Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Ради будущего нашего народа.  (Прочитано 104781 раз)

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #255 : 08 Мая 2017, 23:19:22 »

   Учитывая все высказанные разные мнения, можно предположить, что причина появления здесь каждого отдельно взятого эльфа индивидуальна, и остаётся найти свою. Что совершенно не исключает наличия одного большого общего дела для всех нас. И если это так, мы об этом узнаем когда придёт время.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #256 : 09 Мая 2017, 00:32:29 »


Но на самом деле (на мой взгляд) беда людей в том, что они вынуждены очень быстро жить ......

......Человек, если он хочет достичь чего-то в жизни, за первые 16!!! лет своей жизни должен определиться с тем, чем он, собственно, хочет в этой жизни заниматься. А это очень мало для такого самоопределения.

Не считаю эльфов выше и лучше. Но людей не понимаю...

Вот именно, что вынуждены так жить из-за малого срока жизни и неизвестности после смерти. Думаю, что если бы у людей было бы точное знание о посмертии и дальнейшей своей судьбе, то они бы жили иначе. А пока у многих в подсознании сидит страх смерти и гонит их по жизни, заставляя получать сиюминутные удовольствия, не думая о будущем, о котором они ничего не знают. Вот если бы они снова воплощались на земле и знали бы об этом, то, возможно, многие уже по-другому бы относились к своей жизни и окружающему их пространству.

Я помню, как меня в детстве пытались убедить, что до этого рождения меня не было и после смерти тоже не будет. Было очень страшно жить, примеряя это убеждение на себя.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #257 : 09 Мая 2017, 01:46:07 »

Цитировать
http://e-libra.ru/read/367689-begstvo-ot-svobody.html
Хорошая книга. Раз уж мы здесь говорим о людях и почему они так живут.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #258 : 09 Мая 2017, 07:52:18 »

Спасибо ,Витаэль.  Действительно, интересная книга, объясняющая поведение и поступки многих людей.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #259 : 09 Мая 2017, 22:10:25 »

Рада, если это помогло найти ответы на вопросы.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #260 : 10 Мая 2017, 04:07:00 »

Но на самом деле (на мой взгляд) беда людей в том, что они вынуждены очень быстро жить ......
......Человек, если он хочет достичь чего-то в жизни, за первые 16!!! лет своей жизни должен определиться с тем, чем он, собственно, хочет в этой жизни заниматься. А это очень мало для такого самоопределения.

Вот именно, что вынуждены так жить из-за малого срока жизни и неизвестности после смерти. Думаю, что если бы у людей было бы точное знание о посмертии и дальнейшей своей судьбе, то они бы жили иначе. А пока у многих в подсознании сидит страх смерти и гонит их по жизни, заставляя получать сиюминутные удовольствия, не думая о будущем, о котором они ничего не знают. Вот если бы они снова воплощались на земле и знали бы об этом, то, возможно, многие уже по-другому бы относились к своей жизни и окружающему их пространству.

Я помню, как меня в детстве пытались убедить, что до этого рождения меня не было и после смерти тоже не будет. Было очень страшно жить, примеряя это убеждение на себя.
Нет. Сколько знаю людей, никто не задумывается о том, что ему скоро помирать, и от этого надо скорее что-то делать. Они, как и все, как и многие из присутствующих здесь просто неудовлетворены собой и своей жизнью. Есссно, стремятся что-то изменить и "улучшить", "достичь совершенства" (такого состояния, при котором уже не будет желания что-то изменить) - то есть совершенствуют(ся).
И думают они при этом исключительно о будущем: как хорошо им будет, когда будет (образование, семья, новая машина, квартира, и т.п. - в зависимости от потребностей). У некоторых потребности - типо "духовные" (выучить аглицкий, прочитать книгу по психологии, попытаться достичь чего-то, чего не умеешь). Но удовлетворение и мат. и дух. потребностей не приводит никого к ожидаемому состоянию счастья. Ну, может на краткий миг сразу после - ура! я теперь (автомобилист, кандидат наук, мама, богат и пр.).
(большая просьба не делать выводов обо мне из-за того, что на каком месте расположено - это просто несколько разных людей, которые ярко вспомнились в связи с :))).

А вот потом... а потом начинается новый круг - счастья нет, а так хочется. И снова народ кидается зарабатывать, покупать, учиться и пытаться применить выученное, завязать отношения или избавиться от них. Так и жысь проходит - и никто ни о какой смерти не думает, еси нет особой причины.

И, если уж заходит речь о страхе смерти, то нужно хотя бы понимать - о чем говорите. И пример, и аналогия, и одновременно - информация к размышлению:
1. дон Хуан у дона Карлоса практически одновременно говорит о том, что надо страх смерти убирать с пути, как помеху (но сделать смерть советчиком) - и о том, что "ты ведешь себя, как бессмертный" (неточная, но в этом смысле), то ись живешь, как обычный человек, обычными же категориями (все эти машина-квартира-дача, работа-учеба-самосовершенствование).
2. параллельно самурайское опять же отношение к смерти - только тот, кто помнит о ее неотвратимости и внезапности, может наслаждаться жизнью.

А совсем не "страшно жить, примеряя это убеждение на себя" - парадокс, не находите?   ;)  ;D
« Последнее редактирование: 10 Мая 2017, 04:08:51 от Adarigell »
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #261 : 10 Мая 2017, 08:22:46 »

Нет. Сколько знаю людей, никто не задумывается о том, что ему скоро помирать, и от этого надо скорее что-то делать. Они, как и все, как и многие из присутствующих здесь просто неудовлетворены собой и своей жизнью. Есссно, стремятся что-то изменить и "улучшить", "достичь совершенства" (такого состояния, при котором уже не будет желания что-то изменить) - то есть совершенствуют(ся).
У нас, видимо, разный круг общения. :)
Вообще, я говорил о том, что страх смерти лежит глубоко в подсознании и является источником многих других страхов. В том то и дело, что люди загоняют его глубоко внутрь себя и предпочитают забыть о предстоящей смерти, живя как бессмертные, т.е. в иллюзии, о разрушении которой и говорил Дон Хуан. Именно избавление от всех иллюзий и восприятие жизни здесь и сейчас позволяет некоторым наслаждаться жизнью и ценить каждый её миг (позиция самураев)

Цитировать
И думают они при этом исключительно о будущем: как хорошо им будет, когда будет (образование, семья, новая машина, квартира, и т.п. - в зависимости от потребностей). У некоторых потребности - типо "духовные" (выучить аглицкий, прочитать книгу по психологии, попытаться достичь чего-то, чего не умеешь). Но удовлетворение и мат. и дух. потребностей не приводит никого к ожидаемому состоянию счастья. Ну, может на краткий миг сразу после - ура! я теперь (автомобилист, кандидат наук, мама, богат и пр.).
Это либо очень поверхностный уровень, либо рассуждения примитивных людей, коих, да, согласен - большинство. Вероятно, вы говорите о них.
 
Цитировать
А вот потом... а потом начинается новый круг - счастья нет, а так хочется. И снова народ кидается зарабатывать, покупать, учиться и пытаться применить выученное, завязать отношения или избавиться от них. Так и жысь проходит - и никто ни о какой смерти не думает, еси нет особой причины.
Многие желания навязаны обществом - по-этому покупка очередной машины или получение очередного диплома не приносит ожидаемого удовлетворения. А истинные желания подавлены вместе с истинной личностью ещё в детстве. Вот люди и крутятся как "белка в колесе" всю жизнь, живя не собой, а удовлетворяя ложное эго, сформировавшееся на месте своей личности.
Смысл в том, что бы жить собой, проявлять себя и реализовывать свои истинные желания.
Об этом хорошо написано в книге, приведённой выше Витаэль. Правда, тут проблема может быть в несоответствии этих желаний требованиям окружающих, предъявляемых индивидууму с детства. Далее идёт навязывание этими окружающими(семья, школа, общество) своих интересов и подавление личности, от чего уже и происходят многие проблемы, наблюдаемые уже во взрослом состоянии.

Цитировать
И, если уж заходит речь о страхе смерти, то нужно хотя бы понимать - о чем говорите.
О наличии страха смерти у людей знают практически все психологи и гипнологи. Человек, начинающий серьёзно изучать и познавать себя, как правило сталкивается со страхом смерти, и только преодолев его, может полноценно жить и наслаждаться жизнью. Об этом же и в учении Дона Хуана, когда он предлагает смерть сделать своим советчиком. Подходы, методы и средства тут могут быть разные, а при достаточной осознанности - это уже индивидуальные постижения и взаимодействия с "процессом смерти".

Цитировать
А совсем не "страшно жить, примеряя это убеждение на себя" - парадокс, не находите?   ;)  ;D
Мне было - страшно, а я говорил о себе. Меня пытались убедить в исключительно материальной природы меня: есть только тело и мозг, а поведение, образ жизни, проблемы - следствие мыслительных процессов.... нет ни бога... ни тонких планов бытия, а все видения существ от туда - просто глюк уставшего за день мозга.  Как то так, и меня это подавляло.  :(
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Melian

  • Хранитель
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8393
    • Просмотр профиля
    • LJ
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #262 : 10 Мая 2017, 08:30:48 »

Я захожу сюда не так часто, однако от себя кое-что хочу сказать: если вы от эльфийского тайного общества перешли к обсуждению людских ценностей, тема явно себя исчерпала.

Адаригель, я могу понять, что пытается сказать Асиютто Тэтти: он считает, что люди из-за страха смерти торопятся жить, боятся не успеть оставить свой след в истории. Что любой возрастной период у них проскакивает молниеносно, что они настолько боятся не реализоваться, что невольно способствуют разрушению мира. Раз уж они сюда не вернутся - зачем  хранить мир?
Но, если отталкиваться отсюда, мы придём к простой мысли: ради того, чтобы мир хоть немного сохранить в первозданности - и возвратились в мир эльфы. И это хорошо, у каждого будет своя роль.  Роль "просто жить, внося вклад в мир" - тоже, кстати, собственный выбор, но выбор пассивный, выбор "стать, как все", не задаваясь какой-то целью.

Мы всю жизнь делаем выбор, в том или ином варианте. По ходу дела зашёл спор о манипуляторах, которые манипулируя нажимом на того же Кумехтара, склоняют его увидеться с товарищами. Ну и что же теперь, какой выход? Запретить личностям манипулировать нельзя - ну разве что в сети разоблачать такое ведение беседы. У Кумехтара есть выбор: поддаться их нажиму, или - послать их подальше. И по ходу, свой выбор он сделал.

В конце концов, Кумехтар боится сейчас увидеться с сородичами не потому, что боится их, а потому, что боится, что они окажутся другими, непохожими на него, он не сможет продемонстрировать им способности и обсудить с ними воспоминания о прошлом: это его и останавливает.  И пока он не шагнёт за эту грань самостоятельно, никто его туда толкать не будет.
Ну так вот, возвращаясь к теме ( а она вечная, как мир) - нужно ли эльфам объединение? Если не в тайное общество, то какое? В общество по интересам? Это было бы логично. В землячество? Тоже может быть, если есть единые каноны и традиции отмечания праздников, есть совместные дни силы, обмен энергией.
Есть ещё вариант Поселения: там, как нам уже сказала Айвен, такая радость от общения с сородичами могла дать толчок творческому началу личности. Увы, делались такие попытки, и пока не реализовалась идея. Здесь нужна была бы группа энтузиастов: если две эльфийские семьи решили бы поселиться в двух соседних домах, и начали бы жить своей семьёй - к ним бы присоединились другие. Одной семьи мало, к сожалению.

Дальше ( поскольку не договорились об общности) мы перешли к личному совершенствованию...и Морна хорошо сказала о том, что для этого нужно приложить усилия. НЕ всегда приятные: банальное похудание - и то требует суровых ограничений. Но результат того стоит, если в нынешнем весе личности неуютно.
Можно мне тут сказать пару слов Кумехтару? Кумехтар, то, что на пути встречаются трудности - вовсе не показатель, что свернул не туда, трудности - это нормальное сопровождение процесса, даже нужного. Без труда не выловишь и рыбку из пруда, недаром ведь  люди говорят. Показатель, что ты свернул не туда - непомерные трудности, которые никак не преодолеть: Судьба сама ставит преграду на пути такого упрямца. Так вот, желательно не принимать первое за второе.

Асиютто Тэтти, вы позволите не отвечать по поводу "чем плох Маугли"? Вам уже выше ответили, что он не социализирован в людском обществе, а в стае волков - увы, непохож на волка. Выходит, он и там, и здесь чужой. Да и Ромашка Нит привела неплохой пример по этому поводу.
Записан



Форма жизни типа эльф

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #263 : 10 Мая 2017, 09:31:17 »

Цитировать
У нас, видимо, разный круг общения
У меня не круг. У меня - клякса. Что-то аморфное. И это обычные, среднестатистические люди - разных слоев, кстати - от бомжей до... хм... кандидатов наук.

Цитировать
Человек, начинающий серьёзно изучать и познавать себя, как правило сталкивается со страхом смерти, и только преодолев его, может полноценно жить и наслаждаться жизнью.
Не-е. Любое действие, тем более - обращение внимания на себя и начало "познания себя", происходит не как результат просто страха смерти, который может толкать на подвиги быть как все, купить что-то, получать образование и пр., а как осознание смерти (это тоже термин Кастанеды, кажись) - то ись потрясающее открытие, которое башку может и сорвать: переживший и начинает пытаться понять что-то об себе. А может и не начать - просто становится замороченным на вопросах безопасности, связанных с тем случаем явно или не очень.

Но, мне так кааца, это надо именно пережить - не обязательно самому пытаться сдохнуть, но хотя бы увидеть момент внезапной смерти другого. А теоретизировать без толку. Правда, если начинать кое-что почитывать, кое-об чем задумываться под влиянием других "саморазвивающихся" - Мир может предоставить шанс почувствовать, каково оно :)) Но это так, из чисто персонального опыта и на основе некоторых наблюдений.

А вот знакомая едва не померла от энцефалита. Клещ укусил. Так она теперь к траве испытывает просто панический страх какой-то. Даже к городским лужайкам - я ей неосторожно брякнула как-то, что собака моя клеща притащила... И никакого там себе осознания смерти - только еще больший страх к одному ее варианту - самому знакомому теперь. Так чта - неоднозначно.
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #264 : 10 Мая 2017, 09:44:46 »

Можно мне тут сказать пару слов Кумехтару? Кумехтар, то, что на пути встречаются трудности - вовсе не показатель, что свернул не туда, трудности - это нормальное сопровождение процесса, даже нужного. Без труда не выловишь и рыбку из пруда, недаром ведь  люди говорят. Показатель, что ты свернул не туда - непомерные трудности, которые никак не преодолеть: Судьба сама ставит преграду на пути такого упрямца. Так вот, желательно не принимать первое за второе.

Спасибо, я вас услышал
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #265 : 10 Мая 2017, 12:50:52 »

Цитировать
У нас, видимо, разный круг общения
У меня не круг. У меня - клякса. Что-то аморфное. И это обычные, среднестатистические люди - разных слоев, кстати - от бомжей до... хм... кандидатов наук.
Социальный статус не особо влияет на осознанность.

Цитировать
Человек, начинающий серьёзно изучать и познавать себя, как правило сталкивается со страхом смерти, и только преодолев его, может полноценно жить и наслаждаться жизнью.
Не-е. Любое действие, тем более - обращение внимания на себя и начало "познания себя", происходит не как результат просто страха смерти, который может толкать на подвиги быть как все, купить что-то, получать образование и пр., а как осознание смерти (это тоже термин Кастанеды, кажись) - то ись потрясающее открытие, которое башку может и сорвать: переживший и начинает пытаться понять что-то об себе. А может и не начать - просто становится замороченным на вопросах безопасности, связанных с тем случаем явно или не очень.
Причины начала познания себя могут быть разные, а вот в процессе этого индивидуум и сталкивается со страхом смерти, а далее может уже произойти и осознание смерти, как вы пишите.

Цитировать
Но, мне так кааца, это надо именно пережить - не обязательно самому пытаться сдохнуть, но хотя бы увидеть момент внезапной смерти другого. А теоретизировать без толку.
Почему  внезапной то: постепенная -  ещё более показательна. В этом мире смерть присутствует на каждом шагу: смерть животных, растений. Всё дела в желании или нежелании это видеть рядом с собой и ощущать, а особенно тогда, когда  принимаешь в этом участие. Я пишу о том, что знаю из собственного опыта и своих ощущений происходящего.

Адаригель, я могу понять, что пытается сказать Асиютто Тэтти: он считает, что люди из-за страха смерти торопятся жить, боятся не успеть оставить свой след в истории. Что любой возрастной период у них проскакивает молниеносно, что они настолько боятся не реализоваться, что невольно способствуют разрушению мира. Раз уж они сюда не вернутся - зачем  хранить мир?
Вот такая ситуация мне и кажется странной: когда нет прошлого, будущего, а настоящее  всего лишь миг - в чём тогда может быть смысл их жизней - возможно, в развитии эгрегора человеческого общества.
Проще тем, кто знает о существовании других миров, но таких - единицы.

Цитировать
Но, если отталкиваться отсюда, мы придём к простой мысли: ради того, чтобы мир хоть немного сохранить в первозданности - и возвратились в мир эльфы. И это хорошо, у каждого будет своя роль. 
Да, хорошо - привнесение в мир более стабильных потоков, медленнотекущего времени, но, возможно , есть и ещё цели, которые проявятся со временем, о чём уже тут писали.
 
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #266 : 10 Мая 2017, 13:34:59 »

Вот такая ситуация мне и кажется странной: когда нет прошлого, будущего, а настоящее  всего лишь миг
Всего лишь миг, но в этот самый миг - я бессмертен и бесконечно счастлив. Если бы все и правда жили так - мир был бы другим. А по факту - разум постоянно живёт где угодно, но не в текущем моменте. В этом-то и проблема.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #267 : 10 Мая 2017, 15:06:26 »

   Хотелось бы затронуть вопрос, который возник по ходу этой беседы. Адаригель здесь упоминала, что большинство людей недовольны собой и своей жизнью, что и толкает их к действиям по улучшению, не принося состояния счастья по достижении результата. Так и пишут они свою личную историю, зачастую следуя ложным целям. И попутно изобретают кучу всего. То есть это недововольство предстаёт как движущая сила для свершений.
   А теперь об отличии эльфов от людей. Если (условно) эльфы довольны собой и своей жизнью (не путать с нахождением в "зоне комфорта") , то что будет движущей силой для каких-либо дел?  И, вообще-то, можно ли быть довольным наблюдая происходящее вокруг? Про пофигистов речь не идёт, да и не бывает эльфов-пофигистов. Интересны мнения форумчан.
Записан
Estrella entre las Estrellas

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8651
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #268 : 10 Мая 2017, 16:39:24 »

Как бы, разница между тем, у кого много и тем, кому достаточно.
Я бы не стал называть неудовлетворённость стимулом для свершений, потому что лично для меня она похожа на гонку на выживание, когда ты бежишь или вперёд, или в петлю. Неудовлетворённость - это очень страшно, очень плохо, всегда плохо. Это когда жизнь каждый день наполнена болью. Люди устают от такой жизни, сгорают как свечи.  И даже если они в этом состоянии что-то свершают - едва ли они бывают этому рады, потому что этот путь - это бесконечность, чего бы человек не достиг, куда бы не забрался - он вечно будет видеть перед собой путь, ведущий за горизонт.

За всех эльфов не скажу, но лично я бы упомянул тот самый живой огонь, который горит в эльфийской душе, как бы банально это не звучало. Когда душа свободна, когда она жива, то очень часто можно за собой замечать какую-то подсознательную потребность в том, чтобы что-то создать. Бывает накатит что-то - и ты садишься за листок. Берёшь в руки гитару. инструмент. кисточку. сапку. что угодно - и просто воплощаешь в Мире то, что сверлит мозг в данный момент времени. Вот.
Записан

Aevon_maeth

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2418
  • Форма жизни типа эльф
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #269 : 10 Мая 2017, 17:15:04 »

Вот такая ситуация мне и кажется странной: когда нет прошлого, будущего, а настоящее  всего лишь миг
Всего лишь миг, но в этот самый миг - я бессмертен и бесконечно счастлив. Если бы все и правда жили так - мир был бы другим. А по факту - разум постоянно живёт где угодно, но не в текущем моменте. В этом-то и проблема.
Ваша проблема в том, что Вы с собственными мозгами справиться не можете, но считаете это пустяковым препятствием для личностного "духовного роста". Поэтому Вы не только хвалитесь своими "достижениями", но и нас поучаете, как овладеть Миром (в самом буквальном смысле, то бишь этот мир поиметь).
Поэтому Ваш "незначительный дефект" становится большим геморроем для собеседников. Объяснять Вам, что Вы неправы бесполезно. Вы же пуп земли, что незамедлительно же и продемонстрировал.
Цитировать
Я бы не стал называть неудовлетворённость стимулом для свершений, потому что лично для меня она похожа на гонку на выживание, когда ты бежишь или вперёд, или в петлю. Неудовлетворённость - это очень страшно, очень плохо, всегда плохо.
Это феноменальная глупость.
Голод - движитель прогресса. Причем не всегда физический. Говорят же "жажда жизни", "жажда творчества".
Это подтвердит любая творческая личность.
Вам не понять, как можно нестись со всех ног домой (в мастерскую), закупившись исходниками. Притом с воплем "руки чешутся".
И не важно, что это. Краски, холсты, бисер, проволока, пряжа, ткань. Даже давно разыскиваемая специя для блюда, или сформулированная по пути домой страница романа.
Также неудовлетворенность результатами любой деятельности ведет к росту мастерства, прокачке возможностей.

Вожделенная Вами удовлетворенность - это стазис.
Окукливание и свертывание пространства.
Записан
Спешиалли для любопытствующих
Я не имею аккаунтов фконтактегах, мордокниге, ЖЖ и прочих соцсетях и заводить их пока не собираюсь

УПД для особо упоротых персонажей, которым недостаточно вышеизложенного
У меня НЕТ аккаунтов в соцсетях, даже если это вам померещилось, и я не знаю, кто это развлекается