочитано 103920 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #315 : 10 Мая 2018, 12:43:27 »

Прятаться и скрываться, сколько уже можно?Сколько лет наш народ это делал, земля нуждается в нас и наших знаниях, нашей помощи и навыках. Пора выходить и пробуждаться, взять всё в свои руки и обновить мир.
Почитайте.
Особенности социальной системы эльфов

Но для онлайн общения нет ничего лучше форума Эльфхейм, где есть все возможности писать в темах для всех или же общаться в личке с кем-то определённым
С этим - соглашусь.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2018, 12:45:20 от Кумехтар »
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #316 : 10 Мая 2018, 13:58:35 »


Мелиан, а почему сразу смуту? Неужели и здесь столько поводов для подозрений? Откуда?

Почему вопрос адресован мне, Эстель? :o В данном контексте - я ориентируюсь на фразу самой Дивной, которой она закончила свою речь, её и следует спрашивать о её идеях смуты.

Я лично пойду туда, где мне уютнее , в раздел "Творчество". Буду там смуту наводить ;))))))

Чрезвычайно напомнило анекдот, где жена застаёт мужа с любовницей. Муж:
- Ну вот, теперь опять начнутся упрёки, подозрения. :D

Прятаться и скрываться, сколько уже можно?Сколько лет наш народ это делал, земля нуждается в нас и наших знаниях, нашей помощи и навыках. Пора выходить и пробуждаться, взять всё в свои руки и обновить мир.


ОК, Кириан, как вы предлагаете пробуждаться? Если у вас есть рецептик, мы внимательно вас слушаем.
Записан



Форма жизни типа эльф

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #317 : 10 Мая 2018, 14:12:03 »

Прятаться и скрываться, сколько уже можно?Сколько лет наш народ это делал, земля нуждается в нас и наших знаниях, нашей помощи и навыках. Пора выходить и пробуждаться, взять всё в свои руки и обновить мир.

ОК, Кириан, как вы предлагаете пробуждаться? Если у вас есть рецептик, мы внимательно вас слушаем.
[/quote]

Kirian link, если возможно, поясните, что Вы понимаете под «прятаться и скрываться»?
И еще, Вы пишите: «земля нуждается в нас и наших знаниях, нашей помощи и навыках». Что Вы имеете в виду? Все, кто сейчас живет на этой Земле, так или иначе трудятся, применяют свои знания, а, стало быть, приносят пользу. Или Вы что-то другое имели в виду?

Записан

Леди Анна

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 313
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #318 : 10 Мая 2018, 14:22:06 »

Оставьте, мне кажется Kirian просто едва пробудился и стал жертвой самого обыкновенного максимализма. В его словах я узнаю себя лет пять-шесть назад.
Нет смысла его переубеждать. Он не видит своей ошибки. Нужно просто подождать. Со временем он всё поймёт сам. Конечно, если это действительно сейчас искреннее желание души говорит в нём.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2018, 19:42:57 от Эстель »
Записан
At the dusk of Summer,
At the dawn of Autumn
What was lost — is found;
Mended — what was broken.

Tesla

  • Страж
  • Старожил
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Дневник Tesla & Ellie
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #319 : 10 Мая 2018, 14:58:08 »

Оставьте, мне кажется Kirian просто едва пробудился и стал жертвой самого обыкновенного максимализма. В его словах я узнаю себя лет пять-шесть назад.
Нет смысла его переубеждать. Он не видит своей ошибки. Нужно просто подождать. Со временем он всё поймёт сам. Конечно, если это действительно сейчас искреннее желание души говорит в нём.

Согласна с Вами!
А вообще, ради будущего нашего народа, нужно благоприятное будущее всей Земли)))
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #320 : 12 Мая 2018, 12:54:53 »

Люди или эльфы, которым помогают духи, сильно отличаются от остальных даже по речи. У нас на форуме таких единицы, и они предпочитают говорить об этом очень осторожно, но это видно всё равно.
Интересно, значит такие всё же есть и даже здесь, на этом форуме. Тогда получается, что это в принципе реально и есть к чему стремиться. Просто мне нужно сильнее раскрывать свои эльфийские способности, и мечты могут стать реальностью.Тогда это будет всем очевидно, а пока лучше помолчу об этом.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #321 : 13 Мая 2018, 11:55:48 »


Интересно, значит такие всё же есть и даже здесь, на этом форуме. Тогда получается, что это в принципе реально и есть к чему стремиться. Просто мне нужно сильнее раскрывать свои эльфийские способности, и мечты могут стать реальностью.Тогда это будет всем очевидно, а пока лучше помолчу об этом.

Есть, Асиютто, но я надеюсь, что они сами захотят рассказать об этом, потому что содержание личных бесед - это всё же личное.
Сама же я могу такие знания передавать только при личном контакте: Интернет-общение тут не годится. Оно имеет весьма ограниченные возможности.
Записан



Форма жизни типа эльф

ANatel Alving

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #322 : 03 Июня 2021, 11:41:54 »

Я бы очень хотела… возродить "старую Арду" , организовать какую нибудь страну эльфов , было бы классно… если соберетесь что то такое создать , то меня позовите😂
Записан
Вᴇдь ϶ᴛᴏ нᴇ ᴄᴋᴀɜᴋи! В них нᴇᴛ ни ᴏднᴏᴦᴏ ᴧиᴄᴛᴀ ᴏ ᴛᴏʍ ᴋᴀᴋ ʙидᴇᴛь ʙ ᴋᴀждᴏй ʍᴇᴧᴏчи ɜнᴀᴋ.
Тᴀᴋиᴇ ᴨᴏдᴄᴋᴀɜᴋи ᴨᴇᴩᴇдᴀюᴛ иɜ уᴄᴛ ʙ уᴄᴛᴀ нᴇ ᴨᴩᴏᴄᴛᴏ ᴛᴀᴋ... ✵

AnjanieL

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 962
  • Великий Второй Дом
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #323 : 03 Июня 2021, 12:26:43 »

Поверьте, не вы первая))
Записан
Уходим мы.Пред нами Путь Прямой-
На Запад,за сверкающей звездой!
Морским узлом завязано былое-
И доброе,и горькое,и злое...
Благословенье дали небеса
Наполнит ветер наши паруса.
Мы не вернемся,мы спешим Домой.
Прощайте!!!Вспоминайте нас порой...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #324 : 03 Июня 2021, 15:01:33 »

Я бы очень хотела… возродить "старую Арду" , организовать какую нибудь страну эльфов , было бы классно… если соберетесь что то такое создать , то меня позовите😂


Если когда организуем такую страну, непременно вас позовём.)))
Записан



Форма жизни типа эльф

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #325 : 03 Июня 2021, 15:41:14 »

ANatel Alving
Эта тема поднималась здесь Пути создания деятельной эльфийской общины
Записан

Vala

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Völva
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #326 : 04 Июня 2021, 08:16:38 »

Я бы очень хотела… возродить "старую Арду" , организовать какую нибудь страну эльфов
А можно провокационный вопрос - ЗАЧЕМ?
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #327 : 04 Июня 2021, 09:09:19 »

А можно провокационный вопрос - ЗАЧЕМ?
А почему нет? Если маленькие лучики светят разрозненно - их можно попытаться погасить. А если они соберутся вместе и начнут светить сообща - погасить их будет не так просто.

Но как по мне, еще одна причина - в банальном личном комфорте. Каждый эльф как-то учится жить в нынешнем человеческом обществе. Но это не значит что это всем нравится. Конечно,  все как-то приспособились, но разве не круто было бы жить в естественной для себя среде? Чтобы хотя бы энергии текли так, что от них не мутило периодически... Как выходишь за город, где нет людей - как будто гора с плеч падает. Кому это нравится?
« Последнее редактирование: 04 Июня 2021, 09:10:51 от Кумехтар »
Записан

Vala

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Völva
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #328 : 04 Июня 2021, 12:28:49 »

А почему нет?
А разве не вы "указали путь" в аналогичную тему одиннадцатилетней давности?

Ну так пойдите и сами гляньте - освежите, так сказать, воспоминания! - окромя говорильни (причем на повышенных тонах и с острым желанием загасить лучик собеседника) дело дальше так и не зашло...

И да, суть именно в банальном личном комфорте...
Вот только даже Эру не даст вам гарантии, что в окружающих индивидах, энергии будут течь так, чтоб от них кого-то не мутило... периодически  ;)

Сугубо ИМХО, Кумехтар, но эльфы это ж вроде как по определению очень древние души с практически безграничным жизненным опытом.
Ну так и в чем, скажите мне, может быть проблема ужиться в нынешнем человеческом обществе?


Не-е-е-ет (и тоже сугубо ИМХО) подобные "сепаратистские" поползновения это явно что-то другое - явно не про эльфов!!!
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #329 : 04 Июня 2021, 14:08:15 »

А разве не вы "указали путь" в аналогичную тему одиннадцатилетней давности?

Ну так пойдите и сами гляньте - освежите, так сказать, воспоминания! - окромя говорильни (причем на повышенных тонах и с острым желанием загасить лучик собеседника) дело дальше так и не зашло...
Это неважно. Мы, как и любое живое существо, избирательны в действиях, потому что для действий требуются какие-то ресурсы, которые ограничены. Но мы не избирательны в отклике на какое либо действие или событие. Потому что способность отзываться, реагировать, чувствовать, знать - безгранична.

Поэтому - пусть у нас это не получилось пока. Пусть - просто поговорили. Мы будем это знать. И будем об этом рассказывать тем, кто пришел позже. Это создаст намерение, которое не пройдёт бесследно. А там - как знать? Всё меняется, и может однажды - количество перейдёт в качество.

И да, суть именно в банальном личном комфорте...
Вот только даже Эру не даст вам гарантии, что в окружающих индивидах, энергии будут течь так, чтоб от них кого-то не мутило... периодически
Дело не в этом.
Эльф - он и есть эльф. Он - не человек, как бы это не звучало. Вот когда попадает человек в лес - он тащит за собой туда свой кокон, и выглядывает оттуда, как из летающей тарелки. Поэтому лично я не люблю ходить с людьми в лес. Если взять из города в лес человека, то получится так, что часть города просто переедет в лес, и всё. Другое дело эльф. Он не тащит за собою ничего подобного, поэтому не мешает в лесу, не вносит дисбаланс. С ним - лес остаётся лесом. Вот почему (как мне кажется) эльфы лучше слышат природу, например.

Сугубо ИМХО, Кумехтар, но эльфы это ж вроде как по определению очень древние души с практически безграничным жизненным опытом.
Ну так и в чем, скажите мне, может быть проблема ужиться в нынешнем человеческом обществе?
*пожимает плечами*
А кто сказал что у них с этим проблемы? По-моему, вы нас с кем-то путаете. Все эльфы, с кем я имею честь быть знакомым, отлично устроены в жизни. У них работа, дом, стабильный доход, у многих семьи. Они имеют возможность духовно обогащаться и отдыхать на природе. Но кто сказал, что им нравится этот способ взаимодействия с миром, который избрали люди? Я уверяю вас, если у меня появится возможность, к примеру, купить домик у моря, либо построить его своими руками - я так и сделаю. Не потому, что не могу ужиться с людьми. Просто там - мне легче дышать.

Не знаю, намерены вы что-либо понимать или нет, но я сказал.
Записан