Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Ради будущего нашего народа.  (Прочитано 103915 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #285 : 04 Мая 2018, 15:43:35 »

Дивная
1. Существуют Эльфконы. Их проводит Мелиан. В конце главной страницы есть целая группа разделов, посвященная им. Интересуйтесь там, и вас услышат.

2. По поводу обиды за всех. Не стоит. Лично мне не кажется, что осознавать себя эльфом в этом конкретном воплощении, и прямо сейчас - панацея от всех бед для эльфа. А уж тем более - для не-эльфа. Если они счастливы в том виде а каком есть, или хотя бы уверены в себе - это не так уж и плохо, в конце концов.

3. За ветром, за небом, за давней мечтою
Летят журавли высоко надо мною.
Влекут их далёкие дальние-дали,
Так пусть же найдут они то, что искали.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2018, 12:21:58 от Эстель »
Записан

Ildir

  • Постоялец
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #286 : 04 Мая 2018, 16:39:02 »

...так как народы эти оба ничем не уступают друг другу в своих качествах душевных и духовных.
Эт вряд ли. Люди сильно сдают в духовном плане. Они гораздо уязвимее к Мелькорову мороку, хотя и довольно выносливы.
Выйдите на улицу, взгляните в лица людей и Вы увидите в них обречённость, злобу и неведение. В большинстве своём. А эльфы в большинстве случаев всё же поразумней будут. Это конечно моё мнение, основанное на личных наблюдениях.
Вот еще о чём подумала.
Так как живу я очень далеко от Москвы и Питера, то увидеться "вживую" не представляется возможным. А хочется.
Может быть, есть какие-то варианты общения он-лайн. Я конечно в этом не особо понимаю. Ну что-то вроде видео-моста или видеоконференций периодических.
А скайп Вас не устраивает? Там можно и конференцию создавать. И не надо ничего придумывать, просто установить программу и залогиниться.=)
Записан
На Небе Эру, на Земле Эльфы!

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #287 : 05 Мая 2018, 10:28:01 »


Про поселение и партию интересно было почитать, но как я чувствую, это не наш путь)))...
У меня складывается впечатление, что когда говорят про "эльфийские поселения" - все думают и держат в сознании образ человеческой деревни. У эльфов же основа жизни - это магия. В этом случае банальные занятия (огород, уход за скотиной, прочистка выгребных ям) разрушающие психику эльфа будут сведены к минимуму. Либо, вполне вероятно, могут найтись и люди, согласные выполнять часть рутины в обмен на... к примеру, мир и безопасность (кров и еду); возвращённое здоровье; и т.п. смотря по ситуации и нашим возможностям.
А эльфам достанется в удел общение с Тонким Миром, Космосом, Изменение Фауны и Флоры на своей территории. По крайнем мере, это моё представление об эльфах и их устремлениях.
Если же чья-то голубая эльфийская мечта окучивать розовые кусты (причём акцент на тупо разгребании земли, и своевременного унаваживания почвы, а не улучшения вида, изменения окраски и т.п.) или выращивании порося, с отменными вкусовыми качества для будущего борща, то скорее всего, мы не сможем понять друг друга.
Записан

Эстель

  • Quendi
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 741
  • Синтаэрин Серого Пути
    • Просмотр профиля
    • Эльфхейм
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #288 : 05 Мая 2018, 10:55:19 »

Если же чья-то голубая эльфийская мечта окучивать розовые кусты (причём акцент на тупо разгребании земли, и своевременного унаваживания почвы, а не улучшения вида, изменения окраски и т.п.) или выращивании порося, с отменными вкусовыми качества для будущего борща, то скорее всего, мы не сможем понять друг друга.
Важный момент. Да, есть и те, кто мечтает об этом и считает, что только это и "то, что поможет".
Но если каждый ищущий "поселения" спросит себя, что же нужно и важно именно ему, каким искомое поселение должно быть (как ему кажется), а каким оно быть НЕ ДОЛЖНО, то многообразие ответов вполне способно как сплотить единомышленников, так и удивить всех тех, кто считал верным наличие ровно одной концепции, которая решит любую проблему и устроит абсолютно всех.
Записан
Nai eleni siluvar i tielyanna...

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #289 : 05 Мая 2018, 13:52:55 »

...могут найтись и люди, согласные выполнять часть рутины в обмен на... к примеру, мир и безопасность (кров и еду); возвращённое здоровье; и т.п. смотря по ситуации и нашим возможностям.
А эльфам достанется в удел общение с Тонким Миром, ... .
Знакомо. Высшая раса, на которую обязаны работать "низшие народы". Причем - за кров и еду, безопасность и здоровье... ну, типа рабов на американском Юге :))
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #290 : 05 Мая 2018, 13:53:42 »

...если каждый ищущий "поселения" спросит себя, что же нужно и важно именно ему, каким искомое поселение должно быть (как ему кажется), а каким оно быть НЕ ДОЛЖНО, то многообразие ответов вполне способно как сплотить единомышленников, так и удивить всех тех, кто считал верным наличие ровно одной концепции, которая решит любую проблему и устроит абсолютно всех.
Важно подчеркнуть, что не идёт выбор между "музыкантами, поэтами или архитекторами".
Подразумевается, что Эльф - это активная позиция в ЛЮБОЙ сфере.
И когда, предположительно некто (без перехода на личности), утверждает что его цель в жизни забиться в норку, делать своё маленькое дело, и чтобы его никто не трогал во время получения удовольствия от релакса - с таким индивидуумом будет тяжело, и не желал бы его даже в соседи эльфийской общине. Хотя для людского общества такие винтики - предел мечтаний.
Записан

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #291 : 05 Мая 2018, 14:00:38 »

...могут найтись и люди, согласные выполнять часть рутины в обмен на... к примеру, мир и безопасность (кров и еду); возвращённое здоровье; и т.п. смотря по ситуации и нашим возможностям.
А эльфам достанется в удел общение с Тонким Миром, ... .
Знакомо. Высшая раса, на которую обязаны работать "низшие народы". Причем - за кров и еду, безопасность и здоровье... ну, типа рабов на американском Юге :))
Вы утверждаете что все люди равны? Что здоровье, безопасность, кров и пища - это мало?
Сразу подчеркну, насилие и унижение не приемлю ни в какой форме, для меня "слуга и БДСМ" - никак не связаны.
 Но и не страдаю излишней жаловливостью. Тех кто захочет идти своей дорогой, удерживать не стану. Когда она ведёт к процветанию - порадуюсь за них, в пропасть - пожму плечами - "На всё воля Всевышнего!"
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #292 : 05 Мая 2018, 14:21:29 »

вполне вероятно, могут найтись и люди, согласные выполнять часть рутины в обмен на...
Там, откуда я родом, такого не было. И не могло быть. Никто не работал на эльфа, как раб, потому что у эльфов не было и не могло быть рабов. Эльфы сами выращивали свою пищу. Эльфы сами строили себе хижины. Эльфы сами защищали свои земли от врагов. Эльфы сами ограждали свои земли магией.  Поэтому сама мысль того, что кто-то будет работать на меня в обмен на еду - мне противна.

Хотя для людского общества такие винтики - предел мечтаний.
Неправда. Для человечества как расы - нет пределов. Они уже тысячу раз это доказали.

некто (без перехода на личности), утверждает что его цель в жизни забиться в норку, делать своё маленькое дело, и чтобы его никто не трогал во время получения удовольствия от релакса - с таким индивидуумом будет тяжело
Поэтому не стоит организовывать поселения с такими индивидуумами. Тем более - не разобравшись толком в мотивации.

Что здоровье, безопасность, кров и пища - это мало?
А вы утверждаете  что работать на вас за еду - это круто??
Ага, сейчас...
Деньгами, пожалуйста. Желательно - наличными.
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #293 : 05 Мая 2018, 15:20:03 »

Вобще-то круто или нет - это не критерий в данном случае. Попробуйте нанять кого-нибудь ну хоть огород вскопать -  за еду. :)) Или тем паче за такие отвлеченные для среднестатистической личности идеи, как здоровье или безопасность :))
Не, я не спорю, даже знаю таких, кто за кров, еду и т.п. вкалывает на хозяев в деревнях - либо умственно отсталые родственники, которым все равно иначе - никак, либо сироты из детдома - по опеке, тэксть... ну, им тоже иначе - никак. То есть бесправные и безгласные существа.
Но... они таки не на эльфов работают... и даже не на всякого человека. Зная и тех хозяев... они на людей не походят, по ощущениям, хотя, может просто сволочи.

БДСМ - это все же сознательное извращение... и по обоюдному согласию.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #294 : 05 Мая 2018, 15:53:13 »

Спасибо, Ald F, за интересную тему.

Скажу, как вижу эльфийские поселения.
Это огромный лес, очень ухоженный и пропитанный магическими силами, где живут реальные духи леса и другие тонко материальные силы. Они то и будут служить эльфам, строя дома и помогая по хозяйству. Каждый живёт в своём магическом и физическом пространстве, ни кому и не чем не мешая.

А эльфам достанется в удел общение с Тонким Миром, Космосом, Изменение Фауны и Флоры на своей территории. По крайнем мере, это моё представление об эльфах и их устремлениях.
Для этого нужно развивать свои магические и физические способности.

У эльфов же основа жизни - это магия. В этом случае банальные занятия (огород, уход за скотиной, прочистка выгребных ям) разрушающие психику эльфа будут сведены к минимуму. Либо, вполне вероятно, могут найтись и люди, согласные выполнять часть рутины в обмен на... к примеру, мир и безопасность (кров и еду); возвращённое здоровье; и т.п. смотря по ситуации и нашим возможностям.
На счёт людей. Понимаете, помимо этических норм встанет проблема отношений. Сознание тех, кто предположительно будет работать за еду очень низкое, и они быстро забудут про стимул в виде еды и здоровья, а будут думать о том как уйти от своих обязанностей и навредить вам. Преданных слуг всегда очень мало. Потому в Америке отменили рабство и дали неграм такие же права, что и белым. Причём негры добились это всё той же магией. Она у них оказалась сильнее и страшнее.(Культ Вуду). Бональное противостояние сил.
Но не смотря на это, в начале возможен и такой вариант, если ситуация на земле измениться так, что чистая и здоровая еда будет дороже денег. А судя по всему, всё к этому и идёт.Но тут только добровольное желание самого человека именно быть рядом с вами, в вашем волшебном пространстве, ощутить красоту творимого вами волшебства, насладиться ароматами вашего сада и уже самому захотеть окучивать ваши розы с благодарностью к создателю всего этого.
Если вы сможете создать такое пространство вокруг себя, то люди сами придут к вам и будут помогать по хозяйству. Только поросей я там, увы, уже не вижу....и всё это мне напоминает Ашрамы индийских святых.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #295 : 05 Мая 2018, 18:58:53 »

Если же чья-то голубая эльфийская мечта окучивать розовые кусты (причём акцент на тупо разгребании земли, и своевременного унаваживания почвы, а не улучшения вида, изменения окраски и т.п.) или выращивании порося, с отменными вкусовыми качества для будущего борща, то скорее всего, мы не сможем понять друг друга.

Но если каждый ищущий "поселения" спросит себя, что же нужно и важно именно ему, каким искомое поселение должно быть (как ему кажется), а каким оно быть НЕ ДОЛЖНО, то многообразие ответов вполне способно как сплотить единомышленников, так и удивить всех тех, кто считал верным наличие ровно одной концепции, которая решит любую проблему и устроит абсолютно всех.
Оставлю свой ответ, каким я представляю именно эльфийское поселение, с учётом современного бытия человеческой цивилизации в которой мы сейчас находимся.
Это значит, что в поселении будет электричество, водопровод, интернет.
Многие необходимые продукты можно закупать в магазине (да, хоть бы и у людей из соседнего села). Поэтому никаких "травмирующих психику эльфа" занятий я не вижу при таком устройстве. Лично я не занималась бы животноводством с целью употребления в пищу или продажи. Выращивать растения попробовала бы. Если бы требовалось участие людей в каком-то процессе (стройка например), точно нашлась бы строительная бригада, которая с удовольствием бы выполнила заказ.
Лет 15 назад я хотела переехать в сельскую местность. Но поняла, что не смогу интегрироваться в житие человеческой деревни. Слишком большая разница в устремлениях, внешности, способе отдыхать. Да, и, в деревне быть "странным" сложнее, чем в городе.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8623
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #296 : 05 Мая 2018, 20:36:41 »

Здесь размещена большая тема о поселении. Многие из тех, кто уже давно здесь, многое сказали там. Кому правда интересно - прошу.
Записан

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #297 : 06 Мая 2018, 00:28:21 »

Из всех вас только Кумехтар вспомнил, что тема о эльфийских поселениях уже была и муссировалась на форуме не раз: зачем начинать снова-здорово? Или, как говорила Айвен, "наша песня хороша, начинай сначала"?

Вдумаемся, с чего всё началось: к нам пришла Дивная и стала спрашивать, нет ли у нас какого-нибудь тайного общения ОНЛАЙН, то есть сетевого...странно, хотя тайного общения у нас нет, но меня вопрос скорее насторожил, нежели заставил отвечать. Но оставим в покое мою подозрительность и обратимся, собственно, к вопросу.
Вот её вопрос:
"
Так как живу я очень далеко от Москвы и Питера, то увидеться "вживую" не представляется возможным. А хочется. Может быть, есть какие-то варианты общения он-лайн. Я конечно в этом не особо понимаю. Ну что-то вроде видео-моста или видеоконференций периодических
"

Так спрашивается, если девушка  Дивная настроена общаться по сети, зачем ей ваши поселения? Она разве хочет жить с сородичами? Тогда бы она написала ОФФЛАЙН. Не вопрос, если любой разговор об общении вы сводите к поселениям, велкам в тему поселений, благо, ссылку на неё здесь дали.

Здесь же я скажу только одно: если найдутся люди, которые захотят работать за еду в эльфийских поселениях, я буду рада за этих людей и лично стану их кормить, Альд. Но думаю, люди сейчас куда более практичны. :D

Но вот в духов тонкого мира, которые строят объекты в мире физическом - не поверю, не просите, Асиютто Тетти. Если дух в земном обличье не намерен этого делать, то что говорить о духе, находящемся в стихийном облике? Дриада выйдет из дерева, сама его срубит и построит вам избу? Или, может, водяной лично проведёт вам водопровод, а домовой будет убираться в доме в виде бесплатной домработницы? Откуда такое приземлённое мнение о духах стихий? Даже читать такое тяжело, не то, что участвовать в такой фантастичной дискуссии.
Записан



Форма жизни типа эльф

Ald F

  • Старожил
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Фэйри
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #298 : 06 Мая 2018, 07:54:37 »

если найдутся люди, которые захотят работать за еду в эльфийских поселениях, я буду рада за этих людей и лично стану их кормить, Альд. Но думаю, люди сейчас куда более практичны.
Вы рассматриваете ситуацию с такой точки зрения, словно я приглашаю копать огород домохозяйку из рублёвской виллы.

Дивная извинилась, что не нашла подходящей темы и написала здесь.
Опять же прошу прощения, если уже обсуждалось, так как нет совершенно времени читать весь форум.

И потом, наш данный разговор далеко выходит за рамки конкретного поселения. Мы сейчас рассматриваем общее мировоззрение эльфов на жизнь.

Почему то у меня складывается впечатление, что форумные эльфы слишком привязаны к людям, к их комфорту и образу жизни... И даже больше сказать, у многих прослеживается СТРАХ оказаться одним БЕЗ помощи Человека!
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #299 : 06 Мая 2018, 08:16:26 »

Почему то у меня складывается впечатление, что форумные эльфы слишком привязаны к людям, к их комфорту и образу жизни... И даже больше сказать, у многих прослеживается СТРАХ оказаться одним БЕЗ помощи Человека!
А вот тут я даже солидарна - не просто привязаны, а неспособны обойтись без :)) Зависимы. Витаэль вот рассказ приносила - про эльфа, который даже нашел относительно благополучное место по климатическим характеристикам, а вернулся - к людям, в город.
Только вот Ваше желание иметь людей в слугах - та же зависимость. Ибо без - ну вот никак же... хоть еду в магазе купить, хоть заставить кого-то ее выращивать для себя. Это ведь одно и то же...

Мне ближе идея Ассиютто, кстати. Только вот "служить" Стихии - ;D - фиг заставите. Все-таки - они рулят. Но сотрудничать можно.:P
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.