Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Ради будущего нашего народа.  (Прочитано 103942 раз)

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #300 : 06 Мая 2018, 08:20:37 »

Почему то у меня складывается впечатление, что форумные эльфы слишком привязаны к людям, к их комфорту и образу жизни... И даже больше сказать, у многих прослеживается СТРАХ оказаться одним БЕЗ помощи Человека!
Точное замечание, Альд. Это потому, что эльфы сейчас живут по людски, не только живут, но и мыслят. Поэтому эльфам сейчас будет также тяжело отказаться от своего насиженного места в городе, как и человеку. Бросить работу, возможно даже любимую, вообще бросить всё и уехать жить в лес, но уже по эльфийски. И у меня возникают подобные мысли и у тех, с кем я общаюсь. Возможно настала пора уже отделиться от людей и жить по своему? Я думаю, почему бы и нет. Ведь никто никого за собой не тянет. Те, кто хочет остаться в городе и жить, как жили - пожалуйста. А те, кто хочет объединиться и жить отдельно от людей - Эру благословит.
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #301 : 06 Мая 2018, 12:40:55 »

Возможно настала пора уже отделиться от людей и жить по своему? Я думаю, почему бы и нет. Ведь никто никого за собой не тянет. Те, кто хочет остаться в городе и жить, как жили - пожалуйста. А те, кто хочет объединиться и жить отдельно от людей - Эру благословит.

Опять то же самое, опять по второму кругу, но в другой теме.

Такое уже говорилось, такое уже было. Такое уже реализовывалось, двое эльфов даже жили где-то в лесу. Ну не стоит делать здесь второй круг того же самого, ну пойдите же почитайте, хотя бы бегло.
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #302 : 07 Мая 2018, 12:15:45 »

Но вот в духов тонкого мира, которые строят объекты в мире физическом - не поверю, не просите, Асиютто Тетти. Если дух в земном обличье не намерен этого делать, то что говорить о духе, находящемся в стихийном облике?
Дух в стихийном облике ближе к своей истинной сути и больше настроен на гармонию мироздания, потому, думаю, он и будет помогать тем, кто способен воплотить её в жизнь.

Вдумаемся, с чего всё началось: к нам пришла Дивная и стала спрашивать, нет ли у нас какого-нибудь тайного общения ОНЛАЙН, то есть сетевого...странно, хотя тайного общения у нас нет, но меня вопрос скорее насторожил, нежели заставил отвечать. Но оставим в покое мою подозрительность и обратимся, собственно, к вопросу.
Ох уж эта подозрительность, как часто она мешает видеть, искажая реальность, увы.

Такое уже говорилось, такое уже было. Такое уже реализовывалось, двое эльфов даже жили где-то в лесу.
И что? Теперь обо всех эльфах предлагаете судить по этим двоим?
А повторы? Иногда нужно много раз, именно, сказать о чём-то, что бы это начало реализовываться. Наша жизнь циклична, но каждый виток содержит что-то новое и неповторимое, приносимое участниками беседы.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #303 : 07 Мая 2018, 12:30:46 »

Теперь обо всех эльфах предлагаете судить по этим двоим?
Предлагаю на тему поселения - говорить в теме о поселениях.

А повторы?
Я в них не верю. И не верю в то, что ваши разговоры приведут хоть к чему-то, кроме разговоров. А неверю именно потому, что видел такое уже сто раз.  Поэтому предлагаю не замусоривать все темы одним и тем же, которое сто раз повторяется. Раз  уж создана тема - прошу всех поселенцев туда.

Цитировать
что бы это начало реализовываться.
Само по себе - не начнёт. Духи не придут. Магия не сработает. Эльфийская магия - это вишенка на торте, состоящем из большого личного труда, но она  не заменяет собою торт.
« Последнее редактирование: 07 Мая 2018, 12:34:33 от Кумехтар »
Записан

Дивная

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #304 : 07 Мая 2018, 15:26:56 »

Кумехтар, конечно же не панацея- осознать себя эльфом. И конечно же я не сижу и не лью слёзы по поводу того, что много неосознанных и непробуждённых   :'(  Но осознание даёт понимание некоторых особенностей и того, что ты не одинок в этих своих "особенностях",  некоторую уверенность и сопричастность , а для кого -то возможно даже понимание своего пути. Простите за такое сравнение, это как Маугли жил среди животных и думал, что он один из них. Они его воспитали, научили всему, но ведь ему дало что-то осознание того, что он человек?.. :)

Стихотворение красивое и очень в тему.  :)

Ildir, сложно сказать кто сейчас сдаёт в духовном плане. Да, и кстати про душевный план тоже не стоит забывать. Знаете, некоторые люди (эльфы) обладают очень светлой и очень холодной энергетикой. Так уж сложилось, что в настоящий момент в моей жизни примером для меня и можно даже сказать духовными наставниками являются именно люди.  ::)

Скайп если не ошибаюсь имеет предел участников конференции  до 10 и аудио до 25. Если больше, то можно, правда уже платно. Можно наверное и скайп использовать... Я предложила это просто как вариант формата общения. Сейчас его многие используют, благо что техника и интернет позволяют. :)

Мелиан, я даже еще раз перечитала свой пост, где же я там задавала вопрос про "тайное общение" :o ;D
Видимо подозрительность обусловлена каким-то отрицательным опытом общения на форуме  ??? ::)  Не думаю, что например, экологи или врачи организовывают тайные онлайн конференции. Ну и нам чего собственно скрывать?..  8)  Форум и Эльфконы - это само собой. Но на Эльфконы приехать не у всех есть возможность. Может это в другую тему просто надо. Хотя тут как посмотреть.... ::)


Записан
Нам не из чего делать добро, кроме как из зла

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #305 : 07 Мая 2018, 15:52:03 »

Но осознание даёт понимание некоторых особенностей и того, что ты не одинок в этих своих "особенностях",  некоторую уверенность и сопричастность , а для кого -то возможно даже понимание своего пути.
Безустловно. Но  лично я - это  вижу  как будто бы идёт кто-то по коридору,  и время от времени видит двери, на которых написано что за дверью. Кому реально нужно - тот войдёт, т.к. на данный момент - не заперто. Кому не особо нужно пройдут мимо, и сожалеть о них не стоит. Значит, таков их выбор, и путь.
Записан

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #306 : 07 Мая 2018, 20:26:31 »

Ildir, сложно сказать кто сейчас сдаёт в духовном плане. Да, и кстати про душевный план тоже не стоит забывать. Знаете, некоторые люди (эльфы) обладают очень светлой и очень холодной энергетикой. Так уж сложилось, что в настоящий момент в моей жизни примером для меня и можно даже сказать духовными наставниками являются именно люди.  ::)
Лично для меня ответ однозначный. Я безмерно благодарен Эру за то, что свёл меня с такими сиятельными созданиями. И даже самые преданные служители своей веры из людей вместе взятые не смогли превзойти их по своей разумности и духовности. Одно общение с такими эльфами невероятно воодушевляет и придаёт сил. Так что Вам повезло, что Вы встретили духовных наставников из людей. Мне же в этом плане - напротив.

Скайп если не ошибаюсь имеет предел участников конференции  до 10 и аудио до 25. Если больше, то можно, правда уже платно. Можно наверное и скайп использовать... Я предложила это просто как вариант формата общения. Сейчас его многие используют, благо что техника и интернет позволяют. :)
Ещё лет 10 назад я был бы безмерно счастлив хотя бы в чате пообщаться с эльфом, но сейчас ситуация иная, видимо, похожая на Вашу.)
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #307 : 08 Мая 2018, 00:16:14 »

М-да...сюда как придёшь, так и зависнешь в бесконечном разговоре, уж извините, народ. Ну, давайте с Дивной начну, потому что хотя бы она начала эту тему.

Мелиан, я даже еще раз перечитала свой пост, где же я там задавала вопрос про "тайное общение" :o ;D
Видимо подозрительность обусловлена каким-то отрицательным опытом общения на форуме  ??? ::)  Не думаю, что например, экологи или врачи организовывают тайные онлайн конференции. Ну и нам чего собственно скрывать?..  8)  Форум и Эльфконы - это само собой. Но на Эльфконы приехать не у всех есть возможность. Может это в другую тему просто надо. Хотя тут как посмотреть.... ::)


Вы правы, моя подозрительность обусловлена отрицательным опытом общения на форуме. И как раз возникшей на Эльфконе идеей создать внутренний круг общения только для эльфов. Потом пришли вы и задали вопрос...в данном случае - не ваша вина, что одно совпало с другим. Иногда бывают и просто совпадения.
Понимаете, Дивная, что меня, мягко говоря, удивило? То, что вы ищете общения онлайн какого-то другого, не форумного. Ищи вы общения оффлайн - то есть несетевого, и я бы поняла вас. Именно несетевое общение с сородичами даёт самый большой приток энергии и радость от энергообмена. Эльф обычно ищет сородичей, чтобы разделить с ними эту радость.  Но для онлайн общения нет ничего лучше форума Эльфхейм, где есть все возможности писать в темах для всех или же общаться в личке с кем-то определённым. Зачем вам, которая никого лично не знает, какой-то другой источник онлайн-общения?

Дух в стихийном облике ближе к своей истинной сути и больше настроен на гармонию мироздания, потому, думаю, он и будет помогать тем, кто способен воплотить её в жизнь.

ОК, Асиютто, я поняла вас. Тогда советую вам постигать эти истины  путём своего собственного опыта. Попробуйте вызвать стихийного духа, уговорите его помочь, объясните ему, что ваши идеи ведут к гармонии Мироздания - и потом поделитесь с нами опытом.


Вы рассматриваете ситуацию с такой точки зрения, словно я приглашаю копать огород домохозяйку из рублёвской виллы.
 

Ну да,  Альд,  каюсь - у меня действительно в окружении достаточно состоятельные люди, которые не готовы работать за еду. Даже достаточно бесправная их часть - узбеки-гастарбайтеры, которые живут в нашем дачном посёлке, всё же требуют денег, а не еды.


Почему то у меня складывается впечатление, что форумные эльфы слишком привязаны к людям, к их комфорту и образу жизни... И даже больше сказать, у многих прослеживается СТРАХ оказаться одним БЕЗ помощи Человека!

Почему же у вас складывается такое впечатление, если не секрет? Ведь именно вы, а не другие форумные эльфы призываете людей поработать на эльфов за еду, стало быть - не хотите избавиться от человечества напрочь, и пожить самостоятельно.

Адаригель, в том рассказе ( кстати, автор его - наша модератор Тэсла) эльф  Гилд просто устал и измучился жить один, потому и ушёл к людям. Он достаточно долго жил один, и привык питаться грибами и дарами земли, так что в тёплой местности пищу нашёл бы, а зимой сумел бы найти пристанище. Однако, не хлебом единым...эльфу хочется общения, хочется живого тепла, а сородичей рядом нет.  В конце концов он нашёл приют у герцога-полуэльфа, так что одиноко ему не будет.

От себя скажу так: я могу прожить без человечества вовсе, только что мне это даёт?  Зачем мне жить в глуши, когда пока существуют города? Разве уже случился катаклизм, который развалил их? Зачем мне развивать осанвэ, когда есть Интернет? Зачем мне замыкаться на эльфах, которые всё, что могут придумать - это поселение, похожее на какую-то странную секту, основанную на тех же человеческих принципах существования? Смысла нет, простите.
Записан



Форма жизни типа эльф

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #308 : 09 Мая 2018, 02:44:33 »

Тогда советую вам постигать эти истины  путём своего собственного опыта. Попробуйте вызвать стихийного духа, уговорите его помочь, объясните ему, что ваши идеи ведут к гармонии Мироздания - и потом поделитесь с нами опытом.
Совет принимается, но вот на счёт поделиться опытом... даже, если у меня это получится, то вряд ли кто здесь поверит просто на слово, а проверить такое можно только на месте.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Дивная

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #309 : 09 Мая 2018, 07:01:53 »

Понимаете, Дивная, что меня, мягко говоря, удивило? То, что вы ищете общения онлайн какого-то другого, не форумного. Ищи вы общения оффлайн - то есть несетевого, и я бы поняла вас. Именно несетевое общение с сородичами даёт самый большой приток энергии и радость от энергообмена. Эльф обычно ищет сородичей, чтобы разделить с ними эту радость.  Но для онлайн общения нет ничего лучше форума Эльфхейм, где есть все возможности писать в темах для всех или же общаться в личке с кем-то определённым. Зачем вам, которая никого лично не знает, какой-то другой источник онлайн-общения?

Мелиан, я уже и не рада, что предложила. Видимо, моё рационализаторское предложение )) не нашло понимания. Мне правда не совсем понятно почему... Может и правда это как-то странно выглядит... Хотя на мой взгляд тут всё просто и я конечно же не имела ввиду то, что это должно быть тайной для всех остальных. Просто у каждого формата есть свои недостатки и свои преимущества. Думаю, что если нужно будет, то этот вопрос всплывет сам собой, и раз нет понимания и отклика , значит совершенно не время или действительно нет пока никакой необходимости в каких-то других видах встреч. Поэтому предлагаю больше не обсуждать этот вопрос. А перейти к каким-нибудь другим более нужным и интересным темам. Я лично пойду туда, где мне уютнее , в раздел "Творчество". Буду там смуту наводить ;))))))
Записан
Нам не из чего делать добро, кроме как из зла

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #310 : 09 Мая 2018, 16:35:29 »

Ну, тут в целом ничего удивительного. Есть такое стремление пробовать новое, которое зачастую вбирает в себя вредное "у всех есть и у нас тоже должно быть". Набор "причиндалов" меняется в зависимости от времени. Неоновая вывеска, красивый сайт, лендинг, паблик ВК, канал на YouTube, бот в Telegram, какой-нибудь идиотский Instagram, Twitter, или даже виртуальный офис в SecondLife, во загнули!

Вопрос "зачем?" в таких ситуациях ключевой. В своё время можно было застать как на волне "моднявости" все заводили себе какие-то немыслимые 3D-чаты, типа "Диптауна" и Perfect World'a, потом переключились на соц.сети и мессенджеры, разумеется, сразу на все - зачем же думать над выбором, надо быстрее плодить сущности!

Общее число форматов сетевого общения невелико. Оно не очень и выросло, те же видеоконференции стали всего лишь более доступны широкому кругу.

Сформулируйте потребности, которые Вы испытываете. Имея такую "заявку" проще предложить варианты.

Вы когда-нибудь участвовали в этой самой "видеоконференции"? Не такой, где есть 1 "докладчик" (лектор) и модератор, а все остальные слушают, смотрят слайды и видео самого докладчика и задают ему вопросы, а такой где "все со всеми"? Сильно специфический формат я Вам скажу. Лагает, кто-то смущается и отводит глаза, все молчат в камеру...

Не хватает "динамики", драйва чата? Как раньше в IRC? Тогда да, текстовый чат. Не важно как именно он реализован, это один формат, будь то общий чат в Telegram, IRC или если снова включить свой чат на Elfworld'e.

Игры? Побежать вместе за кладом старинным в пещеру какого-нибудь рейдбосса? Были уже такие попытки тут, звали народ и в Lineage II, и в WoW, и даже в "танки". Таких ярых фанатов мало, и если тут на форуме и есть два условных фаната "Линейки", то они скорее всего и так договорятся пересечься в игре. А широкий круг форумчан это не заинтересует.

Какие потребности не закрыты? В чём нуждается народ? И второй вопрос, который возникает после ответа на первый - нам ли эту прореху закрывать, обеспечивая такую возможность.

С уважением, Э.
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #311 : 10 Мая 2018, 08:57:38 »


Совет принимается, но вот на счёт поделиться опытом... даже, если у меня это получится, то вряд ли кто здесь поверит просто на слово, а проверить такое можно только на месте.

Ну, почему же, Асиютто? Я, например, поверю, если это будет правдой. Люди или эльфы, которым помогают духи, сильно отличаются от остальных даже по речи. У нас на форуме таких единицы, и они предпочитают говорить об этом очень осторожно, но это видно всё равно.


Мелиан, я уже и не рада, что предложила. Видимо, моё рационализаторское предложение )) не нашло понимания. Мне правда не совсем понятно почему... Может и правда это как-то странно выглядит... Хотя на мой взгляд тут всё просто и я конечно же не имела ввиду то, что это должно быть тайной для всех остальных. Просто у каждого формата есть свои недостатки и свои преимущества. Думаю, что если нужно будет, то этот вопрос всплывет сам собой, и раз нет понимания и отклика , значит совершенно не время или действительно нет пока никакой необходимости в каких-то других видах встреч. Поэтому предлагаю больше не обсуждать этот вопрос. А перейти к каким-нибудь другим более нужным и интересным темам. Я лично пойду туда, где мне уютнее , в раздел "Творчество". Буду там смуту наводить ;))))))

Прошу прощения заранее, если мои слова вас задели, Дивная, но по-моему, я пояснила свою мысль достаточно чётко. Ваше рационализаторское предложение не нашло понимания именно поэтому - потому что непонятно, зачем. Действительно, выглядело для меня странновато, для остальных - ну, видимо, тоже. А прощения я прошу, если мой вопрос выглядел, как подозрение.

В остальном - админ Эстель прекрасно всё поясняет, описав преимущества разных форматов. Потому и спрашиваем - зачем, какого эффекта хочется достигнуть. Увидеть эмоции собеседника?  Кажется, вы хотели просто посмотреть сородичам в глаза через скайп, иное объяснить трудно. Но для этого, как мне кажется, нужно поближе с эльфом познакомиться, чтобы возникла такая необходимость в визуальном контакте.

И ещё, если единственная потребность на форуме у вас - смуту наводить, боюсь, ни один формат общения не будет вас устраивать. С эльфами такие штуки как-то бесполезны.
« Последнее редактирование: 10 Мая 2018, 11:15:25 от Эстель »
Записан



Форма жизни типа эльф

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #312 : 10 Мая 2018, 11:16:42 »

Кажется, вы хотели просто посмотреть сородичам в глаза через скайп, иное объяснить трудно.
В это охотно верю.
Мелиан, а почему сразу смуту? Неужели и здесь столько поводов для подозрений? Откуда?
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Kirian

  • Пришедший
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #313 : 10 Мая 2018, 12:32:40 »

Прятаться и скрываться, сколько уже можно?Сколько лет наш народ это делал, земля нуждается в нас и наших знаниях, нашей помощи и навыках. Пора выходить и пробуждаться, взять всё в свои руки и обновить мир.
Записан

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #314 : 10 Мая 2018, 12:33:20 »

Сколько лет наш народ это делал, земля нуждается в нас и наших знаниях, нашей помощи и навыках. Пора выходить и пробуждаться, взять всё в свои руки и обновить мир.
Первый пошёл!
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...