Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Имя пользователя: Пароль:

Автор Тема: Ради будущего нашего народа.  (Прочитано 105068 раз)

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8658
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #180 : 04 Мая 2017, 06:20:09 »


Мне пофиг, кто чего грызет - ихние зубы-то...
Дело в том, что вот эти грызуны приходят и заявляют, что грызть обязаны все.
Спасибо вам за эту мысль. Она мне очень понравилась.
Записан

Витаэль

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
  • Через тернии - к звёздам!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #181 : 04 Мая 2017, 08:11:10 »

Я вот когда-то была весьма амбициозной и маленькой, и хотела изменить мир. Но однажды обстоятельства сложились так, что ко мне пришло знание: если хочешь действительно изменить мир - начни с себя. Современные эльфы не просто так оказались здесь, а не где-то в эльфийском мире. О каких глобальных изменениях этого мира может идти речь, если большинство из нас нуждается в работе над собой? Это и над моральными аспектами, характером, ошибками прошлого и настоящего, и в духовном плане, и в сфере творческой самореализации, и в учебе с работой. Как говорится, работы пруд пруди, есть чем заняться, помимо глобальных планов и диванной теоретики.

А что конкретно, на практике, Вы предлагаете делать? Ради будущего нашего народа?..
Записан
Estrella entre las Estrellas

Nirandel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Starfire in our veins
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #182 : 04 Мая 2017, 08:26:51 »

Морна
Вот если чадо осознает ситуацию и поймёт какой именно урок перед ним стоит - тогда да. Но вместо этого оно предпочитает вгрызаться в гранит науки, учить законы, хоть это для него ужастно трудно, и называет это "работой над собой". Вот против этого -  Адаригэль.
Не совсем так :))
Мне пофиг, кто чего грызет - ихние зубы-то...
Дело в том, что вот эти грызуны приходят и заявляют, что грызть обязаны все.
Цитировать
Даже не большинство, все нуждаются…
Цитировать
большинство из нас нуждается в работе над собой
Потому что они же - грызут. И им, возможно, не гранит достался, а кактус.

Хотела бы моя мама, чтобы я была таким вот грызуном, но выросло что выросло.  :)

Цитировать
Я не воспринимаю то, что называют недостатками, как недостатки. Это - мои особенности, если угодно. Если мне нужно чтобы их не заметили - их не заметят. Примерно, как ежа гладить: если он хочет - он гладенький.  ;D ;D ;D

Мне нет дела до Ваших колючек, они мне жить не мешают. Я за Вас даже порадовалась. Но, думаю, я Вас поняла в целом.   

Мне кажется я не призывала никого ни к чему. Мне вообще не нужна эта ответственность – вот так влиять на чью-то жизнь.

Тут получилась следующая вещь. Взаимосвязь нашего общего блага и личностного развития каждой индивидуальности. Я не связывала их изначально меня и так всё устраивало. Здесь же речь шла о глобальности, помните? Вот Морна и сказала, что у нас не такой высокий уровень развития, чтобы замахиваться на великое. Но только в том плане, что мы и правда, как общество в целом не находимся на очень высоких уровнях развития. Как факт.

Но все же дело то и не в этом. У нас может быть какой угодно развитый-переразвитый коллектив, а ничего не измениться. А кто-то может собрать всех этих кошек, и ёжиков, и пойти что-то строить. На результативности это бы не отражалось, и мне было бы без разницы, что они делают в перерывах, есть общепринятые правила и этого вполне хватает.

Я так и сказала несколько страниц назад, что считаю, что у нас есть некоторые моменты, над которыми нам стоит, на мой взгляд, поработать для достижения подобных целей. Это тот же разрыв в понимании с людьми, и наша, в их понимании, адекватность. И пускай все будут какими хотят и с какими хотят особенностями.   
« Последнее редактирование: 04 Мая 2017, 13:08:34 от Nerdanel »
Записан

Морна

  • Гость
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #183 : 04 Мая 2017, 14:16:25 »

Морна и сказала, что у нас не такой высокий уровень развития, чтобы замахиваться на великое.
Выше достаточно точно объяснили мою точку зрения, по большей части она касалась тех персонажей, которые сразу замахиваются на глобальные планы, по типу автора данной темы (не в обиду ему, мир таков, что всегда есть какая-либо вероятность успеха).



Мне пофиг, кто чего грызет - ихние зубы-то...
Дело в том, что вот эти грызуны приходят и заявляют, что грызть обязаны все.
Упаси Боже все так воспринимать на свой счет, да еще и в крайней степени максимализма. Я вам скажу, что лично мне нет никакого дела ни до вас, ни до вашего саморазвития и действий, если они не влияют каким-либо образом на мою жизнь. Можете поинтересоваться у  других персонажей, которые , как вам кажется, обязывают всех (а особенно вас) делать или не делать что-либо, есть ли у них на самом деле подобные планы и присутствие интереса к аспектам вашей жизни.

Витаэль, я могу ответить, поскольку от вас прозвучал прямой вопрос, и мой ответ будет уместным, только прошу не воспринимать это в свете хвастовства и чего-то подобного. Если вы читали мой пост, то там есть фраза "начни с себя", и так, я с себя начала . Вот те пункты, которые касаются одновременно и моего саморазвития, и эльфийского вопроса:
- доскональное изучение творчества  Толкина и других его материалов, касающихся мира Арды; поскольку их много, это действие в затянутом процессе;
- совершенствование навыка владения английским, и помимо него изучение еще нескольких иностранных языков, чтобы иметь возможность ознакомиться с интересными материалыми , которые касаются  эльфийского вопроса, в оригинале, в т.ч и ленивый поиск иностранных эльфов, дабы иметь возможность сравнения их и нашей позиции, развития движения, взглядов на пробуждение и эльфийскую проблематику в целом;
- изучение Скандинавской культуры, поскольку она мне довольно интересна (основная причина) , и я встречала параллели между скандинавскими альвами и эльфами, точнее версию, что альвы - прототип образа эльфа, хотя я с ней и не особо согласна;
- начала изучение кельтов и их культуры, еще делаю первые шаги в этом направлении. В этом направлении есть связь с эльфами, поскольку Туата де Даннан считаются одним из возможных прототипов образа эльфа;
- испытываю некоторый интерес к языку квенья, но изучать его не буду (скорее всего), только базовые аспекты для общего развития;
- потихоньку работаю над творческой самореализацией, порой мое творчество касается непосредственно эльфов и эльфийских мотивов, но я еще не достигла должного уровня мастерства, чтобы открыто говорить о нем;
- знакомлюсь и общаюсь с эльфами в реальности   :) наверное, с практической точки зрения, самый полезный пункт, потому что общение в интернете очень сильно проигрывает реальному.

А что делаете вы?
« Последнее редактирование: 04 Мая 2017, 21:16:38 от Морна »
Записан

Ромашка Нит

  • Друг форума
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
    • Просмотр профиля
    • зоологический форум
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #184 : 04 Мая 2017, 14:19:31 »

...Ромашка Нит
Чудесный пример. Не вижу причин отрицательного ответа на ваш вопрос...
...Ромашка Нит.
Да, меняет. Только то, о чем Вы пишете - это уже ответственность. Реакция Мира в виде его кусочка, биотопа местного. Волки ведь там были, их уничтожили, когда парк создали...
Спасибо за высказанное мнение.  :)


...Во Властелине говориться «Мир изменился», что здесь имеется введу? Сам эфир Мира (если так можно сказать) ? Он же стал в каком-то смысле другим. Эльфы покинули этот Мир, а теперь возвращаются. От нас могут зависеть подобные изменения? 
Nerdanel, вы мне задаёте интересные вопросы.  :)
Но у меня человеческий ник- Ромашка Нит, и я- человек. Вот ежели бы я Ромашко-Елью назвалась, тогда да, был бы некоторый повод меня в чем-то заподозрить.  :) Правда, сомневаюсь, что в эльфийском происхождении.  :)

Всё же я попробую ответить на ваши вопросы.

Цитировать
...Во Властелине говориться «Мир изменился», что здесь имеется введу? Сам эфир Мира (если так можно сказать) ? Он же стал в каком-то смысле другим.
Возможно, поменялось направление зефира.
Для справки. Ночной зефир струит эфир...

Цитировать
...Эльфы покинули этот Мир, а теперь возвращаются. От нас могут зависеть подобные изменения?
От нас с вами? От зверолюдей вообще или вы имеете в виду вашу конкретную группу фелид (представитель семейства кошачьих, лат. Felidae)?
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #185 : 04 Мая 2017, 15:12:56 »

Цитировать
если они не влияют каким-либо образом на мою жизнь.
А если будут влиять?  ::)
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Nirandel

  • Знакомый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Starfire in our veins
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #186 : 04 Мая 2017, 15:20:19 »

Цитировать

Всё же я попробую ответить на ваши вопросы.

У меня просто возник вопрос, он не бы адресован конкретно Вам, просо Ваш вопрос натолкнул меня на такую вот мысль. И спасибо, что попытались ответить на мои вопросы. 
« Последнее редактирование: 04 Мая 2017, 15:22:50 от Nerdanel »
Записан

Морна

  • Гость
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #187 : 04 Мая 2017, 21:14:07 »

Цитировать
если они не влияют каким-либо образом на мою жизнь.
А если будут влиять?  ::)

Я подумаю об этом завтра. (с) Скарлет
 ::)

А Вы своих как воспитываете?

Пропустила этот момент. Я детьми относительно адекватно занимаюсь, хоть и не своими. *Ящитаю*, что каждое существо, желающее обзавестись потомством, должно понимать базовые аспекты психологии ребенка, иначе происходят катастрофы разных масштабов, у меня перед глазами достаточно примеров, в т.ч из моей семьи.  Ыыы, конечно, ни в коем случае не призываю этого делать  ;D но..
« Последнее редактирование: 04 Мая 2017, 21:33:25 от Морна »
Записан

Adarigell

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4044
  • Йа йожег!!!
    • Просмотр профиля
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #188 : 05 Мая 2017, 03:31:10 »

Цитировать
Я подумаю об этом завтра. (с) Скарлет
Так что же Вас так раздражает "сегодня", когда Вам просто задают вопросы?  :))
Можете не отвечать. Это риторический вопрос.

Цитировать
*Ящитаю*, что каждое существо, желающее обзавестись потомством, должно понимать базовые аспекты психологии ребенка,
Вы педагог? Или детский психолог?
Записан
Будем знакомы - эльф. Просто - эльф.

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #189 : 05 Мая 2017, 07:23:00 »

*Ящитаю*, что каждое существо, желающее обзавестись потомством, должно понимать базовые аспекты психологии ребенка, иначе происходят катастрофы разных масштабов, у меня перед глазами достаточно примеров, в т.ч из моей семьи.
Ещё очень важно внимание и отношение к ребёнку как к полноценной личности, видящей/ощущающей те грани мира, которые для большинства взрослых уже сокрыты завесой догм и привычек и ментальных структур и взаимное сотрудничество/взаимопомощь/взаимовоспитание.

Цитировать
Ыыы, конечно, ни в коем случае не призываю этого делать  ;D но..
Почему тут некоторые так против "призывания"  к чему-либо?
Призыв - это побуждение к действию с созданием потока и уже вложенной в него энергией.
Если резонирует - легче двигаться в выбранном направлении.
 Это же =  ПОМОЩЬ
А нет резонанса - проходи мимо - это чужое для тебя направление. Или можно отправиться в небольшое путешествие и посмотреть что там дальше будет(изучить предложенный путь\соответствующие материалы) и вернуться, приобретя новый опыт.
Это один из способов взаимодействия с миром, с его потоками и с их(потоков) творцами.
Если пользоваться инструкцией, приведённой выше, ощущать себя, чётко представлять свои интересы\цели и быть осознанным при взаимодействии, то будет просто интересно и полезно для самосовершенствования, о котором тут правильно говорили.

Современные эльфы не просто так оказались здесь, а не где-то в эльфийском мире. О каких глобальных изменениях этого мира может идти речь, если большинство из нас нуждается в работе над собой? Это и над моральными аспектами, характером, ошибками прошлого и настоящего, и в духовном плане, и в сфере творческой самореализации, и в учебе с работой. Как говорится, работы пруд пруди, есть чем заняться, помимо глобальных планов и диванной теоретики.

Даже не большинство, все нуждаются…

Так уж получилось, что это наш эльфийский мир таким стал. Это же Эндоре. И он и эльфийский и человеческий. Мы знаем, что эльфы покинули этот мир когда-то, но вот мы возвращаемся.
Именно так и есть. Сюда приходят познавать себя и мир и исправлять свои ошибки тем самым делая мир лучше, преобразовывая те места, где родился и живёшь теперь.
 Ромашка Нит привела отличный пример такого позитивного влияния на мир. Я тут не про волков, а про тех людей(?), которые поняли, что там должны быть волки и реализовали свои мысли, вы пустив их. Они, видимо, находились в гармонии с природой того места, и потому СОВМЕСТНО у них получилось "кардинально изменит всю экосистему парка".
Вот это и есть позитивный способ влияния на мир, который может быть доступен именно эльфам и другим волшебным народам, и которым хорошо бы нам научиться пользоваться, что бы гармонизировать природу, например. А там может и до понимания более высокоорганизованного дело дойдёт.   
 
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Морна

  • Гость
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #190 : 05 Мая 2017, 07:48:11 »

Цитировать
Я подумаю об этом завтра. (с) Скарлет
Так что же Вас так раздражает "сегодня", когда Вам просто задают вопросы?  :))
Можете не отвечать. Это риторический вопрос.
Эм. Ващето это образное выражение. Я не любитель тыкать пальцем в небо, будет ситуация - буду думать и действовать. Поскольку возникновение какой-либо ситуации ооочень маловероятно, то нет смысла обременять себя раздумиями о том, что вряд ли когда-либо произойдет . Но вы это можете сделать за меня, если у вас достаточно времени и есть желание его тратить.
Цитировать
* Ящитаю*, что каждое существо, желающее обзавестись потомством, должно понимать базовые аспекты психологии ребенка,
Вы педагог? Или детский психолог?
В будущем у меня есть прямая возможность работы преподавателем. И сейчас есть возможность перепрыгнуть несколько курсов, если я захочу выучиться на психолога.
Я не говорю, что являюсь гением или знатоком какой-либо отрасли психологии, но любому адекватному существу и так понятно, почему я написала пост выше, и что привитие различными способами комплексов в детстве -  не есть хорошо. А если не понятно - то объяснять нет смысла. ))) Да и детей у нас нынче растят не только психологи/педагоги, и порой даже довольно адекватно воспитывают. Или без корочки какие-либо познания в этой области невозможны, и детей рожать низзя?

По-моему, наш разговор не ради истины, а ради спора.. видимо, вас очень задело, что я покритиковала один из способов мотивации (поставить другого ребенка и т.д. в пример своему в ключе "он может, а ты нет, сякой-такой") , который попыталась применить ваша мама, поэтому вы и пытаетесь "восстановить семейную честь". Но человеку свойственно ошибаться , в т.ч и в воспитании кого-либо, главное, эти ошибки осознавать .  ;)
« Последнее редактирование: 05 Мая 2017, 10:40:51 от Морна »
Записан

Кумехтар

  • Страж
  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8658
    • Просмотр профиля
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #191 : 05 Мая 2017, 08:10:16 »

у нас есть некоторые моменты, над которыми нам стоит, на мой взгляд, поработать для достижения подобных целей.
Для начала всё же стоит уточнить список целей. Если иметь в виду Митрандиловские варианты поселения
-Поселе0ние.
-Артель мастеров.
-клуб"Воскресного общения"
-эльфийская кулинария.
-экологические организации .
-питомники флоры и фауны.
-парковая зона...по ВК.
Выбрать бы для начала - под что именно работать-то?)

Почему тут некоторые так против "призывания"  к чему-либо?
Потому что каждый сам знает куда ему нужно. Если не знает - то чувствует точно. Призываетлей нынче не нужно, не к месту и не ко времени они.

Ромашка Нит привела отличный пример такого позитивного влияния на мир.
Там раньше волки были, и всё там было в гармонии. Но пришли эти люди и всех волков выстреляли, до ноги. А потом увидели что всё стало плохо - и вернули.Это такое влияние, сомнительное, я бы сказал. С такими замашками, они однажды свои действия могут не успеть исправить, просто потому, что не смогут пережить.
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #192 : 05 Мая 2017, 08:33:33 »

Ромашка Нит привела отличный пример такого позитивного влияния на мир.
Там раньше волки были, и всё там было в гармонии. Но пришли эти люди и всех волков выстреляли, до ноги. А потом увидели что всё стало плохо - и вернули.Это такое влияние, сомнительное, я бы сказал. С такими замашками, они однажды свои действия могут не успеть исправить, просто потому, что не смогут пережить.
Не совсем так, а нюансы иногда очень важны:
1.Уничтожали одни, а заселяли другие.
2. А люди ли первые и вторые были? Вот вопрос.
« Последнее редактирование: 05 Мая 2017, 08:38:42 от Assiyutto Tetti »
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.

Морна

  • Гость
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #193 : 05 Мая 2017, 08:34:38 »

-клуб"Воскресного общения"

Неплохая идея) У нас есть  примеры подобных клубов, самый ближайший - наши киевляне.
У меня есть предложение (конечно, если есть желание и условия) , знакомиться в реальности с эльфами из своего города/области/ближайших городов. Вроде бы шаг маленький, но таким образом может завязаться общение, если личности друг другу "придутся по душе", а из более тесного общения уже вытекают различные идеи и пути их реализации.

Кстати, Кумехтар, я смотрела "Эльфийскую географию", вроде бы там есть эльфийка из Полтавской области.
Записан

Assiyutto Tetti

  • Ветеран
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 585
  • Учусь жить собой в своём мире.
    • Просмотр профиля
    • в контакте
    • E-mail
Re: Ради будущего нашего народа.
« Ответ #194 : 05 Мая 2017, 08:49:52 »

Почему тут некоторые так против "призывания"  к чему-либо?
Потому что каждый сам знает куда ему нужно. Если не знает - то чувствует точно. Призываетлей нынче не нужно, не к месту и не ко времени они.
Всё так, и "призыватели" нужны для поддержки своего пути. Я об этом. Вместе интереснее идти, а призывают тех, чьи пути созвучны. Они же и откликаются. Постоянно индивидуализироваться тоже не совсем хорошо. Иногда полезно сотрудничество и движение к одной цели, когда она интересна всем участникам содружества.
Записан
Пусть всё тайное становится явным и очевидным для тех кто умеет и хочет видеть.